霸主 (2018)
诺曼底“霸王行动”前夕,美国伞兵深入敌人后方,执行一项对入侵的成功至关重要的任务。但当接近目标时,他们开始意识到,在这个纳粹占领的村庄里发生的事情比简单军事行动要复杂许多,他们将与超自然力量斗争,而这些是纳粹实验的一部分。
Director:
Julius Avery
Writers:
Billy Ray, Mark L. Smith.
Jovan Adepo Private First Class Edward Boyce |
|
Wyatt Russell Corporal Lewis Ford |
|
Pilou Asbæk Captain Wafner |
|
Mathilde Ollivier Chloe |
|
John Magaro Private First Class Lyle Tibbet |
|
Iain De Caestecker Private Morton Chase |
|
Bokeem Woodbine Sergeant Rensin |
|
Dominic Applewhite Private First Class Jacob Rosenfeld |
|
Jacob Anderson Private First Class Charlie Dawson |
|
Mark McKenna Private First Class Murphy |
|
Gianny Taufer Paul |
|
Erich Redman Dr. Schmidt |
|
Patrick Brammall American Officer |
|
Joseph Quinn Grunauer |
|
Hayley Carmichael Mrs. Lesner |
|
Marc Rissmann Scherzer |
|
Meg Foster Chloe's Aunt |
|
Sarah Finigan French Mother |
|
Gunther Wurger German Officer |
|
Bart Lambert Navigator |
|
Michael Epp German Soldier #1 |
|
Tom Mothersdale German Soldier #2 |
|
Ross Tomlinson Young Man |
|
Alison Thea-Skot Re-Animated Woman |
|
Ben Tavassoli Nez |
|
Shubham Saraf Hays |
|
Andy Wareham Richt |
|
Nick Roeten The Mistake |
|
Adam Collins GI Paratrooper (uncredited) |
|
Shawn Dixon Dead German Soldier #1 (uncredited) |
|
James Galvin Nazi Soldier (uncredited) |
|
David Gambier Nazi Soldier (uncredited) |
|
Éva Magyar Aunt Simone (uncredited) |
|
Jorge Leon Martinez US Soldier (uncredited) |
|
John Whitby German SS Soldier (uncredited) |
|
Gunter Würger German Officer (uncredited) |
|
Chris Wilkinson Lab Technician (uncredited) |
Costume & Make-Up | Anna B. Sheppard | Costume Design |
Sound | Danny Hambrook | Sound Mixer |
Production | J.J. Abrams | Producer |
Writing | Billy Ray | Screenplay |
Writing | Billy Ray | Story |
Production | Jo Burn | Executive Producer |
Production | Jo Burn | Unit Production Manager |
Editing | Stefan Sonnenfeld | Digital Intermediate Colorist |
Writing | Mark L. Smith | Screenplay |
Art | Grant Armstrong | Supervising Art Director |
Directing | Mark Hopkins | Second Unit First Assistant Director |
Camera | Laurie Rose | Director of Photography |
Sound | Jed Kurzel | Original Music Composer |
Art | Jon Henson | Production Design |
Art | Robert Wischhusen-Hayes | Set Decoration |
Sound | Brett Pierce | Music Editor |
Production | John Cohen | Executive Producer |
Camera | Robert Palmer | First Assistant Camera |
Art | James Lewis | Art Direction |
Crew | Adam Horton | Fight Choreographer |
Sound | Stéphane De Rocquigny | Foley Recordist |
Sound | Robert Stambler | Supervising Sound Editor |
Editing | Dave Cory | First Assistant Editor |
Directing | Julius Avery | Director |
Production | Theo Park | Casting |
Art | Joe Howard | Art Direction |
Sound | Peter Oso Snell | Music Editor |
Art | Tarnia Nicol | Art Direction |
Sound | Chris Terhune | Sound Effects Editor |
Art | Aaron Becker | Main Title Designer |
Camera | Fabian Wagner | Director of Photography |
Sound | Gadou Naudin | Foley Artist |
Art | Adam McCreight | Property Master |
Crew | Laura Swift | Stunt Double |
Art | Jordana Finkel | Art Direction |
Camera | Dave Hamilton-Green | Steadicam Operator |
Sound | Will Files | Supervising Sound Editor |
Camera | Peter Mountain | Still Photographer |
Directing | Shaun O'Dell | Second Unit Director |
Editing | Erik Rogers | Digital Intermediate Producer |
Camera | John Marzano | Aerial Director of Photography |
Costume & Make-Up | Gloria Pasqua Casny | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Naomi Donne | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Naomi Donne | Makeup Designer |
Camera | Robert Binnall | Second Unit Director of Photography |
Costume & Make-Up | Norma Webb | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Norma Webb | Key Makeup Artist |
Directing | Roxanne Cuenca | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Susan Stepanian | Makeup Department Head |
Lighting | Vince Madden | Rigging Gaffer |
Crew | Emma Davie | Unit Publicist |
Costume & Make-Up | Daryl Bristow | Costume Supervisor |
Camera | Patrick Hoeschen | Additional Photography |
Costume & Make-Up | Christine Allsopp | Makeup Artist |
Sound | Lindsey Alvarez | Dialogue Editor |
Sound | Scott Cannizzaro | ADR Mixer |
Editing | Ian Sullivan | Digital Intermediate |
Camera | Sean Hale Hunt | Key Grip |
Crew | Anthony Skrimshire | Stunt Double |
Art | Katherine Pearl | Art Department Coordinator |
Production | Clément Morelle | Casting Associate |
Costume & Make-Up | Rebecca Cole | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Rebecca Cole | Hairstylist |
Crew | Charles Bodycomb | Armorer |
Costume & Make-Up | Peter Paul | Assistant Costume Designer |
Crew | Jon Baker | Armorer |
Art | Rhys Ifan | Assistant Property Master |
Camera | Brad Larner | First Assistant Camera |
Visual Effects | Mark Bakowski | Visual Effects Supervisor |
Art | Dan Crandon | Construction Manager |
Costume & Make-Up | Andrea Finch | Hair Supervisor |
Costume & Make-Up | Adrian Rigby | Prosthetic Makeup Artist |
Camera | Pat Garrett | Key Grip |
Crew | Dino Fazzani | Armorer |
Crew | Ben Rothwell | Armory Coordinator |
Crew | Jo McLaren | Stunt Coordinator |
Production | Lindsey Weber | Producer |
Sound | Kevin Van Der Meiren | Foley Supervisor |
Sound | Christopher Bonis | Sound Effects Editor |
Crew | Liam McCartney | Armorer |
Sound | Ken McGill | Sound Effects Editor |
Art | Josh Sheppard | Storyboard Artist |
Art | Eva Kuntz | Concept Artist |
Art | Danny Burke | Graphic Designer |
Camera | Joshua Robert Cote | First Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Sara Kramer | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Doone Forsyth | Hairstylist |
Art | Agis Pyrlis | Draughtsman |
Production | Melissa Gethin Clarke | Casting Associate |
Editing | Matt Evans | Editor |
Camera | Joe Macaluso | Key Grip |
Sound | Robert Searl | ADR Recordist |
Directing | Martina Vazzoler | Script Supervisor |
Directing | Matthew Penry-Davey | First Assistant Director |
Crew | Sam Dormer | Armorer |
Lighting | Mike Farr | Electrician |
Crew | Pete Ford | Stunt Double |
Sound | Matt Yocum | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Heather Jones | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Raquel Munuera | Prosthetic Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Raquel Munuera | Prosthetics Sculptor |
Lighting | Jack Powell | Electrician |
Camera | Alex Bender | Second Assistant Camera |
Camera | Henry Bridges | Drone Pilot |
Visual Effects | Dan Seddon | Visual Effects Supervisor |
Art | Keely Lanigan-Atkins | Draughtsman |
Art | Kurt Papstein | Concept Artist |
Art | Loic Zimmermann | Art Direction |
Art | Richard Bennett | Storyboard Artist |
Crew | Marlon Beyer Rieger | Set Production Assistant |
Art | Chester Carr | Concept Artist |
Art | Randolph Watson | Concept Artist |
Art | Lee Oliver | Concept Artist |
Art | Emily England | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Lolly Goodship | Makeup Artist |
Art | Tracey Wilson | Storyboard Artist |
Production | Catriona Scott | Production Coordinator |
Camera | David Churchyard | First Assistant Camera |
Camera | Toby McKay | Second Assistant Camera |
Production | Simon Lam | Production Assistant |
Camera | Dean Morris | Second Assistant Camera |
Camera | Mike Reyes | Additional Photography |
Crew | Jack Jagodka | Stunt Double |
Production | Cory Bennett Lewis | Executive Producer |
Production | Oriane Martin | Casting Assistant |
Production | Jon Cohen | Executive Producer |
Crew | Xavier Lake | Stunt Double |
Crew | Ben Essex | Stunt Double |
Crew | Elizabeth Donker Curtius | Stunt Double |
Camera | Max Carrington | Second Assistant "B" Camera |
Art | Kaniez Braganza | Textile Artist |
Crew | Robert Hladik | Stunts |
Crew | James Pavey | Stunts |
Camera | Matt McCarthy | Drone Pilot |
Lighting | Lee Lovett | Electrician |
Lighting | Gary Varney | Gaffer |
Camera | Jack Bentley | Second Assistant "A" Camera |
Lighting | Oli Couch | Underwater Gaffer |
Crew | George Zador | Video Assist Operator |
Crew | Charles Sakyi | Floor Runner |
Production | Jamie Middleton | Production Assistant |
Production | Ellie Rawlings | Production Assistant |
Production | Oliver Smith | Production Assistant |
Production | George Sullivan | Production Assistant |
Production | Luke Tolen | Production Assistant |
Production | Hannah Shipley | Production Secretary |
Directing | Hannah Boschi | Script Coordinator |
Crew | Lauren Smith | Set Production Assistant |
Crew | Phoebe Young | Set Production Assistant |
Production | Julie Gandossi | Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Nina Jagersbacher | Assistant Costume Designer |
Art | Beth Herd | Textile Artist |
Editing | Nathan Orloff | First Assistant Editor |
Directing | Charlie Reed | Second Assistant Director |
Production | Samantha Arnold | Production Supervisor |
Art | Jake Lunt Davies | Concept Artist |
Art | David Masson | Concept Artist |
Sound | Nick Pavey | ADR Editor |
Directing | Jamie Graham | Third Assistant Director |
Production | Ari Martinez | Production Manager |
Art | Dominique Law | Draughtsman |
Art | Elias Ravanetti | Concept Artist |
Art | Farid Sandoval | Concept Artist |
Art | Mathias Zamecki | Set Designer |
Production | Catriona Proctor | Production Coordinator |
Crew | Paul Drew | Floor Runner |