最长的一周 (2014)
影片讲述一个“富二代”Conrad Valmont的故事,他一直生活在父母在曼哈顿区的豪宅里,终日浑浑噩噩,生活没有目标,但是在一周的时间内他的生活却发生了翻天覆地的变化,房子被收回、继承权被剥夺,但是如落水狗一般的Conrad Valmont却开始了新的生活,也找到了自己的真爱。
Director:
Peter Glanz
Writer:
Peter Glanz
Jason Bateman Conrad Valmont |
|
Olivia Wilde Beatrice Fairbanks |
|
Billy Crudup Dylan Tate |
|
Jenny Slate Jocelyn |
|
Tony Roberts Barry |
|
Barry Primus Bernard the Chauffer |
|
Laura Clery Bunny |
|
William Abadie Concierge |
|
Stephen Temperly Jean-Louis Valmont |
|
Alexandra Neil Maribel Valmont |
|
Seamus Davey-Fitzpatrick Young Conrad |
|
Jayce Bartok Artist 1 |
|
Danny Deferrari Artist 2 |
|
Auden Thornton Woman at Gallery |
|
Steve Witting Museum Host |
|
Maureen Mueller Museum Socialite |
|
Nicole Elizabeth Berger Young Beatrice |
|
Ann W. Friedman Beatrice's Mother |
|
Richaud Valls Fashion Photographer |
|
Irina Kisilyova Psychic |
|
Erin Darke Bartender |
|
Erika Spring Forster Erika Spring |
|
Jessie Gold Jessie Gold |
|
Jay Israelson Jay Israelson |
|
Martin Rayner Octave |
|
Barbara Schulz Marianne |
|
Alexander Blaise Maitre D' |
|
Mario Brassard Hemmings Waiter |
|
Jane Anne Thomas Jocelyn 2 |
|
Luke Cissell Violinist 1 |
|
Janice Lamarre Violinist 2 |
|
Paula Cho Violist |
|
Reenat Pinchas Cellist |
|
Anthony Laciura Doorman |
|
Peter Kilcommons Doctor |
|
Georgia X. Lifsher Nurse |
|
Liesl Ivory House Girl 1 |
|
Lucy Walters Ivory House Girl 2 |
|
Elliot Cuker Car Mechanic |
|
Geoffrey Cantor Intellectual 1 Subway |
|
Roya Shanks Intellectual 2 Subway |
|
Joel Brody Homeless Man |
|
Barbara Christie Woman Patient |
|
Uma Incrocci Reporter 1 |
|
Eric Deskin Reporter 2 |
|
Larry Pine Narrator (voice) |
|
Meg Hudson Lingerie Model |
|
Heidi J Sparks Bunny |
Editing | Sarah Flack | Editor |
Production | Mary Vernieu | Casting Director |
Editing | Jamie Kirkpatrick | Additional Editor |
Crew | Manny Siverio | Stunt Coordinator |
Sound | Lewis Goldstein | Supervising Sound Editor |
Sound | Lewis Goldstein | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Uday Chopra | Producer |
Camera | Kenneth Fundus | Best Boy Grip |
Art | Rick Butler | Production Design |
Costume & Make-Up | Heidi Bivens | Costume Designer |
Production | Stone Douglass | Executive Producer |
Production | J.C. Cantu | Casting Director |
Production | Neda Armian | Producer |
Camera | Ben Kutchins | Director of Photography |
Sound | Shaun Brennan | Foley Artist |
Production | Jessica Kelly | Casting |
Camera | Ari Issler | Camera Operator |
Art | Cherie Kroll | Assistant Art Director |
Costume & Make-Up | Rachel Dainer-Best | Costume Assistant |
Writing | Peter Glanz | Screenplay |
Directing | Peter Glanz | Director |
Writing | Peter Glanz | Story |
Writing | Juan Iglesias | Story |
Crew | Roy Farfel | Stunt Driver |
Camera | Frank Larson | Second Assistant Camera |
Sound | Jay Israelson | Original Music Composer |
Lighting | Boris Cifuentes | Electrician |
Sound | Max Greene | Sound Effects Editor |
Sound | Jac Rubenstein | Dialogue Editor |
Sound | Jac Rubenstein | ADR Editor |
Lighting | Ryan Minelli | Electrician |
Art | Richard Hebrank | Construction Coordinator |
Directing | Andrea Ulrich | Script Supervisor |
Camera | Dave Isern | Steadicam Operator |
Sound | Tom Ryan | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Tom Ryan | Foley Editor |
Sound | Tom Ryan | Foley Recordist |
Visual Effects | Eran Dinur | Visual Effects Supervisor |
Art | Amy Williams | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Ashley Fox | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Mia Neal | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Jodi Baldwin | Wardrobe Supervisor |
Costume & Make-Up | Dennis Bailey | Key Hair Stylist |
Sound | Julia Shirar | Dialogue Editor |
Sound | Julia Shirar | ADR Editor |
Camera | Chris Jones | Dolly Grip |
Art | Kris Major | Property Master |
Crew | Robert Lee Harvey | Stunt Double |
Production | Sirad Balducci | Line Producer |
Production | Matthew Vose Campbell | Production Consultant |
Art | Talia Mendillo | Art Department Coordinator |
Lighting | Blaise Miller | Electrician |
Production | Ali Merhi | Extras Casting |
Crew | Kevin Flynn | Transportation Captain |
Editing | Zachary A. Schwartz | Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Stayc St. Onge | Makeup & Hair |
Sound | Wen Hsuan Tseng | Sound Effects Editor |
Sound | Wen Hsuan Tseng | Assistant Sound Editor |
Sound | Wen Hsuan Tseng | Foley Editor |
Sound | Wen Hsuan Tseng | Foley Recordist |
Camera | Brent Poleski | Key Grip |
Sound | Alex Soto | Sound Effects Editor |
Sound | Alex Soto | Assistant Sound Editor |
Production | Brad Kenny | Extras Casting |
Sound | Linzy Elliot | Foley Editor |
Sound | Jerry Stein | Sound Mixer |
Editing | Tom Poole | Colorist |
Lighting | Derek Gross | Gaffer |
Directing | Chris Carroll | First Assistant Director |
Camera | George Tur | First Assistant Camera |
Production | Eli Gurevich | Production Accountant |
Lighting | Samuel Herbig | Best Boy Electric |
Costume & Make-Up | Gina Leone | Makeup & Hair |
Directing | Eric LaFranchi | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Nicole Wodowski | Key Makeup Artist |
Production | Chris Marsh | Executive Producer |
Production | Molly Shifferly | Assistant Production Coordinator |
Production | Taylor Materne | Executive Producer |
Lighting | Dobb Schreiber | Electrician |
Production | Lauren Heath | Production Coordinator |
Sound | Jansen Lambie | Boom Operator |
Production | Tom Sexton | Location Manager |
Art | Lucien Charles | Leadman |
Production | Jonathan Reiman | Executive Producer |
Art | Darren Sharkey | Set Dresser |
Art | Davide Biello | Props |
Sound | Max Stein | Boom Operator |
Lighting | Mike Arisohn | Electrician |
Lighting | Dan Luebke | Electrician |
Camera | Kenith Bruzzo | Grip |
Camera | Abe Altbuch | Grip |
Camera | Erinne Lukoniec | Grip |
Camera | Joaquin Padillo Miro | Grip |
Camera | Bob Vergara | Still Photographer |
Crew | Peter Krienbihl | Transportation Co-Captain |
Crew | Peter Meccio | Set Medic |
Production | Alden McLellan | Post Production Coordinator |
Editing | John Bonta | Colorist |