东方快车谋杀案 (2017)
大侦探波洛乘上东方快车,夜间三次被吵醒,第二天清晨便发现同车的美国富商雷切特被人谋杀,死者被戳了12刀。波洛根据他所观察到的各种可疑迹象以及同车人士的讯问,并结合美国实行的12人陪审团制度等情况进行逻辑推理,成功地揭开了一起“集体复仇”奇案。
Director:
Kenneth Branagh
Writer:
Michael Green
Kenneth Branagh Hercule Poirot |
|
Tom Bateman Mr. Bouc |
|
Michelle Pfeiffer Caroline Hubbard |
|
Johnny Depp Edward Ratchett |
|
Josh Gad Hector MacQueen |
|
Willem Dafoe Gerhard Hardman |
|
Judi Dench Natalia Dragomiroff |
|
Derek Jacobi Edward Masterman |
|
Leslie Odom Jr. Dr. Arbuthnot |
|
Daisy Ridley Mary Debenham |
|
Penélope Cruz Pilar Estravados |
|
Olivia Colman Hildegarde Schmidt |
|
Lucy Boynton Helena Andrenyi |
|
Marwan Kenzari Pierre Michel |
|
Manuel Garcia-Rulfo Biniamino Marquez |
|
Sergei Polunin Count Rudolph Andrenyi |
|
Miranda Raison Sonia Armstrong |
|
Phil Dunster John Armstrong |
|
Hayat Kamille Susanne Michel |
|
Joseph Long Imam |
|
Gerard Horan Aynesworth |
|
Rami Nasr Mr. MacQueen |
|
Adam Garcia Italian Fan |
|
Ziad Abaza Ship Mate |
|
Asan N'Jie Waiter |
|
Ekran Mustafa Local Person |
|
Andy Apollo Armed Policeman |
|
Sid Sagar Attendant |
|
Michael Rouse British Chief Inspector |
|
Matthew Hawksley Waiter |
|
Kate Tydman Chef |
|
Pip Jordan Kitchen Car Sous Chef |
|
Yasmin Harrison Dining Car Sous Chef |
|
Jack Riddiford Police Captain |
|
Hadley Fraser British Military Escort |
|
Maxime Durand Jerusalem Orthodox Resident (uncredited) |
|
Yassine Zeroual Young Boy |
|
Kathryn Wilder Prostitute |
|
Alaa Safi Jewellery Merchant |
Editing | Mick Audsley | Editor |
Production | Ridley Scott | Producer |
Art | Jim Clay | Production Design |
Production | William Moseley | Associate Producer |
Production | Mark Gordon | Producer |
Crew | Tina Maskell | Stunts |
Crew | Peter Pedrero | Stunts |
Sound | Patrick Doyle | Original Music Composer |
Production | Winston Azzopardi | Line Producer |
Art | Andrew Ackland-Snow | Art Direction |
Directing | Kenneth Branagh | Director |
Production | Kenneth Branagh | Producer |
Sound | James Mather | Supervising Sound Editor |
Writing | Agatha Christie | Novel |
Crew | James O'Donnell | Stunt Coordinator |
Sound | Peter Burgis | Foley |
Production | Simon Kinberg | Producer |
Costume & Make-Up | Alexandra Byrne | Costume Design |
Art | Phil Harvey | Art Direction |
Production | Michael Schaefer | Producer |
Production | Lucy Bevan | Casting |
Camera | Haris Zambarloukos | Director of Photography |
Camera | Hamish Doyne-Ditmas | Second Unit Director of Photography |
Production | Judy Hofflund | Producer |
Crew | Neil Finnighan | Stunts |
Camera | Emmet Cahill | Key Grip |
Camera | Nicola Dove | Still Photographer |
Lighting | Dan Lowe | Rigging Gaffer |
Camera | Luke Redgrave | Camera Operator |
Crew | Derek Lea | Stunts |
Sound | Samir Foco | Sound Effects Editor |
Crew | Ray Nicholas | Stunts |
Writing | Michael Green | Screenplay |
Art | Rebecca Alleway | Set Decoration |
Crew | Shane Steyn | Stunts |
Crew | Shane Steyn | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Marcelle Genovese | Makeup & Hair |
Costume & Make-Up | Wakana Yoshihara | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Wakana Yoshihara | Hair Department Head |
Crew | Alan Calton | Stunts |
Visual Effects | David Watkins | Special Effects Supervisor |
Production | Aditya Sood | Producer |
Costume & Make-Up | Dan Grace | Costume Supervisor |
Art | Dominic Masters | Supervising Art Director |
Sound | Graham Sutton | Music Editor |
Sound | Jed Loughran | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Carol Hemming | Makeup Designer |
Costume & Make-Up | Richard Sale | Assistant Costume Designer |
Directing | Nicoletta Mani | Script Supervisor |
Sound | Cecile Tournesac | Music Editor |
Costume & Make-Up | Ken Niederbaumer | Makeup Artist |
Art | Will Coubrough | Art Direction |
Art | Jordana Finkel | Art Direction |
Sound | Ben Meechan | Sound Effects Editor |
Crew | James Embree | Stunts |
Crew | James Embree | Fight Choreographer |
Sound | James Shannon | Dolby Consultant |
Sound | Mike Prestwood Smith | Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Sylvia Parker | Script Supervisor |
Production | Matthew Jenkins | Executive Producer |
Camera | Adam Dale | Aerial Director of Photography |
Art | Charlo Dalli | Art Direction |
Editing | Rob Farris | Digital Intermediate |
Camera | Roger Pearce | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Gloria Pasqua Casny | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Naomi Donne | Makeup Artist |
Lighting | Jonathan Spencer | Gaffer |
Costume & Make-Up | Paulina Boneva | Makeup Artist |
Sound | Robin Morrison | Music Editor |
Costume & Make-Up | Luca Saccuman | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Chiara Ugolini | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Alexis Continente | Hairstylist |
Art | Quinn Robinson | Assistant Art Director |
Crew | James Rustad | CG Supervisor |
Art | Paul Savulescu | Draughtsman |
Production | Emily Brockmann | Casting Associate |
Visual Effects | Vincent Poitras | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Mathieu Raynault | Visual Effects Supervisor |
Crew | Guiomar Alonso | Stunts |
Crew | Guiomar Alonso | Stunt Double |
Visual Effects | Patrick Ledda | Visual Effects Supervisor |
Art | Dan Clay | Draughtsman |
Visual Effects | Kenneth Cassar | Special Effects Supervisor |
Crew | Gary Hoptrough | Stunts |
Visual Effects | Alberto Herrera | Visual Effects Coordinator |
Crew | Marc Wolff | Aerial Coordinator |
Visual Effects | Sylvain Theroux | Visual Effects Supervisor |
Crew | Levan Doran | Stunts |
Visual Effects | Josiane Fradette | Visual Effects Producer |
Sound | Pepe Pleguezuelos | ADR Supervisor |
Crew | Lloyd Bass | Stunts |
Costume & Make-Up | Terry Archer | Set Costumer |
Camera | Stamos Triantafyllos | Steadicam Operator |
Camera | Malcolm Huse | Key Grip |
Editing | Maria Chamberlain | Digital Intermediate |
Crew | Lucia Foster Found | Aerial Coordinator |
Crew | Ian Kay | Stunts |
Sound | Lilly Blazewicz | Foley |
Visual Effects | George Murphy | Visual Effects Supervisor |
Editing | Thora Woodward | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Kate Chadderton | Costume Coordinator |
Costume & Make-Up | Ryō Murakawa | Hairstylist |
Crew | Sam Dormer | Armorer |
Crew | Mens-Sana Tamakloe | Stunts |
Visual Effects | Irene Armit | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Kyla Lebon | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Veronique Messier Lauzon | Visual Effects Producer |
Crew | Tom Rodgers | Stunts |
Crew | Tom Boney | Stunts |
Production | James Prichard | Executive Producer |
Production | Hilary Strong | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Tessa Phillips | Set Costumer |
Visual Effects | Omar Morsy | Animation Supervisor |
Crew | Leo Woodruff | Stunts |
Directing | Martin Curry | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Caroline Bradley | Set Costumer |
Crew | Paul Biddiss | Military Consultant |
Editing | Charlotte Barnes | Digital Intermediate |
Editing | Georgina Cranmer | Digital Intermediate |
Directing | Janet Kellock | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Martina Zammit Maempel | Costume Coordinator |
Costume & Make-Up | Sam Brooke-Taylor | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Samuela Galea | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Simone Feulner | Tailor |
Editing | Karolina Dziwinska | Digital Intermediate |
Editing | Lawrence Hook | Digital Intermediate |
Visual Effects | Edward Martin | 3D Generalist |
Visual Effects | Matt Howsam | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Naveen Kumar | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Amelie Thomas | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Jacinthe Côté | Visual Effects Producer |
Lighting | Gordon Goodwin | Lighting Technician |
Lighting | Sam Madden | Lighting Technician |
Art | Emma Clough | Assistant Art Director |
Art | Ian Bunting | Draughtsman |
Art | Charlotte Malynn | Draughtsman |
Crew | Nathan Aldous | Stunts |
Crew | Justin Pearson | Stunts |
Crew | Daniel Rogers | Health and Safety |
Crew | Arran Topham | Stunts |
Crew | Arran Topham | Stunt Double |
Crew | Tom Hatt | Stunts |
Crew | Rob Hunt | Stunts |
Crew | Sina Ali | Stunts |
Crew | Josie Forman | Stunts |
Crew | Edward Upcott | Stunts |
Crew | Guy List | Stunts |
Crew | Martin Wilde | Stunts |
Crew | Lewis Young | Stunts |
Crew | Sam Stefan | Stunts |
Crew | Sam Stefan | Stunt Double |
Crew | Kierron Quest | Stunts |
Crew | Ramon Álvarez | Stunts |
Crew | James Stewart | Stunts |
Costume & Make-Up | Louise Young | Makeup Artist |
Crew | James Harris | Stunts |
Crew | Carlos Castillo | Stunts |
Crew | Nora Henderson | Stunt Coordinator |
Crew | Ashley Beck | Stunts |
Crew | Rick English | Stunts |
Crew | Ben Simon | Stunts |
Crew | Adam Garcia | Stunts |
Crew | Efrem Paul Cockett | Stunt Double |
Crew | Lucy Scarfe | Stand In |
Costume & Make-Up | Maisie Caen-Reilly | Makeup Trainee |