X战警 (2000)
镭射眼、琴·葛蕾、暴风女是X战警的核心人物。而X战警队伍来了一位危险人物——金刚狼,他是个脾气暴躁,几乎不受控制的变种人,使X战警内部危机四伏。更糟的是,又来了一个反派人物“万磁王”,它能控制地球磁场和金属。 而且还憎恨人类,认为变种人比人类更优秀,应该主宰人类。而誓死保卫人类的X战警,将会发现他们在尽力保卫人类之时,人类也对他们也产生了极大的恐惧,双方关系渐渐紧绷。X战警必须面对金刚狼的脾气暴躁与万磁王的到处杀戮,X战警陷入了进退两难的重重危机中。
Director:
Bryan Singer
Writer:
David Hayter
Patrick Stewart Charles Xavier / Professor X |
|
Ian McKellen Eric Lehnsherr / Magneto |
|
Hugh Jackman Logan / Wolverine |
|
Anna Paquin Marie D'Ancanto / Rogue |
|
Halle Berry Ororo Munroe / Storm |
|
Famke Janssen Jean Grey / Phoenix |
|
James Marsden Scott Summers / Cyclops |
|
Bruce Davison Senator Kelly |
|
Rebecca Romijn Raven Darkholme / Mystique |
|
Tyler Mane Victor Creed / Sabretooth |
|
Ray Park Mortimer Toynbee / Toad |
|
Shawn Ashmore Bobby Drake / Iceman |
|
Matthew Sharp Henry Gyrich |
|
Brett Morris Young Magneto |
|
Rhona Shekter Magneto's Mother |
|
Kenneth McGregor Magneto's Father |
|
Shawn Roberts Rogue's Boyfriend |
|
Donna Goodhand Rogue's Mother |
|
John Nelles Rogue's Father |
|
George Buza Trucker |
|
Darren McGuire Contender |
|
Carson Manning Waterboy #1 |
|
Scott Leva Waterboy #2 |
|
Aron Tager Emcee |
|
Kevin Rushton Stu |
|
Doug Lennox Bartender |
|
David Nichols Newscaster #1 |
|
Malcolm Nefsky Stu's Buddy |
|
Sumela Kay Katherine "Kitty" Pryde / Shadowcat |
|
Katrina Florece Jubilation Lee / Jubilee |
|
Alex Burton John Allerdyce / Pyro |
|
Quinn Wright Lily Pond Kid |
|
Daniel Magder Boy on Raft |
|
Matt Weinberg Tommy |
|
Madison Lanc Tommy's Sister |
|
Stan Lee Hot Dog Vendor |
|
Marsha Graham Newscaster #2 |
|
Amy Leland Cerebro |
|
Adam Robitel Guy on Line |
|
David Brown Lead Cop |
|
Ben Jensen Sabretooth Cop |
|
Tom DeSanto Toad Cop |
|
Todd Dulmage Coast Guard |
|
Dan Duran Newscaster #3 |
|
Elias Zarou U.N. Secretary General |
|
David Black President |
|
Robert R. Snow Secret Service |
|
David Hayter Museum Cop |
|
Cecil Phillips Security Guard |
|
Dave Allen Clark Newscaster #4 |
|
Deryck Blake Plastic Prison Guard |
|
Ilke Hincer Translator |
|
Ron Sham Translator |
|
Jay Yoo Translator |
|
Grigori Miakouchkine Translator |
|
Eleanore Comes Translator |
|
Giuseppe Gallaccio Translator |
|
Rupinder Brar Translator |
|
Abi Ganem Translator |
|
Joey Purpura German Soldier |
|
Manuel Verge German Soldier |
|
Wolfgang Müller German Soldier |
|
Ralph Zuljan German Soldier |
|
Andy Grote German Soldier |
Crew | Ke Huy Quan | Fight Choreographer |
Production | Ralph Winter | Producer |
Editing | Steven Rosenblum | Editor |
Costume & Make-Up | Bob Ringwood | Costume Consultant |
Production | Roger Mussenden | Casting |
Camera | Derek Vanlint | Additional Photography |
Costume & Make-Up | Christopher Allen Nelson | Special Effects Makeup Artist |
Production | Richard Donner | Executive Producer |
Production | Lauren Shuler Donner | Producer |
Sound | Steve Boeddeker | Sound Designer |
Production | Stan Lee | Executive Producer |
Crew | Stan Lee | Thanks |
Production | Avi Arad | Executive Producer |
Production | Kevin Feige | Associate Producer |
Sound | Michael Kamen | Original Music Composer |
Sound | Michael Kamen | Conductor |
Crew | Heather Burton | Stunts |
Sound | Craig Berkey | Sound Designer |
Editing | John Wright | Editor |
Directing | Bryan Singer | Director |
Writing | Bryan Singer | Story |
Camera | Newton Thomas Sigel | Director of Photography |
Costume & Make-Up | Louise Mingenbach | Costume Design |
Directing | Conrad E. Palmisano | Second Unit Director |
Crew | Tim Monich | Dialect Coach |
Art | Greg Papalia | Art Direction |
Editing | Kevin Stitt | Editor |
Art | John Myhre | Production Design |
Crew | Jack Kirby | Thanks |
Production | Tom DeSanto | Executive Producer |
Writing | Tom DeSanto | Story |
Art | Tamara Deverell | Art Direction |
Art | James Edward Ferrell Jr. | Set Decoration |
Directing | Corey Yuen | Action Director |
Art | Paul D. Austerberry | Art Direction |
Production | Bill Todman Jr. | Co-Producer |
Production | Joel Simon | Co-Producer |
Sound | R.J. Kizer | Supervising ADR Editor |
Sound | David Betancourt | Foley Mixer |
Sound | Dawn Fintor | Foley Artist |
Writing | David Hayter | Screenplay |
Editing | Todd Busch | Additional Editing |
Crew | Troy Brenna | Stunt Double |
Crew | Lloyd Adams | Stunts |
Costume & Make-Up | Gary Archer | Prosthetics |
Art | Steve Burg | Concept Artist |
Crew | Colin Chilvers | Special Effects Coordinator |
Visual Effects | Jeff Lew | 3D Animator |
Art | John Coven | Storyboard Artist |
Production | Ross T. Fanger | Unit Production Manager |
Sound | Mary Andrews | ADR Editor |
Production | Rich Thorne | Production Executive |
Sound | Patrick Rousseau | Sound Recordist |
Costume & Make-Up | Kenny Myers | Makeup Department Head |
Production | Whitney Brown | Production Manager |
Production | Mandy Sherman | Casting Assistant |
Lighting | Anthony G. Nakonechnyj | Gaffer |
Production | Daryl C. Lefever | Production Accountant |
Art | Aeschylus Poulos | Art Department Coordinator |
Production | Scott Nimerfro | Associate Producer |
Production | Heath Banks | Assistant Production Coordinator |
Editing | David Bernstein | Colorist |
Production | Liam Kiernan | Assistant Location Manager |
Costume & Make-Up | Ann Brodie | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Jay Du Boisson | Costume Supervisor |
Camera | Klemens Becker | Steadicam Operator |
Art | Christopher Geggie | Property Master |
Sound | Denis Bellingham | Boom Operator |
Visual Effects | Tony Kenny | Special Effects Supervisor |
Sound | Andy Nelson | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Daryl B. Kell | Supervising Music Editor |
Visual Effects | Michelle Eisenreich | Visual Effects Production Assistant |
Art | Thomas Carnegie | Set Designer |
Sound | Susan Dawes | Dialogue Editor |
Visual Effects | Craig Barron | Visual Effects Supervisor |
Crew | Rick Forsayeth | Stunt Coordinator |
Sound | John A. Larsen | Supervising Sound Editor |
Lighting | Chris Howard | Gaffer |
Camera | Steven J. Winslow | Camera Technician |
Visual Effects | John T. Van Vliet | Animation Supervisor |
Crew | Tim A. Davison | Stunts |
Sound | Anna Behlmer | Sound Re-Recording Mixer |
Visual Effects | Kristopher Kasper | Visual Effects Assistant Editor |
Sound | Richard Burton | Sound Effects Editor |
Editing | Cynthia E. Thornton | Associate Editor |
Sound | Curtis Roush | Music Editor |
Visual Effects | Denise Davis | Visual Effects Producer |
Sound | Craig Heath | Sound Recordist |
Sound | James Bolt | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | David Altenau | CGI Supervisor |
Crew | David Prescott | CG Supervisor |
Crew | Joe Everett | Unit Publicist |
Camera | Chris Moone | Camera Trainee |
Crew | Robert Tenaglia | Transportation Coordinator |
Crew | Laurel Bresnahan | Studio Teachers |
Sound | Derek Casari | ADR Engineer |
Crew | Melissa Brockman | Digital Effects Producer |
Art | J. Tracy Budd | Lead Set Dresser |
Sound | Skip Longfellow | Sound Assistant |
Camera | Attila Dory | Still Photographer |
Crew | Kevin Lingenfelser | Digital Effects Supervisor |
Art | Rando Schmook | Assistant Art Director |
Costume & Make-Up | Jennifer Bower O'Halloran | Key Hair Stylist |
Production | Elizabeth Boykewich | Casting Associate |
Directing | Blanche McDermaid | Script Supervisor |
Visual Effects | Randy Goux | Lead Animator |
Sound | Christopher Brooks | Music Consultant |
Visual Effects | Alyssa Fong | Visual Effects |
Sound | Robert Elhai | Orchestrator |
Visual Effects | John Mariella | Animation Director |
Directing | Lee Cleary | First Assistant Director |
Visual Effects | Thomas Clary | Visual Effects Coordinator |
Production | Janine Anderton | Production Coordinator |
Crew | Fred Fein | Stand In |
Sound | David Lee | Sound Mixer |
Visual Effects | Nick Hsieh | 2D Artist |
Production | James Marbas | Production Supervisor |
Crew | Charlie Davis | Post Production Supervisor |
Visual Effects | Karen Klein | Rotoscoping Artist |
Art | Nick Veziris | Gun Wrangler |
Lighting | Greg Haddow | Best Boy Electric |
Costume & Make-Up | Gordon J. Smith | Makeup Designer |
Art | Robert Dawson | Title Designer |
Costume & Make-Up | Cathy Crandall | Assistant Costume Designer |
Visual Effects | Douglas Aiken | Digital Compositors |
Art | Bill Harman | Construction Coordinator |
Crew | Graham Macpherson | Propmaker |
Crew | Ian Nelmes | Key Scenic Artist |
Editing | Dale Caldwell | Color Timer |
Visual Effects | Yuichiro Yamashita | CG Animator |
Crew | Mike Currie | Set Production Assistant |
Production | Maureen 'Mo' Crutchfield | Accountant |
Visual Effects | Ted Andre | Visual Effects Compositor |
Crew | Ben Farris | Systems Administrators & Support |
Editing | Gary Burritt | Negative Cutter |
Crew | Kieran Woo | Production Controller |
Production | Murat Akser | Production Assistant |
Art | Henry Jesiak | Assistant Property Master |
Camera | Chris Weiss | Camera Loader |
Camera | Mark Manchester | Key Grip |
Costume & Make-Up | Inge Klaudi | Makeup Artist |
Camera | Ron Forward | Dolly Grip |
Production | Ron McKenzie | Location Assistant |
Production | Byron A. Martin | Location Manager |
Crew | Mitchell Dean | Utility Stunts |
Sound | Stephen McLaughlin | Scoring Mixer |
Sound | Stephen McLaughlin | Music Producer |
Camera | Brad Crosbie | Second Assistant Camera |
Camera | Russel Bowie | First Assistant Camera |
Visual Effects | Jonathan Egstad | Compositing Supervisor |
Costume & Make-Up | Patricia Medina | Hairstylist |
Production | Matthew Edelman | Associate Producer |
Art | Sean Kirby | Greensman |
Art | Henry Ranger | Painter |
Art | Adam Brockbank | Production Illustrator |
Art | Sheri O'Rourke | Set Decoration Buyer |
Camera | Rocky Brown | Grip |
Costume & Make-Up | Patricia Hanley Cumming | Key Set Costumer |
Costume & Make-Up | Brian Beck | Set Dressing Artist |
Crew | Tom Lawson | Carpenter |
Crew | Danielle Greavette | Craft Service |
Crew | Charles 'Aloha Boy' Reed | Driver |
Crew | Chris Dowell | Post Production Assistant |
Crew | Sarah Freudeman | Production Office Assistant |
Crew | Rob Boulet | Scenic Artist |
Crew | Marcus Paletta | Security |
Crew | Pierre Cadieux | Telecine Colorist |
Crew | Frank Tenaglia | Transportation Captain |
Crew | Tommy Dorsett | Visual Effects Editor |
Editing | Barbara Dunning | First Assistant Editor |
Lighting | Michael Anderson | Electrician |
Lighting | Barry Goodwin | Rigging Gaffer |
Lighting | C.D. Champion | Rigging Grip |
Visual Effects | Jonah Brennan | Visual Effects |
Editing | Shannon Carey | Assistant Editor |
Art | Monica Fedrick | Graphic Designer |
Crew | Jeffery A. Williams | Technical Advisor |
Crew | John Irwin | Generator Operator |
Crew | Mike Kavanagh | Special Effects Technician |
Production | Aric Dupere | Extras Casting Assistant |
Art | Greg Beale | Second Assistant Art Director |
Directing | Bryn Caron | Third Assistant Director |
Production | Anne Richardson | Researcher |
Production | Scott Ross | General Manager |
Camera | Attila Luca | Assistant Camera |
Production | Kathy Liska | Executive Assistant |
Costume & Make-Up | Edward Gould | Costumer |
Costume & Make-Up | Anita Simard | Set Costumer |
Directing | Stephen J. Morrison | Second Second Assistant Director |
Art | Brian N. Murray | Head Carpenter |
Sound | Ronny Cox | ADR Mixer |
Sound | Terry Brown | ADR Recordist |
Visual Effects | S. 'Kiki' Chansamone | VFX Artist |
Camera | Sean Nowlan | Data Wrangler |
Costume & Make-Up | Tarah Burke | Wardrobe Assistant |
Editing | Michael Toll | Dailies Technician |
Production | Sara Burton | Assistant Location Manager |
Production | C. Louis Braid | Location Production Assistant |
Lighting | Tim Sauder | Key Rigging Grip |
Production | Basil Person | Production Secretary |
Crew | Robert Reece | Stunts |
Art | John Hutchinson | Location Scout |