美国队长3:内战

复仇者联盟决裂 存亡之战 全面爆发

美国队长3:内战 (2016)

冒险动作科幻

美国队长史蒂夫·罗杰斯(克里斯·埃文斯 Chris Evans 饰)带领着全新组建的复仇者联盟,继续维护世界和平。然而,一次执行任务时联盟成员不小心造成大量平民伤亡,从而激发政治压力,政府决定通过一套监管系统来管理和领导复仇者联盟。联盟内部因此分裂为两派:一方由史蒂夫· 罗杰斯领导,他主张维护成员自由,在免受政府干扰的情况下保护世界;另一方则追随托尼·斯塔克(小罗伯特·唐尼 Robert Downey Jr. 饰),他令人意外地决定支持政府的监管和责任制体系。神秘莫测的巴基(塞巴斯蒂安·斯坦 Sebastian Stan 饰)似乎成为内战的关键人物……

Directors: Anthony Russo, Joe Russo.
Writers: Christopher Markus, Stephen McFeely.

Release Date: 2016-04-27
Status: Released
Run time: 148 min / 2:28
Budget: $250,000,000
Revenue: $1,153,296,293
Production Company : Marvel Studios
Production Country: United States of America

IMDB

https://www.marvel.com/movies/captain-america-civil-war


Casts

Chris Evans
Steve Rogers / Captain America
Robert Downey Jr.
Tony Stark / Iron Man
Scarlett Johansson
Natasha Romanoff / Black Widow
Sebastian Stan
James "Bucky" Barnes / Winter Soldier
Anthony Mackie
Sam Wilson / Falcon
Don Cheadle
James "Rhodey" Rhodes / War Machine
Jeremy Renner
Clint Barton / Hawkeye
Chadwick Boseman
T'Challa / Black Panther
Paul Bettany
Vision
Elizabeth Olsen
Wanda Maximoff
Paul Rudd
Scott Lang / Ant-Man
Emily VanCamp
Sharon Carter / Agent 13
Tom Holland
Peter Parker / Spider-Man
Daniel Brühl
Helmut Zemo
Frank Grillo
Brock Rumlow / Crossbones
William Hurt
Thaddeus "Thunderbolt" Ross
Martin Freeman
Everett K. Ross
Marisa Tomei
May Parker
John Kani
T'Chaka
John Slattery
Howard Stark
Hope Davis
Maria Stark
Alfre Woodard
Miriam Sharpe
Michael A. Cook
MRI Tech
Laughton Parchment
Vicar
Jackson Spidell
Josef / Super Soldier #1
Yi Long
Super Soldier #2
Heidi Moneymaker
Super Soldier #3
Aaron Toney
Super Soldier #4
Cale Schultz
Super Soldier #5
Ann Russo
Zemo's Wife (voice)
Gene Farber
Vasily Karpov
Florence Kasumba
Ayo
Cornell John
Attaché
Sven Hönig
Man at Kiosk
Joshua Peck
GSG9 Task Force Gunner
Brent McGee
GSG9 Task Force Pilot
Be Satrazemis
German Innkeeper
Blair Jasin
Raft Guard
Oli Bigalke
Barge Man #1
Rafael Banasik
Barge Man #2
David de Vries
Custodian
Katie Amess
Woman in Lobby #1
Austin Sanders
Woman in Lobby #2
Brett Gentile
Delivery Truck Driver
John Curran
Funeral Director
Joe Russo
Theo Broussard (uncredited)
Matthew Anderson
Choir
Andrew Botchwey
Choir
Chase Bradfield
Choir
Ernest Charles
Choir
Hendricks Coates
Choir
Ethan Condon
Choir
Shen Dynes
Choir
Nathaniel Ellis
Choir
Jariah Ferguson
Choir
Evan Ffrench
Choir
Justin Freeman
Choir
Ralphael Grand'Pierre
Choir
Julian Grimes
Choir
Aaron Hayes
Choir
Austin Hooper
Choir
Amiri Jones
Choir
Myles Joseph
Choir
Stephen Lewis
Choir
Jacob Ludwick
Choir
D'Mahrei McRae
Choir
Ashwin Mudaliar
Choir
Eli Ollinger
Choir
Parker Pape
Choir
Daniel Parada
Choir
Jonah Ruffin
Choir
Darryl Sampson
Choir
Cameron Sardone
Choir
Stanley Sellers
Choir
Miles Selles
Choir
Jacob Sung
Choir
Caden Wilkinson
Choir
Kim Scar
Chinese Newscaster
Jessica Walther-Gabory
German Newscaster #1
Beniamino Brogi
German Newscaster #2
Silvina Buchbauer
News Reporter
Henry Amadi
Busboy (Lagos)
Ugochukwu Ani
Waiter (Lagos)
Michael Anthony Rogers
Secretary Ross's Aide
Damion Poitier
Hero Merc #1
Umar Khan
Hero Merc #2
David E. Brown
Hero Merc #3
Guy Fernandez
Hero Merc #4
Jim Rash
M.I.T. Liaison
Sophia Russo
Teenage Girl
Stan Lee
FedEx deliveryman
Amelia Morck
UN Staffer Gibson
Kerry Condon
F.R.I.D.A.Y. (voice)
Julianna Guill
Stark's Assistant
Surely Alvelo
Nurse
Brian Schaeffer
Cultural Attaché
Kevin LaRosa Jr.
Helicopter Pilot
Al Cerullo
Helicopter Pilot
Frédéric North
Helicopter Pilot
Ray Sahetapy
Auctioneer (uncredited)
Oliver Bigalke
Barge Man #1
Chris Jai Alex
IFID (uncredited)

Crew

Crew Sala Baker Stunts
Crew Sala Baker Utility Stunts
Art Ronald R. Reiss Set Decoration
Sound Tom Johnson Sound Re-Recording Mixer
Production Sarah Finn Casting
Writing Christopher Markus Screenplay
Writing Stephen McFeely Screenplay
Production Stan Lee Executive Producer
Production Kevin Feige Producer
Sound Shannon Mills Sound Designer
Sound Shannon Mills Supervising Sound Editor
Sound Juan Peralta Sound Re-Recording Mixer
Production Patricia Whitcher Executive Producer
Art Owen Paterson Production Design
Costume & Make-Up Judianna Makovsky Costume Design
Production Henning Molfenter Co-Producer
Production Charlie Woebcken Co-Producer
Directing Chad Stahelski Second Unit Director
Directing David Leitch Second Unit Director
Camera Jörg Widmer Camera Operator
Lighting Albrecht Silberberger Gaffer
Camera Patrick Loungway Second Unit Director of Photography
Visual Effects Daniel Sudick Special Effects Supervisor
Editing Jeffrey Ford Editor
Sound Daniel Laurie Supervising Sound Editor
Costume & Make-Up Stefanie Bruhn Costume Supervisor
Writing Jack Kirby Characters
Writing Joe Simon Characters
Directing Anthony Russo Director
Directing Joe Russo Director
Directing Joe Russo Script Supervisor
Costume & Make-Up Deborah La Mia Denaver Makeup Artist
Sound Dave Jordan Music Supervisor
Costume & Make-Up Lisa Tomczeszyn Assistant Costume Designer
Production Louis D'Esposito Executive Producer
Camera James Whitaker Second Unit Director of Photography
Production Alan Fine Executive Producer
Production Victoria Alonso Executive Producer
Writing Mark Millar Comic Book
Sound Shelley Roden Foley
Costume & Make-Up Allan A. Apone Makeup Artist
Camera Peter Hawkins Additional Camera
Sound Henry Jackman Original Music Composer
Camera Charles Schner Camera Operator
Art Greg Berry Supervising Art Director
Camera Trent Opaloch Director of Photography
Art Russell Bobbitt Property Master
Production Nate Moore Executive Producer
Production Christoph Fisser Co-Producer
Production Mitchell Bell Co-Producer
Art Gregory S. Hooper Art Direction
Lighting Jeff Murrell Gaffer
Costume & Make-Up Nick Scarano Costume Supervisor
Visual Effects Vincent Cirelli Visual Effects Supervisor
Costume & Make-Up Wendy M. Craig Costume Supervisor
Visual Effects Sean McGrath Visual Effects Coordinator
Art Michael Fissneider Assistant Art Director
Art Matthew Gatlin Assistant Art Director
Production Joel Thingvall Researcher
Production Chase Paris Casting
Production Tara Feldstein Casting
Production Lars P. Winther Associate Producer
Sound Randall L. Johnson Boom Operator
Art Stacey S. McIntosh Construction Coordinator
Camera Maurice K. McGuire Camera Operator
Visual Effects Russell Earl Visual Effects Supervisor
Art Theresa Greene Art Department Coordinator
Lighting Joshua Davis Gaffer
Art Jim Wallis Assistant Art Director
Sound Jeremy Bowker Sound Effects Editor
Costume & Make-Up Valentina Aulisi Set Costumer
Camera Zade Rosenthal Still Photographer
Sound Daniel Pinder Music Editor
Camera Jeremy Braben Helicopter Camera
Visual Effects Jennifer Mizener Visual Effects Coordinator
Camera David B. Nowell Helicopter Camera
Crew Pavel Pranevsky CG Supervisor
Visual Effects Pimentel A. Raphael Animation Supervisor
Camera Michael J. Walker Camera Operator
Costume & Make-Up David Butler Set Costumer
Costume & Make-Up Camille Friend Hair Department Head
Camera Onofrio Nino Pansini Camera Operator
Costume & Make-Up Jeri Baker Hairstylist
Costume & Make-Up Cydney Cornell Hairstylist
Editing Stuart McCowan Dialogue Editor
Visual Effects Jamie Hallett Visual Effects Supervisor
Costume & Make-Up Dustin Fletcher Set Costumer
Camera Mark Goellnicht Steadicam Operator
Crew Gerd Nefzer Special Effects Coordinator
Art Andres Cubillan Assistant Art Director
Crew Larry Zanoff Armorer
Costume & Make-Up Pablo Borges Assistant Costume Designer
Production Jason B. Stamey Casting Associate
Visual Effects Brittany Montero Visual Effects Coordinator
Crew Ron Licari Armorer
Editing James Andrykowski First Assistant Editor
Costume & Make-Up Robert Wilson Hairstylist
Camera Eric Laudadio Camera Operator
Visual Effects Cole Darby Visual Effects Coordinator
Crew Eckart Friz Property Master
Crew Hayden Bilson Armorer
Costume & Make-Up Michael Crow Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Chris Allegro Set Costumer
Costume & Make-Up Steven Butler Set Costumer
Lighting Mike Pearce Gaffer
Costume & Make-Up Fawn Ortega Makeup Artist
Costume & Make-Up Laura Dandridge Makeup Artist
Editing Ryan J. Frias Dialogue Editor
Sound Etienne Haug Boom Operator
Sound Malo Thouément Boom Operator
Visual Effects Simone Kraus Townsend Animation Supervisor
Crew David Marsh CG Supervisor
Visual Effects Carlo Perez Special Effects Supervisor
Visual Effects Matthew Lloyd Visual Effects Coordinator
Visual Effects Adam Pere Visual Effects Coordinator
Crew Samuel Perkins Visual Effects Editor
Visual Effects Jen Underdahl Visual Effects Producer
Visual Effects Huseyin Caner Visual Effects Supervisor
Visual Effects Dan DeLeeuw Visual Effects Supervisor
Editing Cassie Dixon First Assistant Editor
Editing Christos Voutsinas First Assistant Editor
Production Lisa Fiorito Researcher
Crew Scheryl W Brown Stunts
Art Andy Park Concept Artist
Crew Daniel Hargrave Stunts
Crew Daniel Hargrave Utility Stunts
Visual Effects Mickael Coedel Animation
Production Trinh Tran Associate Producer

Similar Movies