欢乐好声音 (2016)
马修·麦康纳希(Matthew McConaughey)为剧院老板巴斯特(Buster Moon)——一只考拉配音,这家剧院是他父亲建立的,曾经十分辉煌,但现在门庭冷落。为了重振剧院,考拉经理决定举办一场全世界最伟大的歌唱大赛,冠军将获得10万美元的奖金!这在动物王国已经算是巨款了! 这场歌唱大赛最终选出了五位决赛选手,他们分别是: 瑞茜·威瑟斯彭(Reese Witherspoon)配音的猪妈妈罗茜塔(Rosita),她年轻时一直有音乐梦想,后来一窝生了25只猪仔后梦想就烟消云散了。如今她参赛一方面是为圆梦,另一方面也是因为经济上入不敷出。 斯嘉丽·约翰森(Scarlett Johansson)配音的少女豪猪艾什(Ash),她和男友建立了一个庞克摇滚乐队,但男友总是打击她,让她觉得自己没有音乐才华。如今她要摆脱傲慢的男友,开始自己的单飞事业。 塞斯·麦克法兰(Seth MacFarlane)配音的老鼠歌手麦克(Mike),他有着辛纳特拉的动听歌喉,但心机很深,无时无刻不在利用遇到的每个人。 托瑞·凯利(Tori Kelly)配音的小象米纳(Meena),胆子很小,有舞台恐惧症。 塔伦·埃格顿(Taron Egerton)配音的年轻大猩猩强尼(Johnny),父亲一心想让他继承自己家族的黑帮事业,但他不愿子承父业、只想唱歌。 此外,约翰·C·莱利(John C. Reilly)也将加盟本片,为考拉老板最好的朋友黑绵羊艾迪(Eddie)配音,他不看好歌唱比赛这个主意。
Director: Garth Jennings
Matthew McConaughey Buster Moon (voice) |
|
Reese Witherspoon Rosita (voice) |
|
Seth MacFarlane Mike (voice) |
|
Scarlett Johansson Ash (voice) |
|
John C. Reilly Eddie (voice) |
|
Taron Egerton Johnny (voice) |
|
Tori Kelly Meena (voice) |
|
Jennifer Saunders Nana (voice) |
|
Garth Jennings Miss Crawly / Additional Voices (voice) |
|
Peter Serafinowicz Big Daddy (voice) |
|
Nick Kroll Gunter (voice) |
|
Jennifer Hudson Young Nana (voice) |
|
Beck Bennett Lance (voice) |
|
Jay Pharoah Meena's Grandfather (voice) |
|
Nick Offerman Norman (voice) |
|
Leslie Jones Meena's Mother (voice) |
|
Rhea Perlman Judith (voice) |
|
Laraine Newman Meena's Grandmother / Additional Voices (voice) |
|
Bill Farmer News Reporter Dog (voice) |
|
Adam Buxton Stan (voice) |
|
Brad Morris Baboon (voice) |
|
Wes Anderson Daniel (voice) |
|
Chris Renaud Additional Voices (voice) |
|
Edgar Wright Additional Voices (voice) |
|
Asher Blinkoff Piglet (voice) |
|
Jessica Rau Additional Voices (voice) |
|
Carlos Alazraqui Additional Voices (voice) |
|
Sara Mann Additional Voices (voice) |
|
Daamen J. Krall Additional Voices (voice) |
|
Bob Bergen Additional Voices (voice) |
|
Doug Burch Additional Voices (voice) |
|
Cathy Cavadini Additional Voices (voice) |
|
Jason Pace Additional Voices (voice) |
|
Townsend Coleman Additional Voices (voice) |
|
Abby Craden Additional Voices (voice) |
|
Jim Cummings Additional Voices (voice) |
|
John DeMita Additional Voices (voice) |
|
Willow Geer Additional Voices (voice) |
|
Jess Harnell Additional Voices (voice) |
|
Oscar Jennings Piglet (voice) |
|
Leo Jennings Piglet (voice) |
|
Caspar Jennings Piglet (voice) |
|
Asa Jennings Piglet (voice) |
|
Jon Robert Hall Frog (voice) |
|
Laura Dickinson Spider (voice) |
|
Jen Faith Brown Singer (voice) |
|
Áurea Voice 1 |
|
Marisa Liz Voice 2 |
|
Mickael Carreira Voice 3 |
|
Deolinda Kinzimba Voice 4 |
|
Jeremy Maxwell Additional Voices (voice) |
|
Igor Khait Additional Voices (voice) |
|
David Arnott Additional Voices (voice) |
|
Daniel Mora Additional Voices (voice) |
|
Britt Burton Additional Voices (voice) |
|
Gregory Perler Additional Voices (voice) |
|
Paige Pollack Additional Voices (voice) |
|
Marisa De Silva Additional Voices (voice) |
|
Jessica Rotter Additional Voices (voice) |
|
Robert Taylor Additional Voices (voice) |
|
Thomas Walters Additional Voices (voice) |
|
Andrew Walton Additional Voices (voice) |
|
Joe Matthews Additional Voices (voice) |
Production | Chris Meledandri | Producer |
Sound | Steve Boeddeker | Sound Designer |
Sound | Jana Vance | Foley |
Production | Robert Taylor | Associate Producer |
Sound | Dennis Leonard | Supervising Sound Editor |
Crew | Harvey Mason Jr. | Executive Music Producer |
Editing | Gregory Perler | Editor |
Sound | Joby Talbot | Original Music Composer |
Production | Allison Jones | Casting |
Directing | Garth Jennings | Director |
Writing | Garth Jennings | Writer |
Production | Igor Khait | Co-Producer |
Production | Janet Healy | Producer |
Production | Mickie McGowan | Casting |
Sound | Shelley Roden | Foley |
Crew | Chihiro Kameyama | Thanks |
Sound | Gary Rizzo | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Brett Hoffman | Associate Producer |
Visual Effects | Brett Nystul | Visual Development |
Art | Eric Guillon | Production Design |
Visual Effects | Eric Guillon | Character Designer |
Visual Effects | Gregory Georges | Color Designer |
Sound | Bruce White | Musician |
Sound | George Doering | Musician |
Sound | John Roesch | Foley |
Sound | Zach Martin | Foley Editor |
Sound | Lora Hirschberg | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Eric Bradley | Musician |
Sound | Bart Samolis | Musician |
Sound | Cheryl Nardi | Dialogue Editor |
Sound | Cheryl Nardi | ADR Editor |
Editing | Andrew Walton | Associate Editor |
Crew | Wayne McGregor | Choreographer |
Editing | Amy Pawlowski | Digital Intermediate |
Sound | Michael Connell | Music Editor |
Sound | Luke Dunn Gielmuda | Sound Effects Editor |
Visual Effects | Romain Blanchet | Digital Compositors |
Sound | E. Larry Oatfield | Foley Editor |
Sound | Brent Brooks | Music Editor |
Sound | Mac Smith | Sound Effects Editor |
Sound | Dan Navarro | Musician |
Sound | Vicki Hiatt | Music Editor |
Crew | Jeannine Berger | Post Production Supervisor |
Visual Effects | Guillaume Fesquet | Visual Development |
Directing | Christophe Lourdelet | Co-Director |
Art | Aurélien Predal | Concept Artist |
Lighting | Cedric Launay | Lighting Artist |
Visual Effects | Iván del Rio | Animation |
Visual Effects | Pierre Leduc | Animation Director |
Sound | Dustin Cawood | Sound Effects Editor |
Visual Effects | Mette Tange | Animation |
Visual Effects | Patrick Delage | Animation Director |
Lighting | Yannick Lecoffre | Master Lighting Artist |
Sound | Jojo Villanueva | Music Supervisor |
Sound | Dominick Certo | Music Editor |
Visual Effects | Alexandre Gény | Digital Compositors |
Visual Effects | Pierre-Baptiste Marty | Animation |
Sound | Andre Zweers | Music Editor |
Sound | Ronni Brown | Foley |
Visual Effects | Ben Ozeri | Animation |
Sound | Alan Meyerson | Scoring Mixer |
Visual Effects | Eric Carme | VFX Artist |
Visual Effects | Maxime Goudal | Digital Compositors |
Editing | Drew Kilcoin | Assistant Editor |
Sound | Mark Graham | Conductor |
Visual Effects | Remi Parisse | Animation |
Crew | Boris Jacq | CG Supervisor |
Sound | Wouter van Herwerden | ADR & Dubbing |
Production | Ben Harris | Casting Associate |
Sound | Mark Berrow | Musician |
Sound | James Thatcher | Musician |
Art | François Moret | Art Direction |
Sound | M.B. Gordy | Musician |
Sound | Kevin Connolly | Musician |
Sound | Matt Chamberlain | Musician |
Sound | Steve Mair | Musician |
Visual Effects | Guy-Laurent Homsy | Layout Supervisor |
Visual Effects | Guillem Ramisa de Soto | Digital Compositors |
Sound | Andrew Synowiec | Musician |
Sound | Wade Culbreath | Musician |
Sound | Henri Wilkinson | Orchestrator |
Crew | Mark Wyllie | Mixing Engineer |
Editing | Anna Solorio-Catalano | Assistant Editor |
Art | Thomas Reteuna | Set Designer |
Sound | Rachel Bolt | Musician |
Sound | Steve Schaeffer | Musician |
Production | Diane Howard | Publicist |
Sound | Nicholas Bucknall | Musician |
Sound | Serena McKinney | Musician |
Sound | Geoff Vaughan | Foley |
Crew | Audrey Fobis | Supervising Animator |
Production | Joy Poirel | Production Supervisor |
Lighting | Ephraïm Drouet | Lighting Artist |
Production | Christelle Balcon | Head of Production |
Crew | Pierre Avon | Supervising Animator |
Crew | Igor Primault | Thanks |
Crew | Mélissa Faucher | Software Engineer |
Lighting | Victor Pajot | Master Lighting Artist |
Lighting | Arnaud Servouze | Lighting Artist |
Crew | Simon Cuisinier | Supervising Animator |
Crew | Luc Dégardin | Supervising Animator |
Crew | Christophe Delisle | Supervising Animator |
Crew | Pierre-François Duhamel | Supervising Animator |
Visual Effects | Damien Duprat | Animation |
Visual Effects | Adeline Grange | Animation |
Visual Effects | Vincent Lemaire | Animation |
Crew | Gwénolé Oulc'hen | Supervising Animator |
Visual Effects | Ludovic Savonnière | Animation |
Sound | Jonathan Williams | Musician |
Sound | Paul Kegg | Musician |
Sound | Anthony De Francesco | Assistant Sound Editor |
Visual Effects | Adrian Villarino | Animation |
Sound | Richard Gould | Foley Editor |
Sound | Helen Z. Altenbach | Musician |
Sound | Kevin Axt | Musician |
Crew | Frédérique Bredin | Thanks |
Crew | Thierry de Segonzac | Thanks |
Crew | Françoise Pams | Thanks |
Crew | Stéphane Lebars | Thanks |
Visual Effects | Diego S. Mezquiriz | Animation |
Visual Effects | Eddy Okba | Animation |
Visual Effects | Mourad Simoussa | Animation |
Crew | Alexandre Marlier | Compositors |
Visual Effects | Pablo Gotor | Digital Compositors |
Visual Effects | Jack Vandenbroele | Animation |
Sound | Edward Trybek | Orchestrator |
Directing | Kelly Lake | Script Supervisor |
Visual Effects | Pablo Penchansky | VFX Artist |
Visual Effects | Sergio Juan Gomez | VFX Artist |
Crew | Amy Colman | Legal Services |
Sound | Eric Vetro | Vocal Coach |
Visual Effects | Alexis Fernandez | Animation |
Visual Effects | Bruno Scheerens | Animation |
Visual Effects | David Friedenstein | Animation |
Visual Effects | David Laverdure | Animation |
Visual Effects | Giacomo Mora | Animation |
Visual Effects | Jais Bredsted | Animation |
Visual Effects | Jérémy Fromentin | Animation |
Visual Effects | Marc Álvarez | Animation |
Visual Effects | Nicolas Candido | Animation |
Visual Effects | Quentin Piq | Animation |
Visual Effects | Sébastien Wackowiez | Animation |
Visual Effects | Timo Berg | Animation |
Visual Effects | Boizanté Guillaume | Digital Compositors |
Visual Effects | Camille Charpigny | Digital Compositors |
Visual Effects | Eric Joubin | Digital Compositors |
Visual Effects | Julien Martins | Digital Compositors |
Visual Effects | Julien Trouchet | Digital Compositors |
Visual Effects | Laperdrix Julien | Digital Compositors |
Visual Effects | Leslie Renaud | Digital Compositors |
Visual Effects | Marie Barallon | Digital Compositors |
Visual Effects | Thomas Assié | Digital Compositors |
Editing | Thomas Walters | First Assistant Editor |
Lighting | Thibault Bunoust | Lighting Artist |
Sound | Omar Fasli | Musician |
Sound | Dave Foster | Orchestrator |
Crew | Emma Escamilla | Post Production Assistant |
Production | Rachel Feinberg | Production Coordinator |
Art | Benoit Tranchet | Set Designer |
Production | Lawrence Bendelac | Production Accountant |
Art | Charlotte Hutchinson | Set Designer |
Visual Effects | Benjamin Faure | Animation |
Visual Effects | Milo Riccarand | Effects Supervisor |
Sound | Joe Matthews | Musician |