牵线 (2018)
刘玉玲确认出演Netflix喜剧新片[牵线](Set it Up,暂译)。该片由克莱尔·斯坎隆执导,佐伊·达奇、格伦·鲍威尔、泰雅·迪格斯主演,卡蒂·西尔贝曼编剧。故事讲述两个辛苦工作却酬劳颇低的员工,试图撮合各自的老板在一起,获得自己的解脱。刘玉玲饰演老板之一柯尔斯顿·斯蒂文斯,一位成功却冷酷的体育记者。
Director: Claire Scanlon
Zoey Deutch Harper Moore |
|
Glen Powell Charlie Young |
|
Taye Diggs Richard "Rick" Otis |
|
Lucy Liu Kirsten Stevens |
|
Joan Smalls Suze |
|
Meredith Hagner Becca |
|
Pete Davidson Duncan |
|
Jon Rudnitsky Mike |
|
Tituss Burgess Creepy Tim |
|
Noah Robbins Intern Bo |
|
Jaboukie Young-White Assistant Alex |
|
Jake Robinson Golf Guy |
|
Aaron Costa Ganis Dan |
|
Wai Ching Ho Kristen's Mom |
|
Jeff Hiller Mexican Restaurant Waiter |
|
Evan Parke District Club Doorman |
|
Doris McCarthy Restaurant Guest |
|
Stacey Alyse Cohen Airport Security Officer - TSA |
|
Shana Solomon Fancy Restaurant Waiter |
|
Fabrizio Brienza Fancy Host |
|
Shyrley Rodriguez Assistant Jamie |
|
Jacqueline Honulik Date |
|
Anna Suzuki Frantic Assistant Leslie |
|
Stephanie Hsu Nervous Assistant Amber |
|
Kate Middleton Mary |
|
Annie Pisapia Traveler |
|
Cody Calafiore Duncan's Hook-up |
|
Leonard Ouzts UPS Guy |
|
Paulie Deo Jr. Tim |
|
Ralph Byers Frank |
|
Jay Schmidt Assistant Steve |
Art | Jane Musky | Production Design |
Editing | Wendy Greene Bricmont | Editor |
Sound | Dino DiMuro | Sound Effects Editor |
Sound | Laura Karpman | Original Music Composer |
Art | Charley Beal | Art Direction |
Directing | Glen Trotiner | First Assistant Director |
Production | Meredith Tucker | Casting |
Production | Kathleen Katz | Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Rebecca Hofherr | Costume Design |
Sound | Darren Sunny Warkentin | Supervising Sound Editor |
Crew | Drew Jiritano | Special Effects Coordinator |
Production | Justin Nappi | Producer |
Camera | Matthew Clark | Director of Photography |
Production | Carrie Fix | Unit Production Manager |
Production | Carrie Fix | Co-Producer |
Sound | Brian Straub | Foley Artist |
Directing | Claire Scanlon | Director |
Costume & Make-Up | Arielle Toelke | Makeup Department Head |
Sound | Donald Flick | Foley Editor |
Sound | Tom Kramer | Music Editor |
Sound | Michael Hertlein | Dialogue Editor |
Art | Alexandra Mazur | Set Decoration |
Art | Joseph A. Alfieri Jr. | Construction Coordinator |
Visual Effects | Edson Williams | Visual Effects Supervisor |
Sound | Bill R. Dean | Sound Effects Editor |
Art | Rumiko Ishii | Assistant Art Director |
Sound | Mark Paterson | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Tim Pedegana | Post Production Supervisor |
Sound | Anna Behlmer | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | K.C. Bailey | Still Photographer |
Directing | Renee Burke | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Roxanne Rizzo | Makeup Artist |
Sound | Bruce Tanis | Sound Effects Editor |
Crew | Amy Cohn | Unit Publicist |
Camera | Oliver Cary | "B" Camera Operator |
Lighting | Ken Shibata | Gaffer |
Crew | Ian Mclaughlin | Stunt Coordinator |
Sound | Brad Haehnel | Scoring Mixer |
Writing | Katie Silberman | Writer |
Production | Katie Silberman | Co-Producer |
Sound | Chris Navarro | ADR Mixer |
Sound | Kelly Oxford | Supervising Sound Editor |
Lighting | Clay Liversidge | Rigging Gaffer |
Art | Leonard John Bruno | Art Department Coordinator |
Production | Juliet Berman | Producer |
Costume & Make-Up | Anita Lausevic | Hair Department Head |
Sound | Evyen Klean | Music Supervisor |
Visual Effects | Aaron Raff | Visual Effects Supervisor |
Production | Derek Yip | Production Supervisor |
Sound | Griffin Richardson | Production Sound Mixer |
Sound | Matthew Manselle | Foley Mixer |
Production | Pamela Bertini | Production Accountant |
Directing | Curtis Smith | First Assistant Director |
Production | Sascha Springer | Location Manager |
Editing | Rowan Maher | First Assistant Editor |
Art | Jim Lillis | Property Master |
Crew | Kevin Flynn | Transportation Coordinator |
Costume & Make-Up | Marisa Ferrara | Key Costumer |
Editing | Bernie E. Gomez | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Sonja Cizmazia | Wardrobe Supervisor |
Visual Effects | Shannen Walsh | Visual Effects Coordinator |
Sound | Janet Lopez | Music Supervisor |
Directing | Kenyon Noble | Second Assistant Director |
Production | Jacq Donegan | Production Supervisor |
Art | Marissa Sher | Graphic Designer |
Art | Derek Haas | Assistant Art Director |
Art | Diana Salzburg | Assistant Set Decoration |
Camera | Jeffrey Dutemple | Steadicam Operator |
Camera | Jeffrey Dutemple | "A" Camera Operator |
Camera | Chris Reynolds | "B" Camera Operator |
Sound | Benjamin Berger | Boom Operator |
Lighting | Justin Situ | Best Boy Electric |
Camera | Tommy Kerwick Jr. | Key Grip |
Costume & Make-Up | Jared B. Leese | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Tracy Raffelson | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Mandrill Hardge | Key Hair Stylist |
Production | Emily Wirth | Location Coordinator |
Crew | Peter Kreinbihl | Transportation Captain |
Production | Betsy Fippinger | Casting Associate |
Production | Quinn Kawata | Post Production Coordinator |
Crew | Don Hewitt Sr. | Stunts |