回火 (1991)
在布莱恩麦卡费提的童年记忆中,身为消防员的父亲丧生于火场的画面一直挥之不去。长大后的布莱恩追随了父亲和兄长史蒂夫的足迹,也成为消防员,在烈焰中打拼。不过作为菜鸟,布莱恩同史蒂夫矛盾重重,布莱恩努力让自己表现出色,以博取史蒂夫和同事们的认同。 芝加哥突发连环纵火案,不断有人在现场丧命,布莱恩开始展开暗中调查,发现自己已经超越了消防员的职责,要将凶手绳之以法……
Director: Ron Howard
Kurt Russell Stephen McCaffrey |
|
William Baldwin Brian McCaffrey |
|
Robert De Niro Donald Rimgale |
|
Donald Sutherland Ronald Bartel |
|
Jennifer Jason Leigh Jennifer Vaitkus |
|
Scott Glenn John 'Axe' Adcox |
|
Rebecca De Mornay Helen McCaffrey |
|
Jason Gedrick Tim Kirzminski |
|
J.T. Walsh Alderman Marty Swayzak |
|
Anthony Mockus Sr. Chief John Fitzgerald |
|
Cedric Young Grindle |
|
Juan Ramírez Ray Santos |
|
Kevin Casey Nightingale |
|
Jack McGee Schmidt |
|
Mark Wheeler Pengelly |
|
Richard Lexsee Washington |
|
Beep Iams Sean McCaffrey |
|
Ryan Goldstein Brian, Age 7 |
|
John Duda Stephen - Age 12 |
|
Robert Swan Willy - Bartender |
|
Clint Howard Ricco, Pathologist |
|
Ron West Alan Seagrave |
|
Kevin Crowley Candidate |
|
Carlos Sanz Candidate |
|
Jane Jenkins Woman Psychiatrist |
|
David Crosby '70s Hippie |
|
W. Earl Brown Paramedic |
|
James Ritz Mannequin Fire Reporter |
|
Irma P. Hall Nurse |
|
Nydia Rodriguez Terracina Nurse |
|
Dennis Liddiard Party Brawler |
|
David Luckenbach Security Officer |
|
Gregory Lundsgaard High-Rise Fireman |
|
Dan Tullis Jr. Engine 17 Firefighter |
|
Peter C. Hobert Probie |
Sound | Hans Zimmer | Original Music Composer |
Production | Brian Grazer | Executive Producer |
Sound | Christopher Boyes | Foley Recordist |
Art | Albert Brenner | Production Design |
Production | Pen Densham | Producer |
Production | Richard Barton Lewis | Producer |
Production | John Watson | Producer |
Sound | Gary Rydstrom | Sound Designer |
Sound | Gary Rydstrom | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Janet Hirshenson | Casting |
Production | Jane Jenkins | Casting |
Directing | Ron Howard | Director |
Production | Todd Hallowell | Associate Producer |
Directing | Todd Hallowell | Second Unit Director |
Editing | Daniel P. Hanley | Editor |
Editing | Mike Hill | Editor |
Crew | W. Earl Brown | Dialect Coach |
Sound | Richard Hymns | Supervising Sound Editor |
Editing | Louis Rivera | Negative Cutter |
Sound | Michael Silvers | Dialogue Editor |
Sound | Dennie Thorpe | Foley Artist |
Sound | Dennis Leonard | Sound Engineer |
Costume & Make-Up | Jodie Lynn Tillen | Costume Design |
Art | Garrett Lewis | Set Decoration |
Production | Raffaella De Laurentiis | Executive Producer |
Crew | William Baldwin | Stunts |
Crew | Tony Brubaker | Stunts |
Sound | Sandina Bailo-Lape | Foley Editor |
Crew | Walter Scott | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Ilona Herman | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Denise Wingate | Assistant Costume Designer |
Camera | Phillip V. Caruso | Still Photographer |
Crew | Terry Leonard | Stunts |
Sound | Randy Thom | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Shirley Walker | Orchestrator |
Sound | Shirley Walker | Conductor |
Camera | Mikael Salomon | Director of Photography |
Writing | Gregory Widen | Writer |
Art | Carol Winstead Wood | Art Direction |
Art | Wayne Fitzgerald | Title Designer |
Production | Larry DeWaay | Unit Production Manager |
Production | Larry DeWaay | Co-Producer |
Production | Jim Morris | Executive In Charge Of Production |
Art | Gary Isbell | Set Dresser |
Crew | Andrew Golov | Post Production Supervisor |
Directing | Sioux Richards | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Lance Anderson | Prosthetic Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Linda Rizzuto | Key Hair Stylist |
Visual Effects | Suella Kennedy | Visual Effects Producer |
Sound | Jay Rifkin | Scoring Mixer |
Crew | Corey Michael Eubanks | Stunts |
Art | Peter Ramsey | Production Illustrator |
Editing | David Orr | Color Timer |
Production | Jacqueline King | Casting Associate |
Sound | Rob Fruchtman | ADR Editor |
Art | Gary Baugh | Set Designer |
Editing | Roger Tweten | First Assistant Editor |
Art | Gregory A. Weimerskirch | Assistant Art Director |
Crew | John Casino | Stunt Double |
Lighting | Alphonse Blumenthal | Gaffer |
Camera | Joe Carroll | Second Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Dennis Liddiard | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | John Casey | Costume Supervisor |
Visual Effects | Scott Farrar | Visual Effects Supervisor |
Sound | Marnie Moore | Foley Artist |
Lighting | Dwight Campbell | Chief Lighting Technician |
Camera | Josh Bleibtreu | First Assistant Camera |
Crew | Andrew Lipschultz | Unit Publicist |
Camera | Gregory Lundsgaard | Steadicam Operator |
Sound | Marilyn McCoppen | ADR Editor |
Art | Steve A. Hagberg | Construction Coordinator |
Crew | Paul Huston | Visual Effects Art Director |
Sound | Gary Summers | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Michael D. Gianneschi | Construction Buyer |
Crew | Eugene F. Crededio | Generator Operator |
Art | Dennis J. Parrish | Property Master |
Sound | Becky Mancuso-Winding | Music Supervisor |
Sound | Diana Pellegrini | Foley Editor |
Production | Paul Andresen | Production Assistant |
Costume & Make-Up | Jane Blank | Seamstress |
Camera | Robert L. Blatman | Camera Operator |
Sound | Sara Bolder | Dialogue Editor |
Sound | Vivien Hillgrove Gilliam | ADR Editor |
Production | Joan Philo | Extras Casting Assistant |
Sound | Mary Helen Leasman | Foley Editor |
Crew | Raymond Bulinski | Craft Service |
Art | Anthony Joseph Fatigato | Painter |
Production | Michael J. Malone | Location Manager |
Production | Stephen Andrzejewski | Assistant Location Manager |
Sound | Jeffrey A. Williams | Boom Operator |
Camera | Robert Hill | Assistant Camera |
Camera | Bill Barr | Best Boy Grip |
Production | Wileen Dragovan | Production Secretary |
Visual Effects | Tom Bertino | Rotoscoping Artist |
Production | Alecia LaRue | Production Coordinator |
Sound | Curt Frisk | Sound Mixer |
Directing | Jeff Okabayashi | Second Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Gloria Coffey-Sharrieff | Set Costumer |
Art | Richard Bryan Douglas | Construction Foreman |
Art | Steve Homa | Greensman |
Art | David Conaghan | Leadman |
Art | Larissa Supplitt | Location Scout |
Art | Alan Broadbent | Standby Painter |
Camera | Dick Dova | Key Grip |
Crew | Lawrence Hammer | Carpenter |
Crew | Pierre Remy | Chef |
Crew | Monica Devereux | Choreographer |
Crew | Todd Dickison | Transportation Co-Captain |
Crew | Todd Dickison | Driver |
Crew | George Dougherty | Loader |
Crew | Shari Lynn Himes | Production Office Assistant |
Crew | John Burros | Stand In |
Crew | Calvin Chin | Transportation Coordinator |
Directing | Jack Gallagher | First Assistant Director |
Lighting | Rob Doherty | Electrician |
Lighting | Todd Braden | Lighting Technician |
Production | Cheryl A. Stone | Production Accountant |
Visual Effects | Robert Finley Jr. | Pyrotechnic Supervisor |
Visual Effects | Anne Calanchini | Visual Effects Coordinator |
Writing | Mark Moore | Storyboard |
Art | Robert E. Knight | Sign Painter |
Camera | Chris Freres | Dolly Grip |
Crew | Mike Johnson | Stunts |
Costume & Make-Up | Haleen K. Holt | Costume Illustrator |
Editing | Guy Barresi | Assistant Editor |
Visual Effects | Mark Sullivan | Matte Painter |
Art | Walter J. Piers | Swing |
Camera | John S. Robertson | Key Grip |
Production | Scott Ross | General Manager |
Sound | Ed Golya | ADR Mixer |
Crew | William L. Allen Sr. | Special Effects Technician |
Visual Effects | Martin Rosenberg | Visual Effects Camera |
Camera | Mollie S. Mallinger | Additional Second Assistant Camera |
Editing | Tom Rovak | Colorist |
Production | Betsy Horning | Location Assistant |
Sound | Celest Ray | Music Coordinator |
Production | Louise C. Larson | Assistant Production Coordinator |
Crew | Reuben Goldberg | Pyrotechnician |
Crew | William Cosgrove | Technical Advisor |