鬼驱人 (2015)
埃里克·鲍恩先生(山姆·洛克威尔 Sam Rockwell 饰)一家五口搬进一所乡间别墅,却赫然发现这所房子是个幽灵盘据的鬼屋。随着时间的推移,房子里可怕的幽灵也开始对他们展开一系列攻击,甚至俘虏他们的小女儿麦迪逊(肯尼迪·克莱蒙兹 Kennedi Clements 饰 ),让她完全消失在电视机中,女孩心急如焚的父母,最后只好求助于超自然现象专家布洛克·鲍威尔博士(简·亚当斯 Jane Adams 饰),想尽办法要找回心爱的女儿……
Director:
Gil Kenan
Writer:
David Lindsay-Abaire
Sam Rockwell Eric Bowen |
|
Rosemarie DeWitt Amy Bowen |
|
Saxon Sharbino Kendra Bowen |
|
Kyle Catlett Griffin Bowen |
|
Kennedi Clements Madison Bowen |
|
Jared Harris Carrigan Burke |
|
Nicholas Braun Boyd |
|
Jane Adams Dr. Claire Powell |
|
Susan Heyward Sophie |
|
Karen Ivany Mrs. Stoller |
|
Patrick Garrow Mr. Stoller |
|
Soma Bhatia Lauren |
|
L.A. Lopes Cashier |
|
Doug MacLeod Older Gentleman |
|
Eve Crawford Older Woman |
|
John Stoneham Jr. Angry Man |
|
Kathryn Greenwood Realtor |
|
Molly Kidder Young Realtor |
|
Emily Brobst |
Crew | John A. Amicarella | Post Production Supervisor |
Camera | Javier Aguirresarobe | Director of Photography |
Writing | Steven Spielberg | Original Film Writer |
Production | Victoria Burrows | Casting |
Production | Sam Raimi | Producer |
Editing | Bob Murawski | Editor |
Crew | Marco Bianco | Stunts |
Writing | Michael Grais | Original Film Writer |
Writing | Mark Victor | Original Film Writer |
Production | Robert Tapert | Producer |
Art | Kalina Ivanov | Production Design |
Costume & Make-Up | Delphine White | Costume Design |
Costume & Make-Up | Burton J. LeBlanc | Key Makeup Artist |
Crew | Laird McMurray | Special Effects Coordinator |
Crew | John Stoneham Jr. | Stunt Coordinator |
Directing | John Stoneham Jr. | Second Unit Director |
Sound | Ellen Segal | Music Editor |
Editing | Jeff Betancourt | Editor |
Production | Roy Lee | Producer |
Production | Nathan Kahane | Producer |
Writing | David Lindsay-Abaire | Screenplay |
Production | Scot Boland | Casting |
Production | Becki Cross Trujillo | Executive Producer |
Production | Becki Cross Trujillo | Unit Production Manager |
Directing | Gil Kenan | Director |
Sound | Marc Streitenfeld | Original Music Composer |
Art | Alexandra Hooper | Set Decoration Buyer |
Production | J.R. Young | Executive Producer |
Sound | Jussi Tegelman | Supervising Sound Editor |
Crew | Ele Bardha | Drone Operator |
Sound | Chris M. Jacobson | Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Yari Azzopardi | Third Assistant Director |
Crew | Larissa Stadnichuk | Stunts |
Art | Jeremy Gillespie | Graphic Designer |
Sound | Del Spiva | Music Editor |
Crew | Lisa Chandler | Stunts |
Editing | Harold Parker | First Assistant Editor |
Camera | Kerry Hayes | Still Photographer |
Sound | David Williams | Dialogue Editor |
Production | John Powers Middleton | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Leslie A. Sebert | Makeup Department Head |
Writing | Kurt Van Der Basch | Storyboard |
Art | Martin Gendron | Art Direction |
Visual Effects | Bryan Godwin | Visual Effects Supervisor |
Crew | Dana Howes | Transportation Coordinator |
Sound | Marti D. Humphrey | Sound Re-Recording Mixer |
Visual Effects | Sarah Swick | Visual Effects Producer |
Crew | Emily Brobst | Stunts |
Crew | Daniel Lee | Prop Maker |
Sound | Willard Overstreet | Foley Editor |
Directing | Shane B. Scott | Script Supervisor |
Crew | Samuel Craven | Visual Effects Editor |
Sound | Steve Tushar | Sound Designer |
Visual Effects | Ariel Velasco-Shaw | Visual Effects Supervisor |
Camera | Angelo Colavecchia | Steadicam Operator |
Crew | Lars Vinther | Visual Effects Editor |
Camera | Michael Carella | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Chris Bridges | Prosthetics |
Art | Miro Dziwik | Lead Painter |
Art | Patricia Larman | Set Decoration |
Editing | Jackson Yu | First Assistant Editor |
Sound | Russell Farmarco | Supervising ADR Editor |
Sound | Russell Farmarco | Supervising Dialogue Editor |
Directing | Greg Sigurdson | Third Assistant Director |
Lighting | Michael Galbraith | Gaffer |
Lighting | Tom Starnes | Rigging Gaffer |
Sound | Cameron Steenhagen | Dialogue Editor |
Costume & Make-Up | Vincent Sullivan | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Carol Hartwick | Key Hair Stylist |
Visual Effects | Nicolas Hernandez | Visual Effects Supervisor |
Production | Lyn Lucibello | Unit Production Manager |
Crew | Andrea Wertheim | Post Production Supervisor |
Directing | Myron Hoffert | First Assistant Director |
Directing | Grant Lucibello | Second Assistant Director |
Directing | Helga Rossi | Assistant Director |
Directing | Barbara Szeman | Assistant Director |
Writing | Simeon Wilkins | Storyboard |
Crew | Michael Innanen | Special Effects |
Crew | Mark Lawton | Special Effects |
Crew | Drew Longland | Special Effects |
Crew | Skyler Wilson | Special Effects |
Visual Effects | Ross Norcross | Animation |
Crew | Alex Armbruster | Stunts |
Visual Effects | James Baker | Visual Effects |
Visual Effects | Burcu Gorun | Visual Effects |
Crew | Owen Carroll | Compositors |
Crew | Charles Baden | Compositors |
Crew | Kerry Joseph Blackman | Visual Effects Editor |
Art | Ken Clark | Leadman |
Crew | Martin Allan Kloner | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Karina Benesh | Visual Effects Coordinator |
Sound | Glen Gauthier | Production Sound Mixer |
Visual Effects | Nicholas Elwell | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Alison O'Brien | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Dean Wright | Visual Effects Supervisor |
Production | Vair Macphee | Production Coordinator |
Sound | Steve Switzer | Boom Operator |
Production | Keith Large | Location Manager |
Art | John Mackenzie | Construction Coordinator |
Camera | Richard Emerson | Key Grip |
Art | Sebastian Meyer | Conceptual Illustrator |
Visual Effects | Jon Veal | Modeling |
Art | Sorin Popescu | Set Designer |
Crew | Brian van de Valk | Carpenter |
Art | Vic Rigler | Property Master |
Costume & Make-Up | Krista Burbidge | Makeup Artist |
Production | Rebecca Field | Production Coordinator |
Crew | Tim McElcheran | Prop Maker |
Crew | Roy Obermeier | Carpenter |
Art | Corinna Schmitt-Porsia | Art Department Coordinator |
Art | Dan Wladyka | Leadman |
Sound | Pat Cassin | Boom Operator |
Visual Effects | Greg Winhall | Modeling |
Visual Effects | Angèle Buffin | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Adam Burnett | Modeling |
Crew | Tony Haspel | Visual Effects Editor |
Production | Jennifer Renaud | Production Coordinator |
Visual Effects | Violaine Roussel-Bongiovanni | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Christina Wise | Visual Effects Coordinator |
Lighting | Mongo Andrews | Rigging Grip |
Camera | Robert Cochrane | Dolly Grip |
Lighting | Christian Drennan | Rigging Grip |
Camera | Glen Goodchild | Dolly Grip |
Lighting | Jason Hurst | Rigging Grip |
Crew | Nick Spadafora | Drone Operator |
Costume & Make-Up | Roslyn Hanchard | Costume Supervisor |
Sound | Everton Nelson | Orchestrator |
Visual Effects | Hiroshi Mori | Visual Effects |
Art | Duncan Campbell | Construction Coordinator |