奔跑者 (2015)
影片讲述了新奥尔良众议员科林·普莱斯(尼古拉斯·凯奇饰演)的职业生涯因石油泄漏后的一次演讲真情流露而前途无量,又在同一时间因桃色丑闻而陷入低谷,身边亲人朋友的各种对待态度,父亲的逝世,青梅竹马的离开,妻子的不离不弃,让他最后在民众与石油公司之间选择了妥协。
Director:
Austin Stark
Writer:
Austin Stark
Nicolas Cage Colin Price |
|
Sarah Paulson Kate Haber |
|
Connie Nielsen Deborah Price |
|
Peter Fonda Rayne Price |
|
Bryan Batt Mark Lavin |
|
Wendell Pierce Frank Legrand |
|
Fredric Lehne Senator Owens |
|
Christopher Berry Hal Provich |
|
Ciera Payton Lucy Hall |
|
James Moses Black Dr. Haleman |
|
Donna DuPlantier Bernadette Richards |
|
Brooke Hoover Maryellen Briggs |
|
Darcel White Moreno Alyssa |
|
Kerry Kahill Lt. Jenn Wyman |
|
Marcus Lyle Brown Chris Wilcox |
|
Wanetah Walmsley Layla |
|
Cullen Tonry Kate's Son (Robby) |
|
Michael Aaron Santos Bryan |
|
Cree Kelly Brooke Davis (as Christine Kelly) |
|
Chris Papavasiliou Bill Musgrave |
|
Wilbert Williams Oysterman |
|
Lawton Paseka George Litbern |
|
Ashley Arpell Waitress |
|
James Yeargain Kingfish Blogger |
|
John Eyez Terrence Hall |
|
Rhonda Johnson Dents Housekeeper (as Rhonda Dents) |
|
Mary O'Rourke Lavin's Assistant |
|
Thomas Francis Murphy Shrimper |
|
Ian Hoch Jason Hale |
|
Judd Lormand Dan Smith |
|
Lara Grice Nurse |
|
Moses Millman Kate's Older Son (Sam) |
|
Yanina Hope TV Journalist |
|
Kerry Cahill Lt. Wyman |
Production | Suzanne Smith Crowley | Casting |
Editing | Michael R. Miller | Editor |
Camera | Elliot Davis | Director of Photography |
Production | Glenn Williamson | Producer |
Crew | Francine Segal | Dialect Coach |
Production | Bingo Gubelmann | Producer |
Production | Chris Papavasiliou | Producer |
Writing | Austin Stark | Screenplay |
Directing | Austin Stark | Director |
Sound | Andrew Grush | Music |
Art | Michael Grasley | Production Design |
Production | Jessica Kelly | Casting |
Production | Erika Hampson | Producer |
Costume & Make-Up | Amela Bakšić | Costume Design |
Costume & Make-Up | Lauren Thomas | Makeup Department Head |
Art | Selina van den Brink | Set Decoration |
Production | Meagan Lewis | Casting |
Camera | Patti Perret | Still Photographer |
Directing | Katie Shinsato | Script Supervisor |
Camera | Steve Acheson | Steadicam Operator |
Visual Effects | Luke DiTommaso | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Charlotta Forssman | Visual Effects Producer |
Editing | Serge Perron | Dialogue Editor |
Costume & Make-Up | Cynthia Vanis | Hair Department Head |
Crew | Patrick Kearns | Stand In |
Crew | Donnie Dean | Special Effects Coordinator |
Crew | Joel Goldes | Dialect Coach |
Art | Jessica Lee | Art Department Coordinator |
Costume & Make-Up | Kristen Anthony | Set Costumer |
Directing | Nicole Garcea | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Melissa Walker | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Jessica Berman | Set Costumer |
Sound | Andrew Gowan | Music Supervisor |
Editing | Becca Berry | First Assistant Editor |
Lighting | Chip Carey | Gaffer |
Camera | Vincent Bearden | Additional Camera |
Camera | Brad Baker | First Assistant Camera |
Camera | Norris Fox | First Assistant Camera |
Sound | Mark McBryde | Foley |
Sound | Paul Karpinski | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Eric Offin | Sound Re-Recording Mixer |
Costume & Make-Up | Natalie Chosa | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Allison Shepherd | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | April Melerine | Makeup Artist |
Editing | Patrick DeVine | Digital Intermediate |
Sound | Taylor Stewart | Music |
Production | Lauren Silver | Production Accountant |
Production | Bonnie Cook | Production Assistant |
Editing | Michael Roush | Digital Intermediate |
Sound | Ben Sokoler | Music Coordinator |
Crew | Kendall Kelley | Picture Car Coordinator |
Crew | Jeffrey Gowing | Transportation Coordinator |
Production | Gavin Atilano | Assistant Production Coordinator |
Crew | Charlotte Lancaster | Craft Service |
Production | Alison J. Forest | Production Assistant |
Production | Jacob Quesenberry | Production Assistant |
Production | Ruth Kesler | Production Coordinator |
Production | Dennis M. Mitchell II | Production Secretary |
Production | Sisi Cronin | Publicist |
Crew | Hazen S. Finnerty Jr. | Set Medic |
Crew | Kris Butler | Set Medic |
Lighting | Taylor Roesch | Gaffer |
Lighting | Roberto Pierson | Electrician |
Camera | Brian MacLean | Key Grip |