完美音调3 (2017)
《完美音调3》是系列影片《完美音调》的第三部,主要讲述了发生在《完美音调2》之后的故事,贝拉组合在毕业后再战大舞台。然而曾经风光一时的她们如今日子过得也并不顺利,潦倒的合唱团姐妹们一事无成,生活的不如意,工作的不顺心让姐妹们更加急切想要表现自己,重新获得辉煌。趁着美国劳军协会将在欧洲举办劳军表演,大家决定团结起来,争取获得表演的邀请,然而时过境迁她们仿佛不再受欢迎,为了重回大众视野,也为了证明自己,姐妹们必须放手一搏。
Director: Trish Sie
Anna Kendrick Beca Mitchell |
|
Rebel Wilson Patricia "Fat Amy" Hobart |
|
Brittany Snow Chloe Beale |
|
Hailee Steinfeld Emily Junk |
|
Elizabeth Banks Gail |
|
Anna Camp Aubrey Posen |
|
Alexis Knapp Stacie Conrad |
|
Ruby Rose Calamity |
|
Ester Dean Cynthia-Rose Adams |
|
Hana Mae Lee Lilly Onakurama |
|
Chrissie Fit Florencia "Flo" Fuentes |
|
Kelley Jakle Jessica |
|
Shelley Regner Ashley |
|
Andy Allo Charity |
|
John Michael Higgins John |
|
John Lithgow Fergus |
|
Matt Lanter Chicago |
|
Guy Burnet Theo |
|
DJ Khaled Himself |
|
Moisés Arias Pimp-Lo |
|
Niko Nedyalkov Mikhael |
|
Kaley Hatfield New Bella |
Production | Kerry Barden | Casting |
Editing | Craig Alpert | Editor |
Production | Elizabeth Banks | Producer |
Production | Paul Brooks | Producer |
Production | Scott Niemeyer | Executive Producer |
Sound | Kami Asgar | Supervising Sound Editor |
Writing | Mike White | Writer |
Production | Paul Schnee | Casting |
Production | David Nicksay | Executive Producer |
Directing | Daniel Silverberg | Assistant Director |
Crew | Jasi Cotton Lanier | Utility Stunts |
Crew | Philippe Guégan | Stunt Coordinator |
Sound | Christopher Lennertz | Original Music Composer |
Sound | Anna Kendrick | Songs |
Crew | Bob Shelley | Special Effects Coordinator |
Crew | Julia Michels | Executive Music Producer |
Costume & Make-Up | Salvador Pérez Jr. | Costume Design |
Costume & Make-Up | Melanie Hughes | Makeup Department Head |
Sound | Hailee Steinfeld | Songs |
Production | Jason Moore | Executive Producer |
Crew | Thomas DuPont | Stunts |
Writing | Kay Cannon | Writer |
Production | Kay Cannon | Co-Producer |
Crew | Matt Allmen | Stunts |
Art | Maggie Martin | Set Decoration |
Art | Peter Borck | Art Direction |
Art | Toby Corbett | Production Design |
Production | Max Handelman | Producer |
Editing | Colin Patton | Editor |
Camera | Matthew Clark | Director of Photography |
Crew | Duke Jackson | Stunts |
Crew | John Dixon | Stunts |
Directing | Trish Sie | Director |
Crew | Marissa Labog | Stunt Double |
Crew | Aakomon Jones | Choreographer |
Crew | Keith Adams | Stunts |
Crew | Jennifer Badger | Stunt Coordinator |
Sound | Erin Oakley | Supervising Sound Editor |
Crew | Alex Marshall-Brown | Stunt Double |
Crew | Ashley Nicole Hudson | Stunt Double |
Crew | Tony McFarr | Stunts |
Crew | Meredith Richardson | Stunt Double |
Crew | Bret McKee | Stunts |
Sound | Lee Orloff | Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Cheryl Marks | Hair Department Head |
Camera | Quantrell D. Colbert | Still Photographer |
Crew | Erik Schultz | Stunts |
Crew | Casey Hendershot | Stunts |
Crew | Nikki Tomlinson | Stunt Double |
Crew | Ben Aycrigg | Utility Stunts |
Crew | Crystal Hooks | Stunt Double |
Crew | Damita Jane Howard | Stunt Double |
Crew | Delmar Reyna | Stunt Double |
Crew | Rachael M. Roth | Unit Publicist |
Crew | Karin Justman | Stunt Double |
Art | Brittany Hites | Assistant Art Director |
Production | Kris Redding | Casting |
Crew | Jeremy Palko | Stunts |
Crew | Sarah Belala | Stunts |
Crew | Niko Nedyalkov | Utility Stunts |
Crew | Alessandro Folchitto | Stunt Double |
Crew | Sarah Reagin | Stunts |
Crew | Aden Stay | Stunts |
Directing | James Roque Jr. | Second Assistant Director |
Crew | Christopher Leps | Stunts |
Directing | Kristina M. Peterson | Second Second Assistant Director |
Crew | Gary Peebles | Stunts |
Crew | Joette Nichole Orman | Stunt Double |
Crew | Jeremy Conner | Stunts |
Crew | JoAnn Bernat | Stunt Double |
Crew | Jessica Nam | Stunt Double |
Crew | Marion Levavasseur | Stunt Double |
Crew | Casey Ann Zeller | Stunt Double |
Crew | Luci Romberg | Utility Stunts |
Crew | Dante Ha | Utility Stunts |
Crew | Paul Burke | Stunts |
Crew | Dave Macomber | Utility Stunts |