忍者小英雄3 (1995)
洛基、科尔特和汤姆汤姆必须与一个邪恶的富有的有毒废物倾倒者作战,以拯救当地的印第安部落和他们的朋友乔。这三个忍者必须帮助找到乔的父亲,并找到一张包含证据的秘密光盘,该证据可以阻止摧毁印第安社区的有毒垃圾填埋场。然而,该镇由这个富人拥有,并且他控制着警察甚至市长。他们必须在这个不间断的忍者冒险中与摩托车帮和叛逆的牛仔作战。
Director: Shin Sang-ok
Victor Wong Grandpa |
|
Charles Napier Jack |
|
Michael Treanor Rocky |
|
Max Elliott Slade Colt |
|
Chad Power Tum Tum |
|
Crystle Lightning Jo |
|
Patrick Kilpatrick J.J. |
|
Don Shanks Charlie |
|
Sheldon Peters Wolfchild Lee |
|
Nick Ramus Chief Roundcreek |
|
Donal Logue Jimmy |
|
Vincent Schiavelli The Mayor |
|
Selina Jayne Jo's Mother |
|
Kait Lyn Mathews Theresa |
|
Don Stark Sheriff |
|
Dennis Holahan EPA Man |
|
Michael Hungerford Truck Driver |
|
Cathy Perry Reporter |
|
Wayne Collins Jr. Kid #1 |
|
Janie Melissa Gunderson Kid #2 |
|
Danuel Pipoly Kid #3 |
|
Amanda Nicole Power Kid #4 |
|
Erin Treanor Pizza Parlor Girl |
|
Gary Epper Biker #1 |
|
Eric Mansker Biker #2 |
|
Ted Pitsis Town Man |
|
Stuart Proud Eagle Grant Indian #1 |
|
Jeff Cadiente Indian #2 |
|
Thomas Rosales Jr. Thug Fighting Grandpa at Indian Ceremony (uncredited) |
|
Gene LeBell Red-Haired Waste Plant Worker Punching Rocky (uncredited) |
|
Rick Avery Cowboy Thug Fighting Grandpa at Indian Ceremony (uncredited) |
Camera | Peter Pilafian | Underwater Camera |
Crew | Eugene Collier | Stunts |
Crew | Jimmy Ortega | Stunts |
Crew | Ray Lykins | Stunts |
Crew | Jack Gill | Stunts |
Crew | Dan Bradley | Stunts |
Crew | Richard Cetrone | Stunts |
Crew | Al Jones | Stunts |
Crew | Al Jones | Stunt Coordinator |
Crew | Erik Stabenau | Stunts |
Crew | Keith Campbell | Stunts |
Crew | Brian Smrz | Stunts |
Crew | Simone Boisseree | Stunts |
Crew | Gene LeBell | Stunts |
Crew | Steve Joyner | Special Effects |
Directing | Eric Small | First Assistant Director |
Crew | Gary Littlejohn | Stunts |
Art | Don Day | Production Design |
Crew | Charles T. Kanganis | Post Production Supervisor |
Crew | Sean Holton | Special Effects |
Sound | Louis Febre | Original Music Composer |
Crew | Tierre Turner | Stunts |
Crew | Thomas Rosales Jr. | Stunts |
Crew | Eugene D. Shlugleit | Cinematography |
Costume & Make-Up | Julia Bartholomew | Costumer |
Crew | Lynn Salvatori | Stunts |
Crew | Rick Avery | Stunts |
Crew | Phil Adams | Stunts |
Directing | Scott Harris | First Assistant Director |
Sound | Lev L. Spiro | Boom Operator |
Art | Julie Ryan | Swing |
Crew | Spiro Razatos | Stunts |
Crew | Monty Cox | Stunts |
Crew | Kevin McCarthy | Special Effects Coordinator |
Crew | Jan Michael Shultz | Stunts |
Directing | Shin Sang-ok | Director |
Production | Shin Sang-ok | Executive Producer |
Crew | Denney Pierce | Stunts |
Crew | Denney Pierce | Stunt Double |
Crew | Merritt Yohnka | Stunts |
Crew | Tim Sampson | Stunts |
Crew | Mario Roberts | Stunts |
Crew | Kurt Bryant | Stunts |
Crew | Ben Ryan Ganger | Stunts |
Crew | Ben Ryan Ganger | Stunt Double |
Crew | Phil Culotta | Stunts |
Crew | Bill McIntosh | Stunts |
Crew | Doc D. Charbonneau | Stunts |
Crew | Andy Gill | Stunts |
Sound | Joe Barnett | Dialogue Editor |
Sound | Joe Barnett | Foley Editor |
Sound | Joe Barnett | Foley Recordist |
Art | Phil Brandes | Art Direction |
Crew | Bobby Burns | Stunts |
Crew | Brett A. Jones | Stunts |
Crew | Brett A. Jones | Stunt Coordinator |
Crew | Darcy Kaye | Scenic Artist |
Production | Anna Camille Miller | Extras Casting |
Sound | Gary S. Scott | Original Music Composer |
Crew | William Washington | Stunts |
Crew | Michael Cassidy | Stunts |
Crew | Keii Johnston | Stunts |
Crew | Lori Lynn Ross | Stunts |
Costume & Make-Up | Riki Lin Sabusawa | Costumer |
Sound | Ginger Geary | Foley Artist |
Sound | Jeffrey R. Whitcher | Sound Designer |
Sound | Jeffrey R. Whitcher | Sound Effects Editor |
Sound | Jeffrey R. Whitcher | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Cindera Che | Choreographer |
Directing | Mark Choi | Second Assistant Director |
Editing | Pamela Choules | Editor |
Crew | Joe Perez | Special Effects |
Crew | John Branagan | Stunts |
Art | Shirley Starks | Set Decoration |
Sound | Bill V. Robbins | Sound Mixer |
Production | Mac Gordon | Location Manager |
Crew | Chuck Picerni Jr. | Stunts |
Crew | James Logan | Special Effects |
Crew | Sandy Berumen | Stunts |
Crew | Pat Romano | Stunts |
Costume & Make-Up | Maili Lafayette | Costumer |
Crew | Bill Erickson | Stunts |
Crew | Al Goto | Stunts |
Crew | Al Goto | Stunt Double |
Crew | Joyce McNeal | Stunts |
Crew | Bruce Comtois | Stunt Driver |
Crew | Brian Avery | Stunts |
Sound | William Smith | Dialogue Editor |
Production | Felecia Hatcher Brown | Production Assistant |
Crew | Paulette Fox | Scenic Artist |
Crew | Sandra McCarthy | Special Effects Coordinator |
Art | Stephen Sturm | Construction Foreman |
Costume & Make-Up | Cynthia Hernandez | Additional Hairstylist |
Costume & Make-Up | Virginia Capobianco | On Set Dresser |
Crew | Dane Farwell | Stunts |
Camera | Picha Srisansanee | Second Assistant Camera |
Camera | Alex Klabukov | Grip |
Sound | Andy Napell | Foley Recordist |
Camera | Louie Escobar | Best Boy Grip |
Camera | Michael Gulbin | Grip |
Camera | David Winner | Grip |
Lighting | Kerrec 'K-Man' Williams | Best Boy Electric |
Crew | Rex Pierson | Stunts |
Crew | David Cadiente | Stunts |
Crew | Don Pulford | Stunts |
Lighting | Doug Weinmann | Electrician |
Crew | Mickey Cassidy | Stunts |
Crew | Mickey Cassidy | Stunt Double |
Crew | Richard Epper | Stunts |
Crew | Clint Lilley | Stunts |
Production | Gary Oberst | Casting |
Crew | Brad Orrison | Stunts |
Costume & Make-Up | Thomas G. Marquez | Assistant Costume Designer |
Crew | Larry Nicholas | Stunts |
Crew | Larry Nicholas | Stunt Double |
Crew | Peter Popp | Craft Service |
Crew | Buck McDancer | Stunts |
Lighting | Chris Milani | Electrician |
Lighting | Steven J. Kovalesky | Electrician |
Crew | Steve Vandeman | Stunts |
Costume & Make-Up | Scilla Andreen | Costume Design |
Directing | Carla Bowen | Second Assistant Director |
Crew | Birgit K. Schier | Stunts |
Crew | John Alden | Stunts |
Lighting | Edwin Schiernecker | Electrician |
Crew | Christine Onesky | Special Effects |
Directing | Suzie Pelissier | Second Assistant Director |
Art | David Carlton | Property Master |
Crew | Brad Billington | Stunts |
Crew | Brad Billington | Martial Arts Choreographer |
Camera | Paul Taylor | Steadicam Operator |
Crew | Dwayne McGee | Stunts |
Crew | Jeff Bornstein | Stunts |
Sound | Christopher M. Taylor | Boom Operator |
Lighting | Kathy Grieb | Electrician |
Sound | Rob Ellis | Supervising Sound Editor |
Crew | Lee Poppie | Stunts |
Production | Martha W. Chang | Producer |
Camera | Mitch Gulbin | Dolly Grip |
Crew | Randy Lamb | Stunts |
Crew | Jim Holley | Stunts |
Crew | Mark Orrison | Stunts |
Crew | Tod Keller | Stunts |
Editing | Kirsten Chalker | Assistant Editor |
Crew | Fritz Lieber | Stunts |
Lighting | Chris Martinez | Electrician |
Camera | Barbu Marian | First Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Nancy Cassett | Makeup Artist |
Sound | Tom Amelotte | Foley Mixer |
Writing | Alex S. Kim | Writer |
Production | James Kang | Producer |
Production | Vicki Ellis | Production Accountant |
Crew | Ernie Edgerton | Driver |
Camera | Yoshiharu Nushida | Still Photographer |
Camera | Chuck Baker | Additional Camera |
Crew | Maria Doest | Stunts |
Lighting | Dean Hayasaka | Gaffer |
Costume & Make-Up | Laura LaRocca | Makeup Artist |
Production | Paul Brinkman | Unit Manager |
Directing | Thomas B. Park | First Assistant Director |
Crew | Davor Atles | Carpenter |
Art | Jerry Conger | Standby Carpenter |
Art | Charles Durden | Swing |
Art | Grant Garrison | Swing |
Art | Tim Hannon | Construction Coordinator |
Crew | Jerry Mackey | Carpenter |
Art | Jill O'Neill | Swing |
Crew | Rick Ponce | Carpenter |
Art | David H. Soloman | Assistant Art Director |
Art | Todd Starks | Leadman |
Sound | Suzanne Geary-Angel | Foley Artist |
Sound | Craig Roberts | Sound Recordist |
Crew | Steve Callahan | Special Effects |
Crew | Daniel Cruder | Special Effects |
Crew | Jeff Harvey | Special Effects |
Crew | Tony King | Special Effects |
Crew | Eric Leisher | Special Effects |
Crew | Tom O'Mara | Special Effects |
Crew | Barry Rousey | Special Effects |
Crew | Charlie Kao | Martial Arts Choreographer |
Crew | Rhonda Leigh Miller | Stunts |
Crew | Michiko Moorehead | Stunts |
Crew | Michael Ragsdale | Stunts |
Camera | Larry Glover | Grip |
Production | Shirley Weddle | Extras Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Nicola Galye | Costumer |
Crew | Buddy Banner | Driver |
Crew | Kenny Bosse | Transportation Captain |
Crew | Billy Colbert | Transportation Coordinator |