比得兔 (2018)
电影《比得兔》是一部由英国百年经典IP改编的真人动画电影,影片讲述了田园冒险大王“比得兔”(詹姆斯·柯登 James Corden 配音)带领一众伙伴,与麦格雷戈(多姆纳尔·格里森 Domhnall Gleeson 饰)叔侄二人,为争夺菜园主权和隔壁美丽女主人贝伊(萝丝·拜恩 Rose Byrne 饰)的喜爱而斗智斗勇、各显神通的爆笑故事。随着人兔大战不断升级,一系列欢乐闹趣、令人捧腹、啼笑皆非的趣事也由此引发。
Director: Will Gluck
James Corden Peter Rabbit (voice) |
|
Rose Byrne Beatrix 'Bea' Potter / Jemima Puddle-Duck (voice) |
|
Sam Neill Mr. McGregor / Tommy Brock (voice) |
|
Domhnall Gleeson Thomas McGregor / Mr. Jeremy Fisher (voice) |
|
Daisy Ridley Cottontail Rabbit (voice) |
|
Elizabeth Debicki Mopsy Rabbit (voice) |
|
Sia Mrs. Tiggy-Winkle (voice) |
|
Felix Williamson Derek |
|
Fayssal Bazzi Mr. Tod (voice) |
|
Ewen Leslie Pigling Bland (voice) |
|
Rachel Ward Josephine Rabbit (voice) |
|
Bryan Brown Mr. Rabbit (voice) |
|
David Wenham Johnny Town-Mouse (voice) |
|
Fletcher Sheridan Singing Sparrow (voice) |
|
Marianne Jean-Baptiste General Manager |
|
Terenia Edwards Siobhan |
|
Colin Moody Benjamin Bunny (voice) |
|
Christian Gazal Felix D'eer (voice) |
|
Alexandra Gluck London Street Rat (voice) |
|
Taryn Gluck London Street Rat (voice) |
|
Will Reichelt JW Rooster II (voice) |
|
Jessica Freedman Singing Sparrow (voice) |
|
Shana Halligan Singing Sparrow (voice) |
|
Katharine Hoye Singing Sparrow (voice) |
|
Chris Mann Singing Sparrow (voice) |
|
Chad Reisser Singing Sparrow (voice) |
|
Vauxhall Jermaine Jackson |
Camera | Peter Menzies Jr. | Director of Photography |
Editing | Christian Gazal | Editor |
Crew | Lawrence Woodward | Stunt Coordinator |
Directing | Will Gluck | Director |
Production | Will Gluck | Producer |
Writing | Will Gluck | Writer |
Writing | Beatrix Potter | Book |
Production | Zareh Nalbandian | Producer |
Writing | Rob Lieber | Writer |
Crew | Charmian Gradwell | Dialect Coach |
Sound | Dominic Lewis | Original Music Composer |
Camera | Richard Bradshaw | "B" Camera Operator |
Visual Effects | Rob Coleman | Animation Director |
Directing | P.J. Voeten | First Assistant Director |
Camera | Matt Windon | First Assistant "A" Camera |
Camera | Gerard Maher | First Assistant "B" Camera |
Camera | David Elmes | First Assistant "A" Camera |
Production | Sara Desmond | Unit Production Manager |
Camera | Frank Flick | "A" Camera Operator |
Directing | Danielle Blake | Second Second Assistant Director |
Directing | Andrew Power | Second Unit First Assistant Director |
Visual Effects | Chris Upson | Visual Effects |
Camera | Jack Mayo | First Assistant "B" Camera |
Camera | Rebecca Crowe | First Assistant Camera |
Camera | Ian Jackson | Second Assistant "A" Camera |
Production | Brian Lynch | Associate Producer |
Visual Effects | David Williams | Lead Animator |
Camera | David Churchyard | First Assistant "B" Camera |
Camera | Andrew Jones | Second Assistant "B" Camera |
Directing | Zoe Liang | Second Assistant Director |
Directing | Barney Shakespeare | Third Assistant Director |
Directing | Christian Otty | Second Assistant Director |
Camera | Lorena Pagés | Second Assistant Camera |
Camera | Jac Norton | Second Assistant "B" Camera |
Camera | Inaki De Ubago | Second Assistant Camera |
Camera | Naomi Sharp | Second Assistant "A" Camera |
Camera | Adrien Seffrin | First Assistant Camera |
Directing | Christine Luby | Third Assistant Director |
Crew | Sally Hague | Dialect Coach |
Visual Effects | Michael Furniss | Visual Effects |
Directing | Xander Collier | Assistant Director |
Camera | Simon Dunn | Second Assistant "A" Camera |