猩球崛起2:黎明之战 (2014)
十年前,人类为自己的愚蠢付出惨痛代价,凶险致命的猿流感病毒蔓延全球,世界毁灭殆尽。而在毗邻旧金山的原始丛林,凯撒(安迪·瑟金斯 Andy Serkis 饰)带领猩猩伙伴们建立起无忧无虑的王国,直到某一天,猩猩的家园的宁静再度被人类打破。在旧城苟延残喘的人类面临能源危机,他们试图利用森林腹地大坝的发电站提供能源。青年科学家马尔科姆(杰森·克拉科 Jason Clarke 饰)试图说服聚集地负责人德里弗斯(加里·奥德曼 Gary Oldman 饰),希望通过和平手段取得猩猩部落的信任和同意。然而凯撒的好盟友科巴(托比·凯贝尔 Toby Kebbell 饰)却无法摒除对人类的憎恨,他尝试着挑战者凯撒的权威。 人类和猩猩,双方小心翼翼试探,而战争在所难免……
Director: Matt Reeves
Andy Serkis Caesar |
|
Jason Clarke Malcolm |
|
Gary Oldman Dreyfus |
|
Keri Russell Ellie |
|
Toby Kebbell Koba |
|
Kodi Smit-McPhee Alexander |
|
Judy Greer Cornelia |
|
Nick Thurston Blue Eyes |
|
Terry Notary Rocket |
|
Karin Konoval Maurice |
|
Doc Shaw Ash |
|
Lee Ross Grey |
|
Richard King Stone |
|
Scott Lang Luca |
|
Kirk Acevedo Carver |
|
Jon Eyez Foster |
|
Enrique Murciano Kemp |
|
Keir O'Donnell Finney |
|
Kevin Rankin McVeigh |
|
Jocko Sims Werner |
|
James Franco Will Rodman (archive footage) (uncredited) |
|
Al Vicente Man 1 |
|
Matthew James Man 2 |
|
Deneen Tyler Woman |
|
Mustafa Harris Officer |
|
Lombardo Boyar Terry |
|
Mike Seal Driver |
|
J.D. Evermore Sniper |
|
Chase Boltin Recruit |
|
Michael Papajohn Cannon-Gunner |
|
Thomas Rosales Jr. Old Man |
|
Carol Sutton Old Woman |
|
Christopher Berry Gun-Clinching Man |
|
Sergio Kato Colony Survivor (uncredited) |
|
Michael Bloomberg Self (archival footage) |
|
Santana Draper Human Colony Member (uncredited) |
|
Monica Rene'e Anderson Captured Human (uncredited) |
|
John L. Armijo Dreyfus' Officer (uncredited) |
|
Joe Bravo City Hall Colonist (uncredited) |
|
Steve D'Assis Survivor (uncredited) |
|
Mike R. Moreau Human Survivor (Courthouse) (uncredited) |
|
Jazzy Ellis Human Colony (uncredited) |
|
Lucky Johnson Rationer (uncredited) |
|
Allyson Leigh Jordan Human Colonist (uncredited) |
|
Angela Kerecz Captured Human (uncredited) |
|
Bobby Kerecz Captured Human (uncredited) |
|
Anthony A. Kung Colony Member (uncredited) |
|
Richie J. Ladner City Hall Colonist (uncredited) |
|
John R Mangus Dreyfus Officer (uncredited) |
|
John Parsons Human Colony Member (uncredited) |
|
Mel Powell Driver (uncredited) |
|
Carl Joseph Schreiber Human Colonist (uncredited) |
|
Timothy Wyant Attacked First Running Colonist (uncredited) |
|
Lynnanne Zager Newscaster (voice) (uncredited) |
|
Barack Obama Self (archive footage) (uncredited) |
Art | Kevin Mangan | Greensman |
Production | Debra Zane | Casting |
Sound | Doug Jackson | Sound Effects Editor |
Editing | William Hoy | Editor |
Crew | Brian L. Keaulana | Stunts |
Crew | Larry M. Shorts | Stunts |
Art | Doug Hardwick | Construction Coordinator |
Costume & Make-Up | Dan Moore | Key Costumer |
Crew | Charles Croughwell | Stunt Coordinator |
Camera | Michael Seresin | Director of Photography |
Art | James Chinlund | Production Design |
Camera | Dave Childers | Key Grip |
Lighting | Brook Johnson | Key Rigging Grip |
Camera | Robert 'Boomer' McCann | Best Boy Grip |
Art | Patrick Musni | Swing |
Production | Nina Henninger | Extras Casting |
Production | Sarah Kliban | Extras Casting |
Crew | Kim Sinclair | Visual Effects Art Director |
Visual Effects | John S. Baker | Special Effects Supervisor |
Art | Greg Papalia | Set Designer |
Sound | Michael Giacchino | Original Music Composer |
Sound | Michael Giacchino | Music Producer |
Visual Effects | Scott Chambers | Compositing Supervisor |
Production | Mark Bomback | Executive Producer |
Writing | Mark Bomback | Writer |
Art | Naaman Marshall | Supervising Art Director |
Crew | Eddie J. Fernandez | Stunts |
Art | Lisa Tong | Set Decoration Buyer |
Costume & Make-Up | Cathleen Edwards | Costumer |
Sound | Goro Koyama | Foley Artist |
Sound | Andy Malcolm | Foley Artist |
Costume & Make-Up | Tegan Taylor | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Lisa Love | Makeup Department Head |
Directing | Matt Reeves | Director |
Editing | Paul Carlin | Digital Intermediate Editor |
Crew | Marny Eng | Stunt Coordinator |
Production | Jenno Topping | Executive Producer |
Art | Marisa Frantz | Art Direction |
Costume & Make-Up | Bill Terezakis | Makeup Effects Designer |
Sound | David Betancourt | ADR Mixer |
Sound | Scott Curtis | Foley Editor |
Sound | David Grimaldi | Sound Effects Editor |
Sound | Warren Hendriks | Sound Editor |
Sound | Mildred Iatrou | Supervising ADR Editor |
Sound | Mildred Iatrou | Supervising Dialogue Editor |
Sound | David Lucarelli | ADR Recordist |
Sound | John Murray | Foley Supervisor |
Sound | Charleen Richards-Steeves | ADR Mixer |
Crew | Jennifer Mylrea | Stunt Double |
Camera | Gary Capo | Second Unit Director of Photography |
Directing | Gary Capo | Second Unit Director |
Production | Thomas M. Hammel | Executive Producer |
Editing | Stefan Sonnenfeld | Senior Colorist |
Production | Rick Jaffa | Producer |
Writing | Rick Jaffa | Characters |
Writing | Rick Jaffa | Writer |
Production | Amanda Silver | Producer |
Writing | Amanda Silver | Characters |
Writing | Amanda Silver | Writer |
Art | Marc Baird | Storyboard Artist |
Crew | Michael Owen | Stunts |
Crew | Felipe Savahge | Utility Stunts |
Crew | Keith Jardine | Stunts |
Directing | Brian Relyea | Second Assistant Director |
Sound | Mark DeSimone | ADR Mixer |
Visual Effects | Alex Blatt | VFX Editor |
Camera | Christopher Glasgow | Dolly Grip |
Camera | Dylan Goss | Aerial Director of Photography |
Sound | Don White | Foley Mixer |
Art | Frank Hendrick | Set Dresser |
Crew | Cliff Fleming | Stunts |
Crew | Cliff Fleming | Aerial Coordinator |
Crew | Ted Alderman | Stunts |
Crew | Michelle Rose | Stunts |
Production | Lisa Towers | Unit Production Manager |
Crew | Sean Paul Braud | Stunts |
Editing | Stan Salfas | Editor |
Crew | Tim Bell | Stunts |
Crew | Mark Kubr | Stunts |
Crew | John C. Meier | Stunts |
Crew | Theo Kypri | Stunts |
Crew | Theo Kypri | Stunt Coordinator |
Art | Peter Stratford | Set Designer |
Costume & Make-Up | Melissa Bruning | Costume Design |
Crew | Terry Notary | Stunt Coordinator |
Crew | Terry Notary | Motion Capture Artist |
Production | Peter Chernin | Producer |
Visual Effects | John Norris | Visual Effects Producer |
Crew | Jeff Galpin | Stunts |
Lighting | Virgile Dean | Rigging Grip |
Visual Effects | Pierre Bonnette | VFX Artist |
Crew | Tracy E. Thomas | Stunts |
Costume & Make-Up | Sherri Hamilton | Assistant Hairstylist |
Crew | Cecilia Carcamo | Set Production Assistant |
Crew | Monty L. Simons | Utility Stunts |
Production | Dylan Clark | Producer |
Art | Scott Plauche | Art Direction |
Directing | Bradley Parker | Second Unit Director |
Visual Effects | Berj Bannayan | Visual Effects Supervisor |
Crew | Tim Connolly | Stunts |
Directing | Gary Hawes | Second Assistant Director |
Crew | Ashleigh Dejon | Stunts |
Crew | Kieran Gallagher | Stunts |
Crew | Tait Fletcher | Stunts |
Production | Leah M. Peterson | Second Assistant Accountant |
Visual Effects | James Bell | VFX Artist |
Crew | Mike Seal | Stunts |
Camera | Jeffery J. Tufano | Additional Camera |
Crew | John L. Armijo | Stunts |
Crew | Richard King | Stunts |
Art | Aaron Haye | Art Direction |
Costume & Make-Up | Anji Bemben | Hair Department Head |
Lighting | Steven R. Mathis | Gaffer |
Crew | Reid Harper | Stunts |
Production | Tannis Vallely | Casting Associate |
Costume & Make-Up | Colin Wilkes | Costumer |
Crew | Tim J. Smith | Stunts |
Crew | Stephen Conroy | Stunts |
Crew | Janene Carleton | Stunts |
Crew | Mark Norby | Stunts |
Crew | Gary Price | Stunts |
Art | Javiera Varas | Assistant Art Director |
Crew | Chelsea Bruland | Stunt Coordinator |
Sound | Jason Tuttle | Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Gina Sherritt | Hairstylist |
Crew | Kevin Waterman | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Jennifer Kamrath | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Shelly Shaw | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Shelly Shaw | Key Set Costumer |
Art | Kelvin Humenny | Art Direction |
Costume & Make-Up | Christian Cordella | Costume Illustrator |
Art | William O. Hunter | Art Direction |
Art | David Dowling | Assistant Property Master |
Art | Sarah Forrest | Set Designer |
Costume & Make-Up | Dana Kay Hart | Costume Supervisor |
Crew | Albert Valladares | Stunt Double |
Art | Keith Wall | Set Dresser |
Production | Meagan Lewis | Casting |
Sound | Dan O'Connell | Foley Artist |
Art | Mark Hitchler | Set Designer |
Sound | Craig Henighan | Additional Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Michael Magill | Dialogue Editor |
Sound | Nancy Nugent | ADR Editor |
Visual Effects | Victor Huang | Senior Animator |
Sound | Kim Foscato | ADR Editor |
Visual Effects | Sarah Swick | Visual Effects Producer |
Directing | Trisha Burton | Script Supervisor |
Sound | John T. Cucci | Foley Artist |
Art | Mike Stassi | Set Designer |
Art | Doug Harlocker | Property Master |
Art | Sara Philpott | Set Decoration Buyer |
Crew | Brian Oerly | Stunts |
Crew | Alec Rayme | Stunts |
Crew | Freddie Poole | Stunts |
Art | Amanda Moss Serino | Set Decoration |
Art | John Berger | Set Designer |
Art | Nick S. Cross | Assistant Art Director |
Art | Theresa Greene | Art Department Coordinator |
Art | Sharon Thompson | Art Department Coordinator |
Art | John Hoskins | Construction Coordinator |
Sound | Will Files | Sound Designer |
Sound | Will Files | Supervising Sound Editor |
Sound | Will Files | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Douglas Murray | Sound Designer |
Sound | Douglas Murray | Supervising Sound Editor |
Sound | Douglas Murray | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Douglas Murray | Additional Sound Re-Recording Mixer |
Costume & Make-Up | Janice MacIsaac | Costume Supervisor |
Sound | Paul Apelgren | Music Editor |
Crew | Charley Bob Burnham | Transportation Coordinator |
Directing | Jody Blose | Script Supervisor |
Camera | David James | Still Photographer |
Art | Luis G. Hoyos | Set Designer |
Crew | Jake Brake | Stunts |
Art | Sheila Millar | Assistant Art Director |
Art | Martha Johnston | Set Designer |
Crew | Lex D. Geddings | Stunts |
Visual Effects | Dan Lemmon | Visual Effects Supervisor |
Crew | Aaron V. Williamson | Stunts |
Camera | Peter McCaffrey | Camera Operator |
Camera | Peter McCaffrey | Steadicam Operator |
Directing | Gary Powell | Second Unit Director |
Sound | Jim Brookshire | ADR Editor |
Camera | Chad Rivetti | First Assistant Camera |
Crew | John B. Keys | Scenic Artist |
Lighting | Joshua Stern | Best Boy Electric |
Production | Jennifer Teves | Production Supervisor |
Visual Effects | Cyndi Ochs | Visual Effects Producer |
Lighting | Scott Sprague | Best Boy Electric |
Visual Effects | James Meikle | VFX Editor |
Camera | Christopher A. Schenck | Camera Operator |
Visual Effects | Tom Meade | Animation Director |
Costume & Make-Up | Donna Spahn | First Assistant Hairstylist |
Costume & Make-Up | Yolanda Mercadel | Key Hair Stylist |
Editing | Christian Prejza | Digital Intermediate Producer |
Directing | Tracy L. Moody | Script Supervisor |
Art | Michael Arena | Greensman |
Costume & Make-Up | Frank Avanzo | Set Costumer |
Art | Steve Martemucci | Construction Foreman |
Art | John Lindsay | Greensman |
Sound | Jack Whittaker | Sound Effects Editor |
Editing | Adrian Scherger | Stereoscopic Editor |
Crew | Peter Sysoev | Scenic Artist |
Sound | Scott Guitteau | Sound Effects Editor |
Crew | Craig Frosty Silva | Stunts |
Crew | Regis Harrington | Stunt Double |
Art | Bert Smith | Assistant Property Master |
Camera | Daniel C. Gold | Camera Operator |
Lighting | Marc Wostak | Gaffer |
Sound | Donald Sylvester | Sound Editor |
Sound | James Bolt | Additional Sound Re-Recording Mixer |
Art | Sean Ginevan | Leadman |
Costume & Make-Up | Lindsay Kouri | Set Costumer |
Visual Effects | Nadav Ehrlich | 3D Animator |
Camera | Tim Nagasawa | Digital Imaging Technician |
Costume & Make-Up | Stacey Herbert | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Emily Tatum | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Debra Dietrich | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Vicki Syskakis | Special Effects Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Vince Yoshida | Special Effects Makeup Artist |
Crew | Frida Norrman | Makeup Effects |
Art | Edward J. McNicoll | Greensman |
Art | Pedro Barquin | Greensman |
Crew | Charles Bodenheimer | Scenic Artist |
Crew | Jason Byers | Scenic Artist |
Crew | Billy 'Jilly Bones' Jones | Scenic Artist |
Sound | Mac Smith | Sound Effects Editor |
Visual Effects | Shaun Friedberg | Animation Director |
Visual Effects | Derrick Auyoung | Animation Director |
Visual Effects | Robert S. Hurlburt | Animation Director |
Visual Effects | Leon Woud | Animation Director |
Crew | Daniele Tosti | CG Supervisor |
Crew | Alessandro Saponi | CG Supervisor |
Visual Effects | Fabiano Petroni | Animation Director |
Crew | Mike Perry | CG Supervisor |
Crew | Daniel Macarin | CG Supervisor |
Visual Effects | Keith Lackey | Animation Director |
Visual Effects | Paul Story | Animation Supervisor |
Visual Effects | Hannah Bianchini | Visual Effects Producer |
Visual Effects | David Heinz | VFX Editor |
Visual Effects | Ryan Stafford | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Joe Letteri | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Keith Miller | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Erik Winquist | Visual Effects Supervisor |
Camera | Will Arnot | Camera Operator |
Camera | Will Arnot | Steadicam Operator |
Camera | Keith Peterman | Camera Operator |
Camera | Topher Jones | Camera Operator |
Camera | Topher Jones | Underwater Director of Photography |
Camera | Jamie Anderson-Reid | Camera Intern |
Lighting | Sean Davis | Gaffer |
Lighting | Glenn E. Moran | Rigging Gaffer |
Lighting | Jarrod Tiffin | Rigging Gaffer |
Costume & Make-Up | Heidi Howell | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Susan Strubel | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Susan Strubel | Key Set Costumer |
Costume & Make-Up | Olivia Vestina Torres | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Pamela Waggoner | Set Costumer |
Editing | Rudy Lopez | Digital Intermediate Editor |
Editing | David Kashevaroff | First Assistant Editor |
Editing | Melissa Remenarich | First Assistant Editor |
Editing | Tyler Ruocco | First Assistant Editor |
Crew | Gregg Brilliant | Unit Publicist |
Production | Jason Waggenspack | Location Manager |
Production | Lauren Boudreaux | Local Casting |
Art | Jed Pendergrass | Assistant Property Master |
Visual Effects | Jerad Marantz | Creature Design |
Visual Effects | Pete Polyakov | VFX Artist |
Crew | Rose Leiker | Stunts |
Sound | Derek Casari | ADR Engineer |
Costume & Make-Up | Juliana Hoffpauir | Costumer |
Crew | Jason Ament | Stunt Double |
Crew | Timothy Wyant | Stunts |
Visual Effects | Jason Richardson | Compositing Supervisor |
Visual Effects | Alex Burdett | Special Effects Supervisor |
Crew | Chuck Picerni Jr. | Stunts |
Costume & Make-Up | Fay von Schroeder | First Assistant Makeup Artist |
Visual Effects | Hugo Dominguez | Visual Effects |
Crew | Kevin Reid | Stunt Double |
Crew | Carl Anthony Nespoli | Stunts |
Crew | Kara Petersen | Stunts |
Visual Effects | Michael Bomagat | Animation |
Crew | Kortney Manns | Stunts |
Crew | Ashley Nicole Hudson | Stunts |
Crew | George Quinones | Stunts |
Visual Effects | Robin Hollander | Compositing Supervisor |
Crew | Jason Chu | Stunts |
Visual Effects | Aaron Gilman | Senior Animator |
Sound | Christine Sirois | ADR Recordist |
Visual Effects | Ryan Sluman | Animation |
Camera | Skylar Almas | Grip |
Camera | Shane E. Gros | Grip |
Crew | Richard Crain | Carpenter |
Crew | Derek Devers | Propmaker |
Art | Paul Giglione | Painter |
Art | Gerald Palone | Set Dresser |
Art | William H. Phen Jr. | Construction Foreman |
Sound | Marc Uddo | Boom Operator |
Crew | Brandon Beckman | Stunts |
Crew | Whitney Coleman | Stunts |
Crew | Rockey Dickey Jr. | Stunts |
Crew | Tony Donno | Stunts |
Crew | Darin Fujimori | Stunts |
Crew | Tony McFarr | Stunts |
Crew | Vanessa Motta | Stunts |
Crew | Holly O'Quin | Stunts |
Crew | Greg Rementer | Stunts |
Crew | Meredith Richardson | Stunts |
Crew | Eric Salas | Stunts |
Crew | Kasim Saul | Stunts |
Crew | Eric Stratemeier | Stunts |
Crew | Patrick Barnes | Techno Crane Operator |
Lighting | Michelle Cummins | Rigging Grip |
Lighting | Tyler Garrett | Rigging Grip |
Lighting | Richard Landry | Electrician |
Visual Effects | Cristina Falcon | Animation |
Costume & Make-Up | Brittany Lathan | Costume Assistant |
Costume & Make-Up | Giselle Spence | Seamstress |
Costume & Make-Up | Dee Leveque | Assistant Hairstylist |
Visual Effects | David Humphreys | Animation |
Crew | Met Salih | Stunts |
Visual Effects | Jerry Kung | Animation |
Lighting | Jonathan Terpstra | Lighting Technician |
Art | Elena Dubova | Art Department Assistant |
Crew | Trace Cheramie | Stunts |
Visual Effects | Daniel Barrett | Animation Supervisor |
Sound | Matthew Harrison | Foley Editor |
Costume & Make-Up | Fleur Morell | First Assistant Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Jenny-King Turko | Key Makeup Artist |
Lighting | Aaron Toups | Rigging Grip |
Lighting | Rob Skuse | Rigging Grip |
Crew | William Scharpf | Stunts |
Art | Gabriel Hardman | Storyboard Artist |
Production | Tom Carson | Production Coordinator |
Lighting | Rell Putt | Rigging Grip |
Sound | Christopher Barnett | Additional Sound Re-Recording Mixer |
Sound | John Morris | Sound Effects Editor |
Art | Bill 'Kauhane' Hoyt | Standby Painter |
Camera | Baird Steptoe | First Assistant "A" Camera |
Art | Benton Jew | Storyboard Artist |
Lighting | Joey Moran | Electrician |
Sound | Helen Luttrell | Sound Editor |
Directing | Andrea Devaux | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Alison Fraser | Assistant Costume Designer |
Visual Effects | Matt Kutcher | Special Effects Supervisor |
Crew | Rob Fournier | Armorer |
Production | Wendy Williams | Unit Production Manager |
Sound | Donald D. Brown | Boom Operator |
Sound | James Ashwill | Foley Mixer |
Production | Patricia Foster | Production Coordinator |
Sound | Andrea Datzman | Music Coordinator |
Camera | Patrick Stepien | First Assistant "B" Camera |
Crew | Michael Endoso | Stunts |
Crew | Erik Schultz | Stunt Double |
Production | Jessica Kivnik | Key Set Production Assistant |
Visual Effects | Michael Aerni | Senior Animator |
Visual Effects | Drew Nielsen | Visual Effects Production Assistant |
Crew | Guy Fernandez | Stunts |
Costume & Make-Up | Andrea Cooper | Costumer |
Lighting | Steve Condiotti | Chief Lighting Technician |
Lighting | John Lacy | Best Boy Electric |
Crew | Gabriel Hansen | Stunts |
Lighting | Adam Bunz | Rigging Grip |
Visual Effects | A.J. Briones | Pre-Visualization Supervisor |
Art | Jim Magdaleno | Storyboard Artist |
Camera | Brian Stegeman | Digital Imaging Technician |
Production | Shayna Markowitz | Casting Assistant |
Crew | Sophie Shellenberger | Generator Operator |
Sound | Ed White | Production Sound Mixer |
Crew | Josh Yadon | Stunt Double |
Camera | Robin Bursey | Second Assistant "A" Camera |
Production | Lizzy Jane Klein | Researcher |
Costume & Make-Up | Ela Jo Erwin | Assistant Costume Designer |
Production | Kenneth Yu | Production Secretary |
Lighting | Jonathan Morrill | Lighting Technician |
Crew | Eric VanArsdale | Stunts |
Art | Joshua Min | Concept Artist |
Crew | Jessica Williams | Stunts |
Crew | Hugh Meikle | Generator Operator |
Art | Luca Nemolato | Concept Artist |
Crew | Eli Zagoudakis | Stunt Double |
Art | Kelton Cram | Concept Artist |
Art | Josh Sheppard | Storyboard Artist |
Production | Johnny Gidcomb | ADR Voice Casting |
Camera | David Winner | Best Boy Grip |
Crew | Hunter Baxley | Utility Stunts |
Crew | Josh Mueller | Stunts |
Crew | David Castillo | Stunts |
Visual Effects | Sam Baker | Animation |
Art | Travis Craven | Sculptor |
Art | Adrien van Viersen | Storyboard Artist |
Crew | Virle S. Reid | Armorer |
Visual Effects | Giulia Stermieri | Visual Effects Production Assistant |
Production | Julieann Snow | Production Accountant |
Art | Trevor Goring | Storyboard Artist |
Sound | Thomas W. Small | Foley Editor |
Sound | Kurt Peterson | Boom Operator |
Camera | John Emory | Grip |
Crew | Leigh Hennessy | Utility Stunts |
Production | Chris Bustard | Additional Casting |
Camera | Alan R. Disler | First Assistant "A" Camera |
Crew | Larry McGhee | Stunts |
Camera | Anthony T. Marra II | Key Grip |
Art | Mark Moretti | Storyboard Artist |
Crew | Cory Fleming | Stunts |
Crew | Cory Fleming | Aerial Coordinator |
Lighting | Donald Roth | Rigging Grip |
Art | Mecca Thornhill | Set Dresser |
Art | Levi Woods | Props |
Crew | Wendy Miklovic | Stunts |
Production | Heidi Erl | Production Supervisor |
Crew | Michael Yahn | Stunts |
Camera | Tyler Jinx Moore | Grip |
Art | Robert J. Moore Jr. | Set Dresser |
Art | Jesse Michael Owen | Storyboard Artist |
Directing | Adrian Diepold | Third Assistant Director |
Crew | Jeff Brockton | Stunts |
Crew | Garrik Palumbo | Stunts |
Camera | James Selph | Grip |
Lighting | Mark G. Alexander | Best Boy Electric |
Production | Page Rosenberg-Marvin | Production Supervisor |
Costume & Make-Up | Hans Georg Struhar | Costumer |
Production | Kelly Todd | Production Supervisor |
Crew | Travis Parker | Stunts |
Lighting | Kevin Tiesiera | Lighting Technician |
Visual Effects | Gerardo Aguilera | Visual Effects Technical Director |
Crew | Owen Longstaff | Compositor |
Visual Effects | Elizabeth Gray | Animation |
Visual Effects | Adrian Lim | Animation |
Visual Effects | Mark Smith | Lead Animator |
Art | Laurie Fewell | Set Painter |
Visual Effects | Sophie Cherry | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | La-Râ Hinckeldeyn | Visual Effects Coordinator |
Production | Chrissy Metge | Production Coordinator |
Lighting | Mike Nami Jr. | Rigging Grip |
Directing | Hirotatsu Taniguchi | Second Second Assistant Director |
Directing | Brandon Lambdin | Second Assistant Director |
Lighting | Justin Wright | Electrician |
Art | Greg Finnin | Property Master |
Crew | Chris Webb | Stunt Double |
Camera | Gerald Autin | Grip |
Art | Kyle S. Plowden | Set Dresser |
Visual Effects | Dennis Yoo | Senior Animator |
Visual Effects | Darren Mortillaro | Creature Technical Director |
Visual Effects | Oliver Ferguson | Visual Effects Technical Director |
Art | Rachel Nowik | Set Decorating Coordinator |
Camera | Kyle Bono Kaplan | Camera Production Assistant |
Crew | Aden Stay | Stunts |
Lighting | Scott Campbell | Rigging Grip |
Crew | Adam Horwitz | Stunts |
Lighting | Omar Sabeh | Lighting Technician |
Visual Effects | James Van Der Reyden | Visual Effects Technical Director |
Camera | Robert D Morrison Jr. | Dolly Grip |
Art | Jeff Hinds | Props |
Visual Effects | Clement Yip | Animation |
Lighting | Dan Fraser | Lighting Technician |
Crew | Andres Sepulveda | Armorer |
Visual Effects | Duane Floch | Pre-Visualization Supervisor |
Production | M. Michelle Nishikawa | Production Coordinator |
Crew | Deven MacNair | Stunts |
Visual Effects | Clayton Lyons | Visual Effects Coordinator |
Camera | Bryce Shaw | Dolly Grip |
Camera | Gregory M. Childers | Grip |
Art | Tony R. Medina | Construction Foreman |
Visual Effects | Kenny Lam | Digital Compositor |
Production | Anne Taunga | Production Manager |
Visual Effects | Roland Vallet | Senior Animator |
Visual Effects | Bruce Franklin | Visual Effects Coordinator |
Sound | John Guentner | Foley Mixer |
Sound | Jesse Johnstone | Sound Recordist |
Visual Effects | C. Michael Neely | Pre-Visualization Supervisor |
Camera | Dacoda Bartels | Grip |
Crew | Mitch Naber | Carpenter |
Lighting | Christian Schauz | Lighting Technician |
Lighting | Brad Mear | Rigging Grip |
Sound | Jenna Dalla Riva | Foley Recordist |
Visual Effects | Ryan Cronin | Animation |
Sound | Jack Heeren | Foley Mixer |
Sound | Stephen Muir | Foley Recordist |
Editing | Greg Curry | Colorist |
Art | Kurt Bruun | Property Master |
Art | Eliza Hooker | Set Dresser |
Visual Effects | Kathryn Jane Black | VFX Artist |
Lighting | Adrian Netto | Rigging Grip |
Camera | Justin Watson | Second Assistant "B" Camera |
Lighting | Ian Gariepy | Rigging Grip |
Art | Danny Nick | Set Dresser |
Crew | Aaron Cowan | Digital Producer |
Production | Jaime Harlan | Casting Director |
Camera | Rachel Perlis | Grip |
Production | Mimi N. McGreal | Travel Coordinator |
Crew | Dean Koonjul | Compositor |
Editing | Jon Rocke | Additional Colorist |
Camera | John Bonnin | Libra Head Technician |
Visual Effects | Mark Richardson | Digital Compositor |
Art | Steffen Reichstadt | Concept Artist |
Art | Aaron Sims | Concept Artist |
Crew | Jan Maroske | Compositor |
Lighting | Mike 'Chewie' Pappas | Electrician |
Camera | Robert Baird | First Assistant "C" Camera |
Lighting | Scott Luttrell | Rigging Grip |
Production | Jason Landry | Extras Casting Assistant |
Production | Benton Collinsworth | Key Set Production Assistant |
Crew | Teni Noravian | Compositor |
Art | Sally Hudson | Graphic Designer |
Camera | Damien Giles | Grip |
Visual Effects | Vincent Caudeville | Animation |
Directing | David Waters | Second Assistant Director |
Visual Effects | Zoe Saker-Norrish | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Tamir Sammy Diab | VFX Artist |
Camera | Jayden York | Libra Head Technician |
Directing | Mathew Dunne | First Assistant Director |
Art | Nathaniel West | Concept Artist |
Production | Felicia Craggs | Assistant Accountant |
Editing | Dustin Frost | Additional Editor |
Crew | Sean Heuston | Compositor |
Visual Effects | Makoto Koyama | Senior Animator |
Visual Effects | Lonnie Kraatz | Creature Technical Director |
Visual Effects | Cedric Enriquez Canlas | Senior Modeller |
Visual Effects | Kurt Butler | Modeling |
Visual Effects | Leslie Chan | Modeling |
Visual Effects | Sam Sharplin | Senior Modeller |
Visual Effects | John Stevenson-Galvin | Senior Modeller |
Visual Effects | Simon Cheung | Modeling |
Visual Effects | Xian Xiao | VFX Artist |
Visual Effects | Bryan Searing | Visual Effects Coordinator |
Art | Nicole Eldredge | Props |
Visual Effects | Todd Labonte | Senior Animator |
Crew | Per Mørk-Jensen | Compositor |
Visual Effects | Bryn Bayliss | VFX Artist |
Costume & Make-Up | Ashley Heathcock | Ager/Dyer |
Camera | Scott Ronnow | First Assistant "B" Camera |
Camera | Corbin Heide | Camera Production Assistant |
Visual Effects | Ana Sofia Mestre de Almeida Pereira | Digital Compositor |
Editing | Matt Blouin | Dailies Operator |
Visual Effects | Ben Roberts | Compositing Lead |
Production | Verner Maldonado | Key Set Production Assistant |
Crew | Chad Bowman | Stunts |
Lighting | Justin LeBlanc | Lighting Technician |
Camera | Christian Hardy | Dolly Grip |
Directing | Julian Wall | Second Unit First Assistant Director |
Camera | Dustin Keller | Ultimate Arm Operator |
Production | Andrea Brown | Extras Casting |
Camera | Richard A. Hunt | Grip |
Visual Effects | Isabelle Leduc | Visual Effects Coordinator |
Crew | Lyndell Wolff | Carpenter |
Camera | Aaron G. York | Libra Head Technician |
Production | Selena Ginger | Payroll Accountant |
Editing | Shane Harris | Digital Intermediate Colorist |
Production | Michele Lee | First Assistant Accountant |
Crew | J. Travis Merendino | Stunts |
Art | Jan Holmsten | Construction Buyer |
Production | Andrew Gutu | Key Set Production Assistant |
Art | Michael Thibodeaux | Set Dresser |
Lighting | Daniel Ippolito | Rigging Grip |
Costume & Make-Up | Gayle Merindino | Costumer |
Lighting | Matthew Thomas Moles | Key Rigging Grip |
Art | Jason Marconi | Main Title Designer |
Visual Effects | Anneka Fris | Animation |
Crew | Liam Day | Stunt Double |
Visual Effects | Justin Lacalamita | Visual Effects |
Crew | Chris J. Fanguy | Stunts |
Camera | Kyle Hou | Grip |
Art | Joseph Cassady Harris | Set Dresser |
Lighting | Frank Devine | Lighting Technician |
Visual Effects | Graham Binding | Senior Animator |
Crew | Adrian Neri | Techno Crane Operator |
Visual Effects | Sam Cole | Compositing Supervisor |
Art | Elizabeth Roberts | Set Decoration Buyer |
Sound | Jamey Osborne | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Maura 'Maude' Cusick | Costume Assistant |
Camera | John C. Hoffler Jr. | Second Assistant Camera |
Crew | Ben Warner | Compositor |
Visual Effects | Ella Boliver | Digital Compositor |
Crew | David Stickler | Set Production Assistant |
Crew | Daniel Norris | Stunts |
Visual Effects | Ronan Binding | Animation |
Lighting | Brian Posslenzny | Electrician |
Camera | Jade Maggio | Grip |
Crew | Alvin Chon | Stunts |
Directing | Carolina Jiménez | Layout |
Visual Effects | Carlos Lin | Creature Technical Director |
Directing | Kevin O'Neil | Second Second Assistant Director |
Art | Francesco Corvino | Concept Artist |
Visual Effects | Nino Aniceto | Lead Animator |
Camera | Stephen Fouasnon | Digital Imaging Technician |
Crew | Willie Weber | Stunts |
Directing | Tim Whyte | Third Assistant Director |
Costume & Make-Up | Chris Nausley | Costume Assistant |
Lighting | Mike Bicknell | Electrician |
Art | John Lamkin | Set Dresser |
Crew | Don Lee | Stunts |
Art | Harrison Paul | Assistant Art Director |
Camera | Christopher Moone | Second Assistant Camera |
Crew | Robert Higginbotham | Set Production Assistant |
Lighting | Daniel Tkaczyk | Best Boy Electric |
Lighting | Scott Chase | Rigging Grip |
Editing | Illya Laney | Additional Colorist |
Visual Effects | Roger Wong | Creature Technical Director |
Crew | Rush Randle | Stunts |
Art | Jim Mitchell | Storyboard Artist |
Visual Effects | Kevin Kelm | Creature Technical Director |
Visual Effects | Morgan Loomis | Senior Animator |
Crew | Janet Sharpe | Digital Producer |
Visual Effects | Jonathan Dysart | VFX Artist |
Crew | Phillip Leonhardt | CG Supervisor |
Visual Effects | Amy Thomas | Creature Technical Director |
Visual Effects | Yoshihiro Harimoto | Creature Technical Director |
Lighting | Jonathan Plaeger | Rigging Grip |
Crew | Art Villasenor | Techno Crane Operator |
Art | Roger Johnson | Graphic Designer |
Art | Daniel A. Maes | Set Dresser |
Crew | Brandon Cornell | Utility Stunts |
Directing | Kevin Lum | Second Second Assistant Director |
Crew | Nathan Moore | Stunts |
Editing | Jeffery L. Parks | Online Editor |
Crew | Nathan Siebring | Stunts |
Crew | Samuel Foster | Set Production Assistant |
Lighting | Jason Prowell | Lighting Technician |
Crew | Charlie Mann | Carpenter |
Crew | Suzanne Reed | Stunts |
Visual Effects | Brad Lincoln | Animation |
Production | Nathaniel Miller | Data Management Technician |
Crew | Jared Shaw | Stunts |
Production | James Macolino | Key Set Production Assistant |
Camera | Travis Williams | Grip |
Lighting | Dale Cole | Rigging Grip |
Art | Amanda Hunter | Graphic Designer |
Costume & Make-Up | Emma Jacobs | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Heather Ferrell | Ager/Dyer |
Crew | Michael Williams Willis | Carpenter |
Art | Justin Goby Fields | Concept Artist |
Art | Ken Lewis Jr. | Painter |
Crew | Dwight Lowell | Propmaker |
Art | Paul Wagner | Props |
Art | Elena Dresser | Set Dresser |
Art | Andrew Preen | Set Dresser |
Art | Eric Ringbloom | Set Dresser |
Art | Gary Hidalgo | Set Painter |
Camera | Christa Beth Watkins | Assistant Camera |
Camera | Colby Festner | Assistant Camera |
Camera | Anthony Hart | Camera Production Assistant |
Camera | Jeff Meagher | Camera Production Assistant |
Camera | Erik Skramstad | Camera Production Assistant |
Camera | Duck Grossberg | Digital Imaging Technician |
Camera | Mike Tanassee | Digital Imaging Technician |
Camera | Mike Sanchez | Digital Imaging Technician |
Camera | Hannes Steixner | Grip |
Lighting | Ian Gledhill | Lighting Programmer |
Lighting | Kevin Willson | Lighting Technician |
Lighting | Ann Wraith | Lighting Technician |
Camera | Justin Steptoe | Second Assistant "A" Camera |
Camera | Tim Hennessy | Second Assistant "B" Camera |
Directing | Cindy Taylor | Second Assistant Director |
Directing | Meghan Burchfield | Second Second Assistant Director |
Directing | Vanessa Hickey | Second Second Assistant Director |
Directing | Todd Havern | Second Second Assistant Director |
Visual Effects | Joe Hagg | 3D Supervisor |
Visual Effects | Emil Bidiuc | Animation |
Visual Effects | Yannick Gillain | Animation |
Visual Effects | Huy Ho | Animation |
Visual Effects | Mariya Kalachova | Animation |
Visual Effects | Christopher Marshall | Animation |
Visual Effects | Paul Ramsden | Animation |
Crew | Alessandro Mozzato | CG Supervisor |
Visual Effects | Florian Schroeder | Compositing Supervisor |
Visual Effects | David Short | Creature Technical Director |
Visual Effects | Geoffroy Givry | Digital Compositor |
Visual Effects | Juan Pablo Lampe | Digital Compositor |
Visual Effects | Eva Snyder | Digital Compositor |
Visual Effects | Bridget M. Taylor | Digital Compositor |
Crew | Tom Buys | Digital Producer |
Visual Effects | Jean-Baptiste Verdier | Matte Painter |
Visual Effects | Bradley McFlinn | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Holly Inyoung Shin | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Hans Brekke | Senior Animator |
Visual Effects | John Sore | Senior Animator |
Visual Effects | Tom Del Campo | Senior Animator |
Visual Effects | Andrew Calder | Senior Animator |
Crew | Andrew Ross | Systems Administrators & Support |
Visual Effects | Arthur Chan | VFX Artist |
Visual Effects | Rosie Colligan | VFX Artist |
Visual Effects | Alana Douglas | VFX Artist |
Visual Effects | Samuel Doyle | VFX Artist |
Visual Effects | Rachel Hydes | VFX Artist |
Visual Effects | James Jones Jr. | VFX Artist |
Visual Effects | Kosta Lagis | VFX Artist |
Visual Effects | Shaun Marnewick | VFX Artist |
Visual Effects | Robert K.O. McLeod | VFX Artist |
Visual Effects | Vanessa Mylchreest | VFX Artist |
Visual Effects | Jane O'Callaghan | VFX Artist |
Visual Effects | Nicolas Petit | VFX Artist |
Visual Effects | Michael Sarkis | VFX Artist |
Visual Effects | Valerie Lumb | VFX Artist |
Visual Effects | Julie Holmes | VFX Artist |
Visual Effects | Sompong Teekasathien | VFX Artist |
Visual Effects | Erin Hill | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Riaan Underwood | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | James Knowles | Visual Effects Production Assistant |
Visual Effects | Daniel Elliott | Visual Effects Technical Director |
Sound | Craig Weintraub | Assistant Sound Editor |
Production | Nicholas Watts | Casting Assistant |
Editing | Vince Hughes | Dailies Operator |
Editing | Timothy Llewellyn Moxey | Dailies Operator |
Editing | Burton Chatelain Jr. | Dailies Operator |
Production | Mike Aichholz | Assistant Accountant |
Production | Andrea Claret | Assistant Accountant |
Production | Luke McMeeken-Ruscoe | Production Coordinator |
Production | Donnie McCormick | Production Coordinator |
Production | Ryan Redmond | Production Secretary |
Production | Leslie Quan | Production Secretary |
Crew | Brooke Arata | Set Production Assistant |
Crew | Laura Brooks | Set Production Assistant |
Crew | Kaylee Johnson | Set Production Assistant |
Crew | George J. Steiner Jr. | Set Production Assistant |
Visual Effects | Jason Lazaroff | Special Effects Supervisor |
Crew | Matt Thompson | Stunts |
Crew | Brittany Romatowski | Stunts |
Crew | Jon Sakata | Stunts |