莱姆豪斯的杀人魔 (2016)
改编自彼得·克罗伊德小说《丹·雷诺和莱姆豪斯的杀人魔》。讲述1880年伦敦的莱姆豪斯区发生谋杀案,人们认为这是古老生物石巨人所为,但真相另有隐情。
Director:
Juan Carlos Medina
Writer:
Jane Goldman
Bill Nighy John Kildare |
|
Olivia Cooke Lizzie Cree |
|
Douglas Booth Dan Leno |
|
Daniel Mays George Flood |
|
Sam Reid John Cree |
|
María Valverde Aveline Ortega |
|
Eddie Marsan Uncle Tommy Farr |
|
Henry Goodman Karl Marx |
|
Morgan Watkins George Gissing |
|
Adam Brown Mr. Gerrard |
|
Peter Sullivan Inspector Roberts |
|
Damien Thomas Salomon Weil |
|
Siobhán Cullen Sister Mary |
|
Levi Heaton Sarah Martin |
|
Clive Brunt Charlie |
|
Edythe Woolley Nell Gissing |
|
Anita Breheny Jane Quig |
|
Amelia Crouch Young Lizzie |
|
Simon Meacock Prison Guard |
|
Paul Ritter Augustus Rowley |
|
David Bamber Mr. Greatorex |
|
Ben Moor Hansom cab driver |
|
Michael Jenn News Reporter |
|
Daniel Cerqueira Evening Post Reporter |
|
Patrick Durham Elderly Man |
|
Nicholas Woodeson Toby Dosett |
|
Mark Tandy Judge |
|
Neal Barry Fisherman |
|
Keeley Forsyth Lizzie's Mother |
|
Josef Davies Ticket Boy |
|
Graham Hughes Little Victor |
|
Lauren Kinsella Gaelic Girl |
|
Joseph Palmer Autograph Fan |
|
Roger Morlidge Stagehand |
|
Christina Tam Den Proprietor |
|
Clive Russell Prison Warden |
|
Paul Antony-Barber Chief of Police |
|
Charlie May-Clark Annie Ratcliffe Highway Maid |
|
Louisa-May Parker Mrs. Gerrard |
|
Nigel Black News Reporter (uncredited) |
|
Craig Carr Prison Guard (uncredited) |
|
Graham Cheadle Reporter (uncredited) |
|
Gary Davies Middle Class Gent / Theatre Audience (uncredited) |
|
Steve Healey Theatre Goer (uncredited) |
|
Craig Thomas Lambert Upper Class Gent (uncredited) |
|
David Macey Poor Man (uncredited) |
|
Jack Parr The Handsome Man (uncredited) |
|
Tom Raven Police Constable (uncredited) |
|
Nig Richards Juror (uncredited) |
|
Bryan Samson Juror (uncredited) |
|
Jake Sanson Theatre Goer (uncredited) |
|
Olesja Sidorovich Lady of the Night (uncredited) |
|
Baz Stone Upper Class Gent (uncredited) |
|
Ian White Juror (uncredited) |
Crew | Alan Rickman | In Memory Of |
Production | Zygi Kamasa | Executive Producer |
Editing | Justin Krish | Editor |
Production | Stephen Woolley | Producer |
Sound | Lee Herrick | Supervising Sound Editor |
Sound | Robert Farr | Sound Re-Recording Mixer |
Writing | Jane Goldman | Screenplay |
Production | Jane Goldman | Executive Producer |
Sound | Johan Söderqvist | Original Music Composer |
Sound | Joe Morley | Foley Artist |
Production | Caroline Levy | Co-Producer |
Art | Frederic Evard | Art Direction |
Production | Peter Hampden | Executive Producer |
Production | Norman Merry | Executive Producer |
Camera | Nicola Dove | Still Photographer |
Camera | Nick Wall | Additional Still Photographer |
Production | Christopher Simon | Executive Producer |
Production | Elizabeth Karlsen | Producer |
Costume & Make-Up | Claire Anderson | Costume Design |
Camera | Simon Dennis | Director of Photography |
Directing | Juan Carlos Medina | Director |
Writing | Peter Ackroyd | Novel |
Visual Effects | Paul Driver | Visual Effects Producer |
Art | Pilar Foy | Set Decoration |
Production | David Kellick | Location Manager |
Costume & Make-Up | Julie Atkins | Makeup Artist |
Sound | Simon Trundle | Foley Mixer |
Sound | Robert Ireland | Sound Designer |
Visual Effects | Sheila Wickens | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Ray Marston | Wigmaker |
Art | Howard Watkins | Title Designer |
Sound | Dave Jewerén Moore | Music Editor |
Production | Joanna Laurie | Producer |
Costume & Make-Up | Kirstin Chalmers | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Kirstin Chalmers | Makeup Designer |
Production | Thorsten Schumacher | Executive Producer |
Sound | Laura Katz | Music Supervisor |
Crew | Polly Duval | Post Production Supervisor |
Production | Anne Sheehan | Executive Producer |
Production | Nicki Hattingh | Executive Producer |
Camera | Daniel Bishop | Steadicam Operator |
Production | Olivia Scott-Webb | Casting |
Costume & Make-Up | Cassie George | Makeup Artist |
Visual Effects | Ian Rowley | Special Effects Supervisor |
Art | Grant Montgomery | Production Design |
Costume & Make-Up | Melanie Lenihan | Makeup & Hair |
Crew | Curtis Rivers | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Laura Viana da Silva | Makeup Artist |
Camera | Joshua Bourke | First Assistant "A" Camera |
Art | Nick Wilkinson | Supervising Art Director |
Directing | Hannah Green | Third Assistant Director |
Costume & Make-Up | Jodie-Marie Spencer | Hairstylist |
Visual Effects | Belinda Cumming | Visual Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Emma Romans | Makeup Artist |
Camera | Ed Lancaster | Key Grip |
Editing | Mark Neale | First Assistant Editor |
Production | Louise Killin | Unit Production Manager |
Production | Dean Short | Unit Manager |
Production | Nicola Chisholm | Casting Associate |
Production | Ian Pearce | Location Manager |
Production | James Player | Location Manager |
Production | Joanne Dixon | Production Coordinator |
Crew | Rob Rowley | Special Effects Coordinator |
Camera | Simon Sturgeon | Camera Operator |
Lighting | Nick Powell | Lighting Technician |
Lighting | Andrew Truckle | Lighting Technician |
Sound | Chris Alford | Foley Mixer |
Costume & Make-Up | Helena Card | Makeup & Hair |
Directing | Tamara King | Second Assistant Director |
Sound | Jorge García Bastidas | Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Nickie Sault | First Assistant Director |
Art | Mary Wainwright | Graphic Designer |
Camera | Fabrizio Diamanti | Key Grip |
Camera | Arron Monkman | Second Assistant "B" Camera |