我们拥有夜晚 (2007)
1988年的纽约布鲁克林,鲍比(Joaquin Phoenix 饰)为俄罗斯商人巴斯哈耶夫打理着一家大型俱乐部,女友阿曼达(Eva Mendes 饰)与他互相深爱,事业与爱情颇为顺意,但是鲍比的家庭却让他感到抗拒,身为纽约警察局长的父亲和新近荣升缉毒组队长的哥哥约瑟夫(Mark Wahlberg 饰)所处的职业环境令鲍比厌烦难耐。他毫不迟疑的拒绝了约瑟夫的协查要求,任毒枭瓦汀在自己的俱乐部活动,约瑟夫对俱乐部的突查激怒了鲍比,同时也找来了瓦汀的报复。目睹被瓦汀重伤的兄长,鲍比无法继续置身事外,他接下了警方的卧底任务,使瓦汀的毒品工厂被警方清剿,不甘失败的瓦汀卷土重来,但这次他面对的,是鲍比与约瑟夫的联手出击……
Director:
James Gray
Writer:
James Gray
Joaquin Phoenix Robert 'Bobby' Green |
|
Mark Wahlberg Cpt. Joseph 'Joe' Grusinsky |
|
Eva Mendes Amada Juarez |
|
Robert Duvall Dep. Chief Albert 'Burt' Grusinsky |
|
Alex Veadov Vadim Nezhinski |
|
Paul Herman Spiro Giavannis |
|
Antoni Corone Lt. Michael Solo |
|
Tony Musante Cpt. Jack Shapiro |
|
Katie Condidorio Hazel |
|
Danny Hoch Louis 'Jumbo' Falsetti |
|
Oleg Taktarov Pavel Lubyarsky |
|
Dominic Colón Freddie |
|
Joseph D'Onofrio Bloodied Patron |
|
Yelena Solovey Kalina Buzhayev |
|
Moni Moshonov Marat Buzhayev |
|
Maggie Kiley Sandra Grusinsky |
|
Craig Walker Russell De Keifer |
|
Claudia Lopez Claudia |
|
Edward Shkolnikov Eli Mirichenko |
|
Katya Savina Eli & Masha's Daughter |
|
Matthew Djentchouraev Eli & Masha's Son |
|
Scott Nicholson Nat the Cop |
|
Robert C. Kirk Sgt. Provenzano |
|
Al Linea Portly Cop |
|
Teddy Coluca Uniformed Cop #1 |
|
Frank Girardeau Police Chaplain |
|
Joseph Coffey Uniformed Cop #2 |
|
Jose Edwin Soto Latino Man |
|
Greg Wilson Poker Player |
|
Ed Koch Mayor |
|
Fred Burrell Commissioner Ruddy |
|
Mike Massimino Hospital Guard |
|
Edward Conlon Hospital Guard #2 |
|
Sharon Wilkins Nurse |
|
Ross Brodar Tattooed Man |
|
Francis Toumbakaris Slavic Youth |
|
Hoon Lee Emergency Services Driver |
|
Barbara Ann Davison Neighbor Lady |
|
Irwin Gray Neighbor |
|
Luigi Scorcia Luigi |
|
Miriam Cruz Amanda's Mother |
|
Doug Torres Schneider |
|
Tony Guida Vitt the Guard |
|
Robert G. McKay Riker's Desk Guard |
|
Blaise Corrigan Uniformed Police Officer |
|
Karl Bury Cop |
|
Joe Forbrich Guard |
|
Robert A. Pennacchia Guard |
|
Richard Petrocelli Tough Looking Cop |
|
Nik Pjeternikaj Albanian Drug Lord |
|
Jamal Weathers Parabolic Engineer |
|
Elliot Santiago El Caribe Bouncer #1 |
|
Jeff Ward El Caribe Bouncer #2 |
|
Christopher Place El Caribe Party Patron #1 |
|
Samantha MacIvor El Caribe Party Patron #2 |
|
Bob Colletti El Caribe Party Patron #3 |
|
Aaron Vexler El Caribe Party Patron #4 |
|
Victor Tatarkin Vadim's Goon #2 |
|
Patrick M. Walsh Eli Bodyguard |
|
Salvatore Inzerillo Police Reporter |
|
Ava Lee Scott Veronica |
|
Douglas J. Aguirre Bobby Green's Bodyguard |
|
Ashley Avis Vadim's Girlfriend |
|
James Balsamo Club Dancer |
|
Edwin J. Birmingham ESU Officer |
|
Robert Bizik Police Officer |
|
John Borras Riker's Prison Guard |
|
Mike Burke Pavel's Driver |
|
Dominick Cicco Police Officer |
|
J.W. Cortes Bouncer |
|
Erin Deighan El Caribe Party Patron |
|
Tony Devon Body Guard |
|
Turi Haim Dancer |
|
Gina Hernandez Policeman's Wife |
|
Philip E Jones Strip Club Visitor |
|
Edward M. Kelahan Bar Patron |
|
Nina Lisandrello Bobby's Friend |
|
Bernadette Lords El Caribe Party Patron |
|
Robert Nardi TNT Cop in Shootout |
|
Karen Nazarov Slavic Drug Packager |
|
Tyler Noble Bobby's Friend |
|
Loukas Papas El Caribe Party Guest |
|
Martin Pfefferkorn Perp in Precinct |
|
Alexandra Tejeda Rieloff Cop's Wife |
|
Marilyn Salisbury Mourner |
|
Kristen Schiano Nightclub Guest |
|
Aaron Scotti El Caribe Party Patron |
|
Richard Shankman TNT Detective |
|
Sybelle Silverphoenix Club Goer |
|
Christopher Stadulis Police Officer |
Production | Joaquin Phoenix | Producer |
Sound | Wojciech Kilar | Original Music Composer |
Production | Douglas Aibel | Casting |
Production | Nick Wechsler | Producer |
Production | Mark Wahlberg | Producer |
Crew | James Gunn | Thanks |
Crew | J.J. Abrams | Thanks |
Camera | Joaquín Baca-Asay | Director of Photography |
Camera | Billy Miller | Key Grip |
Art | Sarah E. McMillan | Assistant Set Decoration |
Sound | Andy Malcolm | Foley Artist |
Writing | James Gray | Screenplay |
Directing | James Gray | Director |
Production | Marc Butan | Producer |
Editing | John Axelrad | Editor |
Art | Ford Wheeler | Production Design |
Art | Catherine Davis | Set Decoration |
Production | Mark Cuban | Executive Producer |
Production | Todd Wagner | Executive Producer |
Production | Anthony Katagas | Executive Producer |
Production | Anthony Katagas | Unit Production Manager |
Production | Mike Upton | Co-Producer |
Art | Scott Rosenstock | Leadman |
Art | Peter von Bartheld | Set Dresser |
Sound | Ronald G. Roumas | Sound Recordist |
Sound | Gary Rizzo | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | John Cenatiempo | Stunt Driver |
Production | Barbara Harris | ADR Voice Casting |
Costume & Make-Up | Kelly Gleason | Makeup Department Head |
Directing | Craig Haagensen | Second Unit Director |
Production | Janice Williams | Production Supervisor |
Visual Effects | Bradley Parker | Visual Effects Supervisor |
Production | Stephanie Holbrook | Casting Associate |
Crew | Aaron Vexler | Stunts |
Art | Jimmy Price | Location Scout |
Editing | Tom Cross | First Assistant Editor |
Sound | Alan Freedman | ADR Mixer |
Costume & Make-Up | Donald Mowat | Makeup Artist |
Sound | Kent Sparling | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Couper Samuelson | Co-Producer |
Crew | Samantha MacIvor | Stunts |
Sound | Thomas Varga | Sound Mixer |
Art | John J. Ciccimarro | Construction Coordinator |
Sound | Douglas Murray | Sound Designer |
Sound | Douglas Murray | Supervising Sound Editor |
Art | James C. Feng | Art Direction |
Camera | Stephen Consentino | Steadicam Operator |
Directing | Veronica Lupu | Script Supervisor |
Sound | Robert Shoup | Sound Effects Editor |
Art | Pierre Rovira | Construction Coordinator |
Art | Brianne Zulauf | Art Department Coordinator |
Directing | Rebecca Fulton | Script Supervisor |
Camera | Wayne Paull | "C" Camera Operator |
Costume & Make-Up | Margot Boccia | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Craig Lindberg | Makeup Artist |
Sound | Caoimhe Doyle | Foley Artist |
Camera | Susan Starr | "B" Camera Operator |
Visual Effects | Kelly Port | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Milton Buras | Hair Department Head |
Camera | Eric Swanek | First Assistant "A" Camera |
Costume & Make-Up | Jovan Vitagliano | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Michael Clancy | Costume Design |
Lighting | Brian McClean | Best Boy Electric |
Costume & Make-Up | Mary Cooke | Hairstylist |
Sound | Angie Rubin | Music Editor |
Costume & Make-Up | Dallas Hartnett | Hairstylist |
Directing | Doug Torres | First Assistant Director |
Crew | Isabel Henderson | Post Production Supervisor |
Sound | Samuel H. Hinckley | Sound Effects Editor |
Production | Kerin Ferallo | Production Coordinator |
Production | Kevin Flatow | Associate Producer |
Camera | Anne Joyce | Still Photographer |
Sound | Christopher Spelman | Music Consultant |
Art | Sarah Dennis | Assistant Set Decoration |
Camera | Alisa M. Colley | Second Assistant "B" Camera |
Crew | Peter Phillips | Post Production Supervisor |
Art | Daniel Tresca | Location Scout |
Production | Gayle Vangrofsky | Location Manager |
Production | Kathi Scharer | Production Accountant |
Camera | Frank Rinato | First Assistant "B" Camera |
Art | David Cooney | Storyboard Artist |
Directing | Francisco Ortiz | Second Second Assistant Director |
Editing | Bob Fredrickson | Color Timer |
Crew | Ryder Washburn | Armorer |
Sound | Nathan Nance | Sound Recordist |
Directing | Patrick McDonald | Assistant Director |
Camera | Lance Mayer | Second Assistant "B" Camera |
Camera | Melvin Pukowsky | Best Boy Grip |
Art | Robert Currie | Property Master |
Sound | Elizabeth Umstead | Music Coordinator |
Costume & Make-Up | Jeong-Hwa Fonkalsrud | Makeup Artist |
Art | Jeff Naparstek | Set Dresser |
Directing | Patrick Mangan | Second Assistant Director |
Directing | Patrick Mangan | Second Unit First Assistant Director |
Art | Bill Kolpin | Set Dresser |
Camera | Greg Finkel | Second Assistant "A" Camera |
Crew | Edward Iacobelli | Transportation Captain |
Sound | Sam Perry | Boom Operator |
Art | Mark Simon | Set Dresser |
Art | Justine M. Cote | Set Dresser |
Directing | Brian Kenyon | Assistant Director |
Directing | Les McDonough | Additional Second Assistant Director |