公牛历险记 (2017)
影片根据曼罗·里夫1936年经典童书《爱花的牛》改编,讲述西班牙一头名为“费迪南德”(约翰·塞纳 John Cena 配音)的公牛的爆笑历险故事。费迪南德体型健壮,但却心地善良性格温和,它被误认为是危险的野兽,从而被捕送往他乡被逼做一只“斗牛”。为回到家人身边,他不得不踏上了一场终极冒险旅程……
Director:
Carlos Saldanha
Writers:
Robert L. Baird, Brad Copeland, Tim Federle.
John Cena Ferdinand (voice) |
|
Kate McKinnon Lupe (voice) |
|
Anthony Anderson Bones (voice) |
|
Bobby Cannavale Valiente / Valiente's Father (voice) |
|
Peyton Manning Guapo (voice) |
|
Gina Rodriguez Una (voice) |
|
Miguel Ángel Silvestre El Primero (voice) |
|
David Tennant Angus (voice) |
|
Flula Borg Hans (voice) |
|
Jerrod Carmichael Paco (voice) |
|
Daveed Diggs Dos (voice) |
|
Raúl Esparza Moreno (voice) |
|
Gabriel Iglesias Cuatro (voice) |
|
Juanes Juan (voice) |
|
Boris Kodjoe Klaus (voice) |
|
Karla Martínez Isabella (voice) |
|
Sally Phillips Greta (voice) |
|
Jeremy Sisto Ferdinand's Father (voice) |
|
Lily Day Nina (voice) |
|
Colin H. Murphy Young Ferdinand (voice) |
|
Julia Scarpa Saldanha Young Nina (voice) |
|
Jack Gore Young Valiente (voice) |
|
Nile Diaz Young Bones (voice) |
|
Jet Jurgensmeyer Young Guapo (voice) |
|
Richard Gould Additional Voices (voice) |
|
Carlos Saldanha Screaming Matador / Additional Voices (voice) |
|
Luis Carlos de la Lombana Ranch Hand #1 (voice) |
|
Rafael Scarpa Saldanha Ice Cream Boy (voice) |
|
Jordi Caballero Balloon Vendor / Additional Voices (voice) |
|
Maria Peyramaure Tall Nun / Additional Voices (voice) |
|
Nazanin Homa Short Nun / Police Officer #2 / Additional Voices (voice) |
|
Andreas A. Esparza Police Officer #1 / Additional Voices (voice) |
|
James Palumbo Village Tourist / Additional Voices (voice) |
|
Bernardo de Paula Animal Control Officer / Additional Voices (voice) |
|
Belita Moreno Shopkeeper (voice) |
|
Tim Nordquist Maquina / Additional Voices (voice) |
|
Alvaro Mendoza Ranch Hand #3 (voice) |
|
Carlos Reig-Plaza Ranch Hand #2 / Additional Voices (voice) |
|
Cindy Slattery Bunny / Additional Voices (voice) |
|
Jason Fricchione Madrid Tourist / Additional Voices (voice) |
|
Susana Ballesteros Newscaster / Additional Voices (voice) |
|
Ana Patricia Gámez El Primero Fan (voice) |
|
Laura Bayonas Additional Voices (voice) |
|
Susana G. Esteban Additional Voices (voice) |
|
Johnny Gidcomb Additional Voices (voice) |
|
Adrian Gonzalez Additional Voices (voice) |
|
Andrea Lareo Additional Voices (voice) |
|
Andre Robinson Additional Voices (voice) |
|
Carter Sand Additional Voices (voice) |
|
Julian Zane Chowdhury Additional Voices (voice) |
Production | John Davis | Producer |
Production | Chris Wedge | Executive Producer |
Directing | Carlos Saldanha | Director |
Production | Lori Forte | Producer |
Writing | Robert L. Baird | Screenplay |
Visual Effects | Peter DeSève | Visual Development |
Sound | E.J. Holowicki | Sound Effects Editor |
Visual Effects | Mark Adams | Visual Effects |
Sound | John Powell | Original Music Composer |
Editing | Tim Nordquist | Additional Editing |
Production | Christian Kaplan | Casting |
Sound | Randy Thom | Sound Designer |
Sound | Randy Thom | Supervising Sound Editor |
Sound | Randy Thom | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Julianne Jordan | Music Supervisor |
Editing | Harry Hitner | Editor |
Writing | Don Rhymer | Story |
Writing | Brad Copeland | Screenplay |
Writing | Ron Burch | Story |
Writing | David Kidd | Story |
Sound | Shelley Roden | Foley |
Writing | Robert Lawson | Author |
Writing | Robert Lawson | Book |
Sound | Shawn Murphy | Scoring Mixer |
Production | Rachel Stevens | Production Coordinator |
Sound | Rick Giovinazzo | Orchestrator |
Writing | Munro Leaf | Author |
Writing | Munro Leaf | Book |
Sound | Gary Rizzo | Additional Sound Re-Recording Mixer |
Camera | Renato Falcão | Director of Photography |
Production | Bruce Anderson | Producer |
Sound | George Doering | Musician |
Visual Effects | Lisa Allen | Animation |
Visual Effects | Francesco Giroldini | VFX Artist |
Sound | John Roesch | Foley |
Crew | Paul Mounsey | Additional Music |
Production | Jason Fricchione | Production Supervisor |
Sound | Lora Hirschberg | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Gwendolyn Yates Whittle | Supervising Sound Editor |
Sound | Jeremy Bowker | Sound Designer |
Sound | Thomas A. Carlson | Music Editor |
Sound | Pascal Garneau | Sound Effects Editor |
Sound | Leff Lefferts | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Leff Lefferts | First Assistant Sound Editor |
Visual Effects | Mike Safianoff | Animation |
Sound | Chris Manning | Foley Editor |
Sound | Jon Kull | Orchestrator |
Visual Effects | Ricky Renna | Animation |
Sound | Will Ralston | ADR Editor |
Sound | Christopher Barnett | Foley Editor |
Sound | Pete Anthony | Orchestrator |
Visual Effects | Alexander Snow | Animation |
Crew | James Bresnahan | Supervising Animator |
Production | Paul Ohrt | Executive In Charge Of Production |
Sound | Andrew Kinney | Orchestrator |
Production | Diana Rivera Vera | Production Coordinator |
Sound | Jamie Branquinho | First Assistant Sound Editor |
Sound | Jamie Branquinho | ADR Editor |
Sound | Fletcher Sheridan | Playback Singer |
Sound | Dmitri Makarov | Supervising Dialogue Editor |
Production | Johnny Gidcomb | ADR Voice Casting |
Visual Effects | Anthony Fung | VFX Artist |
Art | Thomas Cardone | Art Direction |
Sound | Randy Crenshaw | Playback Singer |
Visual Effects | Scott C. Lemmer | Animation |
Sound | Andrew Synowiec | Musician |
Sound | Nick Ariondo | Musician |
Writing | Tim Federle | Screenplay |
Crew | Carrie Perry | Schedule Coordinator |
Visual Effects | Josh Slice | Animation |
Production | Diane Howard | Publicist |
Sound | Serena McKinney | Musician |
Sound | Baraka May | Playback Singer |
Visual Effects | Elena Ortego | Animation |
Visual Effects | Julen Santiago | Animation |
Sound | John Ashton Thomas | Orchestrator |
Visual Effects | Adam Strick | Animation |
Visual Effects | Kirk Garfield | VFX Supervisor |
Visual Effects | Ferris Webby | Creature Technical Director |
Crew | Anthony B. Willis | Additional Music |
Production | Sean M. Murphy | Production Manager |
Crew | Scott Carroll | Supervising Animator |
Crew | Joe Bonomo | Systems Administrators & Support |
Visual Effects | Paul Downs | Animation |
Crew | Chip Lotierzo | Supervising Animator |
Visual Effects | Motoko Wada | Modeling |
Editing | Sophia Ohara | Assistant Editor |
Crew | Tansal Arnas | Schedule Coordinator |
Production | Gina Grasso | Assistant Production Manager |
Visual Effects | Richard A. Fournier | Animation |
Visual Effects | Justin Weg | Animation |
Visual Effects | Roy Stein | Animation |
Sound | Edie Lehmann Boddicker | Playback Singer |
Visual Effects | Patrick Giusiano | Animation |
Visual Effects | Michael Tanzillo | Visual Effects |
Visual Effects | Patrik Puhala | Lead Animator |
Visual Effects | Pako Bagur | Animation |
Visual Effects | Scott Farrell | Animation |
Visual Effects | Tom Grevera | Animation |
Visual Effects | Matthew Hasselmann | Animation |
Visual Effects | Ken Kaiser | Animation |
Visual Effects | Graham Silva | Lead Animator |
Visual Effects | David V. Mei | Character Modelling Supervisor |
Visual Effects | Dinis 'Dennis' Morais | Modeling |
Visual Effects | Aimee Johnson | Visual Effects |
Visual Effects | Peter Chan | Visual Development |
Crew | Christopher Moore | Technical Supervisor |
Editing | William Michals | Assistant Editor |
Sound | Brandon Gilliard | Musician |
Visual Effects | Christopher Silva | Animation |
Visual Effects | Dan Segarra | Animation |
Visual Effects | Drew Winey | Lead Animator |
Visual Effects | Emanuele Pavarotti | Animation |
Visual Effects | Ken Huling | Animation |
Visual Effects | Louaye Moulayess | Animation |
Visual Effects | Michael Berardini | Animation |
Visual Effects | Stephen Dahler | Animation |
Visual Effects | Theresa Adolph | Animation |
Visual Effects | Todd Elliott | Animation |
Visual Effects | Trevor Young | Animation |
Production | Glen Young | Production Coordinator |
Visual Effects | José Manuel Fernández Oli | Character Designer |
Visual Effects | Jonathan Lin | Modeling |
Visual Effects | Edward Fornoles | Animation |
Visual Effects | Brock Boyts | Animation |
Visual Effects | Cristin McKee | Animation |
Visual Effects | Dave Vasquez | Animation |
Visual Effects | Eric Anderson | Animation |
Editing | Daniel Ible | Assistant Editor |
Production | Joel Gotler | Associate Producer |
Production | Lisa Marie Stetler | Producer |
Visual Effects | Vincent Di Nguyen | Color Designer |
Crew | Batu Sener | Additional Music |
Sound | Batu Sener | Music Score Producer |
Visual Effects | Andy Cox | Animation |
Visual Effects | Brent Dienst | Animation |
Visual Effects | Mikee Sevilla | Animation |
Sound | Devon Kelley | Assistant Sound Editor |
Crew | Catherine Olazabal | Craft Service |
Visual Effects | Ozgur Aydogdu | Creature Technical Director |
Sound | Qianbaihui Yang | Foley Editor |
Production | Effie Fradelakis | Production Coordinator |
Production | Luana Hakes | Production Coordinator |
Production | Victoria Clougher | Production Coordinator |
Sound | Alec Moore | Sound Recordist |
Visual Effects | Danny Speck | Visual Effects |
Visual Effects | Yaron Canetti | Visual Effects |
Sound | Tom Brown | Music Arranger |