狂怒 (2014)
情节设定在1945年二战硝烟即将消散之时,同盟国军队准备在欧洲战场发动最后一轮猛烈攻击。在以寡敌众、弹尽粮绝的不利条件下,身经百战的陆军中士Wardaddy指挥谢尔曼坦克的几名坦克手以及二等兵Norman深入纳粹德国的中心地带,执行一项死亡任务。
Director: David Ayer
Brad Pitt Don 'Wardaddy' Collier |
|
Shia LaBeouf Boyd 'Bible' Swan |
|
Logan Lerman Norman Ellison |
|
Michael Peña Trini 'Gordo' Garcia |
|
Jon Bernthal Grady 'Coon-Ass' Travis |
|
Jim Parrack Sergeant Binkowski |
|
Brad William Henke Sergeant Davis |
|
Kevin Vance Sergeant Peterson |
|
Xavier Samuel Lieutenant Parker |
|
Jason Isaacs Captain Waggoner |
|
Anamaria Marinca Irma |
|
Alicia von Rittberg Emma |
|
Scott Eastwood Sergeant Miles |
|
Laurence Spellman Sergeant Dillard |
|
Daniel Betts Burgermeister |
|
Adam Ganne SS Lieutenant |
|
Eric Kofi Abrefa Company Messenger |
|
Osi Okerafor Benton |
|
John Macmillan Corporal |
|
Saul Barrett Young SS Trouper |
|
Marek Oravec SS Officer |
|
Kyle Soller Medic #1 |
|
Jake Curran Medic #2 |
|
Jack Bannon Young Tanker |
|
Branko Tomović German Corporal |
|
Orion Lee Tired GI #1 |
|
Vivien Bridson Old Woman |
|
Christian Contreras Outpost Sentry |
|
Stella Stocker Widowed Woman |
|
Jacob Vonhendial Son |
|
Lukas Rolfe Hitler Youth #1 |
|
Leon Rolfe Hitler Youth #2 |
|
Harry Hancock Hitler Youth #3 |
|
Daniel Dorr Lt Obersturmfuhrer Schmidt |
|
Bernhard Forcher Sturmbannfuhrer Muller |
|
Edin Gali Sgt Hauptscharfuhrer Wolfe |
|
Jaime FitzSimons SS Sniper |
|
Chris Wright Praying Soldier |
|
Charlie Rotheram Tank Commander 'Fury' |
|
Nick Beattie Tank Commander 'Matador' |
|
Jimmy Carroll Tank Commander 'Old Phyllis' |
|
Chip Dale Tank Commander 'Lucy Sue' |
|
Dickon Leigh-Wood Tank Commander 'Murder Inc' |
|
Hugh Vere Nicoll 50 Cal Gunner 'Murder Inc' |
|
Xander Rawlins Tank Crew |
|
Marlon Blue US Soldier (uncredited) |
|
Jamie B. Chambers Pvt James (uncredited) |
|
Zach Avery SS Medic (uncredited) |
|
Eugenia Kuzmina Hilda Meier (uncredited) |
|
Taylor Murphy German Officer (uncredited) |
|
Paul Gorvin SS Bodyguard (uncredited) |
Production | Brad Pitt | Executive Producer |
Editing | Dody Dorn | Editor |
Production | Mary Vernieu | Casting |
Art | Andrew Menzies | Production Design |
Costume & Make-Up | Anna B. Sheppard | Costume Design |
Art | Mark Scruton | Art Direction |
Production | Ben Waisbren | Executive Producer |
Crew | Ben Cooke | Stunt Coordinator |
Sound | Marc Fishman | Sound Re-Recording Mixer |
Editing | Jay Cassidy | Editor |
Art | Malcolm Stone | Set Decoration |
Directing | David Ayer | Director |
Production | David Ayer | Producer |
Writing | David Ayer | Writer |
Sound | Steven Price | Original Music Composer |
Art | Phil Harvey | Art Direction |
Production | Lucy Bevan | Casting |
Costume & Make-Up | Jo Grover | Makeup Artist |
Visual Effects | Jerome Chen | Visual Effects Supervisor |
Camera | Giles Keyte | Still Photographer |
Production | Bill Block | Producer |
Visual Effects | Everett Burrell | Visual Effects Producer |
Camera | Roman Vasyanov | Director of Photography |
Crew | Joy Ellison | Dialect Coach |
Crew | Zack Duhame | Stunts |
Production | Ethan Smith | Producer |
Production | Lindsay Graham Ahanonu | Casting |
Sound | Del Spiva | Music Editor |
Sound | Gary A. Hecker | Foley |
Camera | Simon Tindall | Camera Operator |
Production | John Lesher | Producer |
Costume & Make-Up | Maja Meschede | Costume Design |
Art | Lee Gordon | Set Decoration |
Production | Anton Lessine | Executive Producer |
Production | Sasha Shapiro | Executive Producer |
Art | Terry Wells Sr. | Property Master |
Art | Gary Jopling | Assistant Art Director |
Sound | Robert Edwards | ADR Mixer |
Sound | Robert Troy | Dialogue Editor |
Sound | Lee Gilmore | Sound Effects Editor |
Sound | Hamilton Sterling | Sound Effects Editor |
Sound | Rick Owens | Foley |
Crew | Steve Painter | Makeup Effects |
Visual Effects | Michelle Eisenreich | Visual Effects Producer |
Crew | Robert J. Dugdale | Scenic Artist |
Sound | Jamie Hardt | Sound Effects Editor |
Production | Alex Ott | Executive Producer |
Sound | Paul N.J. Ottosson | Sound Designer |
Editing | Mandy Arnold | Digital Intermediate |
Costume & Make-Up | Alex Rouse | Wigmaker |
Production | Ruben Malaret | Publicist |
Visual Effects | Jody Rogers | Visual Effects Supervisor |
Crew | Jody Rogers | Visual Effects Editor |
Sound | Bruce Tanis | Sound Effects Editor |
Camera | Jamie Harcourt | Camera Operator |
Camera | Des Whelan | Camera Operator |
Editing | Emma McCleave | First Assistant Editor |
Sound | James Morioka | Dialogue Editor |
Sound | Russell Farmarco | ADR & Dubbing |
Crew | Claudia Kalindjian | Unit Publicist |
Visual Effects | Brian Drewes | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Sean Devereaux | Visual Effects Supervisor |
Editing | Morning Star Schott | Digital Intermediate |
Sound | James Simcik | ADR & Dubbing |
Lighting | Steve Kitchen | Rigging Gaffer |
Costume & Make-Up | Uxue Laguardia | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Peter K. Christopher | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Luca Saccuman | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Annette Field | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Zoey Stones | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Marta Roggero | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Chiara Ugolini | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Siobhan Harper Ryan | Makeup Artist |
Crew | David Malinowski | Makeup Effects |
Costume & Make-Up | Jon Moore | Special Effects Makeup Artist |
Crew | Anthony Parker | Makeup Effects |
Art | Candice White | Art Department Coordinator |
Crew | Natalie Laws | Scenic Artist |
Crew | Jalila Otky | Special Effects Coordinator |
Crew | Pauline Duvall | CG Supervisor |
Crew | Jason Wardle | CG Supervisor |
Visual Effects | Steve Avoujageli | Animation |
Crew | Rolf Fleischmann | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Mathew Krentz | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Taylor Tulip-Close | Visual Effects Supervisor |
Crew | Steven Hall | Second Unit Cinematographer |
Lighting | Lee Walters | Gaffer |
Camera | Dennis Noyes | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Daryl Bristow | Costume Supervisor |
Editing | Robert Benedict | First Assistant Editor |
Production | Asha Sharma | Location Manager |
Production | Lee Robertson | Location Manager |
Costume & Make-Up | Owen Thornton | Costume Design |
Crew | Sean Button | Stunts |
Directing | Allen Kupetsky | Second Assistant Director |
Art | Kevin Timon Hill | Draughtsman |
Costume & Make-Up | Tanaz Nili | Makeup Artist |