玩命快递3 (2008)
弗兰克·马丁(杰森·斯坦森饰)这位退役的特种兵,在经历了两次腥风血雨之后,重新回到了法国巴黎,准备在朋友的修车行里混口饭吃,修养生息。不过安顿的日子没过多久,仇家又找上门来,一顿打打杀杀之后,弗兰克·马丁最终还是寡不敌众,倒在对手脚下。醒来之后,弗兰克·马丁发现自己身处一个实验室,而手上却多了个腕表一样的东西。 神秘组织的龙头老大约翰森(罗伯特·克耐普饰)告诉弗兰克·马丁,这次他是有求而来。鉴于弗兰克·马丁在托运这一行的知名程度,约翰森需要他帮一个小忙:护送一个女人到达指定地点。如果与女人的距离过远,那么腕表就会爆炸。而如果成功护送到达目的地,那么约翰森就会把腕表除下。 弗兰克与车行的铁哥们琢磨了好半天,发现这个腕表确实没法自己除下来,无奈下只好又重操旧业,护送起满头红发的神秘女人。显然这不是一份轻松的差事,约翰森是被警方通缉的罪犯,而警察为了寻找证据,执意要把红发女人带走,弗兰克只得与警察交起手来。这时候另一个黑帮也想将弗兰克和红发女人置于死地,于是两人在警察和黑社会的双重追捕中,一路杀向终点。
Director:
Olivier Megaton
Writers:
Luc Besson, Robert Mark Kamen.
Jason Statham Frank Martin |
|
Natalya Rudakova Valentina Vasilev |
|
François Berléand Inspector Tarconi |
|
Robert Knepper Johnson |
|
Jeroen Krabbé Leonid Vasilev |
|
Alex Kobold Leonid's Aide |
|
David Atrakchi Malcom Manville |
|
Yann Sundberg Flag |
|
Ériq Ebouaney Ice |
|
David Kammenos Driver Market |
|
Silvio Simac Mighty Joe |
|
Oscar Relier Thug / Driver |
|
Timo Dierkes Otto |
|
Igor Koumpan Cop Ukraine |
|
Paul Barrett Captain |
|
Elef Zack Mate |
|
Katia Tchenko Leonid's Secretary |
|
Michel Neugarten Assassin Driver - Sergueï |
|
Farid Elouardi Yuri |
|
Mike Powers American #1 |
|
Philippe Maymat American #2 |
|
Franck Neel American #3 |
|
Jean-Luc Boucherot Truck Driver |
|
Tonio Descanvelle Crewman #1 |
|
Stephen Croce Crewman #2 |
|
Martial Bezot Crewman #3 |
|
Stephen Shagov Port Captain |
|
Julien Muller Cop Frank's House |
|
Arnaud Gibey French Cop / Forensic Lab |
|
Guillaume Nail Ambulance Man |
|
Denis Braccini Custom Officer #1 |
|
Stefo Linard Custom Officer #2 |
|
Aline Stinus Custom Officer Kiev |
|
Kait Tenison Custom Officer Kiev |
|
Fabien Aïssa Busetta Reporter |
|
Venugopal Balakrishnan Asian Clerk Electronic Store |
|
Sebastien Vandenberghe Assassin # 2 Mercedes |
|
Semmy Schilt The Giant |
|
Eric Moreau Cameraman (uncredited) |
Writing | Luc Besson | Screenplay |
Production | Luc Besson | Producer |
Writing | Luc Besson | Characters |
Writing | Robert Mark Kamen | Screenplay |
Writing | Robert Mark Kamen | Characters |
Costume & Make-Up | Frédérique Arguello | Key Hair Stylist |
Editing | Carlo Rizzo | Editor |
Costume & Make-Up | Olivier Bériot | Costume Designer |
Crew | Giovanni Fiore Coltellacci | Cinematography |
Production | Swan Pham | Casting |
Production | Steven Chasman | Producer |
Sound | Vincent Arnardi | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Corey Yuen | Martial Arts Choreographer |
Sound | Alexandre Azaria | Music |
Sound | Olivier Walczak | Sound Effects Editor |
Crew | Nicholas Rich | Stunt Driver |
Art | Patrick Durand | Production Design |
Directing | Olivier Megaton | Director |
Crew | Sébastien Peres | Stunt Double |
Sound | Julien Perez | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | François Lepeuple | Foley Supervisor |
Crew | Michel Julienne | Stunt Coordinator |
Editing | Camille Delamarre | Editor |
Sound | Frédéric Dubois | Sound Editor |
Crew | Dominique Fouassier | Stunt Coordinator |
Art | Patrick Schmitt | Art Direction |
Crew | Olivier Afonso | Makeup Effects |
Crew | Nicolas Herlin | Makeup Effects |
Crew | Cyril Hipaux | Makeup Effects |
Crew | Pascal Larue | Makeup Effects |
Art | Arnaud Le Roch | Art Direction |
Crew | Carlos Bonelli | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Françoise Quilichini | Key Makeup Artist |
Directing | Rachel Corlet-Soulier | Script Supervisor |
Crew | Dominique Julienne | Stunt Driver |
Crew | Guillaume Castagné | Makeup Effects |
Sound | Capucine Courau | Sound Editor |
Costume & Make-Up | Sabine Fevre | Assistant Makeup Artist |
Crew | Laetitia Hillion | Makeup Effects |
Sound | Anne Gibourg | Dialogue Editor |
Production | Fanny Besson | Production Secretary |
Directing | Lucie Truffaut | Script Supervisor |
Crew | Varujan Gumusel | Post-Production Manager |
Sound | Didier Lesage | Foley Recordist |
Crew | Patrick Médioni | Stunt Double |
Crew | Christophe Marsaud | Stunt Driver |
Costume & Make-Up | Frédéric Zaid | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Géraldine Lemaire | Hairstylist |
Production | Anne Fremiot | Extras Casting |
Production | Erwan Hiernard | Assistant Unit Manager |
Art | Cécile Deleu | Set Decoration |
Sound | Benoît Gargonne | Foley Editor |
Crew | Natasha Gomes de Almeida | Additional Script Supervisor |
Sound | Greg Taieb | ADR Recordist |
Production | Liv Charpentier | Extras Casting |
Sound | Eric Ferret | ADR Recordist |
Directing | David Campi-Lemaire | First Assistant Director |
Sound | Edouard Morin | Sound Effects Editor |
Sound | Edouard Morin | Assistant Sound Editor |
Sound | Yves-Marie Omnes | Production Sound Mixer |
Directing | Alice Di Giacomo | Second Second Assistant Director |
Sound | François Fayard | Sound Editor |
Crew | John Medalin | Stunt Double |
Production | Camille Courau | Production Manager |
Sound | Jérôme Rabu | Boom Operator |
Crew | Lyne Doffagne | Stunt Double |
Crew | Francis Auguy | Stunt Driver |
Crew | Serge Beuchat | Stunt Double |
Crew | Vladimir Houbart | Stunt Driver |
Crew | Christophe Roblin | Stunt Driver |
Crew | Pascal Lavanchy | Stunt Driver |
Crew | Frédéric Lainé | Makeup Effects |
Sound | Anne Maisonhaute | ADR Editor |
Sound | Olivier Marlangeon | Foley |
Crew | Brieann Rich | Stunt Driver |
Production | Eric Aufèvre | Unit Manager |
Crew | David Julienne | Stunt Driver |
Production | David Piechaczek | Unit Manager |
Sound | Emmanuel Angrand | Sound Editor |
Production | Maëlle Genet | Casting Assistant |
Directing | Laurent Blu | Second Second Assistant Director |
Production | David Deshayes | Unit Manager |
Directing | Sandie Louit | Second Second Assistant Director |
Production | Jean-Charles Berlan | Assistant Unit Manager |
Production | Mélanie Dieter | Assistant Unit Manager |
Production | Frédéric Dorion | Unit Manager |
Production | Anne-Thaïse Foucard | Assistant Unit Manager |
Production | Damien Gayrard | Assistant Unit Manager |
Production | Patrick Le Goc | Unit Manager |
Production | Vivien Loiseau | Assistant Unit Manager |
Production | Olbek Martel | Assistant Unit Manager |
Production | Damien Piquemal | Assistant Unit Manager |
Production | Régis Quintal | Assistant Production Manager |
Production | Thibaud Tartary | Assistant Unit Manager |
Directing | Christel Bordon | Second Assistant Director |
Directing | Elsa Cuvillier | Second Assistant Director |
Directing | Matthieu de la Mortière | First Assistant Director |
Directing | Thomine de Pins | Second Assistant Director |
Directing | Lucie Gratas | Second Second Assistant Director |
Directing | Fabrice Jeandemange | Second Assistant Director |
Directing | Sylvain Lagonie | Second Second Assistant Director |
Directing | Farah Mahlaoui | Second Second Assistant Director |
Directing | Cyril Pavaux | Second Assistant Director |
Directing | Manuela Rosas-Landa | Script Supervisor |
Crew | Sophie Lascombes | Stunts |
Crew | Christophe Vaison | Stunt Driver |
Crew | Pierre-Yves Rosoux | Stunt Driver |
Crew | Vincent Hermance | Stunt Double |
Crew | Francis Fauchart | Stunt Double |
Crew | Thomas Collard | Stunt Double |
Crew | Patrick Bernaud | Stunt Driver |
Costume & Make-Up | Manu Malville | Hairstylist |
Crew | Yann Tremblay | Stunts |
Sound | Emilie Mauguet | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Stéphanie Hassan | Assistant Makeup Artist |
Crew | Anne-Marie Branca-Martiquet | Makeup Effects |
Costume & Make-Up | Guy Bonnel | Makeup Effects Designer |
Costume & Make-Up | Sophie Massardy | Makeup Artist |
Sound | Jose Raharison | Assistant Sound Editor |