布鲁克林警察 (2010)
影片聚焦于三个不同的纽约警察的生活,展示了一幅另类的警察生活的画卷。每个警察都面临着自己的困境、每个警察都要正视自己的生活。 理查·基尔扮演的艾迪·杜根是一个快要退休的老警察。还有7天,他就要永远告别警察这个岗位,靠领取退休金生活了。因此,他不想惹任何麻烦,不想再执行什么任务,更不想发生什么意外。可是,事不遂人愿,他被要求带领一名新丁上岗。于是在熬到退休之后,艾迪·杜根还是继续在生活中扮演着警察的角色。伊桑· 霍克扮演的萨尔,有好几个孩子,可是他却和她的妻子以及孩子们挤在一个小小的房子里。他在纽约警局的薪水根本不够他去买一栋大房子。换房心切的他急于搞到一笔钱,于是他开始把手伸向了缴获来的贩毒的赃款。在鲸吞了一大笔钱之后,毒贩和警察都在调查赃款的去向,萨尔要为此做一个了断。唐·钱德尔扮演的谭戈是一个打入毒贩内部的卧底,他希望在这次任务之后能有一份在办公室里的工作。警局派给他的任务是卧底到一名名叫卡兹(韦斯利·斯奈普斯)的暴徒身边,伺机揣掉她的整个犯罪集团。可是这个卡兹却在监狱里救过谭戈一命,心存感激的谭戈应该何去何从,又要如何选择…… 在生活中,这三个警察并没有任何交集,可是在阴差阳错之下,他们聚集到了同一个地点,并且都死在了这里。
Director: Antoine Fuqua
Richard Gere Off. Eddie Dugan |
|
Don Cheadle Det. Clarence 'Tango' Butler |
|
Ethan Hawke Det. Sal Procida |
|
Wesley Snipes Casanova 'Caz' Phillips |
|
Vincent D'Onofrio Bobby 'Carlo' Powers |
|
Ellen Barkin Agent Smith |
|
Michael Kenneth Williams Red |
|
Shannon Kane Chantel |
|
Brían F. O'Byrne Det. Ronny Rosario |
|
Will Patton Lt. Bill Hobarts |
|
Lili Taylor Angela Procida |
|
Wass Stevens Det. Patrick Leary |
|
Armando Riesco Det. George Montress |
|
Wade Allain-Marcus C-Rayz |
|
Logan Marshall-Green Melvin Panton |
|
Jesse Williams E. Quinlan |
|
Hassan Johnson Beamer |
|
Jas Anderson K. Rock |
|
John D'Leo Vinny |
|
Stella Maeve Cynthia |
|
Raquel Castro Katherine |
|
Robert John Burke State Trooper #1 |
|
Cle Sloan | |
Bruce MacVittie Father Scarpitta (as Bruce Macvittie) |
|
Sarah Thompson Sarie |
|
Thomas Jefferson Byrd Uncle Jeb |
|
Lela Rochon Investigator #1 (as Lela Rochon Fuqua) |
|
Ed Moran Investigator #2 |
|
Isiah Whitlock Jr. Investigator #3 (as Isiah Whitlock) |
|
Tawny Cypress Allisa |
Production | Suzanne Smith Crowley | Casting |
Production | Mary Vernieu | Casting |
Art | Thérèse DePrez | Production Design |
Production | Robert Greenhut | Executive Producer |
Sound | David Boulton | ADR Mixer |
Costume & Make-Up | Matiki Anoff | Makeup Department Head |
Production | Marco Weber | Executive Producer |
Production | Boaz Davidson | Executive Producer |
Production | Avi Lerner | Executive Producer |
Camera | Phillip V. Caruso | Still Photographer |
Directing | Antoine Fuqua | Director |
Production | Antoine Fuqua | Executive Producer |
Production | John Thompson | Producer |
Production | Trevor Short | Executive Producer |
Production | Danny Dimbort | Executive Producer |
Editing | Barbara Tulliver | Editor |
Sound | Marcelo Zarvos | Original Music Composer |
Production | Basil Iwanyk | Producer |
Editing | Stefan Sonnenfeld | Colorist |
Sound | Matthew Haasch | Foley Editor |
Sound | Ruth Hernandez | ADR Editor |
Sound | Jay Peck | Foley Artist |
Crew | Al Cerullo | Pilot |
Directing | Peter Soldo | Second Assistant Director |
Writing | Michael C. Martin | Writer |
Lighting | Jim McCullough Jr. | Electrician |
Crew | Alan J. Lam | Production Controller |
Sound | Laura Civiello | Dialogue Editor |
Art | Frank DeCurtis | Set Dresser |
Crew | John Cenatiempo | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Juliet Polcsa | Costume Design |
Camera | Patrick Murguia | Director of Photography |
Camera | Patrick Murguia | Camera Operator |
Production | Mary Viola | Executive Producer |
Production | John Langley | Producer |
Sound | Mariusz Glabinski | Sound Effects Editor |
Production | Lindsay Graham Ahanonu | Casting Associate |
Crew | Aaron Vexler | Stunts |
Production | Jessica Kelly | Casting Associate |
Production | Elie Cohn | Producer |
Production | Jeanne O'Brien-Ebiri | Producer |
Production | Jesse Kennedy | Executive Producer |
Production | Kat Samick | Producer |
Production | Joe Napolitano | Producer |
Directing | Joe Napolitano | First Assistant Director |
Art | Lauren Buckley | Art Department Coordinator |
Costume & Make-Up | LuAnn Claps | Makeup Artist |
Art | Michael Saccio | Property Master |
Art | Mila Khalevich | Set Decoration |
Sound | Ryan Collison | Foley Mixer |
Sound | Nancy Allen | Music Editor |
Art | Peter Baran | Art Direction |
Sound | Richard King | Sound Effects Editor |
Visual Effects | Justin Ball | Visual Effects Supervisor |
Directing | Deirdre Horgan | Script Supervisor |
Visual Effects | Glenn Allen | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Richard Friedlander | Visual Effects Producer |
Crew | Phillip Schneider | Scenic Artist |
Art | Richard Hebrank | Construction Coordinator |
Sound | Tom Fleischman | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Michael Leather | Set Dresser |
Sound | Jennifer Dunnington | Music Editor |
Costume & Make-Up | Shawnique Hill | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Nathan J. Busch II | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Sunday Englis | Key Makeup Artist |
Editing | John Scott Cook | Associate Editor |
Lighting | Jay Fortune | Gaffer |
Costume & Make-Up | Carmen S. Riviera | Key Hair Stylist |
Production | Roderick Alleyne | Production Supervisor |
Art | Peter Bundrick | Construction Foreman |
Art | Peter DeCurtis | Leadman |
Crew | Alan J. Lawson | Scenic Artist |
Crew | Patricia Sprott | Scenic Artist |
Sound | Maurice Schell | Sound Designer |
Sound | Maurice Schell | Supervising Sound Editor |
Sound | Bret Johnson | Sound Recordist |
Camera | Mike O'Shea Jr. | Camera Operator |
Camera | Mike O'Shea Jr. | Steadicam Operator |
Costume & Make-Up | Debbe DuPerrieu | Set Costumer |
Editing | Nicholas Hasson | Digital Intermediate Editor |
Editing | Devin Sterling | Digital Intermediate Producer |
Sound | John M. Davis | Music Editor |
Sound | Dan Evans Farkas | Music Editor |
Sound | Eric J. Paul | Music Editor |
Directing | Ed Duranté | Script Supervisor |
Production | Nicholas Bernstein | Location Manager |
Crew | Connie Brink | Special Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Lyndell Quiyou | Hairstylist |
Editing | Yale Kozinski | First Assistant Editor |
Camera | Scott Tinsley | First Assistant "B" Camera |
Sound | John Houlihan | Music Supervisor |
Costume & Make-Up | Alex Bovaird | Costume Coordinator |
Costume & Make-Up | Aissatou Parks | Set Costumer |
Lighting | Thomas Dolan | Rigging Gaffer |
Lighting | Billy Patsos | Key Rigging Grip |
Lighting | Ralph Rea | Rigging Grip |
Lighting | Brian McClean | Best Boy Electric |
Sound | Selena Arizanovic | Music Coordinator |
Sound | Igor Nikolic | First Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Barrett Hong | Wardrobe Supervisor |
Camera | Louis Sabat | Dolly Grip |
Camera | Bobby Mancuso | First Assistant "A" Camera |
Production | Hunter Popalis | Art Department Production Assistant |
Costume & Make-Up | Lauren Press | Assistant Costume Designer |
Editing | Luke Ciarrocchi | Editorial Production Assistant |
Sound | Alfredo Viteri | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Lorraine Z. Calvert | Assistant Costume Designer |
Crew | Cynthia Bauer | Set Production Assistant |
Camera | George Patsos | Key Grip |
Crew | Steve Jean-Baptiste | Set Production Assistant |
Production | Kathi Scharer | Production Accountant |
Art | Derrick Kardos | Graphic Designer |
Camera | Mike Yurich | Dolly Grip |
Crew | Kentaro Yano | Tattooist |
Art | Andy Goldman | Title Designer |
Sound | Gerald Donlan | Sound Editor |
Sound | John Werner | Foley Supervisor |
Crew | Ryder Washburn | Armorer |
Sound | Joshua Anderson | Utility Sound |
Editing | Sean Dunckley | Colorist |
Sound | Eric McAllister | First Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Tommy Boyer | Costumer |
Camera | Gus Magalios | Best Boy Grip |
Sound | Joe White | Sound Mixer |
Sound | Brian Gallagher | ADR Recordist |
Crew | Jon Shaw | Set Production Assistant |
Camera | Julian J. Delacruz | Second Assistant "B" Camera |
Crew | Theron Alford | Set Production Assistant |
Camera | Kevin Gilligan | Grip |
Costume & Make-Up | Erica Kissack | Contact Lens Technician |
Editing | Ryan Bennett | Colorist |
Lighting | Kenneth Potter | Electrician |
Art | Bear Davies | Set Dresser |
Camera | Adam Johnson | Second Assistant "B" Camera |
Production | Peter I. Sabat | Production Coordinator |
Directing | Angela Jensen | Second Second Assistant Director |
Camera | Kevin Kasarda | Camera Loader |
Crew | Raymond Fortune | Generator Operator |
Camera | Kevin Califano | Grip |
Camera | Rocco Proscia | Grip |
Camera | Ernest Yurich | Grip |
Lighting | James J. McCullagh | Lighting Technician |
Camera | Jason Brignola | Second Assistant "A" Camera |
Art | John Galuppo | Construction Grip |
Art | Eddie DeCurtis | Set Dresser |
Art | John Saracco | Set Dresser |
Editing | Rob Cadzow | Digital Intermediate |
Crew | Tom Antonetti | Police Consultant |
Crew | Paul Lozada | Police Consultant |
Crew | Tom Murray | Police Consultant |
Crew | Joseph Bannon | Police Consultant |
Crew | Jerry Speziale | Police Consultant |
Production | Ahsaan Mitchell | Production Assistant |
Production | Kenneth Daniels | Production Secretary |
Production | Kirstin Liu | Production Secretary |
Production | Scott 'Hitman' Sims | Production Secretary |
Production | Cle Sloan | Production Secretary |
Crew | Ja'nae Burgess | Set Production Assistant |
Crew | Lisa Falzarano | Set Production Assistant |
Crew | Garrette Henson | Set Production Assistant |