初恋50次 (2004)
亨利·罗斯(亚当·桑德勒)是个典型的花花公子,他最擅长的事就是以不同的身份,让美女迷恋上他,并在事后,迅速从关系中脱身。身为夏威夷海洋馆的兽医,亨利有着无尽的浪漫情怀来感染到此休闲的美女,这一次他看上了在餐馆独自用餐的露西(德鲁·巴里摩尔饰)。他们在一起谈天说地,用百吉饼搭建小房子,笑声不断。亨利对女孩恋恋不舍,相约明晨再次一起用餐。然而,第二天清晨,当亨利热情的与露西打招呼时,露西却宛如陌生人一般冷淡。原来女孩由于车祸患上了奇怪的短期记忆丧失症,记忆永远停留在车祸的前一天。情圣亨利遇到了自己的难题,他坠入的情网,却爱上一个不断对爱情失忆的女孩儿……
Director:
Peter Segal
Writer:
George Wing
Adam Sandler Henry Roth |
|
Drew Barrymore Lucy Whitmore |
|
Rob Schneider Ula |
|
Sean Astin Doug Whitmore |
|
Lusia Strus Alexa |
|
Dan Aykroyd Dr. Keats |
|
Amy Hill Sue |
|
Allen Covert Ten Second Tom |
|
Blake Clark Marlin Whitmore |
|
Maya Rudolph Stacy |
|
Pomaika'i Brown Nick |
|
Joe Nakashima Old Hawaiian Man |
|
Peter Dante Security Guard |
|
Dom Magwili Security Guard |
|
Jonathan Loughran Jennifer |
|
J.D. Donaruma Pablo |
|
Wayne Federman Patient |
|
Kent Avenido Cook's Helper |
|
Sharon Omi Café Regular |
|
Glen Chin Café Regular |
|
Aukuso Gus Puluti, Sr. Café Regular |
|
Adam Juegos Ula's Kid |
|
James Lee Ula's Kid |
|
Kylie Moore Ula's Kid |
|
Keali'i Olmos Ula's Kid |
|
Tache Uesugi Ula's Kid |
|
Lynn Collins Linda |
|
Esmond Chung Sheriff |
|
Kristin Bauer Female Firefighter |
|
Ishtar Uhvana Salon Worker |
|
Brenda Vivian Salon Patron |
|
Chantell D. Christopher Salon Patron |
|
Nika King Salon Patron |
|
Nectar Rose Blonde in Office |
|
Jackie Sandler Dentist |
|
Linda Segal Patient in Dentist Office |
|
Lin Yan Coroner |
|
Nicola Hersh Woman in Car |
|
Virginia Reece Redhead |
|
Melissa Lawner Tan Friend |
|
Katheryn Winnick Young Woman |
|
David Suapaia Stacy's Husband |
|
Peter Chen Caddy |
|
Marguerite Cazin Henry & Lucy's Daughter |
|
Kevin James Factory Worker |
|
Michael K. Osborn Sea Lion Trainer |
|
Denise Bee Ula's Wife |
|
Albert Chi Waiter |
|
Brian L. Keaulana Jet Skiier |
|
Americus Abesamis Cafe Regular (uncredited) |
|
Erika Ambrose Girl in factory (uncredited) |
|
Eric Bruno Borgman Minor Role (uncredited) |
|
Jessica Bowman Tamy (uncredited) |
|
Alice Dinnean Undetermined Minor Role (uncredited) |
|
Paul Edney Seaplane Pilot (uncredited) |
|
Darin Fujimori Fisherman (uncredited) |
|
Zoe Galvez Minor Role (uncredited) |
|
Jordan Kirkwood Bar Drinker (uncredited) |
|
Michelle Lee Woman (uncredited) |
|
Scott Menville Man at the restaurant (uncredited) |
|
Deanna Mustard Undetermined Minor Role (uncredited) |
|
Anthony Patricio Hawaiian Trucker (uncredited) |
|
Mark Pinkosh Repairman (uncredited) |
|
Missi Pyle Noreen (uncredited) |
|
Darlena Roberts Amnesia Patient (uncredited) |
|
John Patrick Shulak Tourist (uncredited) |
|
Meilinda Cecilia Soerjoko Airport Passanger (uncredited) |
|
Anne Stedman Ex-Girlfriend (uncredited) |
Camera | Jack N. Green | Director of Photography |
Production | Steve Golin | Producer |
Camera | Bill Coe | First Assistant Camera |
Editing | Jeff Gourson | Editor |
Production | Nancy Juvonen | Producer |
Art | Donald B. Woodruff | Assistant Art Director |
Production | Roger Mussenden | Casting |
Crew | Webster Whinery | Stunt Coordinator |
Production | Daniel Lupi | Executive Producer |
Production | Daniel Lupi | Unit Production Manager |
Production | Jay Roach | Executive Producer |
Art | Robert Greenfield | Set Decoration |
Crew | James D. Bissell | Second Unit |
Sound | Vincent Guisetti | Foley Artist |
Sound | Elmo Weber | Supervising Sound Editor |
Sound | J.J. George | Music Editor |
Crew | Michael T. Brady | Stunts |
Directing | Peter Segal | Director |
Writing | George Wing | Screenplay |
Sound | Teddy Castellucci | Original Music Composer |
Production | Jack Giarraputo | Producer |
Costume & Make-Up | Ellen Lutter | Costume Design |
Art | Alan Au | Production Design |
Art | Domenic Silvestri | Art Direction |
Sound | Derek Vanderhorst | Supervising Sound Effects Editor |
Sound | Michael Dilbeck | Music Supervisor |
Production | Steven Butensky | Assistant Accountant |
Visual Effects | Victoria Alonso | Visual Effects Producer |
Production | Larry Kennar | Co-Producer |
Art | Oscar Delgadillo | Set Dresser |
Production | Michael Ewing | Executive Producer |
Sound | David Bach | ADR Supervisor |
Camera | Charles Saldaña | Key Grip |
Costume & Make-Up | Ann Pala | Makeup Artist |
Sound | Robert Jackson | Boom Operator |
Crew | Richard Robinson | Propmaker |
Art | John Puglisi | Conceptual Illustrator |
Costume & Make-Up | Nancy Tong | Hair Department Head |
Production | Kevin Grady | Associate Producer |
Crew | Michael Adams | Stunts |
Camera | David Gasperik | Additional Camera |
Production | Will Weiske | Production Supervisor |
Art | Gregory S. Hooper | Set Designer |
Lighting | Justin Duval | Electrician |
Art | Scott Trimble | Location Scout |
Costume & Make-Up | Robert Q. Mathews | Costume Supervisor |
Production | Scott Bankston | Co-Producer |
Costume & Make-Up | Carme Tenuta | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Laurel Frushour | Set Costumer |
Crew | Sandy Reed | Craft Service |
Camera | Stephen S. Campanelli | Camera Operator |
Sound | Robert Jackson | Dialogue Editor |
Crew | Geno Hart | Transportation Coordinator |
Camera | Hans Bjerno | Aerial Director of Photography |
Visual Effects | Sheena Duggal | Visual Effects Supervisor |
Crew | Steve Rhee | Visual Effects Editor |
Costume & Make-Up | Clare Hallworth | Assistant Costume Designer |
Crew | Spooky Stevens | Unit Publicist |
Sound | Russell Farmarco | ADR Editor |
Sound | Marc Glassman | Foley Editor |
Sound | Cameron Steenhagen | Sound Effects Editor |
Crew | Reid Paul | Digital Effects Supervisor |
Sound | Kyle Rochlin | Foley Mixer |
Art | Mark Weissenfluh | Leadman |
Art | Alex Hillkurtz | Storyboard Artist |
Production | Elizabeth Boykewich | Casting Associate |
Art | Dru Homer | Art Department Coordinator |
Sound | Orada Jusatayanond | Sound Effects Editor |
Sound | Howard London | ADR Recordist |
Camera | Darren Michaels | Still Photographer |
Directing | Nancy Karlin | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Rose Librizzi | Makeup Department Head |
Crew | Katie Wright Pere | Stunts |
Production | Scott Berrie | Production Assistant |
Costume & Make-Up | Robin Fredriksz | Makeup Artist |
Art | Karen Higgins | Construction Coordinator |
Costume & Make-Up | Lona Vigi | Hairstylist |
Art | Chris Samp | Set Painter |
Sound | Stuart Grusin | Music Editor |
Costume & Make-Up | Jeannie H. Kelly | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Pauletta O. Lewis | Key Hair Stylist |
Sound | David Kelson | Production Sound Mixer |
Production | Susan Ehrhart | Production Coordinator |
Art | Bob Skemp | Greensman |
Art | David Carberry | Painter |
Art | Bill 'Kauhane' Hoyt | Standby Painter |
Camera | Rick Crum | Grip |
Crew | Bruce Richter | Carpenter |
Crew | Bruce Comtois | Driver |
Crew | Dave Moorer | Set Medic |
Crew | Kirk Huston | Transportation Captain |
Crew | Alfred Ainsworth | Video Assist Operator |
Editing | Dan Muscarella | Color Timer |
Lighting | Mike Macias | Lighting Technician |
Lighting | T. Daniel Scaringi | Rigging Grip |
Lighting | T. Daniel Scaringi | Key Rigging Grip |
Production | Rodney Brown Alamo | Location Manager |
Production | Megan Mathews | Production Accountant |
Visual Effects | Eddie Soria | Visual Effects Coordinator |
Art | Nicole Nakamoto | Art Department Assistant |
Sound | Sean Landeros | Sound Recordist |
Crew | John Charles | Software Engineer |
Crew | Skip Kimball | Telecine Colorist |
Directing | Laura Weiss | Assistant Director |
Sound | Pete Anthony | Orchestrator |
Crew | Adam Pinkstaff | Stunt Driver |
Visual Effects | Todd Mesher | Visual Effects Compositor |
Sound | Drake Jenevein | Assistant Sound Editor |
Visual Effects | Christian Boudman | Digital Compositor |
Crew | Crystal Michelle | Stunts |
Production | Georgina Marquis | Travel Coordinator |
Production | Kerri Smeltzer | Production Secretary |
Art | Thomas Cobb | Title Designer |
Camera | Shayna Ritenour | Camera Loader |
Camera | James D. Wickman | Dolly Grip |
Directing | Adam Druxman | First Assistant Director |
Directing | Joseph J. Kontra | Second Assistant Director |
Editing | Mo Henry | Negative Cutter |
Production | Demelza Cronin | Assistant Production Coordinator |
Production | Kendra Carter | Casting Assistant |
Sound | Mike Deasy | Musician |
Sound | Daniel Brock | Utility Sound |
Crew | Brycen Counts | Stunt Double |
Crew | Paul Eliopoulos | Stunts |
Art | P.K. MacCarthy | Storyboard Artist |
Visual Effects | Lea Lambert | Rotoscoping Artist |
Editing | Paul McGhee | Digital Color Timer |
Directing | Matthew D. Smith | Additional Second Assistant Director |
Art | Timothy S. Wiles | Property Master |
Crew | Gary Guercio | Stunts |
Production | Brad Kenny | Extras Casting |
Editing | Greg Curry | Colorist |
Costume & Make-Up | Anthony Franco | Costumer |
Art | Martin Charles | Graphic Designer |
Production | Kenny Gallagher | Second Assistant Accountant |
Production | Mele K.T. Locey | Extras Casting Assistant |
Directing | Timothy Grant Engle | Second Second Assistant Director |
Directing | Jim Bissell | Second Unit Director |
Art | Ricky Johnson | Construction Grip |
Sound | Howard Carle | ADR Mixer |
Crew | Roger Kelton | Special Effects Technician |
Camera | Matthew Berner | Assistant Camera |
Production | Claudia Bestor | Assistant Location Manager |
Lighting | Michael K. O'Melia | Assistant Chief Lighting Technician |
Production | Michael Roccuzzo | Payroll Accountant |