五十度飞 (2018)
安娜 (达科塔·约翰逊 Dakota Johnson 饰) 的出现,照亮了格雷 (詹米·多南 Jamie Dornan 饰) 内心过去的阴影,他们更愿爲对方许下一生承诺。但婚姻的枷锁,能否困住格雷对暴力性爱的无穷欲望?美满的时光非常短暂,牵引着格雷过去的「罗宾森太太」(金·贝辛格Kim Basinger 饰) 和挑逗诱人的建筑师吉亚·马特奥 (阿莉尔·凯贝尔Arielle Kebbel 饰) 先后出现,让安娜非常焦躁不安,并怀疑格雷藏有更多她不知的阴暗面,同时被格雷解雇的安娜前上司杰克·海德 (埃里克·约翰逊Eric Johnson 饰) ,更设法伤害安娜进行复仇……在波涛汹涌的爱海中,情与欲,爱与恨,格雷和安娜能否携手迎接美满的最终章?
Director:
James Foley
Writer:
Niall Leonard
Dakota Johnson Anastasia Steele |
|
Jamie Dornan Christian Grey |
|
Eric Johnson Jack Hyde |
|
Eloise Mumford Kate Kavanagh |
|
Rita Ora Mia Grey |
|
Luke Grimes Elliot Grey |
|
Victor Rasuk José |
|
Max Martini Taylor |
|
Jennifer Ehle Carla |
|
Kim Basinger Elena Lincoln |
|
Marcia Gay Harden Grace Grey |
|
Bruce Altman Jerry Roach |
|
Arielle Kebbel Gia Matteo |
|
Callum Keith Rennie Ray |
|
Robinne Lee Ros Bailey |
|
Brant Daugherty Sawyer |
|
Andrew Airlie Carrick Grey |
|
Amy Price-Francis Liz |
|
Fay Masterson Mrs. Jones |
|
Ashleigh LaThrop Hannah |
|
Tyler Hoechlin Boyce Fox |
|
Kirsten Alter Prescott |
|
Hiro Kanagawa Detective Clark |
|
Catherine Lough Haggquist Dr. Greene |
|
John Emmet Tracy Troy Whelan (Bank Manager) |
|
Primo Allon Sam (Bank Employee) |
|
Benita Ha ER Nurse |
|
P. Lynn Johnson Judge |
|
Kwesi Ameyaw Defense Counsellor |
|
Marci T. House Forensic Officer |
|
Dylan Neal Bob |
|
Shiraine Haas Gwen - Ros' Partner |
|
Michelle Harrison Rhian Flynn |
|
Bill Dow Willis SIP Editor |
|
Jean Corso Gavin (Captain-Fair Lady Yacht) |
|
Nathan Dellemme Bodyguard Gaston |
|
Maximilien Fussen French Father on Beach |
|
Paul Duchart Reverend Walsh |
|
Maxine Miller Christian's Grandmother |
|
Ben Corns Captain Stephen (Grey Jet) |
|
Anita Brown Natalia (Stewardess) |
|
Lea Kovach Receptionist |
|
Brendan Penny Co-Pilot Beighley (Grey Jet) |
|
Brad Harder Aspen Nightclub Waiter |
|
Fraser Aitcheson Nightclub Lunk |
|
Lisa MacFadden Bank Receptionist |
|
Todd Thomson Surgeon |
|
Kai Bokenfohr Teddy - 2 Yrs |
|
Gary Hudson Elena's Ex-Husband |
|
Sachin Sahel Grey I.T. Tech |
|
Adil Zaidi Grey I.T. Tech |
|
Julie Roblet French Beach Waitress |
|
Felix Tomas Young Boy on Beach |
|
Allyson McHardy Madame Butterfly Performer |
|
Szu-wen Wang Madame Butterfly Performer |
|
Tefari Thompson Bunker Club Waiter |
|
Tiara Sorensen Bunker Club Hostess |
|
Sean Glass Aspen DJ |
|
D.J. Kiss Wedding DJ |
|
Jaclyn Jonet Ella (uncredited) |
|
Laura Jacobs Grey Receptionist (uncredited) |
|
Jordan Gardiner Townsperson (uncredited) |
|
Tenz McCall French Boy (uncredited) |
Sound | Danny Elfman | Original Music Composer |
Camera | John Schwartzman | Director of Photography |
Sound | Bill Abbott | Music Editor |
Editing | Richard Francis-Bruce | Editor |
Production | Michael De Luca | Producer |
Art | Nelson Coates | Production Design |
Art | Doug Hardwick | Construction Coordinator |
Production | Laray Mayfield | Casting |
Sound | Christopher Moriana | Foley Artist |
Editing | Debra Neil-Fisher | Editor |
Costume & Make-Up | Shay Cunliffe | Costume Design |
Camera | Ian Fox | Camera Operator |
Camera | Alar Kivilo | Additional Director of Photography |
Art | Jeremy Stanbridge | Supervising Art Director |
Production | Marcus Viscidi | Producer |
Production | Marcus Viscidi | Unit Production Manager |
Directing | James Foley | Director |
Production | Dana Brunetti | Producer |
Sound | Dana Sano | Music Supervisor |
Art | Carolyn A. Loucks | Set Decoration |
Sound | Hailee Steinfeld | Songs |
Crew | Doug Coleman | Stunt Coordinator |
Directing | Doug Coleman | Second Unit Director |
Writing | Niall Leonard | Screenplay |
Production | E.L. James | Producer |
Writing | E.L. James | Novel |
Crew | Scott J. Ateah | Stunt Coordinator |
Directing | Scott J. Ateah | Second Unit Director |
Camera | Denis Lagrange | Underwater Director of Photography |
Sound | Stéphane Bucher | Sound Mixer |
Crew | Charles-Axel Vollard | Special Effects Coordinator |
Sound | Ellie Goulding | Original Music Composer |
Directing | Michael Collins | Assistant Director |
Crew | Mickey Giacomazzi | Stunt Coordinator |
Directing | Paul Barry | First Assistant Director |
Crew | Owen Walstrom | Stunt Coordinator |
Crew | Janene Carleton | Stunt Driver |
Sound | Mark Noda | Sound Mixer |
Art | Peter Bodnarus | Art Direction |
Art | David Dowling | Property Master |
Directing | Anna Rane | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Janice MacIsaac | Costume Supervisor |
Camera | Doane Gregory | Still Photographer |
Art | Mike McLeod | Construction Foreman |
Crew | Michael Buster | Dialogue Coach |
Sound | Frank A. Montaño | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Jon Taylor | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Alyson Dee Moore | Foley Artist |
Crew | Guy Adan | Unit Publicist |
Sound | Stephanie Flack | Supervising Sound Editor |
Costume & Make-Up | Danna Rutherford | Hair Department Head |
Lighting | Jean-François Drigeard | Gaffer |
Art | Dylan Dowd | Greensman |
Sound | Adam Sharpe | ADR Mixer |
Camera | Steven Desbrow | Aerial Director of Photography |
Production | Julie Schubert | Casting |
Crew | Michael Hilow | Stunt Driver |
Sound | John Sanacore | Foley Mixer |
Sound | Matthew W. Kielkopf | First Assistant Sound Editor |
Sound | Jessie Pariseau | Assistant Sound Editor |
Visual Effects | Alex Burdett | Special Effects Supervisor |
Editing | Jennifer Spenelli | First Assistant Editor |
Crew | Whitney Coleman | Stunts |
Sound | Christopher Alba | Foley Editor |
Sound | Chris Navarro | ADR Mixer |
Sound | Angie Rubin | Music Editor |
Visual Effects | Georges Demétrau | Special Effects Supervisor |
Camera | Taylor Matheson | First Assistant "A" Camera |
Crew | Donna Glasser-Hancock | Production Controller |
Lighting | Scott Andrew Armstrong | Rigging Grip |
Camera | Sasha Proctor | Steadicam Operator |
Art | Jim Magdaleno | Storyboard Artist |
Production | Stephen F. Newnam | Finishing Producer |
Lighting | Jesse Deacon | Lighting Technician |
Crew | Graham Stumpf | Post Production Supervisor |
Costume & Make-Up | Amber Kemper | Assistant Hairstylist |
Sound | Lawrence L. Commans | Boom Operator |
Crew | Bret Kiene | Stunt Driver |
Art | Kyle White | Set Designer |
Costume & Make-Up | Ren Boggio | Costume Coordinator |
Camera | Tyler Woeste | First Assistant "B" Camera |
Art | Garson Yu | Title Designer |
Lighting | James M. Jackson | Assistant Chief Lighting Technician |
Costume & Make-Up | Megan Harkness | Assistant Makeup Artist |
Art | Melina Neufeld | Art Department Coordinator |
Crew | Luc Poullain | Pilot |
Art | Spencer Louttit | Assistant Property Master |
Camera | Kim Olsen | Key Grip |
Directing | Karin Behrenz | Second Assistant Director |
Directing | Amanda Petura | Third Assistant Director |
Lighting | Randy A. Jablonka | Lighting Technician |
Sound | Dua Lipa | Songs |
Camera | François Vigon | Aerial Camera |
Sound | Mhairi Wyles-Lang | ADR Coordinator |
Art | Craig Humphries | Assistant Art Director |
Art | D. Martin Myatt | Assistant Property Master |
Art | Loree Cameron | Graphic Designer |
Lighting | Bryce Munro | Key Rigging Grip |
Lighting | Jeff Zwicker | Lighting Technician |
Production | Sally Potters | Production Coordinator |
Lighting | Antonin Drigeard | Electrician |
Camera | Adriene Wyse | Camera Loader |
Editing | David S. Clark | Editor |
Production | Corinne Renard-Bendjadi | Casting |
Costume & Make-Up | Renee Dombrosky | Assistant Hairstylist |
Production | Andrea Brown | Extras Casting |
Camera | Rodrigo Carcamo Parga | Second Assistant "A" Camera |
Camera | Dan Gorval | Best Boy Grip |
Art | Jan Holmsten | Construction Buyer |
Editing | Julian Andraus | First Assistant Editor |
Production | Sorta Lim | Post Production Coordinator |
Lighting | Tom Mitaux | Best Boy Electric |
Art | Yuanchen Jiang | Title Designer |
Sound | Hillary Holmes | Music Coordinator |
Directing | Philip Nee Nee | Second Assistant Director |
Directing | Paul Jolliot | Third Assistant Director |
Sound | Tom Brown | Music Arranger |
Art | Scott Holburn | Set Dresser |
Art | Adriaan Wagner | Greensman |
Lighting | Alex Reno | Rigging Grip |
Lighting | Todd Turner | Rigging Gaffer |
Production | Kathleen Whelan | Production Coordinator |
Directing | David Arnold | Second Unit First Assistant Director |