祖孙大战 (2020)
影片改编自罗伯特·金梅尔·史密斯1984年出版的同名童书,故事围绕一个小男孩的“卧室保卫战”展开。
Director:
Tim Hill
Writers:
Tom J. Astle, Matt Ember.
Robert De Niro Ed |
|
Uma Thurman Sally |
|
Rob Riggle Arthur |
|
Oakes Fegley Peter |
|
Laura Marano Mia |
|
Cheech Marin Danny |
|
Jane Seymour Diane |
|
Christopher Walken Jerry |
|
Juliocesar Chavez Billy |
|
Isaac Kragten Steve |
|
T.J. McGibbon Emma |
|
Poppy Gagnon Jennifer |
|
Lydia Styslinger Lisa |
|
Heather Johansen Young Mom |
|
Joe Gelchion Chuck |
|
Colin Ford Russell |
|
Faizon Love Store Manager |
|
Rutanya Alda Lynn Marino |
|
Drew Scheid Eighth Grade Monster |
|
Gage Lawson Teen at School |
|
Joshua Childs EMT #2 |
|
Veronica Alicino Nurse Alice |
|
James Martin Kelly Carl |
|
Leon Lamar Boat Rental Guy |
|
Joe Foley Boat Ranger |
|
Loren Dennis Kayak Guy |
|
Jeremy Childs EMT |
|
Clayton English Referee |
|
Suehyla El-Attar Teacher |
|
Joanie Stewart Carla |
|
Ted Huckabee Mechanic |
|
Larry Rippenkroeger Motorcycle Cop |
Sound | Jay Meagher | Sound Mixer |
Production | Jane Rosenthal | Executive Producer |
Production | Robert Jones | Executive Producer |
Camera | Greg Gardiner | Director of Photography |
Sound | Marc Fishman | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | J.J. George | Music Editor |
Sound | Aaron Zigman | Original Music Composer |
Production | George Furla | Executive Producer |
Production | Randall Emmett | Executive Producer |
Editing | Craig Herring | Editor |
Production | Roe Baker | Casting Director |
Costume & Make-Up | Christopher Hargadon | Costume Design |
Production | Phillip Glasser | Producer |
Directing | Tim Hill | Director |
Sound | Christopher Lennertz | Original Music Composer |
Sound | Christopher Lennertz | Music |
Sound | Christopher Lennertz | Conductor |
Production | Veronica Alicino | Associate Producer |
Crew | Veronica Alicino | Dialogue Coach |
Writing | Tom J. Astle | Screenplay |
Writing | Matt Ember | Screenplay |
Editing | Peter S. Elliot | Editor |
Production | Mark Fincannon | Casting |
Directing | Jeff J.J. Authors | First Assistant Director |
Crew | Rick Avery | Stunt Double |
Crew | John Portnoy | Post Production Supervisor |
Production | Michael C. Cuddy | Unit Production Manager |
Camera | James 'Tripp' Pair III | Dolly Grip |
Production | Ted Fox | Executive Producer |
Production | Myles Nestel | Executive Producer |
Art | John Collins | Production Design |
Production | Craig Chapman | Executive Producer |
Editing | Elizabeth Lee | Assistant Editor |
Sound | Luke Gibleon | Sound Designer |
Production | Wayne Marc Godfrey | Executive Producer |
Production | Arnaud Lannic | Associate Producer |
Production | Matthew Salloway | Executive Producer |
Production | Guy Fieri | Executive Producer |
Crew | Stephen Conroy | Stunts |
Production | Tom Prince | Co-Producer |
Crew | Kevin Waterman | Stunts |
Costume & Make-Up | Jerry Popolis | Hairstylist |
Directing | Aimee Pierson | Second Second Assistant Director |
Crew | Shane Greedy | Transportation Coordinator |
Crew | Rudolf Weber | Stunt Coordinator |
Sound | Tara Blume | Foley Artist |
Sound | Geordy Sincavage | Foley Mixer |
Crew | Eddie Fiola | Stunts |
Crew | Emily Brobst | Stunt Double |
Sound | Rick Owens | Foley Artist |
Crew | Jennifer Cocker | Stunt Double |
Camera | Ben Rothstein | Still Photographer |
Sound | Gabriel J. Serrano | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Chris Hogan | Dialogue Editor |
Sound | Michael J. Benavente | Supervising Sound Editor |
Production | Paige Pemberton | Production Supervisor |
Costume & Make-Up | Joseph Farulla | Makeup Department Head |
Directing | Jillian Amburgey | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Carla White | Makeup Artist |
Camera | Bill O'Drobinak | "A" Camera Operator |
Art | Justin O'Neal Miller | Art Direction |
Art | E. Aaron Linker | Set Designer |
Editing | Leena Gundapaneni | Digital Intermediate Producer |
Art | Lauren Lebow | Art Department Coordinator |
Crew | John Bernecker | Stunts |
Costume & Make-Up | Robin Fredriksz | Makeup Artist |
Crew | Deborah Simmrin | Unit Publicist |
Production | Susan Boyajian | ADR Voice Casting |
Sound | Mark Coffey | First Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Synithia Cochran | Tailor |
Camera | Eddie Evans | Key Grip |
Camera | Fred Thomas | First Assistant "A" Camera |
Crew | Ted Barba | Stunt Double |
Art | Lynne Mitchell | Set Decoration |
Editing | John Daro | Digital Intermediate Colorist |
Sound | Lauren Mikus | Music Supervisor |
Production | Fabiana Arrastia | ADR Voice Casting |
Costume & Make-Up | Monica Ruiz-Ziegler | Costumer |
Production | Marvin Peart | Producer |
Editing | John Dietrick | First Assistant Editor |
Production | Kathy M. Berry | Location Manager |
Crew | Eric VanArsdale | Stunts |
Production | Alastair Burlingham | Associate Producer |
Crew | Mark Chavarria | Stunt Double |
Crew | Karin Justman | Stunt Double |
Camera | Tim Fabrizio | Steadicam Operator |
Camera | Tim Fabrizio | "B" Camera Operator |
Art | Karen A. Felix | Property Master |
Art | Marlow Sanchez | Construction Coordinator |
Costume & Make-Up | Mauricia Grant | Key Costumer |
Production | Colin Rogers | Production Secretary |
Lighting | Denny Mooradian | Gaffer |
Production | Mandy Spencer-Phillips | Co-Producer |
Crew | Steven Legate | Stunts |
Crew | Christopher Zmuda | Utility Stunts |
Editing | Zared Shai | First Assistant Editor |
Art | Elizabeth Ralston | Props |
Visual Effects | Mark LeDoux | Visual Effects Supervisor |
Production | Charlie Dombek | Associate Producer |
Production | Joe Gelchion | Executive Producer |
Crew | Bayland Rippenkroeger | Stunts |
Sound | Will Digby | Dialogue Editor |
Crew | Kent De Mond | Stunts |
Sound | Michael S. Head | Foley Editor |
Production | Alan Steinman | Co-Producer |
Directing | Alan Steinman | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Ashleigh Chavis | Key Makeup Artist |
Crew | Sarah Reagin | Stunts |
Production | Berry Welsh | Executive Producer |
Lighting | Cristen Clark | Electrician |
Crew | Miluette Nalin | Stunt Double |
Sound | Brian Didsbury | Boom Operator |
Art | Kemper Harris | Set Dresser |
Production | Patrick Ingram | Extras Casting |
Camera | Tom Barrett | Best Boy Grip |
Camera | Kevin Gentry | Grip |
Camera | Thom Shepard | Grip |
Production | Emily Kacere | Production Coordinator |
Camera | Patrick D. Fields | Grip |
Lighting | David Weissman | Electrician |
Production | Johnny Radcliff | Extras Casting Assistant |
Sound | Xiao'ou Olivia Zhang | Dialogue Editor |
Crew | Loren Dennis | Stunts |
Camera | Jennifer Braddock | Camera Loader |
Production | Rebecca Carfagna | Casting Associate |
Directing | Gregory Santoro | Second Second Assistant Director |
Crew | Austin Seifert | Stunts |
Crew | Stan Swofford | Set Medic |
Crew | Jess Durham | Stunt Double |
Lighting | Cory Poucher | Rigging Grip |
Costume & Make-Up | Garnett Burk | Hair Department Head |
Crew | Jeremy Conner | Stunt Driver |
Crew | Justin T. Woods | Stunts |
Production | Christina Papagjika | Executive Producer |
Crew | Greg Dela Riva | Stunts |
Costume & Make-Up | Dawn Turner | Key Hair Stylist |
Lighting | Alex Mooradian | Electrician |
Production | Renee Minasian | Post Production Coordinator |
Writing | Robert Kimmel Smith | Novel |
Production | Dorit Yosha | Production Accountant |
Lighting | Jeff Morris | Best Boy Electric |
Production | Francesca Dutton | Associate Producer |
Production | Rosa Morris-Peart | Producer |
Art | Tommy Wilson | Leadman |
Crew | Tony Vo | Stunt Double |
Visual Effects | Wes Dorough | Visual Effects Producer |
Crew | Brock Shekelton | Visual Effects Editor |
Art | Meagen Lee | Graphic Designer |
Camera | Scott Forte | Second Assistant "B" Camera |
Camera | Rodrigue Gomes | Second Assistant "A" Camera |
Lighting | Bailey Norman | Electrician |
Lighting | Jason Zaluska | Key Rigging Grip |
Crew | Warren Raven Neal | Stunt Double |
Production | Matt DiGennaro | Assistant Accountant |
Camera | Ryan Weisen | First Assistant "B" Camera |
Crew | Lori Lynn Weber | Stunts |
Production | Huxley Rodriguez | Assistant Production Coordinator |
Production | Danny Loeber | Location Coordinator |
Production | Joseph Raines | Assistant Location Manager |
Crew | Cecilia Johnson | Stunts |
Lighting | Derek L. Harris Jr. | Rigging Gaffer |
Crew | Kevin Loding | Transportation Captain |
Crew | Greg SmithAldridge | Animal Wrangler |
Production | Samone Norsworthy | Associate Producer |
Crew | Tonya Powell | Studio Teacher |
Art | Adrianne Skrzypek | Assistant Property Master |
Production | Kamid Mosby | Associate Producer |
Crew | Camden Haydon | Stand In |
Production | Kate Bowen | First Assistant Accountant |
Production | Sonny Schwartz | Executive Producer |
Production | Elizabeth Cree | Executive Producer |
Production | Jimmy Sommers | Executive Producer |
Production | David Lubotta | Executive Producer |
Production | Tre Peart | Executive Producer |
Production | John Kennedy Fitzgerald | Co-Executive Producer |
Production | Bryant Pike | Co-Executive Producer |
Crew | Gabrielle L. Stein | Stunts |
Production | David Hudaly | Associate Producer |
Costume & Make-Up | Christine Sonnenberg | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Asia Baxter | Truck Costumer |
Costume & Make-Up | Alan Downing | Costumer |
Costume & Make-Up | Tessa Kicklighter | Costumer |
Costume & Make-Up | Marco Santini | Hairstylist |
Camera | Daniel S. Parrott | Dolly Grip |
Camera | William Allen Evans | Grip |
Lighting | Jasen Danbury | Rigging Grip |
Sound | Emma O'Reardon | Utility Sound |
Production | David Richard Martin | Assistant Location Manager |
Production | Starr Gibbs | Assistant Location Manager |
Production | Daniel Messler | Payroll Accountant |
Art | Jordan Scott Heath | Set Dresser |
Art | Tyler Betsill | Greensman |
Crew | Jeane Champion | Craft Service |
Crew | Shannon Sylvester | Animal Wrangler |
Production | Margaret Gomollon | Post Production Accountant |
Production | Michaela Baral | Post Production Accountant |