勇往直前 (2017)
本片根据“格拉尼特山高手”消防队英勇事迹改编。影片讲述在“格拉尼特山高手队”创建之初,队里既有失足青年也有人面临婚姻危机等各种生活问题。队长埃里克·马什却始终充满热情,督促队员刻苦训练。这支看似由失意者组成的团队也逐 步成为城镇的荣誉象征……然而这一切被突如其来的森林大火所打破。面对近在咫尺的灾难,作为尖兵部队的他们勇往直前,却在阻止火势蔓延时被困火海、命悬一线。整个团队的安危与荣誉也面临巨大考验。
Director: Joseph Kosinski
Josh Brolin Eric Marsh |
|
Miles Teller Brendan "Donut" McDonough |
|
Jeff Bridges Duane Steinbrink |
|
Jennifer Connelly Amanda Marsh |
|
James Badge Dale Jesse Steed |
|
Taylor Kitsch Christopher MacKenzie |
|
Alex Russell Andrew Ashcraft |
|
Andie MacDowell Marvel Steinbrink |
|
Geoff Stults Travis Turbyfill |
|
Thad Luckinbill Scott Norris |
|
Ben Hardy Wade Parker |
|
Scott Haze Clayton Whitted |
|
Jake Picking Anthony Rose |
|
Scott Foxx Travis Carter |
|
Dylan Kenin Robert Caldwell |
|
Ryan Michael Busch Dustin DeFord |
|
Kenneth Miller Sean Misner |
|
Ryan Jason Cook William Warneke |
|
Brandon Bunch Garret Zuppiger |
|
Michael L. McNulty Kevin Woyjeck |
|
Nicholas Jenks John Percin Jr. |
|
Sam Quinn Grant McKee |
|
Natalie Hall Natalie Johnson |
|
Howard Ferguson Jr. Brian Ferguson |
|
Rachel Singer Brendan's Mom |
|
Ralph Alderman Evaluator Hayes |
|
Jenny Gabrielle Desiree Steed |
|
Brytnee Ratledge Juliann Ashcraft |
|
Pell James Claire Caldwell |
|
Lora Martinez-Cunningham Dr. Ochoa |
|
Jade Kammerman Stephanie Turbyfill |
|
Raleigh Cain Nurse Nora |
|
Matt Nolan Medic in Helicopter |
|
Lulu Jovovich Kristi Whitted (uncredited) |
|
Matthew Van Wettering Joe Thurston |
|
Forrest Fyre Mayor Worthington |
|
Josh Hopkins California Hot Shot Supervisor |
|
Nicholas Liam King Caden Steed |
|
Orion Pontes Cambria Steed |
|
Barbie Robertson Marsena Thurston |
|
Staci Robbins Hot Shot Mom #1 |
|
Lauren Chavez-Myers Nurse #1 |
|
Michael Menchel Old Bald Man |
|
Kevin Wiggins Yarnell Commander |
|
John Trejo Chiricahua IC |
|
Travis Armstrong Deputy Sturgill Banks |
|
Austin Dennis Dusty |
|
Jermaine Washington Bouncer #1 |
|
Keith Jardine Bouncer #2 |
|
Andres Segura Male Nurse |
|
Casey Messer Local Hottie #1 |
|
Sarah Minnich Local Hottie #2 |
|
Duane Steinbrink Rusty Pistols #1 |
|
Donn Pease Rusty Pistols #2 |
|
Jim Dunham Rusty Pistols #3 |
|
Bob Wood Rusty Pistols #4 |
|
Jesus Cris Acosta Wildland Firefighter (uncredited) |
Production | Ronna Kress | Casting |
Crew | Loyd Catlett | Stunts |
Art | Meg Everist | Set Decoration |
Production | Lorenzo di Bonaventura | Producer |
Sound | Jana Vance | Foley Artist |
Costume & Make-Up | Louise Mingenbach | Costume Design |
Costume & Make-Up | Mark Peterson | Costume Supervisor |
Production | Erik Feig | Production Executive |
Writing | Ken Nolan | Writer |
Costume & Make-Up | John Caglione Jr. | Makeup Department Head |
Art | Kevin Kavanaugh | Production Design |
Production | Ellen H. Schwartz | Unit Production Manager |
Art | Marisa Frantz | Art Direction |
Production | Molly Smith | Producer |
Camera | Claudio Miranda | Director of Photography |
Editing | Billy Fox | Editor |
Production | Thad Luckinbill | Producer |
Production | Jo Edna Boldin | Casting |
Production | Holly Dorff | ADR Voice Casting |
Crew | Keith Woulard | Stunt Coordinator |
Directing | Keith Woulard | Second Unit Director |
Crew | Keith Jardine | Stunts |
Directing | Joseph Kosinski | Director |
Directing | Bruce Franklin | First Assistant Director |
Camera | Michael Kelem | Aerial Director of Photography |
Crew | Angelique Midthunder | Stunts |
Sound | Andrejs Prokopenko | Boom Operator |
Sound | Kevin McKeever | Music Editor |
Sound | Joseph Trapanese | Original Music Composer |
Camera | Mark Meyers | Steadicam Operator |
Visual Effects | Hunter Elliott | Visual Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | James Lawrence Sicard | Ager/Dyer |
Production | Erik Howsam | Producer |
Writing | Eric Warren Singer | Writer |
Crew | Eric Steinig | Stunts |
Sound | Lora Hirschberg | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Bjorn Ole Schroeder | Supervising Sound Editor |
Crew | Ed Duran | Stunts |
Visual Effects | Brian Adler | Visual Effects |
Sound | Frank E. Eulner | Sound Effects Editor |
Art | Ricardo Guillermo | Set Designer |
Sound | Gwendolyn Yates Whittle | ADR Supervisor |
Visual Effects | Jinnie Pak | Visual Effects Producer |
Sound | Bryan Lawson | Music Editor |
Art | Bill Holmquist | Construction Coordinator |
Camera | Richard Foreman Jr. | Still Photographer |
Art | David Meyer | Art Direction |
Crew | Zack Mazerolle | Visual Effects Editor |
Crew | Brad Arensman | Post Production Supervisor |
Costume & Make-Up | Lori McCoy-Bell | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Sara Roybal | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Corey Welk | Key Makeup Artist |
Art | Sara M. Pennington | Art Department Coordinator |
Costume & Make-Up | Jennifer Gingery | Key Costumer |
Sound | David Parker | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Wolf Schneider | Unit Publicist |
Sound | Luke Dunn Gielmuda | Foley Supervisor |
Editing | Valance Eisleben | Digital Intermediate |
Sound | Andre Fenley | Foley Editor |
Visual Effects | Eric Barba | Visual Effects Supervisor |
Art | Sean Ginevan | Leadman |
Art | Pedro Barquin | Greensman |
Sound | Al Nelson | Sound Designer |
Sound | Al Nelson | Supervising Sound Editor |
Visual Effects | Dione Wood | Visual Effects Producer |
Art | Keith Walters | Property Master |
Costume & Make-Up | Deidre Parness | Makeup Artist |
Crew | Nico Woulard | Stunts |
Crew | Whitney Coleman | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Patricia Greer | Makeup Artist |
Camera | John T. Connor | Camera Operator |
Lighting | Waylon Brady | Electrician |
Production | Chelsea Ellis Bloch | Casting Associate |
Production | Trent Luckinbill | Producer |
Production | Marie A. Kohl | Casting Associate |
Camera | Chip Byrd | First Assistant "B" Camera |
Production | Tamara Allen | Production Coordinator |
Sound | Jonathan Watkins | Music Supervisor |
Sound | Blake Collins | ADR Mixer |
Art | Jeffrey DeBell | Greensman |
Costume & Make-Up | Janessa Bouldin | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Reyna Robinson | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Daniel Casillas | Tattoo Designer |
Crew | Virginia Hopkins | Scenic Artist |
Crew | Gino Woulard | Stunts |
Crew | James Marks | In Memory Of |
Camera | Gabriel Pfeiffer | First Assistant "C" Camera |
Crew | Derick Pritchard | Stunts |
Crew | Christopher Tardieu | Stunt Double |
Camera | Tommy Daguanno | Russian Arm Operator |
Production | Jeremy Steckler | Producer |
Art | Danny Yount | Title Designer |
Sound | Dmitri Makarov | Foley Editor |
Costume & Make-Up | Brian Barela | Set Costumer |
Lighting | Jeremy Antonio Oliver | Rigging Gaffer |
Visual Effects | Ryan Doell | Visual Effects Coordinator |
Camera | Jared Slater | Aerial Camera Technician |
Crew | Louis Delavenne | Aerial Coordinator |
Crew | Alexandre Millet | CG Supervisor |
Camera | Dan Ming | Drone Pilot |
Camera | Dan Ming | First Assistant "A" Camera |
Crew | Brian Reynolds | Pilot |
Camera | Peter Graf | Aerial Camera Technician |
Production | Genica Lee | Casting Assistant |
Directing | Conte Mark Matal | Second Assistant Director |
Production | Sarah Sprague | Production Supervisor |
Costume & Make-Up | Pepper J. Gallegos | Makeup Artist |
Crew | Pepper J. Gallegos | Tattooist |
Production | Michael Menchel | Producer |
Production | Dawn Ostroff | Producer |
Editing | Jamie Clarke | First Assistant Editor |
Lighting | Nicholas Kaat | Gaffer |
Camera | Trevor Fulks | Key Grip |
Visual Effects | Gary Wu | Creature Technical Director |
Visual Effects | Amanda Newby | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Alexandra Greene | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Greg Kegel | Visual Effects Supervisor |
Camera | Thomas J. Ruffner | Dolly Grip |
Camera | Liza Bambenek | First Assistant "C" Camera |
Sound | Geoff Vaughan | Foley Artist |
Crew | Jordan Warrack | Stunts |
Crew | Jake Dashnaw | Stunts |
Camera | Rob Salviotti | Second Assistant "A" Camera |
Crew | Cannon Smith | Stunts |
Art | Leonard Sanchez | Greensman |
Costume & Make-Up | Christi Hennessy | Hair Assistant |
Production | Elizabeth Gabel | Extras Casting |
Production | Brooke Wilkins | Publicist |
Production | Jon Schumacher | Co-Producer |
Crew | Matthew Lee Christmas | Stunt Driver |
Camera | Artu Arin | Second Assistant "C" Camera |
Art | John C. Cameron | Assistant Property Master |
Production | Jean E. Jacobson | Payroll Accountant |
Production | Kelly M. Stone | First Assistant Accountant |
Art | Danny Yount | Title Designer |
Editing | Patrick M. Allen | Digital Intermediate Producer |
Art | Richard Poulain | Storyboard Artist |
Lighting | Daniel Remillard | Lighting Technician |
Production | Sarah Mummey | Production Assistant |
Crew | Daniel James Chavez | Stunt Double |
Lighting | Trevor Rogers | Electrician |
Lighting | Andrew Korner | Assistant Chief Lighting Technician |
Production | Brandon Harris | Assistant Production Coordinator |
Production | Ryan Hochenberger | Post Production Accountant |
Production | Kerry Newberry | Production Accountant |
Production | Liberty Salinger | Production Assistant |
Production | Nicholas R. Doyle | Production Secretary |
Art | Fred Palacio | Concept Artist |
Crew | Becca GT | Utility Stunts |
Costume & Make-Up | Shannon Bouldin | Hair Assistant |
Crew | Algin Mendez | Utility Stunts |
Directing | Jason Inman | Second Unit First Assistant Director |
Directing | Walter E. Myal | Second Second Assistant Director |
Crew | Tommy Goodwin | Stunts |
Crew | Ryan Staats | Stunts |
Lighting | Mike D. Fernandez | Lighting Technician |
Costume & Make-Up | Allen L. Martinez | Hair Assistant |
Art | Amy Hulse | Graphic Designer |
Art | Chris Keim | Greensman |
Crew | Chase Hamilton | Stunt Driver |
Crew | Nate Harris | Stunts |
Camera | Ryan Bushman | Second Assistant "B" Camera |
Camera | David A. Santos | Best Boy Grip |
Lighting | Ashton Wood | Lighting Technician |
Production | Park Wyatt | Post Production Coordinator |
Crew | Ana S. Cohen | Set Medic |
Production | Brandon Harris | Assistant Production Coordinator |
Crew | Joshua House | In Memory Of |
Writing | Sean Flynn | Other |