神奇四侠2015 (2015)
四位原本过着平凡生活的年轻人,被传送到一个危机四伏的宇宙时空,四人的外貌身形都发生了巨大的变化,并拥有了强大而独特的超能力:“神奇先生”(迈尔斯·特勒 Miles Teller 饰)的身体能屈能伸,“隐形女”(凯特·玛拉 Kate Mara 饰)拥有变透明的能力,“霹雳火”(迈克尔·B·乔丹 Michael B. Jordan 饰)可以喷火飞天,“石头人”(杰米·贝尔 Jamie Bell 饰)肤如岩石无坚不摧,他们组成了“神奇四侠”。 “神奇四侠”需要学习,并善用他们的超能力,并肩作战以抵御外敌,保护即将遭敌军破坏殆尽的地球家园,意想不到的是,他们所要对抗的竟是昔日挚友……
Director:
Josh Trank
Writers:
Simon Kinberg, Josh Trank, Jeremy Slater.
Miles Teller Reed Richards / Mr. Fantastic |
|
Michael B. Jordan Johnny Storm / The Human Torch |
|
Kate Mara Sue Storm / Invisible Woman |
|
Jamie Bell Ben Grimm / The Thing |
|
Toby Kebbell Doctor Victor von Doom |
|
Reg E. Cathey Dr. Franklin Storm |
|
Tim Blake Nelson Harvey Elder |
|
Joshua Montes Quarterback Speech School Kid |
|
Dan Castellaneta Mr. Kenny |
|
Owen Judge Young Reed |
|
Kylen Davis Teasing School Kid |
|
Evan Hannemann Young Ben |
|
Chet Hanks Jimmy Grimm |
|
Mary-Pat Green Mrs. Grimm |
|
Tim Heidecker Mr. Richards |
|
Mary Rachel Dudley Mrs. Richards |
|
Wayne Pére Science Fair Judge #1 |
|
Rhonda Johnson Dents Science Fair Judge #2 |
|
Don Yesso Pentagon General |
|
Jodi Lyn Brockton Lawyer |
|
Lance E. Nichols DC Senior Official (Area 57) |
|
Dina Morrone Emergency Announcer (Area 57) |
|
Ravi Naidu Ben Scientist #1 (uncredited) |
|
Aaron V. Williamson Navy Seal (uncredited) |
|
Barney Lanning Science Fair Plane Kid |
|
Dennis Thomas IV Baxter Security Guard |
|
Abhi Trivedi Baxter Employee |
|
Benjamin Papac Baxter Student |
|
Jim Gleason Board Member |
|
Gabe Begneaud Trash Talk Car Driver |
|
Anna R. Parsons Girl Classmate |
|
Brian Stapf Reed's Guard (Area 57) |
|
Ben VanderMey Soldier (Area 57) |
|
Elvin Presley Drag Race Official |
|
Brittney Alger Street Race Girl |
|
J.T. Rowland Monkey Test Lab Technician |
|
Gretchen Koerner Reed's Scientist (Area 57) |
|
Hunter Burke Reed's Scientist (Area 57) |
|
Han Soto Reed's Doctor (Area 57) |
|
Michael Harrity Military Interrogator (Area 57) |
|
Melissa McCurley Sue's Doctor (Area 57) |
|
Jane Rumbaua Johnny's Doctor (Area 57) |
|
Anthony Reynolds Airplane Military Official (Area 57) |
|
Spence Maughon Johnny's Technician (Area 57) |
|
Deneen Tyler DC Military Official (Area 57) |
|
Marco St. John DC Military Official (Area 57) |
|
Shauna Rappold Computer Military Tech (Area 57) |
|
Fernando Rivera Disguised Reed |
|
Juan Corrigan Barber Shop Owner |
|
Jaylen Moore Tarmac Guard |
|
Tre Styles Tarmac Guard |
|
Adam Fristoe Quantum Gate Scientist (Area 57) |
|
Jackson Pyle Government Caretaker |
|
Tim Bell Local Cop (uncredited) |
|
Nicolas Bosc Rebel (uncredited) |
|
Christopher Heskey Delta Force Soldier #2 (uncredited) |
|
Nathaniel Holt Military Tech (uncredited) |
|
Lisa Ann Smith NYC Passerby (uncredited) |
|
Catherine Kresge Lab Tech (uncredited) |
|
Samantha Hopkins Sibling (uncredited) |
|
David Jensen War Room Soldier (uncredited) |
|
Michael Papajohn Tank Commander (uncredited) |
Production | Robert Kulzer | Producer |
Production | Ronna Kress | Casting |
Editing | Stephen E. Rivkin | Editor |
Production | Matthew Vaughn | Producer |
Sound | Philip Glass | Original Music Composer |
Sound | Marco Beltrami | Original Music Composer |
Art | Victor J. Zolfo | Set Decoration |
Production | Stan Lee | Executive Producer |
Writing | Stan Lee | Characters |
Crew | Michael Papajohn | Stunts |
Camera | Paul Hughen | Second Unit Director of Photography |
Writing | Simon Kinberg | Screenplay |
Production | Simon Kinberg | Producer |
Costume & Make-Up | George L. Little | Costume Design |
Costume & Make-Up | Laurel Van Dyke | Key Hair Stylist |
Directing | Brian Smrz | Second Unit Director |
Writing | Jack Kirby | Characters |
Crew | Jeffrey J. Dashnaw | Stunt Coordinator |
Sound | Richard Bronskill | Orchestrator |
Costume & Make-Up | Daniel J. Lester | Assistant Costume Designer |
Crew | Joe Bucaro III | Stunts |
Sound | Warren Hendriks | Sound Designer |
Sound | Paul Massey | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Tierre Turner | Stunts |
Art | Chris Seagers | Production Design |
Sound | Curt Sobel | Music Editor |
Art | Douglas Cumming | Art Direction |
Visual Effects | Kenneth Nakada | Visual Effects Supervisor |
Crew | Mark Millar | Creative Consultant |
Crew | Al Cerullo | Stunts |
Crew | Charlie Picerni | Stunts |
Costume & Make-Up | Francisco X. Pérez | Makeup Department Head |
Camera | Matthew Jensen | Director of Photography |
Camera | Clyde E. Bryan | First Assistant Camera |
Production | Gregory Goodman | Producer |
Crew | Sean Paul Braud | Stunts |
Crew | Brian Simpson | Stunts |
Crew | Zack Duhame | Stunts |
Crew | Tim Trella | Stunts |
Crew | Helena Barrett | Stunts |
Crew | Helena Barrett | Stunt Double |
Crew | Jim Henry | Stunts |
Crew | Jay Amor | Stunts |
Crew | Jeff Galpin | Stunts |
Sound | Andrea von Foerster | Music Supervisor |
Production | Hutch Parker | Producer |
Writing | Josh Trank | Screenplay |
Directing | Josh Trank | Director |
Art | Miguel López-Castillo | Art Direction |
Editing | Elliot Greenberg | Editor |
Crew | Mandy Kowalski | Stunts |
Crew | Mandy Kowalski | Stunt Double |
Crew | Thirl Haston | Stunts |
Writing | Jeremy Slater | Screenplay |
Crew | Elena Sanchez | Stunts |
Art | Tristan Paris Bourne | Art Direction |
Crew | Brian Brown | Stunts |
Crew | Matt Leonard | Stunts |
Crew | David Schultz | Stunts |
Crew | Tim J. Smith | Stunts |
Crew | Clay Donahue Fontenot | Stunts |
Costume & Make-Up | Dennis Liddiard | Makeup Artist |
Crew | Mark Fisher | Stunts |
Costume & Make-Up | Robert Q. Mathews | Costume Supervisor |
Art | Tom Frohling | Supervising Art Director |
Art | Brian Kane | Art Direction |
Production | Elizabeth Coulon | Casting |
Sound | Dan O'Connell | Foley Artist |
Sound | Craig Henighan | Sound Designer |
Sound | Craig Henighan | Supervising Sound Editor |
Directing | Dug Rotstein | Script Supervisor |
Production | Joel Thingvall | Researcher |
Sound | Shayna Brown | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Carol Kiefer | Art Department Coordinator |
Camera | Jason Ellson | Steadicam Operator |
Art | Clint Wallace | Art Direction |
Art | Andrew M. Siegel | Property Master |
Sound | John T. Cucci | Foley Artist |
Sound | Anthony Ortiz | Boom Operator |
Visual Effects | Marie-Cecile Dahan | Visual Effects Producer |
Visual Effects | François Dumoulin | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Tricia Yoo | Set Costumer |
Editing | Bruce Lomet | Digital Intermediate |
Crew | Phil Neilson | Stunts |
Sound | Will Files | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Steve M. Davison | Stunts |
Crew | Brian Machleit | Stunt Coordinator |
Camera | Ben Rothstein | Still Photographer |
Sound | Jim Brookshire | Supervising ADR Editor |
Sound | Benjamin Beardwood | Sound Editor |
Camera | Hans Bjerno | Helicopter Camera |
Crew | John Berri | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Julia Neighly | Visual Effects Producer |
Crew | Rob King | Stunts |
Camera | Patrick B. O'Brien | Camera Operator |
Editing | Matt Tassone | First Assistant Editor |
Visual Effects | Cari Thomas | Visual Effects Producer |
Sound | Wayne Lemmer | Sound Designer |
Crew | Frank Torres | Stunts |
Crew | James Meikle | Visual Effects Editor |
Camera | David B. Nowell | Helicopter Camera |
Visual Effects | Kevin Scott Mack | Visual Effects Supervisor |
Camera | Joseph V. Cicio | Camera Operator |
Camera | Brian Heller | Helicopter Camera |
Lighting | Dan Riffel | Gaffer |
Costume & Make-Up | Adriane Bennett | Set Costumer |
Art | Carla S. Nemec | Art Department Coordinator |
Crew | Regis Harrington | Stunts |
Camera | Daniel C. Gold | Camera Operator |
Visual Effects | Leon Woud | Animation Director |
Visual Effects | Fabiano Petroni | Animation Director |
Visual Effects | Sean Andrew Faden | Visual Effects Supervisor |
Crew | Brady Romberg | Stunts |
Camera | Jonathan Taylor | Additional Photography |
Camera | Brooks Robinson | Steadicam Operator |
Costume & Make-Up | Tom Cummins | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Colette Slattery | Key Hair Stylist |
Camera | Michael Applebaum | Camera Operator |
Art | Dale DeStefani | Construction Coordinator |
Camera | Joseph Arena | Steadicam Operator |
Costume & Make-Up | Kimberley Spiteri | Hair Department Head |
Crew | Adam Hart | Stunts |
Crew | Ashley Nicole Hudson | Stunts |
Visual Effects | Kevin Andrew Smith | Visual Effects Supervisor |
Crew | Nico Woulard | Stunts |
Crew | Jason Chu | Stunts |
Crew | J.J. Dashnaw | Stunts |
Crew | Michael Jamorski | Stunts |
Production | Hannah d'Angerio | Casting Associate |
Crew | Nicolas Bosc | Stunts |
Sound | Jon Kull | Orchestrator |
Crew | John Bernecker | Stunts |
Crew | Larry Zanoff | Armorer |
Production | Marlie Arnold | Researcher |
Art | Zachary Berger | Conceptual Design |
Sound | Rossano Galante | Orchestrator |
Crew | Russell Cannon | Armorer |
Costume & Make-Up | Lisa Rocco | Makeup Artist |
Crew | Arthur Kirk Martin | Carpenter |
Sound | Justine Baker | ADR Recordist |
Crew | Mikaël Damant-Sirois | CG Supervisor |
Crew | Jérome Escobar | CG Supervisor |
Crew | Owen Jones | CG Supervisor |
Crew | Sean Noel Walker | CG Supervisor |
Camera | Jimmy E. Jensen | First Assistant Camera |
Camera | Ray Milazzo | First Assistant Camera |
Lighting | Andre Green | Rigging Gaffer |
Visual Effects | Oleg Jiliba | VFX Editor |
Visual Effects | Michel Raad | VFX Editor |
Visual Effects | Guillaume Poulin | VFX Editor |
Editing | Patrick J. Smith | First Assistant Editor |
Visual Effects | Eli Jarra | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Blaine Lougheed | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Patrick Ledda | Visual Effects Supervisor |
Crew | Jenna Barratt | Visual Effects Editor |
Crew | Christopher Collis | Visual Effects Editor |
Crew | William Day | Visual Effects Editor |
Crew | Michael Endoso | Stunts |
Crew | Erik Schultz | Stunts |
Crew | Guy Fernandez | Stunts |
Crew | Kevin Abercrombie | Stunts |
Crew | Frank Reina | Production Office Assistant |
Crew | Eddie J. Fernandez Jr. | Stunts |
Crew | Malosi Leonard | Stunts |
Crew | Heidi Pascoe | Stunts |
Crew | Heidi Pascoe | Stunt Double |
Crew | Matt J. Thompson | Stunts |
Crew | Richard Epper | Stunts |
Crew | Ben Skorstad | Stunts |
Crew | Chad Dashnaw | Stunts |
Crew | Brian Philpot | Stunts |
Crew | Arturo Dickey | Stunts |
Crew | Chris Ekstrom | Stunts |
Crew | Ryan Ryusaki | Stunts |
Crew | Adam Horwitz | Stunts |
Art | Rick Newsome | Storyboard Designer |
Crew | Cliff McLaughlin | Stunts |
Crew | Michael Hansen | Stunts |
Crew | Jordan Warrack | Stunts |
Crew | Walter Garcia | Stunts |
Crew | Sean Taylor | Stunts |
Crew | Michael Ortiz | Stunts |
Crew | Liam Day | Stunts |
Crew | Chris J. Fanguy | Stunts |
Crew | Brennan Walstrom | Stunts |
Crew | Ashley Wilks | Stunts |
Crew | Ryan Staats | Stunts |
Crew | Aaron Walters | Stunts |
Crew | Brandon Cornell | Stunts |
Crew | Nathan Alan Thomas | Stunts |
Crew | Johnny Hoffman | Stunts |