007:大战皇家赌场 (2006)
英国军情六处特工詹姆斯·邦德(丹尼尔·克雷格 饰)这一次的任务是在赌场上赢取俄罗斯间谍手中的巨额财富,让其背后的恐怖组织势力无法达成阴谋并且击垮恐怖组织。这次,邦德有了一个漂亮的得力女助手琳德(伊娃·格林 饰)。邦德经过了赌场上的种种训练,最终来到了皇家赌场。随着赌注越来越大,这场赌局也愈来愈显示出背后交错的阴谋。邦德甚至险些死于非命。在共同的合作中,邦德和琳德不知不觉拥有了信任和默契,这种感情将会何去何从呢?
Director:
Martin Campbell
Writers:
Paul Haggis, Robert Wade, Neal Purvis.
Daniel Craig James Bond |
|
Eva Green Vesper Lynd |
|
Mads Mikkelsen Le Chiffre |
|
Judi Dench M |
|
Jeffrey Wright Felix Leiter |
|
Giancarlo Giannini René Mathis |
|
Caterina Murino Solange Dimitrios |
|
Simon Abkarian Alex Dimitrios |
|
Isaach De Bankolé Steven Obanno |
|
Jesper Christensen Mr. White |
|
Ivana Miličević Valenka |
|
Tobias Menzies Villiers |
|
Claudio Santamaria Carlos |
|
Sébastien Foucan Mollaka |
|
Malcolm Sinclair Dryden |
|
Richard Sammel Adolph Gettler |
|
Ludger Pistor Mendel |
|
Joseph Millson Carter |
|
Darwin Shaw Fisher |
|
Clemens Schick Kratt |
|
Emmanuel Avena Leo |
|
Tom Chadbon Stockbroker |
|
Ade Infante |
|
Urbano Barberini Tomelli |
|
Tsai Chin Madame Wu |
|
Charlie Levi Leroy Gallardo |
|
Lazar Ristovski Kaminofsky |
|
Tom So Fukutu |
|
Veruschka von Lehndorff Gräfin von Wallenstein |
|
Andreas Daniel Dealer |
|
Carlos Leal Tournament Director |
|
Christina Cole Ocean Club Receptionist |
|
Jürgen Tarrach Schultz |
|
John Gold Card Player |
|
Jerry Inzerillo Card Player |
|
Diane Hartford Card Player |
|
Jessica Miller Dealer |
|
Leo Stransky Tall Man |
|
Paul Bhattacharjee Hot Room Doctor |
|
Crispin Bonham-Carter Hot Room Doctor |
|
Simon Cox Hot Room Technician |
|
Rebecca Gethings Hot Room Technician |
|
Peter Notley MI6 Technician |
|
John Chancer Police Commander |
|
Peter Brooke Airport Policeman |
|
Jason Durran Airport Policeman |
|
Robert Jezek Arresting Officer |
|
Robert G. Slade Pilot |
|
Félicité Du Jeu French News Reporter |
|
Michaela Ochotská Shop Assistant |
|
Michael Offei Obanno's Lieutenant |
|
Makhoudia Diaw Obanno's Liaison |
|
Michael G. Wilson Chief of Police |
|
Martina Duravolá Police Chief's Girlfriends |
|
Marcela Martincáková Police Chief's Girlfriends |
|
Vladimír Kulhavý Croatian General |
|
Valentine Nonyela Nambutu Embassy Official |
|
Dušan Pelech Bartender |
|
Phil Meheux Treasury Bureaucrat |
|
Alessandra Ambrosio Tennis Girl |
|
Veronika Hladikova Tennis Girl |
|
Regina Gabajová Hotel Splendide Clerk |
|
Olutunji Ebun-Cole Cola Kid |
|
Martin Učík Barman |
|
Vlastina Svátková Waitress |
|
Miroslav Šimůnek Disapproving Man |
|
Ivan G'Vera Venice Hotel Concierge |
|
Jirí Lenc Hotel Splendide Limo Driver |
|
Jaroslav Jankovsky Hermitage Waiter |
|
Richard Branson Man at Airport Security (uncredited) |
|
Martin Campbell Airport Worker (uncredited) |
|
Tara Cardinal Woman in Casino (uncredited) |
|
Ben Cooke MI6 Agent (uncredited) |
|
Simona Roman Dossier Girl (uncredited) |
|
Greg Bennett Airport Driver, Miami (uncredited) |
|
Alexander Hathaway British Ambassador (uncredited) |
Art | Michael Lamont | Art Direction |
Writing | Paul Haggis | Screenplay |
Editing | Stuart Baird | Editor |
Production | Jane Jenkins | Casting Director |
Writing | Ian Fleming | Novel |
Art | Peter Lamont | Production Design |
Sound | David Arnold | Music |
Costume & Make-Up | Paul Engelen | Makeup Supervisor |
Sound | Martin Cantwell | Sound Designer |
Art | Peter Francis | Art Direction |
Costume & Make-Up | Lindy Hemming | Costume Design |
Art | Steven Lawrence | Art Direction |
Sound | James Boyle | Sound Effects Editor |
Production | Debbie McWilliams | Casting |
Production | Barbara Broccoli | Producer |
Directing | Martin Campbell | Director |
Camera | Phil Meheux | Director of Photography |
Production | Charlie Woebcken | Co-Producer |
Directing | Jean Bourne | Script Supervisor |
Sound | David Mackie | Assistant Sound Editor |
Sound | Peter Burgis | Foley Artist |
Sound | Kevin Tayler | ADR Recordist |
Sound | Nigel Heath | Foley Mixer |
Art | Simon Wakefield | Set Decoration |
Sound | Eddy Joseph | Supervising Sound Editor |
Directing | Bruce Moriarty | Assistant Director |
Directing | Bruce Moriarty | First Assistant Director |
Sound | James Harrison | Sound Effects Editor |
Camera | Alexander Witt | Second Unit Director of Photography |
Directing | Alexander Witt | Second Unit Director |
Writing | Robert Wade | Screenplay |
Writing | Neal Purvis | Screenplay |
Costume & Make-Up | Linda DeVetta | Makeup & Hair |
Production | Brendan Donnison | ADR Voice Casting |
Production | Alessandro Bressanello | Extras Casting |
Production | Stéphane Foenkinos | Casting |
Sound | Peter Gleaves | ADR Mixer |
Editing | Gregg Wilson | Assistant Editor |
Production | Michael G. Wilson | Producer |
Visual Effects | Stephen Elson | Visual Effects Producer |
Crew | Gino De Rossi | Special Effects |
Sound | Chris Munro | Sound Mixer |
Sound | Stuart Morton | Sound Editor |
Production | Béatrice Kruger | Casting |
Editing | Jan Hogevold | Digital Intermediate |
Crew | David Decio | Stand In |
Art | Daniel Kleinman | Main Title Designer |
Production | Jasmin Torbati | Production Manager |
Art | Stefan Mily | Set Dresser |
Crew | Tomáš Červenka | Cableman |
Production | Jo Beckett | Location Manager |
Visual Effects | Peter Field | VFX Director of Photography |
Art | Neal Callow | Standby Art Director |
Sound | Chris Cornell | Theme Song Performance |
Production | Reg Poerscout-Edgerton | Casting Associate |
Camera | Robert Palmer | First Assistant Camera |
Crew | Billy A. Campbell | Visual Effects Editor |
Art | James Hambidge | Art Direction |
Production | Wayne Anthony | Executive Producer |
Production | Camilla-Valentine Isola | Casting |
Art | Mike Peel | Props |
Costume & Make-Up | Dan Grace | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Hana Kučerová | Costume Supervisor |
Art | Lee Sandales | Set Decoration |
Visual Effects | Martin Body | Visual Effects |
Art | Simon Lamont | Supervising Art Director |
Production | Annette Borgmann | Casting |
Art | Dominic Masters | Art Direction |
Costume & Make-Up | Laura McIntosh | Makeup Artist |
Art | Gabriela Dolenská | Art Department Coordinator |
Crew | Thomas Jones | Prop Maker |
Art | Sarah Robinson | Art Department Coordinator |
Art | Martina Ter-Akopowá | Construction Coordinator |
Crew | Carl Wilson | Prop Maker |
Art | Ty Teiger | Property Master |
Art | Catherine Haugh | Construction Coordinator |
Production | Heather Carey | Casting |
Sound | Dominic Gibbs | Music Editor |
Sound | Michal Holubec | Sound Mixer |
Sound | Philip Jenkins | Sound Mix Technician |
Art | Jordana Finkel | Art Department Assistant |
Crew | Diane Kingston | Digital Effects Producer |
Sound | Sandy Buchanan | ADR Recordist |
Visual Effects | Angela Barson | Visual Effects Supervisor |
Camera | Jay Maidment | Still Photographer |
Art | Peter Dorme | Assistant Art Director |
Crew | Marianne Speight | Digital Effects Producer |
Lighting | Eddie Knight | Gaffer |
Crew | Sandra Frieze | Dialogue Coach |
Camera | Clive Jackson | Camera Operator |
Crew | Jiří Husák | Transportation Coordinator |
Sound | Chris Burdon | Additional Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Doug Cooper | Sound Mix Technician |
Sound | Mark Taylor | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | Susie Allnutt | Still Photographer |
Art | Guy Bradley | Assistant Art Director |
Sound | Mike Prestwood Smith | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Ian Whiteford | Greensman |
Crew | Gary Powell | Stunt Coordinator |
Camera | Jaromír Šedina | Camera Operator |
Camera | Jaromír Šedina | Steadicam Operator |
Editing | Harry Muller | Color Timer |
Camera | Mike Valentine | Underwater Camera |
Visual Effects | Paul Edwards | Visual Effects Producer |
Sound | Paul Hanks | Foley Artist |
Camera | John Marzano | Aerial Director of Photography |
Crew | Pavel Cajzl | Stunt Coordinator |
Visual Effects | Val Wardlaw | Visual Effects Supervisor |
Sound | Colin Ritchie | ADR Editor |
Sound | Ian Waggott | Foley Artist |
Sound | Oliver Tarney | Sound Effects Editor |
Sound | Simon Chase | Dialogue Editor |
Costume & Make-Up | Hana Chýlová | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Hana Chýlová | Hairdresser |
Production | Sabrina Allaria | Production Manager |
Production | Janine Modder | Production Manager |
Production | Chris Brock | Production Manager |
Art | Molly Sole | Assistant Art Director |
Sound | Jack Whittaker | Sound Effects Editor |
Crew | Pavel Sagner | Special Effects Coordinator |
Visual Effects | Mark Michaels | Visual Effects Supervisor |
Crew | Aled Robinson | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Julia Wigginton | Visual Effects Producer |
Camera | Roberto W. Contreras D. | Camera Operator |
Camera | Roger Pearce | Camera Operator |
Camera | Karl Morgan | Camera Operator |
Camera | Larry D. Horricks | Still Photographer |
Camera | Warwick Sloss | Additional Photography |
Lighting | Ronnie Phillips | Rigging Gaffer |
Costume & Make-Up | Nicholas Roche-Gordon | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Patricie Šoptenková | Set Costumer |
Editing | Maria Stroka | Digital Intermediate Producer |
Editing | Kate Baird | First Assistant Editor |
Crew | Rajesh Rajilal | Transportation Coordinator |
Crew | Jiri Fleischer | Picture Car Coordinator |
Production | Simona Serafini | Location Manager |
Production | Robin Higgs | Location Manager |
Production | Steve Harvey | Location Manager |
Production | Flax Glor | Publicist |
Crew | Linda Gamble | Unit Publicist |
Production | Eddie Folcarelli | Location Manager |
Production | Nicola Catullo | Location Manager |
Directing | Consuelo Bidorini | Assistant Director |
Directing | Lorenzo Marangoni | Assistant Director |
Directing | Lisa Romano | Assistant Director |
Sound | Chris Sturmer | Dolby Consultant |
Costume & Make-Up | Lesa Warrener | Makeup & Hair |
Costume & Make-Up | Laura Schiavo | Makeup & Hair |
Art | Toby Britton | Draughtsman |
Costume & Make-Up | Brendan Handscombe | Wardrobe Master |
Costume & Make-Up | Maria Hubackova | Costumer |
Costume & Make-Up | Kevin Alexander | Makeup & Hair |
Sound | Alex Joseph | Foley Supervisor |
Sound | Mark Verner | Sound Recordist |
Costume & Make-Up | Nuria Mbomio | Makeup & Hair |
Lighting | Václav Čermák | Gaffer |
Sound | Dina Eaton | Supervising Music Editor |
Lighting | Vince Madden | Gaffer |
Art | Roy Chapman | Dressing Prop |
Editing | Mark Burton | Assistant Editor |
Editing | Connan McStay | Online Editor |
Art | Martin Asbury | Storyboard Artist |
Visual Effects | Marco Carpagnano | Senior Animator |
Directing | Jakub Dvorak | Assistant Director |
Directing | Jakub Dvorak | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Melissa Lackersteen | Makeup & Hair |
Crew | Roisin Carty | Dialogue Coach |
Art | Peter Lee | Props |
Costume & Make-Up | Maria Tortu | Assistant Costume Designer |
Crew | Chris 'Flimsy' Howes | Animatronics Designer |
Editing | Jo Dixon | Assistant Editor |
Crew | Richard Hooper | Supervising Armorer |
Art | Steve Bohan | Construction Manager |
Crew | Charles Bodycomb | Armorer |
Sound | Robin Whittaker | Music Editor |
Crew | Sascha Robey | Armorer |
Sound | Phillip Barrett | Foley Mixer |
Crew | Dave Evans | Supervising Armorer |
Art | Paul Duff | Supervising Carpenter |
Crew | Greg Corke | Armorer |
Crew | Joss Skottowe | Armorer |
Camera | Giovanni Andreotta | Clapper Loader |
Sound | Iain Eyre | Foley Editor |
Sound | Ian Munro | Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Gabriella Loria | Assistant Costume Designer |
Crew | Matthew Binns | Thanks |
Sound | Jan Skala | Boom Operator |
Camera | Charlie Herranz | Second Assistant Camera |
Crew | Marc Wolff | Aerial Coordinator |
Crew | Marc Wolff | Pilot |
Camera | Sam Barnes | Second Assistant Camera |
Camera | Barny Crocker | Second Assistant Camera |
Visual Effects | Warwick Campbell | Digital Compositor |
Costume & Make-Up | Larisa Šrámková | Seamstress |
Directing | Mirek Lux | First Assistant Director |
Production | Judy Britten | Production Coordinator |
Visual Effects | Jaume Arteman | Digital Compositor |
Camera | David Appleby | Key Grip |
Production | Adam Moos | Executive In Charge Of Production |
Camera | František Novák | First Assistant Camera |
Camera | Jan Carda | Focus Puller |
Production | Vanessa Baker | Casting |
Lighting | Lee Eldred | Electrician |
Sound | Simon Firsht | Boom Operator |
Lighting | Eamonn Fitzgerald | Electrician |
Lighting | Joe Knight | Lighting Technician |
Camera | Basil Smith | First Assistant Camera |
Camera | Paul Krumper | Assistant Camera |
Sound | Steve Finn | Boom Operator |
Crew | David Paris | Pilot |
Production | Katherine McCormack | Publicist |
Camera | Tiziano Casanova | Assistant Camera |
Directing | Terry Madden | Second Unit First Assistant Director |
Art | Jamie Shelley | Painter |
Visual Effects | Chas Cash | 3D Animator |
Visual Effects | Tristan Porter | Digital Compositor |
Crew | Pauline Hume | Title Graphics |
Art | Pauline Hume | Title Designer |
Art | Marketa Korinkova | Assistant Set Decoration |
Lighting | Martin Tichy | Electrician |
Visual Effects | Keith Devlin | Compositing Supervisor |
Directing | Toby Hefferman | Second Assistant Director |
Production | Kateřina Silná | Production Coordinator |
Art | Catherine Whiting | Art Department Assistant |
Camera | Kevin Fraser | Key Grip |
Visual Effects | Murray Barber | Digital Compositor |
Crew | Luc Poullain | Pilot |
Directing | Ben Dixon | Second Assistant Director |
Camera | David Maund | Key Grip |
Camera | Sacha Jones | Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Steven Porch | Ager/Dyer |
Sound | Paul Munro | Boom Operator |
Production | Lulu Morgan | Production Coordinator |
Visual Effects | Marc Jouveneau | Digital Compositor |
Costume & Make-Up | Chloe Meddings | Makeup & Hair |
Lighting | Shawn White | Chief Lighting Technician |
Camera | Phil Murray | Grip |
Visual Effects | Judy Barr | Digital Compositor |
Camera | Pavel Proisl | Grip |
Camera | Jim Crowther | Grip |
Visual Effects | Thomas Müller | VFX Artist |
Camera | Ian Buckley | Grip |
Camera | Oscar Deeks | Epk Camera Operator |
Lighting | Martin Smith | Electrician |
Art | Martin Kingsley | Assistant Property Master |
Art | Eddie Wolstencroft | Painter |
Lighting | Paolo Sartori | Electrician |
Production | Paige Chaytor | Production Coordinator |
Production | Siobhan Lyons | Production Coordinator |
Camera | Glyn Williams | First Assistant Camera |
Lighting | Elvis Pasqual | Gaffer |
Crew | Massimo Cardajoli | Armorer |
Art | Martin Kotek | Set Dresser |
Crew | Pavel Lipert | Carpenter |
Sound | Richard Fordham | First Assistant Sound Editor |
Visual Effects | Ben Hicks | Digital Compositor |
Sound | Ceri Thomas | Assistant Sound Editor |
Visual Effects | John J. Galloway | Digital Compositor |
Editing | Adam Glasman | Senior Colorist |
Crew | Jason Reed | Animatronics Designer |
Production | Solomon Artistes | Extras Casting |
Costume & Make-Up | Richard Glass | Contact Lens Technician |
Costume & Make-Up | Jiřina Eisenhamerová | Costumer |
Costume & Make-Up | Dita Valentinova | Costume Coordinator |
Production | Tereza Mandic Listikova | Production Secretary |
Sound | Colin Cooper | ADR Mixer |
Camera | Leigh Gold | First Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Jenny Hawkins | Costume Mistress |
Camera | Simon Heck | First Assistant Camera |
Camera | Paul Hatchman | Grip |
Editing | Mark Wright | Negative Cutter |
Camera | Ed Jones | Second Assistant Camera |
Art | Lee Oliver | Concept Artist |
Crew | Richard Gregory | Animatronics Designer |
Lighting | Gary Nagle | Electrician |
Camera | Jan Prokeš | Grip |
Camera | Malcolm McGilchrist | Grip |
Lighting | Darren Howton | Electrician |
Visual Effects | Martin R. Davison | Digital Compositor |
Art | Danny O'Regan Jr. | Supervising Carpenter |
Visual Effects | Petra Schwane | Digital Compositor |
Directing | Terence Madden | Second Assistant Director |
Art | Maia Sautelet | Art Department Assistant |
Art | Patricia Johnson | Draughtsman |
Crew | Joe Cassar | Carpenter |
Camera | Keith McNamara | Focus Puller |
Camera | Ross McNamara | Clapper Loader |
Art | John Botton | Dressing Prop |
Camera | Dean Morris | Focus Puller |
Camera | Sarah Woodward | Second Assistant Camera |
Camera | Tim Dean | Libra Head Technician |
Costume & Make-Up | Mark Sutherland | Costumer |
Crew | Tim Jordan | Animatronics Designer |
Crew | Andy Simm | Animatronics Designer |
Production | Keleigh Slaight | Production Coordinator |
Production | David Pope | Production Executive |
Art | Guy Bevitt | Art Department Assistant |
Directing | Martina Götthansova | Second Assistant Director |
Editing | Martin Hubáček | Assistant Editor |
Production | Jirí Hrstka | Extras Casting |
Visual Effects | Michael Bell | Digital Compositor |
Camera | Stephen Andrews | Assistant Camera |
Art | Andrew Booth | Creative Director |
Production | Sarka Kindlova | Payroll Accountant |
Camera | Petr Zavřel | Second Assistant Camera |
Crew | Rosie Bernhard | Stunt Driver |
Camera | Ciro Candia | First Assistant Camera |
Directing | Martin Sebik | Second Assistant Director |
Art | Ben Crosby | Painter |
Art | Craig Gleeson | Painter |
Directing | Luca Lachin | First Assistant Director |
Visual Effects | Steven Godfrey | VFX Artist |
Art | Andrew Raygan | Graphic Designer |
Art | Keith Pitt | Dressing Prop |
Camera | Jan Skriečka | Second Assistant Camera |
Production | Robyn Younie | Production Coordinator |
Art | Karel Krejník | Set Dresser |
Lighting | Mark Packman | Electrician |
Crew | Richard Carless | Marine Coordinator |
Sound | Sam Jones | Assistant Sound Engineer |
Lighting | Greg Thomas | Electrician |
Crew | Stuart Cove | Marine Coordinator |
Crew | Francesci Anfodillo | Marine Coordinator |
Production | Carla Zacchia | Production Accountant |
Production | Ryan Patrick-Najibi | Production Coordinator |
Art | Jan Soufek | Art Department Assistant |
Crew | Robert Jackson | Carpenter |
Art | Lloyd Vincent | Dressing Prop |
Crew | Anthony Platt | Prop Maker |
Art | Marcus Murray | Props |
Art | Neil Murrum | Props |
Lighting | Barry McCullagh | Electrician |
Camera | Julian Lord | Grip |
Lighting | Robin Brigham | Lighting Technician |
Sound | Michael Pertuso | Assistant Sound Editor |
Sound | Cyril C. Griffin | Boom Operator |
Sound | Rob Playford | Music Programmer |
Crew | Jamie Jackson-Moore | Animatronics Designer |
Crew | Ian Mitchell | Animatronics Designer |
Crew | Izet Buco | Compositor |
Visual Effects | Garrett Honn | Digital Compositor |
Visual Effects | Walter Gilbert | Digital Compositor |
Visual Effects | Sarah Marchant | Digital Compositor |
Visual Effects | John O'Lone | Digital Compositor |
Visual Effects | Brad McGiveron | VFX Artist |
Visual Effects | Eoin Murphy | VFX Artist |
Visual Effects | Paul Denhard | Visual Effects Technical Director |
Directing | Giorgia Marangoni | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Gabriela Horská | Assistant Costume Designer |
Lighting | Lee Knight | Rigging Gaffer |