三块广告牌 (2017)
在女儿谋杀案过去几个月仍未找到肇事者之后,女主人公Mildred Hayes决定走出一招险棋:制作了三块广告牌立在通往她居住的小镇道路上,牌上标语径直向当地警察局长William Willoughby发问“为什么还没有抓到凶手?”而当局长的二把手Dixon——一位有恋母情结、不成熟且有暴力倾向的警官参与调查这桩案件后,女主角同Ebbing小镇执法部门之间的战斗则愈演愈烈。
Director: Martin McDonagh
Frances McDormand Mildred Hayes |
|
Woody Harrelson Bill Willoughby |
|
Sam Rockwell Jason Dixon |
|
Lucas Hedges Robbie Hayes |
|
Abbie Cornish Anne Willoughby |
|
Caleb Landry Jones Red Welby |
|
Peter Dinklage James |
|
John Hawkes Charlie Hayes |
|
Samara Weaving Penelope |
|
Zeljko Ivanek Cedric Connolly |
|
Clarke Peters Abercrombie |
|
Amanda Warren Denise Watson |
|
Kerry Condon Pamela |
|
Darrell Britt-Gibson Jerome |
|
Kathryn Newton Angela |
|
Sandy Martin Mrs. Dixon |
|
Riya May Atwood Polly Willoughby |
|
Selah Atwood Jane Willoughby |
|
Malaya Rivera Drew Gabriella Forrester |
|
Christopher Berry Tony |
|
Jerry Winsett Geoffrey |
|
Brendan Sexton III Crop-Haired Guy |
|
Alejandro Barrios Latino |
|
Jason Ledford Latino #2 |
|
Gregory Nassif St. John Doctor |
|
Allyssa Barley Girl |
|
William J. Harrison Boy |
|
Eleanor Threatt Nurse |
|
Michael Aaron Milligan Pal |
|
Nick Searcy Father Montgomery (uncredited) |
Directing | Peter Kohn | First Assistant Director |
Camera | Bill Coe | First Assistant Camera |
Sound | Carter Burwell | Original Music Composer |
Sound | Carter Burwell | Orchestrator |
Sound | Carter Burwell | Conductor |
Production | Sarah Halley Finn | Casting |
Editing | Jon Gregory | Editor |
Art | Jesse Rosenthal | Art Direction |
Camera | Ben Davis | Director of Photography |
Production | Graham Broadbent | Producer |
Costume & Make-Up | Leo Corey Castellano | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Melissa Toth | Costume Design |
Directing | Martin McDonagh | Director |
Production | Martin McDonagh | Producer |
Writing | Martin McDonagh | Writer |
Production | Peter Czernin | Producer |
Crew | Patrick McCormick | Propmaker |
Visual Effects | Burt Dalton | Special Effects Supervisor |
Crew | Alistair Hopkins | Post Production Supervisor |
Art | Richard Blake Wester | Set Dresser |
Production | Robert Foulkes | Location Manager |
Crew | Josh Barker | Actor's Assistant |
Crew | Doug Coleman | Stunt Coordinator |
Crew | James Gibb | Executive Music Producer |
Crew | Jeff Chumas | Stunts |
Production | Bergen Swanson | Executive Producer |
Production | Bergen Swanson | Unit Production Manager |
Production | Hannah Cooper | Casting Associate |
Sound | Christer Melén | Sound Effects Editor |
Production | Diarmuid McKeown | Executive Producer |
Production | Rose Garnett | Executive Producer |
Art | Merissa Lombardo | Set Decoration |
Art | Alexander Richards | Set Dresser |
Camera | Merrick Morton | Still Photographer |
Lighting | Ross Dunkerley | Gaffer |
Art | Inbal Weinberg | Production Design |
Art | Adam Chase | Set Dresser |
Crew | Brian Turner | Set Medic |
Crew | Charles Warren | Driver |
Crew | John Stephens | Transportation Captain |
Crew | Joseph S. Griffo | Stunts |
Costume & Make-Up | Hartsell Taylor | Costume Supervisor |
Sound | John Warhurst | Music Editor |
Production | Meagan Lewis | Local Casting |
Sound | Joakim Sundström | Supervising Sound Editor |
Crew | Wayne Jones | Transportation Captain |
Sound | Brian Bowles | ADR Editor |
Crew | Trampas Thompson | Stunts |
Camera | Stephen S. Campanelli | Camera Operator |
Camera | Stephen S. Campanelli | Steadicam Operator |
Sound | Chris Burdon | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Doug Cooper | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Jennifer Long | Painter |
Visual Effects | Simon Hughes | Visual Effects Supervisor |
Art | Kenneth Bryant | Set Dresser |
Art | Patrick Fuhrman | Leadman |
Production | Ben Knight | Co-Producer |
Crew | Edward Martin | Propmaker |
Sound | Matthew Skelding | Dialogue Editor |
Costume & Make-Up | Cydney Cornell | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Cydney Cornell | Hair Designer |
Sound | Timothy Cargioli | Boom Operator |
Crew | Eliza Coleman | Stunts |
Crew | Eliza Coleman | Stunt Double |
Crew | Kate Wilson | Dialect Coach |
Production | David Kosse | Executive Producer |
Crew | John Bernecker | Stunts |
Visual Effects | Noga Alon Stein | Visual Effects Producer |
Costume & Make-Up | Susan Buffington | Hairstylist |
Editing | Gabrielle Smith | First Assistant Editor |
Sound | Karen Elliott | Music Supervisor |
Lighting | Eddie Bowlin | Rigging Gaffer |
Directing | Jeanette McGrath | Script Supervisor |
Camera | Harry Zimmerman | First Assistant Camera |
Editing | Nicholas Lipari | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Jorie Malan | Key Makeup Artist |
Art | Jessica Tyler Segal | Art Department Coordinator |
Crew | Kevin Craig | Driver |
Crew | Edd Gamlin | Visual Effects Editor |
Costume & Make-Up | Annie Lee | Ager/Dyer |
Crew | Mark Aaron Wagner | Stunts |
Directing | Paula Case | Second Assistant Director |
Visual Effects | Paul O'Hara | Visual Effects Coordinator |
Art | Philip Schneider | Property Master |
Costume & Make-Up | Joseph La Corte | Assistant Costume Designer |
Crew | Jacob Lothers | Set Production Assistant |
Crew | Greg Tresan | Animal Coordinator |
Lighting | Jack McCollum | Best Boy Electric |
Visual Effects | Tyler Gooden | Visual Effects Supervisor |
Production | Heather Neeld | Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Pamela Miller | Set Costumer |
Crew | Dave Elliott | Driver |
Crew | Mark Chadwick | Stunts |
Costume & Make-Up | Sarah Dano | Key Costumer |
Camera | Sean Piper | Dolly Grip |
Visual Effects | Susanna Riccio | 2D Artist |
Sound | Jonathan Gaynor | Production Sound Mixer |
Lighting | Scott Smith | Rigging Grip |
Art | Bill Waxler | Set Dresser |
Production | Jennifer Davis | Assistant Production Coordinator |
Production | Daniel Battsek | Executive Producer |
Crew | Dean Lyons | Stunts |
Crew | Bob Marrocco | Stunts |
Crew | Trisha Solyn | Loader |
Sound | Elanor Rimassa | Utility Sound |
Costume & Make-Up | Meghan Reilly | Makeup Artist |
Art | Deanna Tilly | Set Decoration Buyer |
Art | Romain Gateau | Assistant Property Master |
Art | Gregg Perez | Set Dresser |
Art | Daniel Deas | Set Dresser |
Art | Richard Krish | Set Dresser |
Art | Chat Battles | Set Dresser |
Art | Amy Darsey | Set Dresser |
Art | Joshua Noorullah | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Olivia Barrand | Tailor |
Crew | Dylan Cooper | Production Office Assistant |
Production | Loren Pierce | Production Assistant |
Production | Ilana McAllistor | Production Accountant |
Camera | Dennis Zoppe | Key Grip |
Camera | Mike Byrd | Dolly Grip |
Lighting | Eddie Berrios | Rigging Grip |
Lighting | Jayson Barber | Rigging Grip |
Lighting | John Michael Lowery | Rigging Grip |
Art | Whitney Yale | Construction Coordinator |
Crew | Hal McFeely | Propmaker |
Crew | Jeremy Holroyd | Propmaker |
Crew | Lance Carter | Propmaker |
Crew | Cindy J. Berry | Propmaker |
Crew | William B. Cook | Propmaker |
Crew | Edward Link | Propmaker |
Crew | Micah Turner | Propmaker |
Crew | Crystal L. Dellinger | Propmaker |
Crew | Joseph J. Orander | Propmaker |
Crew | Silas Dobyns | Propmaker |
Crew | Christopher L. Kuder | Propmaker |
Crew | Mario Liva | Propmaker |
Crew | Edward Register | Propmaker |
Art | Jason Banner | Greensman |
Art | Michael Davison | Painter |
Art | Kevin Fulford | Painter |
Art | Kimberly Glaesner | Painter |
Art | Stacey Keffer | Painter |
Art | Julie K. Ross | Painter |
Crew | Coleman Terrell | Set Production Assistant |
Crew | Andre Mileti | Set Production Assistant |
Crew | Emily Foley | Actor's Assistant |
Crew | Bernice Miller | Actor's Assistant |
Crew | Nathan Early | Actor's Assistant |
Crew | Neil Hyman | Transportation Coordinator |
Crew | Charles Dicus | Driver |
Crew | Sandra Reynolds | Driver |
Crew | Kevin K. Gorham | Driver |
Crew | Lance Sudano | Driver |
Crew | David Zydorski | Driver |
Crew | Alton Lee Pierce | Driver |
Crew | Danny D. Curtis | Driver |
Crew | Sarah Hudson | Driver |
Crew | James A. Griffis | Driver |
Crew | Arnold R. Gay | Driver |
Crew | Tonie Farace | Driver |
Crew | Mary Petz | Driver |
Crew | Genevieve Barker | Driver |
Crew | John Bell | Driver |
Crew | Peyton Adams | Driver |
Crew | William "Bill" Pitts | Driver |
Crew | David C. Penix | Driver |
Crew | Logan A. Wilson | Driver |
Crew | Robert W. Simpson | Driver |
Crew | Dennis H. Jones | Driver |
Crew | Todd Stacey Anderson | Driver |
Crew | Debbie Adams | Driver |
Crew | Rick Davis | Driver |
Crew | Pamela C. Ray | Driver |
Crew | James L. Jamison | Driver |
Crew | Robert Dempsey | Driver |
Crew | Steve Sams | Driver |
Crew | Chris Maney | Driver |
Crew | Travis Woods | Chef |
Crew | Keith Sweeney | Craft Service |
Editing | Adam Duthie | First Assistant Editor |
Visual Effects | Jason Halverson | 2D Supervisor |
Visual Effects | Olivia Beresfor | 2D Artist |
Visual Effects | Alasdair McNeill | 2D Artist |
Visual Effects | Tiago Faria | 2D Artist |
Visual Effects | David Singer | 2D Artist |
Visual Effects | Dan Victoire | 2D Artist |
Visual Effects | Jenny Wan | 2D Artist |
Art | John Hatfield | Painter |