月光男孩 (2016)
奇伦(艾什顿·桑德斯 Ashton Sanders 饰)的母亲宝拉(娜奥米·哈里斯 Naomie Harris 饰)吸毒成瘾根本无心照顾孩子,奇伦从小在孤独中长大,因为过于瘦小的身材而时常遭到周围人的欺侮和作弄。一次偶然中,奇伦结识了毒贩胡安(马赫沙拉·阿里 Maher shala Ali 饰),从此,胡安和其女友特蕾莎(加奈儿·梦奈 Janelle Monae 饰)的住处成为了奇伦的第二个家。凯文(贾雷尔·杰罗姆 Jharrel Jerome 饰)是奇伦唯一的朋友,随着时间的推移,两人之间的感情渐渐超越了友谊。然而,为了隐藏自己的性取向,凯文不得不在同伴的怂恿下对奇伦大打出手,之后,两人再也没有见过面。一晃眼多年过去,奇伦忽然接到了凯文打来的电话,两人终于决定正视各自心中真正的感情。
Director:
Barry Jenkins
Writer:
Barry Jenkins
Trevante Rhodes Black |
|
André Holland Kevin |
|
Janelle Monáe Teresa |
|
Ashton Sanders Chiron |
|
Jharrel Jerome Kevin Age 16 |
|
Alex Hibbert Little |
|
Jaden Piner Kevin Age 9 |
|
Tanisha Cidel Principal Williams |
|
Naomie Harris Paula |
|
Mahershala Ali Juan |
|
Shariff Earp Terrence |
|
Duan Sanderson Azu |
|
Herman 'Caheej' McGloun Longshoreman |
|
Kamal Ani-Bellow Portable Boy 1 |
|
Keomi Givens Portable Boy 2 |
|
Eddie Blanchard Portable Boy 3 |
|
Rudi Goblen Gee |
|
Edson Jean Mr. Pierce |
|
Patrick Decile Terrel |
|
Herveline Moncion Samantha |
|
Fransley Hyppolite Pizzo |
|
Jesus Mitchell Old School Guard |
|
Larry Anderson Antwon |
|
Stephon Bron Travis |
|
Don Seward Tip |
|
Justin Ebenhack Gang Member |
Production | Brad Pitt | Executive Producer |
Sound | Frederick Howard | Sound Effects Editor |
Production | Dede Gardner | Producer |
Crew | Leslie Shatz | Thanks |
Costume & Make-Up | Caroline Eselin Shaefer | Costume Design |
Crew | Anna Boden | Thanks |
Crew | Shane Carruth | Thanks |
Crew | Artie Malesci | Stunt Coordinator |
Writing | Barry Jenkins | Screenplay |
Directing | Barry Jenkins | Director |
Crew | Jay Van Hoy | Thanks |
Sound | Chris David | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Amy Seimetz | Thanks |
Editing | Nat Sanders | Editor |
Costume & Make-Up | Gianna Sparacino | Hair Department Head |
Sound | Onnalee Blank | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | James Laxton | Director of Photography |
Production | Jeremy Kleiner | Producer |
Production | Adele Romanski | Producer |
Art | Hannah Beachler | Production Design |
Crew | Ryan Coogler | Thanks |
Crew | Justin Simien | Thanks |
Production | Yesi Ramirez | Casting |
Production | Veronica Nickel | Line Producer |
Production | Veronica Nickel | Co-Producer |
Sound | Thomas Vicari | Scoring Mixer |
Directing | Melinda Taksen | Script Supervisor |
Art | Regina McLarney | Set Decoration |
Production | Sarah Esberg | Executive Producer |
Editing | Ryan Briley | Dialogue Editor |
Sound | Ryan Briley | ADR Editor |
Art | Sebastian Pardo | Title Designer |
Production | Ruben Malaret | Publicist |
Sound | Mathew Waters | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Joshua Adeniji | Supervising Sound Editor |
Crew | James Baldanza | Steadycam |
Production | Jennifer Radzikowski | Unit Production Manager |
Costume & Make-Up | Doniella Davy | Makeup Department Head |
Camera | Giovanni Rodriguez | Grip |
Sound | Nicholas Britell | Original Music Composer |
Sound | Maggie Phillips | Music Supervisor |
Production | Faren Humes | Location Manager |
Camera | Daniel Williams | Grip |
Sound | Alessandro Checcacci | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Christopher Bonis | Sound Effects Editor |
Editing | Joi McMillon | Editor |
Art | Mabel Barba | Art Direction |
Directing | Stephen P. Del Prete | First Assistant Director |
Production | Andrew Hevia | Co-Producer |
Directing | Laura Pinto | Script Supervisor |
Art | Robert Crowley | Leadman |
Sound | Benjamin Gieschen | Foley Editor |
Production | Elayne Schneiderman Schmidt | Line Producer |
Production | Tarell Alvin McCraney | Executive Producer |
Writing | Tarell Alvin McCraney | Story |
Sound | James Parnell | Assistant Sound Editor |
Production | John Montague | Associate Producer |
Directing | Roger Mendoza | Second Assistant Director |
Art | Ryan Crowley | Leadman |
Art | Jeremy Koenig | Leadman |
Art | Becca Kenyon | Property Master |
Sound | Julio Alvarez | Boom Operator |
Sound | Chris Giles | Sound Mixer |
Sound | Nate Grady-Reitan | Assistant Sound Editor |
Crew | Alex Edlin | Stunt Coordinator |
Camera | Libor Cevelik | Steadicam Operator |
Camera | Jean Daguillard | Grip |
Camera | Joseph B. Dare | Camera Operator |
Lighting | Kiva Knight | Gaffer |
Camera | David Lanes | Key Grip |
Camera | Stéphane Renard | First Assistant Camera |
Lighting | Adam Roback | Electrician |
Camera | Fabricio Sacknies | Grip |
Camera | Anthony Schrader | Key Grip |
Camera | Osvaldo Silvera Jr. | Steadicam Operator |
Costume & Make-Up | Fernando Rodriguez | Wardrobe Supervisor |
Art | Rod Deal | Location Scout |
Art | Keisha Rae Witherspoon | Location Scout |
Sound | Tim Fain | Musician |
Production | Pedro M. Guillen | Production Coordinator |
Crew | Deby Stewart | Studio Teachers |
Crew | Carolyn Govers | Thanks |
Crew | Micah Green | Thanks |
Crew | Morgan Kellum | Thanks |
Crew | Graham Leggat | Thanks |
Crew | Marco Antonio Martinez | Thanks |
Crew | Andres Des Rochers | Thanks |
Visual Effects | Dirk Greene | VFX Artist |