杀手:代号47 (2007)
代号47(蒂莫西•奥利分特 饰)是一个利用基因技术制作的复制人,受雇于名为“The Agency”的组织进行刺杀活动,47是他颈背条码的最后两个数字,也是他的名字。因为卷入了政治阴谋,47在东欧遭到了国际刑警和俄国军队的双重追杀。在追查真凶的过程中,他遇上了一个致命的女人(欧嘉•克瑞兰蔻 饰)。杀手的冷酷无情渐渐被女人瓦解,但是生命也正在受到威胁……
Director:
Xavier Gens
Writer:
Skip Woods
Timothy Olyphant Agent 47 |
|
Dougray Scott Mike Whittier |
|
Olga Kurylenko Nika Boronina |
|
Robert Knepper Yuri Marklov |
|
Ulrich Thomsen Mikhail Belicoff |
|
Henry Ian Cusick Udre Belicoff |
|
Michael Offei Jenkins |
|
Christian Erickson General Kormarov |
|
Ériq Ebouaney Bwana Ovie |
|
Joe Sheridan Captain Gudnayev |
|
James Faulkner Smith Jamison |
|
Jean-Marc Bellu Hitman #2 |
|
Nicky Naudé Hitman #3 |
|
Abdou Sagna Hitman #4 |
|
Ilya Nikitenko Hitman #5 |
|
Loïc Molla Hitman #6 |
|
Youssef Diawara Hog-Tied Prisoner |
|
Patrick Ligardes Another Buyer |
|
Anca Radici The Sad Girl |
|
Cyril Gueï Old SUV Leader |
|
Ivan Yurukov Russian John |
|
Vladimir Kolev HRT Guy |
|
Makssim Kolev Genchev Yuri's Guy #3 |
|
Stefka Yanorova Belicoff's Wife |
|
Kamen Ivanov Russian Captain |
|
Yasmine Meddour Belicoff's Daughter |
|
Iosis Shamli SWAT Team Leader #1 |
|
Desislava Bakardzhieva Female News Reporter |
|
Viktoria Dimova Mike's Daughter - 8 Years |
|
Emile Abossolo M'bo General Ajunwa |
|
Paul Bandey Director MC Ray |
|
Nikolay Valentinov Lukanov Swanky Restaurant Waiter #1 |
|
Boiko Boyanov SWAT Team Guy #3 |
|
Deyan Donkov Russian EMT |
|
Sabine Crossen June |
|
Assen Blatechki FSB Driver |
|
Dobrin Dosev Clergyman |
|
Vili Dimitrova Terrified Maid |
|
Anatoli Nechev SWAT Team Guy #2 |
|
Blagovest Argirov Swanky Restaurant Waiter #2 |
|
Nikolay Stoyanov Ilchev Russian Soldier with Radio |
|
Milko Marinov Milanov Interpol Driver |
|
Elvis Delannay Leader Assistant |
|
Dessislava Zidarova Belicoff's Whore |
|
Lisa Ray-Jacobs Diana (voice) |
|
Atanas Srebrev News Correspondent |
|
Samantha Timmerman Reporter #1 |
|
Borislav Parvanov Young Agent 47 |
|
Velizar Binev The Priest |
|
Hristo Neykov Neykov Video Game Player #1 |
|
Nicolay Milev Video Game Player #2 |
|
David William James Elliott Hank (uncredited) |
|
George Venev Russian Soldier (uncredited) |
|
Özcan Özdemir Salesman (uncredited) |
|
Paul Barrett Reporter #3 |
Art | Jacques Bufnoir | Production Design |
Production | Charles Gordon | Producer |
Production | Debbie McWilliams | Casting |
Production | Vin Diesel | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Frédérique Arguello | Hairstylist |
Visual Effects | Philippe Hubin | Special Effects Supervisor |
Crew | Jean-Christophe Magnaud | Special Effects Coordinator |
Sound | Geoff Zanelli | Original Music Composer |
Directing | Xavier Gens | Director |
Writing | Skip Woods | Screenplay |
Production | Pierre-Ange Le Pogam | Producer |
Production | Adrian Askarieh | Producer |
Production | Daniel Alter | Producer |
Production | Janos Flösser | Executive Producer |
Camera | Laurent Barès | Director of Photography |
Editing | Carlo Rizzo | Editor |
Editing | Antoine Vareille | Editor |
Costume & Make-Up | Olivier Bériot | Costume Design |
Production | Bouchra Fakhri | Casting |
Production | Christian Kaplan | Casting |
Sound | Didier Lozahic | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Eric Bassoff | Post Production Supervisor |
Sound | Frédéric Dubois | Supervising Sound Editor |
Production | Erhan Ozogul | Line Producer |
Editing | Sylvie Lager | First Assistant Editor |
Camera | Alexander Krumov | Camera Operator |
Art | Olivier Nguyen | Property Master |
Camera | Susie Allnutt | Still Photographer |
Camera | Rico Torres | Still Photographer |
Camera | Eric Caro | Still Photographer |
Production | Thierry Guilmard | Production Manager |
Sound | Pascal Dedeye | Foley Artist |
Costume & Make-Up | Sabine Fevre | Makeup Artist |
Lighting | Colin Wandersman | Gaffer |
Directing | Mounia Meddour | Assistant Director |
Directing | Borimir Ilkov | Second Second Assistant Director |
Camera | Cyril Kuhnholtz | Key Grip |
Costume & Make-Up | Velika Prahova | Assistant Costume Designer |
Art | Jonathan Delerue | Storyboard Artist |
Sound | Maud Lombart | Sound Editor |
Directing | David Campi-Lemaire | Second Unit First Assistant Director |
Sound | François Fayard | Supervising Sound Editor |
Directing | Samantha Timmerman | Script Supervisor |
Crew | Serge Crozon-Cazin | Stunts |
Directing | Iva Slavova | Second Assistant Director |
Sound | Anne Maisonhaute | ADR Editor |
Camera | Andrea Arnone | Steadicam Operator |
Directing | Felix Baudouin | Second Assistant Director |
Crew | Frederick Renard | Stunts |
Directing | Marie Rolindes | Second Assistant Director |
Directing | Yann Cuinet | First Assistant Director |
Sound | Jacques Sans | Production Sound Mixer |