骇客交锋 (2015)
中国香港和美国洛杉矶同时发生了导致严重后果的黑客入侵事件,中国政府和美国联邦调查局决定联手,找到事件的真相。经过调查,黑客在犯罪过程中使用了远程访问工具,而程序的编写者是一位名为尼古拉斯(克里斯·海姆斯沃斯 Chris Hemsworth 饰)的神秘男子,身为网络高手的他此时正身陷囹圄。 陈大伟(王力宏 饰)是负责此案的军官,他和妹妹(汤唯 饰)远赴洛杉矶,在特工卡罗尔(维奥拉·戴维斯 Viola Davis 饰)的帮助下寻得了尼古拉斯的踪迹。两人和尼古拉斯之间达成了一个交易,如果尼古拉斯能够帮助他们找到黑客事件的幕后真凶,那么尼古拉斯就将重新获得自由。
Director: Michael Mann
Chris Hemsworth Nicholas Hathaway |
|
Tang Wei Chen Lien |
|
Leehom Wang Chen Dawai |
|
Viola Davis Carol Barrett |
|
Holt McCallany Mark Jessup |
|
Andy On Alex Trang |
|
Yorick van Wageningen Sadak |
|
John Ortiz Henry Pollack |
|
Ritchie Coster Elias Kassar |
|
Christian Borle Jeff Robichaud |
|
Tyson Chak Tech |
|
Brandon Molale Sort Guard |
|
Danny Burstein Assistant Warden Jeffries |
|
Archie Kao Shum |
|
Abhi Sinha Daniels |
|
Jason Butler Harner George Reinker |
|
Manny Montana Alonzo Reyes |
|
Spencer Garrett Gary Baker |
|
Shi Liang Lieutenant Colonel Zhao |
|
Kan Mok Major Yuan |
|
David Lee McKinney Waiter |
|
Sophia Santi Mrs. Novo |
|
José Luis Márquez 18th Street Gangster |
|
Victor Chi Korean Waiter |
|
Peter Jae Korean Thug |
|
Eddie Cheung Chow |
|
Ivan Ngan Yang Lin |
|
Courtney Wu Samuel Wu |
|
Adrian Pang Keith Yan |
|
Kirt Kishita Paul Wang |
|
Leanne Li Emergency Worker |
|
Marcus Mok EMT |
|
Timothy Nga EMT |
|
William Mapother Rich Donahue |
|
Kamal Bahasa Speaker |
|
Anyu U. Rosli Tall Indonesian Banker |
|
Frank Cutler United Captain |
|
Jeff Roncone Inmate |
|
Michael Flores Inmate |
|
James Lim Ambulance Driver |
|
Berg Lee Ambulance Driver |
|
Anom Perkasa Young Man at Papua Square |
|
Jonathan Ozoh Young Man at Papua Square |
|
Eric Berindei Commodities Broker |
|
Jeremy Tatar Commodities Broker |
|
Gerald Petrow Commodities Broker |
|
Brian Labahn Commodities Broker |
|
Daniel Cahill Commodities Broker |
|
Todd Emert Commodities Broker |
|
Peter Rowley Commodities Broker |
|
Razaq Sahibjahn Indonesian Banker |
|
Mohd Gaizudeen Sahibjahn Indonesian Banker |
|
Yonkky Daniel Parengkoan Indonesian Bodyguard |
|
Musim Surbakti Indonesian Bodyguard |
|
Fadillah Ramadhan Rachmat Indonesian Bodyguard |
|
Qurais Mohammed Indonesian Bodyguard |
|
Acil Azis Amirullah Indonesian Bodyguard |
|
Seth Adams Computer Tech (uncredited) |
|
Michael Bentt Cab Driver (uncredited) |
|
Vicki Damante FBI Computer Tech (uncredited) |
|
Cheryl Dent FBI Computer Tech (uncredited) |
|
Sara Finley FBI Agent (uncredited) |
|
Beth Fryman Business Woman (uncredited) |
|
Joe Rudy Guerrero Jr. Gangster (uncredited) |
|
Tania Gunadi (uncredited) |
|
Tehmina Kaoosji Bahasa Speaker Pharmacy (uncredited) |
|
Kaidy Kuna Game Show Host (uncredited) |
|
Seth Leslie Hotel Guest (uncredited) |
|
Thomas Longo Barrett's Partner (uncredited) |
|
Wilfred Lopez Cook (uncredited) |
|
Silvia McClure German Reporter (uncredited) |
|
Dina Morrone Italian Reporter (uncredited) |
|
Harry Oram Hong Kong Man (uncredited) |
|
Ales Ordelt Computer Tech (uncredited) |
|
Lyn Quinn Airplane Passenger (uncredited) |
|
Neil Sandilands Harbor Pilot (uncredited) |
|
Minn Vo FBI Computer Tech (uncredited) |
|
Alexander von Roon Newsanchor (uncredited) |
Editing | Stephen E. Rivkin | Editor |
Production | Eric McLeod | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Colleen Atwood | Costume Design |
Directing | Michael Mann | Director |
Production | Michael Mann | Producer |
Production | Bonnie Timmermann | Casting |
Editing | Zach Staenberg | Additional Editor |
Sound | Harry Gregson-Williams | Original Music Composer |
Art | Victor J. Zolfo | Set Decoration |
Camera | Stuart Dryburgh | Director of Photography |
Crew | Tim Monich | Dialect Coach |
Sound | Paul Flinchbaugh | First Assistant Sound Editor |
Sound | Tony Lamberti | Sound Re-Recording Mixer |
Editing | Kevin Stitt | Additional Editor |
Art | Aran Mann | Art Direction |
Editing | Leo Trombetta | Additional Editor |
Production | Julie Herrin | Co-Producer |
Editing | Jeremiah O'Driscoll | Editor |
Art | Alessandra Querzola | Assistant Set Decoration |
Editing | Paul Carlin | Digital Intermediate Editor |
Art | Guy Hendrix Dyas | Production Design |
Production | Thomas Tull | Producer |
Sound | Tim Gomillion | Sound Recordist |
Sound | David Lucarelli | ADR Recordist |
Visual Effects | Andrew R. Jones | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Kathrine Gordon | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Kathrine Gordon | Hair Department Head |
Production | Jon Jashni | Producer |
Editing | Stefan Sonnenfeld | Senior Colorist |
Art | Tom Reta | Supervising Art Director |
Lighting | Sean O'Neill | Rigging Gaffer |
Art | Luke Freeborn | Art Direction |
Sound | Mark DeSimone | ADR Mixer |
Production | Alex Garcia | Executive Producer |
Sound | Eliza Pollack Zebert | ADR Editor |
Visual Effects | Aruna Inversin | Compositing Supervisor |
Production | Michael Solinger | Co-Producer |
Crew | Doug Coleman | Stunt Coordinator |
Sound | Atticus Ross | Original Music Composer |
Sound | Nerses Gezalyan | Foley Mixer |
Directing | Lisa C. Satriano | First Assistant Director |
Editing | Justin Yates | Assistant Editor |
Production | Jerrica Lai | Casting |
Art | Damien Drew | Art Direction |
Sound | Leopold Ross | Original Music Composer |
Production | Rosanna Ng Wai-San | Casting |
Editing | Joe Walker | Editor |
Directing | John Kaylin | Script Supervisor |
Production | Eric Hedayat | Production Executive |
Production | Tino Saroengallo | Production Secretary |
Production | John Radel | Line Producer |
Camera | Roberto De Angelis | Camera Operator |
Camera | Roberto De Angelis | Steadicam Operator |
Crew | Liz Radley | CG Supervisor |
Writing | Morgan Davis Foehl | Writer |
Art | Michael Wong | Construction Manager |
Costume & Make-Up | Michael Mosher | Special Effects Makeup Artist |
Editing | John Gilroy | Additional Editor |
Art | William Eliscu | Graphic Designer |
Lighting | Jack English | Gaffer |
Visual Effects | Daniel Mellitz | Visual Effects Supervisor |
Production | Amiee Clark | Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Jane Galli | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Stacy Horn | Costume Supervisor |
Sound | Peter Oso Snell | Music Editor |
Art | Sam Page | Set Designer |
Sound | Gary Marullo | Foley Artist |
Sound | Jon Title | Sound Effects Editor |
Sound | Clint Bennett | Music Editor |
Sound | John T. Cucci | Foley Artist |
Lighting | Bob E. Krattiger | Gaffer |
Sound | Aiden Ramos | ADR Recordist |
Art | C. Scott Baker | Set Designer |
Sound | Doug Hemphill | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Jeffrey A. Humphreys | Boom Operator |
Sound | Karen Vassar Triest | Sound Designer |
Visual Effects | Mathias Frodin | Digital Compositor |
Crew | Craig Hosking | Aerial Coordinator |
Visual Effects | Daniel Brimer | Visual Effects Producer |
Sound | Ronald Eng | Sound Effects Editor |
Editing | Mako Kamitsuna | Editor |
Sound | Victor Ray Ennis | Supervising Sound Editor |
Sound | Mike Szakmeister | Dialogue Editor |
Visual Effects | Petra Holtorf | Visual Effects Producer |
Sound | Bernard Weiser | Supervising Dialogue Editor |
Sound | Katrina Schiller | Music Editor |
Sound | Julie Pearce | Music Editor |
Sound | Bill R. Dean | Sound Effects Editor |
Visual Effects | Vít Komrzý | Visual Effects Producer |
Camera | Hans Bjerno | Aerial Director of Photography |
Visual Effects | Joe Farrell | Visual Effects Supervisor |
Sound | Barbara McDermott | Music Editor |
Production | Diane L. Sabatini | Co-Producer |
Art | Ed Cotton | Assistant Art Director |
Camera | Duane Manwiller | Second Unit Director of Photography |
Editing | Erik Rogers | Digital Intermediate |
Editing | Jason Gaudio | First Assistant Editor |
Sound | Peter Myles | Music Editor |
Crew | Deborah Wuliger | Unit Publicist |
Sound | Hector C. Gika | Sound Effects Editor |
Editing | Kevin Hickman | First Assistant Editor |
Sound | David A. Cohen | Dialogue Editor |
Sound | Thomas Milano | Music Editor |
Costume & Make-Up | Betty Lou Skinner | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Betty Lou Skinner | Key Hair Stylist |
Art | Michael Diersing | Construction Coordinator |
Crew | Scott E. Handt | Prop Maker |
Editing | Andy Kaplan | Digital Intermediate |
Art | Heather Elwell | Art Department Coordinator |
Crew | Jonathan Litt | CG Supervisor |
Costume & Make-Up | Christine L. Cantella | Assistant Costume Designer |
Crew | Bruno Van Zeebroeck | Special Effects Coordinator |
Camera | Dane Bjerno | Aerial Camera Technician |
Costume & Make-Up | David Butler | Set Costumer |
Visual Effects | Viktor Müller | Visual Effects Supervisor |
Art | Jenny Hitchcock | Assistant Art Director |
Sound | Cameron Steenhagen | Dialogue Editor |
Art | Erin Fite | Set Decoration Buyer |
Visual Effects | John Nelson | Visual Effects Supervisor |
Sound | Ryan Cole | Sound Mix Technician |
Visual Effects | Amber Kirsch | Visual Effects Producer |
Crew | Jake Rice | Post Production Supervisor |
Camera | John Grillo | Camera Operator |
Camera | John Grillo | Second Unit Director of Photography |
Sound | Angelina Faulkner | Sound Editor |
Visual Effects | Andrew Moffett | Pre-Visualization Supervisor |
Editing | Ian Sullivan | Digital Intermediate |
Production | Maggie Chieffo | Associate Producer |
Art | Amy R. Strong | Set Decoration Buyer |
Visual Effects | Ellen Hoffmann | Animation |
Costume & Make-Up | Darlene Brumfield | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Luca Vannella | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Doniella Davy | Assistant Makeup Artist |
Sound | Beauxregard Neylon | ADR Mixer |
Sound | Gabe Hilfer | Music Supervisor |
Sound | Mark Jan Wlodarkiewicz | Music Editor |
Production | Daniel Cabeza | Casting Associate |
Crew | Peter K. Orr | Armorer |
Lighting | Shahrulnizam B. Ahmad | Gaffer |
Camera | Craig Grossmueller | First Assistant Camera |
Camera | E.J. Misisco | First Assistant Camera |
Lighting | Glen Magers | Rigging Gaffer |
Sound | John Morris | Sound Effects Editor |
Sound | Michael Miller | ADR Mixer |
Sound | Lee Orloff | Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Molly Tissavary | Assistant Makeup Artist |
Art | Bruce Richter | Construction Foreman |
Camera | Jimmy E. Jensen | First Assistant Camera |
Sound | Sally Boldt | Music Editor |
Sound | Blake Collins | Foley Mixer |
Crew | Brian Avery | Stunts |
Crew | Adam Howarth | Special Effects Coordinator |
Visual Effects | Isaac Lipstadt | Visual Effects Coordinator |
Directing | Peter Thorell | Second Assistant Director |
Sound | James Ashwill | Foley Mixer |
Editing | Javier Marcheselli | First Assistant Editor |
Visual Effects | L. Patrick McCormack | Visual Effects Producer |
Crew | Christian Labarta | Set Production Assistant |
Crew | Scott Edelstein | CG Supervisor |
Editing | Christos Voutsinas | First Assistant Editor |
Editing | Kheireddine El-Helou | Additional Editor |
Visual Effects | Wesley Cronk | Digital Compositor |
Sound | Stephen Lotwis | Music Editor |
Camera | Joshua Turner | First Assistant Camera |
Editing | Michael T. Wilson | Assistant Editor |
Camera | Troy N. Wade | Dolly Grip |
Crew | Lance Julian | Marine Coordinator |
Crew | Michael Swingle | Scenic Artist |
Visual Effects | Lenka Líkařová | Visual Effects Producer |
Art | Anthony Carlino | Leadman |
Sound | Kyle D. Krajewski | ADR Recordist |
Visual Effects | Tomas Vondrasek | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Phil Brennan | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Melanie Callaghan | Visual Effects Producer |
Crew | David Keir | Prop Maker |
Crew | Heather Davis Baker | Compositor |
Costume & Make-Up | Tania Soeprapto | Wardrobe Assistant |
Production | Lindsay Little | Second Assistant Accountant |
Art | Vinson Jae | Standby Painter |
Production | Jennifer Conroy | Production Supervisor |
Visual Effects | Lisa Spence | Visual Effects Producer |
Editing | Kimberly Boritz | First Assistant Editor |
Crew | Craig Sheppard | Visual Effects Editor |
Crew | Alex Wang | CG Supervisor |
Editing | Brett M. Reed | Additional Editor |
Editing | Joe Galdo | First Assistant Editor |
Visual Effects | Chris McLeod | Visual Effects Coordinator |
Lighting | Wayne Marshall | Best Boy Electric |
Visual Effects | Harrison Marks | Visual Effects Coordinator |
Camera | Richard Mall | Key Grip |
Costume & Make-Up | Carol Quiroz | Key Costumer |
Costume & Make-Up | Isabelle Patrice | Costume Assistant |
Lighting | Danny Durr | Lighting Technician |
Crew | Fred O'Connor | Prop Maker |
Camera | Donald Reynolds Jr. | Key Grip |
Costume & Make-Up | Steven Porch | Ager/Dyer |
Production | Page Rosenberg-Marvin | Production Coordinator |
Art | Calvin Tsoi | Assistant Set Decoration |
Lighting | Jared Wellman | Lighting Technician |
Lighting | Wing Ma | Gaffer |
Sound | Kathie Talbot | Sound Designer |
Editing | Mark Fitzgerald | First Assistant Editor |
Art | Jack Cornelius | Set Dresser |
Sound | John Guentner | Foley Mixer |
Sound | Andy King | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | Michael Paul Jones | First Assistant Camera |
Camera | Brent Egan | Second Assistant Camera |
Camera | Andreas Crawford | Dolly Grip |
Art | Martin Charles | Graphic Designer |
Art | Kimberly Merlin | Set Decoration Buyer |
Sound | James Banbury | ADR Mixer |
Art | Terry Haskell | Property Master |
Camera | Martin Torner | Best Boy Grip |
Crew | Spencer Taylor | Set Production Assistant |
Production | Cabernet Murray | First Assistant Accountant |
Visual Effects | Petr Hastík | Compositing Supervisor |
Visual Effects | Francesco Dell'Anna | Digital Compositor |
Costume & Make-Up | Robert Mata | Set Costumer |
Lighting | Gabriele Filippelli | Lighting Artist |
Production | Ava Soraya | Production Accountant |
Visual Effects | Dalibor Janda | Digital Compositor |
Camera | Austin Alward | Second Assistant Camera |
Editing | Robert Mead | Additional Editor |
Crew | Carey Field | Set Production Assistant |
Editing | Dave Lee | Colorist |
Production | John Uribe | First Assistant Accountant |
Production | Stacy Parker | Travel Coordinator |
Visual Effects | Tomáš Bezděčka | Matte Painter |
Visual Effects | Samuel Cornwell | Visual Effects Coordinator |
Camera | Dennis Lai Chee Seong | Focus Puller |
Camera | Suri Ramasamy | Key Grip |
Lighting | Scott Harman | Best Boy Electrician |
Costume & Make-Up | Kiersten Hargroder | Costumer |
Art | Leslie Ewe | Assistant Art Director |
Art | Shaun Young | Set Decorating Coordinator |
Visual Effects | Zdenek Hrazdira | CG Artist |
Crew | William Ong | Production Intern |
Directing | Mikey Eberle | Second Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Brad Holtzman | Set Costumer |
Camera | Tyler Emmett | Second Assistant Camera |
Visual Effects | Yasamin Ismaili | Visual Effects Coordinator |
Art | Michael A. Casey | Assistant Property Master |
Editing | Rachel McIntire | Dailies Operator |
Editing | Leeza Diott | Dailies Manager |
Production | Marcella Eugenie | Production Accountant |
Camera | Gregson Bays Gabrio | Digital Imaging Technician |
Directing | Anastacia C. Nemec | Second Assistant Director |
Lighting | Tino Hendrawan | Best Boy Electric |
Lighting | Tino Hendrawan | Electrician |
Camera | Sekar Veerapan | Best Boy Grip |
Lighting | Ben Krout | Key Rigging Grip |
Camera | Thomas Watson | Libra Head Technician |
Camera | Ming Keung Lai | Second Assistant Camera |
Camera | Esther Tan Sonntag | Second Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Nikki Krattiger | Assistant Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Amy McHale | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Sam Cheung | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Dedi Ahmad Ruslan | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Zaini Hassan | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Skye Ooi | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Kargo Leung | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Sara Tagaloa | Makeup Artist |
Art | Anto Motulz | Assistant Production Design |
Art | David A. Cook | Assistant Set Decoration |
Art | Alex Ruiz | Concept Artist |
Art | Holly Sudduth | Set Dresser |
Crew | Scott Gudahl | Compositor |
Crew | Jared Brient | Compositor |
Visual Effects | Silvia Debnarova | Digital Compositor |
Crew | Rizza Go | Digital Producer |
Crew | Kevin Vanderjagt | Digital Producer |
Visual Effects | Howie Muzika | Modeling |
Visual Effects | Ashley Nagy | Modeling |
Visual Effects | Frank Belardo | Senior Modeller |
Crew | Diganta Saha | Systems Administrators & Support |
Visual Effects | Wyatt Cain | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Raechel Kasprzak | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Adam Bennink | Visual Effects Coordinator |
Crew | Andrew R. Cohen | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Daniel D. Gregoire | Visual Effects Supervisor |
Editing | Paul Amadeus Kim | Dailies Operator |
Sound | Frank Buckner | ADR Recordist |
Costume & Make-Up | Mark Ong | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Miggy Cheng | Wardrobe Supervisor |
Sound | Jeffrey Kelly Miller | Music Consultant |
Crew | Darren Meng | Dialect Coach |
Production | Sandra J. White | First Assistant Accountant |
Production | Lori M. Roberts | Production Accountant |
Production | Maria Tan | Production Coordinator |
Crew | Natalie Hew | Production Intern |
Crew | Lakshmishree Menon | Production Intern |
Production | Diana P. Mejia | Second Assistant Accountant |
Production | Kathryn Hensel | Second Assistant Accountant |
Production | Ryan Witherly | Second Assistant Accountant |
Crew | James Chestnut | Set Production Assistant |
Crew | Robert Nyerges | Set Production Assistant |
Crew | Greg Ryan | Set Production Assistant |