第七幻象2:重返阴阳界 (1996)
强波特是位心理医生,因母亲意外过世,波特带著十八岁的女儿回乡处理后事,波特见到暌别三十年的破旧老家,忆起儿时的恐怖景象,他小时候曾目睹姊姊在怪异的祭典仪式中被杀,这些年来他不断逃避梦靥般的回忆,当他走进他姊姊生前的房间,他的恶梦又重回眼前,老神父亚契警告他活人魔之说,提醒他父母与妻子离奇死亡之疑,要他挺身彻底解决恶魔,但波特身为心理医生不愿采信怪力乱神之说,直到恶魔的目标锁定在他十八岁的女儿身上,活人魔以十八岁女孩献祭,将可获得无上魔法,当年波特打断了活人魔献祭的仪式,如今恶魔缠上与他相依为命的女儿,他要如何跟活人魔斗法?老神父垂死时告诉他的“不看恶魔.不听恶魔.不说恶魔”又该怎么做?他逃的出三十年前缠上他的梦靥吗?
Director:
Adam Grossman
Writers:
Guy Riedel, Adam Grossman.
Michael Gross Jon Porter |
|
Alexis Arquette Tony Reno |
|
Hilary Swank Michelle Porter |
|
Jennifer Elise Cox Jules Martin |
|
William Morgan Sheppard Father Archer Roberts |
|
BoJesse Christopher Vinnie Ritacco |
|
Patrick Renna Young Alan |
|
Gabriel Dell Jr. Steve Pagel |
|
Jennifer Aspen Maria Moore |
|
Leslie Danon Lisa Porter |
|
Glen Beaudin Sean Patrick |
|
Molly Hagan Officer Violet Searcey |
|
Michael Stadvec Phil Thorn |
|
Michael Malota Young Jon |
|
Ingrid Sthare Jennifer Hadley |
|
Andree Gibbs Page Porter |
Production | Robyn Ray | Casting |
Writing | Stephen King | Characters |
Sound | Cormac Funge | Sound Effects Editor |
Sound | Elmo Weber | Sound Designer |
Crew | Jophery C. Brown | Stunt Coordinator |
Crew | Robert Jauregui | Stunts |
Production | JoAnn May-Pavey | Line Producer |
Editing | Stephen R. Myers | Editor |
Art | Andrew Max Cahn | Set Designer |
Art | Aaron Osborne | Production Design |
Art | Erin Cochran | Assistant Property Master |
Camera | Christopher Baffa | Director of Photography |
Writing | Guy Riedel | Screenplay |
Writing | Guy Riedel | Story |
Production | Mark Amin | Executive Producer |
Camera | Steven Douglas Smith | Additional Photography |
Production | Phillip B. Goldfine | Co-Producer |
Production | Ed Mitchell | Casting |
Production | Cami Winikoff | Executive In Charge Of Production |
Editing | Michael E. Polakow | Supervising Editor |
Production | Michael L. Meltzer | Producer |
Sound | Peter Manning Robinson | Original Music Composer |
Sound | David Bach | Sound Effects Editor |
Art | Danielle Berman | Set Decoration |
Production | Milton Subotsky | Co-Producer |
Costume & Make-Up | Anthony Showe | Assistant Makeup Artist |
Sound | Cameron Hamza | Sound Mixer |
Writing | Adam Grossman | Screenplay |
Directing | Adam Grossman | Director |
Directing | Jonathan Southard | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Claudia Orozco | Assistant Makeup Artist |
Crew | Chris Howell | Stunts |
Costume & Make-Up | Bonnie Stauch | Costume Design |
Production | Barry Barnholtz | Executive Producer |
Production | David Tripet | Executive In Charge Of Production |
Costume & Make-Up | Elisabeth Fry | Key Makeup Artist |
Sound | John Brasher | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Marty Hutcherson | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Doug Reed | Foley Editor |
Sound | Doug Reed | Foley Artist |
Directing | Mary Anne Seward | Script Supervisor |
Sound | Eric Hoeschen | ADR Mixer |
Sound | Eric Hoeschen | Foley Mixer |
Costume & Make-Up | Jordu Schell | Assistant Makeup Artist |
Art | Scott Fortner | Leadman |
Sound | Sarah Brady | ADR Supervisor |
Visual Effects | Evan Jacobs | Visual Effects Supervisor |
Art | Edward J. Borasch Jr | Property Master |
Camera | Brooks Robinson | Steadicam Operator |
Crew | Leon Delaney | Stunts |
Costume & Make-Up | Joe Podnar | Assistant Makeup Artist |
Crew | Myke Schwartz | Stunts |
Crew | Aryana Farshad | Post Production Supervisor |
Production | Heidi S. Pavey | Production Coordinator |
Crew | J.D. Streett | Pyrotechnician |
Costume & Make-Up | Phillip Pico | Key Hair Stylist |
Sound | Oliver Barth | ADR Editor |
Directing | Karen N. Horwitz | Second Second Assistant Director |
Camera | David DeForest Keys | Second Assistant Camera |
Sound | Bruce Murphy | Dialogue Editor |
Camera | Scott Johnston | First Assistant Camera |
Art | Heather Gulko | Set Dresser |
Camera | Grace Chon | Still Photographer |
Sound | Jason S. Johnston | Boom Operator |
Crew | Douglas Miller | Digital Effects Supervisor |
Sound | Marydixie Kirkpatrick | Boom Operator |
Crew | Christopher Epper | Stunts |
Directing | Becky Logan | First Assistant Director |
Directing | Violet S. Raye | First Assistant Director |
Production | Lene Irgens Baekkel | Assistant Production Coordinator |
Visual Effects | Christopher Jackson | Rotoscoping Artist |
Costume & Make-Up | John Brown | Assistant Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Dayna Cullincini | Wardrobe Assistant |
Camera | Rod Searcey | Still Photographer |
Production | Shannon Dunn | Extras Casting |
Production | Mireille Dermer | Casting Assistant |
Editing | Elizabeth Phaneuf | First Assistant Editor |
Editing | Dahven A. Polakow | Assistant Editor |
Sound | Zeke Young | Sound Effects Editor |
Production | Richard Jordan | Executive In Charge Of Post Production |
Sound | Gary English | Music Supervisor |
Crew | Meltem Demirer Vogler | Production Controller |