亚瑟王:斗兽争霸 (2017)
亚瑟(查理·汉纳姆 Charlie Hunnam 饰)的父亲乌瑟王在他年幼时即惨遭杀害,叔叔沃帝根(裘德·洛 Jude Law 饰)篡夺了王位,亚瑟不仅被剥夺了王位继承权,他甚至不知道自己的出身背景与皇家血统,失去父母的他独自一人流落街头,在弱肉强食的街头中长大,也因此深刻体认了暴政下人民的痛苦。 国王沃帝根用极强大的力量压制人民,只因石中剑的预言让他的心理感到强烈的不安。而就在亚瑟奋力拔起石中剑的那一刻,他的人生从此出现转折,重大天命加诸在他身上,王者天生,尽管那不是他企求而来的权力,但是亚瑟与沃帝根之间终需一战。
Director:
Guy Ritchie
Writers:
Guy Ritchie, Lionel Wigram, Joby Harold.
Charlie Hunnam Arthur |
|
Jude Law Vortigern |
|
Astrid Bergès-Frisbey The Mage |
|
Eric Bana Uther Pendragon |
|
Djimon Hounsou Bedivere |
|
Aidan Gillen William "Goosefat Bill" |
|
Kingsley Ben-Adir Tristan "Wet Stick" |
|
Neil Maskell Back Lack |
|
Craig McGinlay Percival "Percy" |
|
Tom Wu "Kung Fu" George |
|
Freddie Fox Rubio |
|
Mikael Persbrandt Greybeard |
|
Peter Ferdinando Earl of Mercia |
|
Geoff Bell Mischief John |
|
Annabelle Wallis Maggie |
|
Katie McGrath Elsa |
|
Lorraine Bruce Syren 1 |
|
Eline Powell Syren 2 |
|
Hermione Corfield Syren 3 |
|
Bleu Landau Blue |
|
Poppy Delevingne Igraine |
|
Millie Brady Catia |
|
Zac Barker Young Arthur 2 Yrs |
|
Oliver Barker Young Arthur 2 Yrs |
|
Nicola Wren Lucy |
|
Wil Coban Brother Blackleg |
|
Jacqui Ainsley Lady of the Lake |
|
Georgina Campbell Kay |
|
Rob Knighton Mordred |
|
Michael Hadley Mage King |
|
David Beckham Trigger |
|
Alan Turkington General 1 |
|
Michael McElhatton Jack's Eye |
|
Charlie Rawes Axeman |
|
James Warren Mike |
|
Ellie Graham Maria |
|
Kamil Lemieszewski Merlin |
|
Kalle Hennie Viking |
|
Peter Guinness Baron 1 |
|
Mark Umbers Baron 2 |
|
Adrian Bouchet Baron 3 |
|
Florence Bell Woman 1 |
|
Anna Brooks Beckman Woman 2 |
|
Cordelia Bugeja Woman 3 |
|
Rebecca Calder Maid 1 |
|
Lee Nicholas Harris Dan Clan Mafia (uncredited) |
|
Gintare Beinoraviciute Noble (uncredited) |
|
Alice E. Mayer Noble Girl (uncredited) |
|
Claira Watson Parr Noblewoman (uncredited) |
|
Alphonso Austin Slave Labourer (uncredited) |
|
Rudy Barrow Londinium Fighter (uncredited) |
|
Daniel Stisen SPAC / Londinum Fighter (uncredited) |
|
Joel Bryant Londinium Fighter (uncredited) |
|
Dacio Caballero Fighter (uncredited) |
|
Lucy Chappell Young Mother (uncredited) |
|
Jamie B. Chambers Knight (uncredited) |
|
Pedro Caxade Vortigern's Guard (uncredited) |
|
Nick Cornwall Clan Head 1 (uncredited) |
|
Steve Barnett Brothel Punter (uncredited) |
|
Guy Ritchie Inn Owner |
|
Steen Young Nemesis (uncredited) |
|
Jason Lines Miscellaneous (uncredited) |
|
Tom Coulston Pendragon Soldier |
Camera | John Mathieson | Director of Photography |
Writing | Guy Ritchie | Screenplay |
Directing | Guy Ritchie | Director |
Production | Guy Ritchie | Producer |
Production | Bruce Berman | Executive Producer |
Production | Akiva Goldsman | Producer |
Production | Brian Donovan | Unit Production Manager |
Art | Gemma Jackson | Production Design |
Sound | James Boyle | Sound Designer |
Sound | Peter Burgis | Foley |
Writing | Lionel Wigram | Screenplay |
Production | Lionel Wigram | Producer |
Art | Tina Jones | Set Decoration |
Visual Effects | Alex Bicknell | Visual Effects Producer |
Costume & Make-Up | Annie Symons | Costume Design |
Art | Denis Schnegg | Supervising Art Director |
Production | David Dobkin | Executive Producer |
Writing | David Dobkin | Story |
Editing | James Herbert | Editor |
Production | James Herbert | Executive Producer |
Editing | Philip Hedgecock | First Assistant Editor |
Production | Steve Clark-Hall | Producer |
Writing | Joby Harold | Screenplay |
Production | Joby Harold | Producer |
Writing | Joby Harold | Story |
Camera | Paul Edwards | Steadicam Operator |
Sound | Andrew Stirk | Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Paul Hayes | Third Assistant Director |
Directing | Elizabeth West | Script Supervisor |
Art | Michael Schlingmann | Storyboard Artist |
Visual Effects | Nick Davis | VFX Supervisor |
Art | Luigi Marchione | Art Direction |
Sound | Daniel Pemberton | Original Music Composer |
Production | Tory Tunnell | Producer |
Production | Reg Poerscout-Edgerton | Casting |
Sound | Sue Harding | Foley |
Visual Effects | Jennifer Fairweather | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Philipp Wolf | Visual Effects Producer |
Art | Luke Hull | Art Direction |
Art | Tabitha Quitman | Art Department Coordinator |
Production | Stevee Davies | Casting Assistant |
Visual Effects | Paul Driver | Visual Effects Producer |
Art | Thomas Brown | Art Direction |
Visual Effects | Jonathan Fawkner | Visual Effects Supervisor |
Sound | Simon Hayes | Production Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Luan Placks | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Marco Scotti | Costume Supervisor |
Sound | Dominic Gibbs | Supervising Sound Editor |
Sound | Jason Swanscott | Foley |
Art | Sean Barclay | Location Scout |
Sound | Simon Changer | Music Editor |
Sound | Ben Meechan | Sound Effects Editor |
Lighting | Chuck Finch | Gaffer |
Visual Effects | Ben Shepherd | Visual Effects |
Visual Effects | Jinnie Pak | Visual Effects Producer |
Art | Anthony Caron-Delion | Art Direction |
Camera | John Gamble | Camera Operator |
Sound | Chris Burdon | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Katrina Mackay | Assistant Art Director |
Directing | Marianne Huet | Script Supervisor |
Production | Katherine Tibbetts | Production Manager |
Costume & Make-Up | Donald McInnes | Makeup Artist |
Camera | Chris Plevin | Camera Operator |
Camera | Mike Valentine | Underwater Camera |
Camera | John Marzano | Aerial Director of Photography |
Visual Effects | Martin Chamney | Pre-Visualization Supervisor |
Sound | Danny Sheehan | ADR Supervisor |
Production | Midge Ferguson | Location Manager |
Visual Effects | Derek Burgess | VFX Editor |
Costume & Make-Up | Nuria Mbomio | Makeup Artist |
Art | James Collins | Art Direction |
Costume & Make-Up | Christine Blundell | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Christine Blundell | Makeup Designer |
Art | Hayley Easton Street | Art Direction |
Camera | Alan Stewart | Second Unit Director of Photography |
Editing | Matthew Skelding | Dialogue Editor |
Production | Steven Mnuchin | Executive Producer |
Lighting | Wick Finch | Gaffer |
Costume & Make-Up | Flora Moody | Makeup Artist |
Art | Paul Dennis | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Linda O'Reilly | Set Costumer |
Production | Max Keene | Associate Producer |
Directing | Max Keene | First Assistant Director |
Sound | Karen Elliott | Music Supervisor |
Costume & Make-Up | Lisa Shanley | Assistant Costume Designer |
Crew | Oliver Cubbage | CG Supervisor |
Art | Andrew Palmer | Art Direction |
Production | Lillie Jeffrey | Casting Associate |
Camera | Daniel Smith | Still Photographer |
Sound | Adam Horley | Dialogue Editor |
Crew | Louis Paré | CG Supervisor |
Crew | Greg Corke | Armorer |
Crew | Michael Cliett | Digital Effects Supervisor |
Production | Matthew Clarke | Location Manager |
Visual Effects | Bernd Angerer | Animation Director |
Costume & Make-Up | Sheara Abrahams | Assistant Costume Designer |
Art | Oliver Carroll | Art Direction |
Costume & Make-Up | Malwina Suwinska | Makeup Artist |
Crew | Marc Wolff | Aerial Coordinator |
Crew | Marc Wolff | Pilot |
Visual Effects | Eric Petey | Animation Supervisor |
Visual Effects | Ciarán Keenan | Visual Effects Producer |
Art | Uli Meyer | Storyboard Artist |
Sound | Zoe Freed | Foley |
Costume & Make-Up | Terry Archer | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Claire Matthews | Makeup Artist |
Editing | Matt Adams | Digital Intermediate |
Production | Kevin Daly | Production Manager |
Crew | Lucia Foster Found | Aerial Coordinator |
Costume & Make-Up | Darrell Warner | Costume Illustrator |
Camera | Toby Plaskitt | Russian Arm Operator |
Production | Katy Covell | Casting Assistant |
Production | Ollie Gilbert | Casting Assistant |
Visual Effects | Marta Padilla | 3D Modeller |
Editing | Zach Marshall | Assistant Editor |
Sound | Kevin Penney | Foley Editor |
Crew | Angus Munro | Second Film Editor |
Art | Alastair Don | Location Scout |
Sound | Ben Smithers | Assistant Sound Editor |
Directing | Daniel Hillary | Third Assistant Director |
Lighting | Shawn White | Gaffer |
Lighting | Gary Nolan | Rigging Gaffer |
Camera | Steve Ellingworth | Key Grip |
Camera | Paul Worley | Key Grip |
Camera | Guy Bennett | Key Grip |
Visual Effects | Brad Silby | Animation Supervisor |
Costume & Make-Up | Courtney McClain | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Tessa Phillips | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Celia Yau | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Sophie Bugeaud | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Amy Lyons | Costume Coordinator |
Costume & Make-Up | Philippa Wood | Costume Coordinator |
Costume & Make-Up | Loulou Bontemps | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Tim Perkins | Tailor |
Editing | Michael Crusz | Digital Intermediate |
Directing | Evelien Kortum | Script Supervisor |
Crew | Will Samuelson | Aerial Coordinator |
Crew | William Sumpter | Armorer |
Visual Effects | Omar Morsy | Animation Supervisor |
Crew | Leah Beevers | CG Supervisor |
Crew | Jonathan Vaughn | CG Supervisor |
Crew | Stuart Penn | CG Supervisor |
Visual Effects | Janek Lender | Pre-Visualization Supervisor |
Visual Effects | Brian Pohl | Pre-Visualization Supervisor |
Visual Effects | Steph Lynn Robinson | Stereoscopic Coordinator |
Visual Effects | Leah Jones | VFX Editor |
Visual Effects | Fiona Foster | Visual Effects Producer |
Crew | Daniel Rogers | Health and Safety |
Crew | Sarah Lochlan | Stunts |
Art | Rob Bliss | Concept Artist |
Art | Georgia Warner | Art Direction |
Art | Michael Eaton | Graphic Designer |
Crew | Ana McKillop | Special Effects Technician |
Visual Effects | Viktor Petrov | Director of Previsualization |