绯闻计划 (2010)
女高中生奥利弗(艾玛·斯通饰)为帮助男性朋友布兰登(丹·伯德饰)消除因同性恋问题被人嘲弄的苦恼,策划了一出自己失身的绯闻。奥利弗却因此成名,很多男生慕名而来,希望她假意与他们约会一段时间,以便也跟着出名。渐渐地,奥利弗发现这成了一笔生意,她以她的名气带动着其他人的名气,不但自己变得越来越有名,更因此在经济上也获益匪浅。当然,同时树大招风的她,也招来了对她出名不满的对手玛丽安(阿曼达·拜恩斯 饰),玛丽安进一步散布对奥利弗不利的谣言,试图逼迫其离开学校。而奥利弗则决定利用对自己有利的绯闻展开反击,于是,两位女生开始了一场绯闻对绯闻的荒诞而有趣的“战斗”。
Director: Will Gluck
Emma Stone Olive Penderghast |
|
Penn Badgley "Woodchuck" Todd |
|
Amanda Bynes Marianne Bryant |
|
Dan Byrd Brandon |
|
Thomas Haden Church Mr. Griffith |
|
Patricia Clarkson Rosemary Penderghast |
|
Cam Gigandet Micah |
|
Lisa Kudrow Mrs. Griffith |
|
Malcolm McDowell Principal Gibbons |
|
Aly Michalka Rhiannon Abernathy |
|
Stanley Tucci Dill Penderghast |
|
Fred Armisen Pastor Bryant |
|
Juliette Goglia Eighth Grade Olive |
|
Jake Sandvig Anson |
|
Morgan Rusler Mr. Abernathy |
|
Nikki Tyler-Flynn Mrs. Abernathy |
|
Braeden Lemasters Eighth Grade Kid |
|
Mahaley Patel Nina Howell |
|
Jameson Moss Evan |
|
Blake Hood Kennedy Peters-Booth |
|
Bryce Clyde Jenkins Chip Penderghast |
|
Neil Soni Zia |
|
Stacey Travis Marianne's Mom |
|
Bonnie Burroughs Micah's Mom |
|
Eddie Applegate Micah's Grandfather |
|
Norma Michaels Micah's Grandmother |
|
Yolanda Snowball Receptionist |
|
Andrew Fleming Doctor |
|
Johanna Braddy Melody Bostic |
|
David Gore Pre-Teen Kid |
|
Lalaine Gossipy Girl |
|
D'Anthony Palms Josh Wisniewski |
|
Ryan Parker Kurt |
|
Rawson Marshall Thurber Quiznos Guy |
|
Chris De Lorenzo Spectator In The Gym |
|
Jillian Johnston Server |
|
Nancy Karr Singing Server |
|
Clay Black Singing Server |
|
Brad Etheridge Singing Server |
|
Veerta Motiani Singing Server |
|
Michael Strauss Singing Server |
|
Lance Kerfuffle Clerk |
|
Drew Koles Boy |
|
Max Crumm Pontius |
|
Jeremiah Hu Judas |
|
Jessica Jann Jezebel |
|
Danni Katz Harlot |
|
Jason Kropik Mortimer |
|
Micah Van Hove Stoner (uncredited) |
|
Yoshi Sudarso Eric Ling (uncredited) |
|
Julianne Celeste Gossip Girl Jogger (uncredited) |
|
Bobby C. King Man Watching Skateboarders (uncredited) |
|
Kristin Quick Nerd (uncredited) |
Sound | Vincent Guisetti | Foley Artist |
Sound | Scott G.G. Haller | Supervising Dialogue Editor |
Editing | Steve Bowen | Digital Colorist |
Crew | Michael Klastorin | Unit Publicist |
Production | Zanne Devine | Producer |
Camera | Michael Grady | Director of Photography |
Production | Glenn S. Gainor | Unit Production Manager |
Editing | Susan Littenberg | Editor |
Camera | Geoffrey Haley | Steadicam Operator |
Camera | Geoffrey Haley | "B" Camera Operator |
Directing | Will Gluck | Director |
Production | Will Gluck | Producer |
Crew | Bobby C. King | Stunt Coordinator |
Camera | John Scott Mills | Digital Imaging Technician |
Writing | Bert V. Royal | Writer |
Art | Marcia Hinds | Production Design |
Sound | Brad Segal | Music |
Costume & Make-Up | Meg Goodwin | Costumer |
Costume & Make-Up | Michelle Vittone | Makeup Department Head |
Art | Bo Johnson | Art Direction |
Sound | Gregg Landaker | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Mark B. Johnson | Co-Producer |
Art | Carol Kiefer | Art Department Coordinator |
Sound | Tim Tuchrello | Assistant Sound Editor |
Art | David Lombard | Leadman |
Directing | Jody Blose | Script Supervisor |
Visual Effects | Rocco Passionino | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Raoul Bolognini | Visual Effects Producer |
Sound | Deb Adair | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Mark Larry | Sound Editor |
Sound | Pamela Kahn | Foley Artist |
Art | Guillaume DeLouche | Property Master |
Costume & Make-Up | Adruitha Lee | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Jose Zamora | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Tracy Manzo | Makeup Artist |
Sound | Kyle Rochlin | Foley Mixer |
Editing | Debra L. Tennant | Assistant Editor |
Sound | Andrea Horta | ADR Supervisor |
Lighting | Mike Karasick | Chief Lighting Technician |
Costume & Make-Up | Lori Jean Sacks | Costumer |
Costume & Make-Up | La Shan Knox | Costumer |
Production | Clifford L. Rogers | Production Supervisor |
Camera | Adam L. Taylor | Still Photographer |
Production | Lisa Miller Katz | Casting |
Sound | Sherry Whitfield | Music Editor |
Costume & Make-Up | Linda Huse | Key Costumer |
Sound | Herwig Maurer | Sound Editor |
Art | Karen Agresti | Set Decoration |
Camera | Patrick Rousseau | "A" Camera Operator |
Crew | Jennifer Hamilton | Choreographer |
Production | Alicia Emmrich | Associate Producer |
Costume & Make-Up | Mynka Draper | Costume Design |
Costume & Make-Up | Desiree Dizard | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Donna-Lou Henderson | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Maynard Matthews | Hairstylist |
Costume & Make-Up | David Waterman | Key Makeup Artist |
Directing | Todd Amateau | First Assistant Director |
Directing | Heather Kritzer | Additional Second Assistant Director |
Directing | Anthony J. Nahar | Second Assistant Director |
Art | Troy Hope | Painter |
Art | James P. Meehan | Assistant Property Master |
Costume & Make-Up | C.J. Pyles | On Set Dresser |
Art | John Risso | Painter |
Art | Taylor Vaughan | Assistant Property Master |
Crew | Dan Brizendine | Transportation Captain |
Sound | Harrison D. Marsh | Production Sound Mixer |
Production | David C. Bernat | Production Coordinator |
Sound | Jacob Riehle | Dialogue Editor |
Production | Joseph Wisniewski | Casting Associate |
Sound | Jon Wakeham | Supervising Sound Editor |
Sound | Wende Crowley | Music Supervisor |
Camera | Michael P. Catanzarite | Dolly Grip |
Camera | Michael Uva | Dolly Grip |
Crew | Cassidy Vick Hice | Stunts |
Camera | Brian Morena | First Assistant "A" Camera |
Camera | Arturo Rojas | Second Assistant "A" Camera |
Camera | F. Ulysses Domalaon | First Assistant "B" Camera |
Camera | Cory Gunter | Second Assistant "B" Camera |
Costume & Make-Up | Lisa Wujick | Costumer |
Costume & Make-Up | Rosemary Bengele Sater | Costumer |
Costume & Make-Up | Elaine McGhee | Costumer |
Lighting | John Linares | Assistant Chief Lighting Technician |
Lighting | George Sugar | Rigging Gaffer |
Camera | Aubrey Husar | Key Grip |
Camera | Derek K. Cunningham | Best Boy Grip |
Sound | Tom Fox | Boom Operator |
Crew | Tyler Matson | Special Effects Coordinator |
Crew | Darin O'Neill | Special Effects Technician |
Crew | Bret Barrett | Special Effects Technician |
Production | Fermin Davalos | Location Manager |
Production | William T. Wesley | Assistant Location Manager |
Production | Kevin Magee | Assistant Production Coordinator |
Production | Shadow Kingsley | Production Secretary |
Production | Ryan Whan | Production Accountant |
Production | Nick Costantino | Assistant Accountant |
Directing | Will Sandoval | Second Second Assistant Director |
Directing | Bruce A. Simon | Additional Second Assistant Director |
Crew | James Andrews | Transportation Co-Captain |
Sound | Brian Smith | ADR Mixer |
Visual Effects | Carolyn Martin | Visual Effects Coordinator |