谜一样的双眼 (2015)
故事讲述了一对警探搭档和一名女法官联手调查一桩强奸凶杀案,这起案件发生在1974年,当时正处于阿根廷最黑暗的时代,正义经常得不到伸张,受害者只有用私刑来为死者复仇。
Director:
Billy Ray
Writers:
Billy Ray, Juan José Campanella, Eduardo Sacheri.
Chiwetel Ejiofor Ray |
|
Nicole Kidman Claire |
|
Julia Roberts Jess |
|
Dean Norris Bumpy |
|
Alfred Molina Martin Morales |
|
Michael Kelly Siefert |
|
Joe Cole Marzin / Beckwith |
|
Zoe Graham Carolyn |
|
Patrick Davis Alarcón Luis |
|
Eileen Fogarty Angie - Receptionist |
|
Lyndon Smith Kit |
|
Kim Yarbrough Nan |
|
Mark Famiglietti Duty Sergeant Jacobs |
|
Amir Malaklou Aban Ghazala |
|
Niko Nicotera Hammer / Chop Shop Thug |
|
David Israel Angry Dodger Fan |
|
Dennis Keiffer Chop Shop Thug |
|
Don Harvey Fierro |
|
Glenn Davis Stadium Cop |
|
Walter Tabayoyong Photographer |
|
Michael Tennant Arriving Cop |
|
John Pirruccello Duct Tape Salesman |
|
Noel Gugliemi Garbed-Out Fan |
|
Ho-Sung Pak Peanut Vendor |
|
Laurence Todd Rosenthal Popcorn Guy |
|
Carrick O'Quinn Protective Detail #1 |
|
C.C. Taylor Protective Detail #2 |
|
Ross Partridge Ellis |
|
Carlos Zapata Dave |
|
Erik Solky Panicked Man |
|
Vin Scully Voice of the Dodgers (voice) |
Production | Mark Johnson | Producer |
Art | Nelson Coates | Production Design |
Production | Sharon Bialy | Casting |
Sound | Anna MacKenzie | Supervising ADR Editor |
Sound | Ron Bartlett | Sound Re-Recording Mixer |
Costume & Make-Up | Shay Cunliffe | Costume Design |
Writing | Billy Ray | Screenplay |
Directing | Billy Ray | Director |
Production | Robert Simonds | Executive Producer |
Editing | Jim Page | Editor |
Production | Matt Berenson | Executive Producer |
Production | Stuart Ford | Executive Producer |
Production | Jeremiah Samuels | Executive Producer |
Production | Jeremiah Samuels | Unit Production Manager |
Sound | Robert Jackson | Boom Operator |
Sound | Shelley Roden | Foley Artist |
Art | Paul Sonski | Set Designer |
Writing | Juan José Campanella | Screenplay |
Production | Juan José Campanella | Executive Producer |
Visual Effects | Michael Lantieri | Special Effects Supervisor |
Writing | Eduardo Sacheri | Screenplay |
Visual Effects | Sarah McMurdo | Visual Effects Producer |
Crew | Jeffrey D. Stevens | Set Medic |
Sound | Emilio Kauderer | Original Music Composer |
Costume & Make-Up | Terry Baliel | Key Hair Stylist |
Production | Sherry Thomas | Casting |
Crew | Dennis Fitzgerald | Stunt Coordinator |
Camera | Daniel Moder | Director of Photography |
Production | Matt Jackson | Producer |
Production | Steven Squillante | Co-Executive Producer |
Costume & Make-Up | Katie Saunders | Costume Supervisor |
Sound | Frederick H. Stahly | Dialogue Editor |
Crew | Elizabeth Himelstein | Dialect Coach |
Directing | Tom Davies | First Assistant Director |
Art | Colin De Rouin | Art Direction |
Directing | Wilma Garscadden-Gahret | Continuity |
Crew | Craig Hosking | Pilot |
Art | Hope M. Parrish | Property Master |
Sound | Ann Scibelli | Sound Designer |
Sound | D. Chris Smith | Sound Effects Editor |
Art | Brent Rice | Leadman |
Sound | Alyson Dee Moore | Foley Artist |
Art | Robert J. Carlyle | Construction Coordinator |
Crew | Gui DaSilva-Greene | Stunts |
Sound | Elliot Tyson | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Karen Baker Landers | Supervising Sound Editor |
Sound | Peter Staubli | Sound Designer |
Sound | Chris Jargo | ADR Editor |
Visual Effects | John Heller | Visual Effects Supervisor |
Crew | Spooky Stevens | Unit Publicist |
Production | George 'Skip' Henfling | Production Accountant |
Production | Russell Levine | Executive Producer |
Production | John Ufland | Co-Producer |
Camera | Karen Ballard | Still Photographer |
Lighting | Michael Bauman | Gaffer |
Camera | Chloe Weaver | First Assistant "A" Camera |
Costume & Make-Up | Teressa Hill | Hair Department Head |
Editing | Matt Willard | First Assistant Editor |
Sound | Mary Jo Lang | Foley Mixer |
Sound | Chris Navarro | ADR Mixer |
Art | Kathleen Walker | Art Department Coordinator |
Sound | Thomas S. Drescher | Music Editor |
Camera | Chris Cuevas | Camera Operator |
Sound | David Schulhof | Music Supervisor |
Sound | Michael Miller | ADR Mixer |
Costume & Make-Up | Lesa Nielsen | Key Makeup Artist |
Crew | Neil Gahm | Propmaker |
Sound | Tony Negrete | Foley Editor |
Production | Gohar Gazazyan | Casting Associate |
Camera | Benjamin Spek | Steadicam Operator |
Lighting | Thomas M. Dangcil | Lighting Technician |
Costume & Make-Up | Valerie Laven-Cooper | Key Costumer |
Sound | Nick Jimenez | ADR Recordist |
Art | Timothy Vierra | Construction Foreman |
Crew | Tim Garris | Utility Stunts |
Production | Lee Jae Woo | Executive Producer |
Directing | Aaron C. Fitzgerald | Second Assistant Director |
Camera | Andy DePung | First Assistant Camera |
Production | Jules Carideo | Production Coordinator |
Crew | Mark Miscione | Stunt Double |
Production | Juan Antonio García Peredo | Co-Producer |
Art | Michael Allen Glover | Assistant Art Director |
Camera | John Janusek | Key Grip |
Production | Samuel Yeunju Ha | Associate Producer |
Production | Ralph Coleman | Location Manager |
Crew | Alisa Hensley | Stunt Double |
Lighting | Mark Carlile | Lighting Technician |
Art | Andrea Joel | Set Decoration |
Lighting | Mike Bonnaud | Best Boy Electric |
Lighting | John Beran | Rigging Grip |
Directing | Adam Cuthbert | Second Second Assistant Director |
Art | Martin Charles | Graphic Designer |
Art | Michael C. Biddle | Set Designer |
Camera | Matt Horochowski | Dolly Grip |
Camera | Diego Mariscal | Dolly Grip |
Crew | Creighton Larson | Propmaker |
Production | Deborah Zipser | Executive Producer |
Sound | Jonathan Jost | ADR Mixer |
Production | Cari-Esta Albert | Co-Producer |
Art | Michael A. Casey | Assistant Property Master |
Art | Ellen King | Graphic Designer |
Crew | Gabrielle McKenna-Elliott | Scenic Artist |
Lighting | Jason Hindman | Electrician |
Crew | Tim W. Walker | Set Medic |