红色之山 (2009)
1982年,来自意大利的争议导演威尔森•韦勒•科凯恩发行了他唯一的作品《红色之山》。电影因为存在许多残酷虐待的镜头而很快撤线,所有的拷贝从此消失,导演及剧组人员也杳无音讯。许多年间,全球各地的电影历史学家尝试找出这部传奇作品,但是现存于世的只有一部残忍的预告片。 20年后,超级影迷泰勒(泰德•希尔根布林克 Tad Hilgenbrink 饰)对传说中的《红色之山》甚为着迷,他千方百计寻找关于这部影片的一切线索,当他得知科凯恩唯一的女儿艾丽莎(苏菲•芒克 Sophie Monk 饰)就住在附近时,于是决定启程前往一探究竟。此时的艾丽莎已成为脱衣舞女,他丝毫不理会泰勒的请求。执著近乎疯狂的泰勒为了拍摄关于《红色之山》的记录片,不惜对艾丽莎进行绑架。他的努力得到回报,却也由此开启一扇通往恐怖地狱的大门…… ©豆瓣
Director: Dave Parker
Sophie Monk Alexa Concannon |
|
Tad Hilgenbrink Tyler |
|
William Sadler Wilson Wyler Concannon |
|
Janet Montgomery Serina |
|
Alex Wyndham Lalo |
|
Ewan Bailey Sonny |
|
Mike Straub Gabe |
|
Hristo Mitzkov Jimbo |
|
Joy McBrinn Belle |
|
Ekaterina Temelkova Sherri |
|
Itai Diakov Teen Babyface |
|
Georgi Dimitrov Lance |
|
Raicho Vasilev Babyface |
|
Danko Jordanov Babyface Actor |
|
Petya Ivanovа Alexa (5) |
|
Elene Mshvidobadze Alexa (10) |
Production | Joel Silver | Producer |
Production | Gillian Hawser | Casting |
Production | Donald Paul Pemrick | Casting |
Production | Dean E. Fronk | Casting |
Production | Jonathan Tzachor | Producer |
Camera | Ilan Rosenberg | Director of Photography |
Camera | Ilan Rosenberg | "A" Camera Operator |
Writing | David J. Schow | Writer |
Directing | Dave Parker | Director |
Sound | Stanley Kastner | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Kaloian Vodenicharov | Stunt Coordinator |
Production | John Carchietta | Producer |
Writing | John Carchietta | Writer |
Writing | John Dombrow | Writer |
Production | Jonas Talkington | Casting |
Crew | Ronald J. Levin | Legal Services |
Production | Natasha Roth | Production Assistant |
Sound | Greg Mauer | Foley Mixer |
Crew | Adam Farrar | Post Production Assistant |
Production | Carl Morano | Producer |
Production | Robert Meyer Burnett | Producer |
Sound | Frederik Wiedmann | Music |
Crew | Velizar Peev | Stunts |
Sound | Trip Brock | Supervising Sound Editor |
Art | Antonello Rubino | Production Design |
Art | Ivan Ranghelov | Art Direction |
Lighting | Stanislav Dimitrov | Electrician |
Visual Effects | Ron Karkoska | Special Effects Supervisor |
Crew | Sean Findley | Post Production Consulting |
Production | Cherise Honey | Production Coordinator |
Sound | Steven Avila | Sound Designer |
Sound | Steven Avila | Supervising Sound Effects Editor |
Sound | Peter D. Lago | Sound Effects Editor |
Directing | Ivan Kotsev | Second Second Assistant Director |
Sound | Steven Utt | Sound Engineer |
Production | Ivo Simeonov | Location Manager |
Editing | Harold Parker | Editor |
Editing | Crispin Struthers | Additional Editor |
Crew | Borislav Iliev | Stunts |
Costume & Make-Up | Desislava Andonova | Costume Assistant |
Costume & Make-Up | Yana Stoyanova | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Jasmina Vasileva | Costume Design |
Costume & Make-Up | Jasmina Vasileva | Costume Designer |
Visual Effects | Zarko Karatanchev | Pyrotechnic Supervisor |
Art | Orlin Grozdanov | Property Master |
Art | Anna Hadzhieva | Art Department Coordinator |
Costume & Make-Up | Vyarka Sirkova | Costume Supervisor |
Directing | Shelly Stoyanova | Script Supervisor |
Sound | Rick Owens | Foley Artist |
Sound | Petar Kadiiski | Boom Operator |
Crew | Kiril Kurtov | Driver |
Camera | Kiril Kurtov | Best Boy Grip |
Camera | Simon Varsano | Still Photographer |
Editing | Adam Ohl | Digital Intermediate Producer |
Sound | Alexander Pugh | Sound Designer |
Sound | Alexander Pugh | Sound Effects Editor |
Sound | Brian S.M. Wroth | Dialogue Editor |
Sound | Bryon Speller | Sound Effects Editor |
Editing | Kathleen Largay | Digital Intermediate Assistant |
Art | Jerad Marantz | Concept Artist |
Visual Effects | Eran Barnea | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Petya Simeonova | Makeup Artist |
Crew | Kiril Dimov | Carpenter |
Crew | Lubomir Evtimov | Transportation Coordinator |
Visual Effects | Nate Jess | VFX Artist |
Production | Yanko Ushatov | Payroll Accountant |
Sound | Sean Madsen | Sound Engineer |
Sound | Ben Whitver | ADR Mixer |
Art | Evgeni Yordanov | Construction Manager |
Costume & Make-Up | Desislava Grozdeva | Hairstylist |
Art | Bogdan Bogdanov | Set Dresser |
Art | Paolo Faenzi | Set Decoration |
Crew | Stefan Razlojki | Armorer |
Production | Ivan Kolev | Casting |
Production | Ivan Kolev | Extras Casting |
Production | Arlene Kiyabu | Casting Associate |
Camera | Alexandra Bachvarova Trifonova | Still Photographer |
Lighting | Konstantin Popov | Gaffer |
Crew | Georgi Dimitrov | Stunts |
Art | Peter Krumov | Set Dresser |
Crew | Sashko Iliev | Driver |
Sound | Hyesu Yang | Orchestrator |
Camera | Nikolai Kerezov | Steadicam Operator |
Camera | Nikolai Kerezov | "B" Camera Operator |
Camera | Alexander Dimitrov | Grip |
Crew | Tsvetan Dimitrov | Driver |
Production | Vessela Bannzurkova | Unit Production Manager |
Directing | Vessela Bannzurkova | First Assistant Director |
Crew | Ivan Petkov | Driver |
Production | Jeff Shiffman | Production Supervisor |
Directing | Svetoslav Velichkov | Third Assistant Director |
Camera | Tsvetan Kostov | Grip |
Art | Maria Doicheva | Painter |
Art | Eleonora Slavkova | Painter |
Crew | Vencislav Stojanov | Stunts |
Crew | Elitsa Razheva | Stunts |
Crew | Georgi Stanislavov | Stunts |
Lighting | Rumen Idakiev | Electrician |
Editing | Evans Butterworth | Digital Intermediate Colorist |
Camera | Miroslav Borisov | Grip |
Production | Stasi Petrova | Production Coordinator |
Camera | Vasil Galabov | Key Grip |
Camera | Stoyan Georgiev | Grip |
Crew | Christopher Hills-Wright | Post Production Consulting |
Production | Gina Amador | Post Production Accountant |
Production | Mitko Shterev | Production Assistant |
Art | Zhivko Zhelyazkov | Storyboard Artist |
Editing | Marc Carlini | Assistant Editor |
Art | Georgi Kodzhabashiyski | Painter |
Art | Martin Genchev | Set Dresser |
Crew | Lachezar Dobrev | Carpenter |
Crew | Dian Dimitrov | Carpenter |
Crew | Valentin Hadzhiev | Carpenter |
Art | Lidiya Burukova | Graphic Designer |
Lighting | Nikifor Shopov | Electrician |
Production | Petia Petrova | Assistant Production Coordinator |
Sound | Jan Chalupecký | Conductor |
Production | Mariana Vodenicharova | Production Assistant |
Art | Mike Rotella | Sculptor |
Camera | Pavel Vladimirov | Grip |
Lighting | Vladimir Varadinov | Electrician |
Crew | Borislava Ivanova | Craft Service |
Crew | Peter Georgiev | Driver |
Crew | Georgi Karlukovski | Stunts |
Sound | Zac Anderson | Foley Editor |
Sound | Kyle Tilbury | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Svetoslav Angelov | Carpenter |
Production | Ina Vaseva | Assistant Production Coordinator |
Art | Georgi Avramov | Assistant Set Decoration |
Crew | Iliyan Petrov | Driver |
Production | Federico Silva | Production Assistant |
Lighting | Alexander Idakiev | Electrician |
Production | Mario Georgiev | Accountant |
Lighting | Dimitar Cvetkov | Electrician |
Lighting | Emil Spasov | Electrician |
Camera | Dimitar Vuchkov | Grip |
Sound | Tzvetan Kadiysk | Sound Recordist |
Art | Michael Broom | Concept Artist |
Crew | Ivo Ivanov | Carpenter |
Art | Kolyo Nachev | Painter |
Sound | Caleb Easter | Foley Editor |
Camera | Yulian Filipov | Grip |
Production | Sean Finegan | Associate Producer |
Production | Steve Bender | Associate Producer |
Directing | Silviya Asenova | Second Assistant Director |
Art | Borislav Vasilev | Leadman |
Crew | Daniel "Chachi" Tegnelia | Post Production Assistant |
Sound | Jason Bradley | Sound Effects Editor |
Lighting | Dimiter Petrov - Tsaisa | Best Boy Electrician |
Lighting | Toni Dimitrov | Electrician |
Lighting | Kostadin Stoichev | Electrician |
Camera | Dimiter Dimitrov | Grip |
Crew | Velislav Velev | Pyrotechnician |
Crew | Sotir Baladzhanov | Pyrotechnician |
Crew | Ilia Zaykov | Pyrotechnician |
Editing | Frank Roman | Digital Intermediate Colorist |
Production | Michael Frayeh | Accountant |
Production | Galabina Botova | Assistant Location Manager |
Art | Scott Connor | Sculptor |
Crew | Ivo Jonev | Set Medic |
Production | Nikolai Grozev | Production Assistant |
Production | Petko Slaveikov | Production Assistant |
Production | Alexander Skerlev | Production Assistant |
Production | Ivailo Kirilov | Production Assistant |
Production | Ivo Lyubenov | Production Assistant |
Production | Dimiter Petrov | Production Assistant |
Production | Peter Shterev | Production Assistant |
Production | Bogdan Hristov | Production Assistant |
Production | Marina Stoytcheva-Rangelova | Travel Coordinator |
Crew | Trayan "Tuto" Anachkov | Driver |
Crew | Simeon Atanasov | Driver |
Crew | Martin Kolev | Driver |
Crew | Yuri Lakov | Driver |
Crew | Milen Filipov | Driver |
Crew | Stoian Rakovski | Driver |
Crew | Kristian Dimitrov | Driver |
Crew | Tsvetan Ignatov | Driver |
Crew | Vesco Nachev | Driver |
Crew | Alexey Minev | Driver |
Crew | Georgi Draganov | Driver |
Crew | Emil Serkedzhiev | Driver |
Crew | Stefan Kostadinov-Fibata | Cableman |
Crew | Stefan Kostadinov-Fibata | Driver |
Crew | Stefan Cheresharski | Driver |
Crew | Boiko Atanasov | Driver |
Crew | Dimiter Zarev | Driver |
Crew | Ivan Kovachev | Driver |
Crew | Ivan Ivanov | Craft Service |
Crew | Bojidar Eftov | Carpenter |
Crew | Svetoslav Stoilov | Carpenter |
Crew | Veselin Ilov | Carpenter |
Crew | Victor Deyov | Carpenter |
Art | Mihaela Kondeva | Painter |