奔腾年代 (2003)
大萧条时期,每个人都要守住一个梦想,以此来度过最黑暗的时光,生活失意的汽车制造商查尔斯•霍华德(杰夫•布里吉斯 Jeff Bridges 饰)也不例外。他买了一匹小个子赛马,名为“海饼干”,并笼络了一批同样有梦想的人,意图进入赛马圈。 第一个发现海饼干天赋的是训练师 汤姆•史密斯(克里斯•库珀 Chris Cooper 饰),他认为这匹马虽然个头矮小,腿脚也不太灵光,天性中却藏着十足的执拗和倔强,这有可能使其成为赛马圈的王者。他们找来前拳击冠军瑞德•波拉德(托比•马奎尔 Tobey Maguire饰)作为海饼干的骑师,三个人一匹马在共同的征程中重新找到了生活的方向。
Director:
Gary Ross
Writer:
Gary Ross
Tobey Maguire Red Pollard |
|
David McCullough Narrator |
|
Jeff Bridges Charles Howard |
|
Chris Cooper Tom Smith |
|
Elizabeth Banks Marcela Howard |
|
Gary L. Stevens George Woolf |
|
Eddie Jones Samuel D. Riddle |
|
William H. Macy Tick Tock McGlaughlin |
|
Royce D. Applegate Dutch Doogan |
|
Chris McCarron Charley Kurtsinger |
|
Michael Ensign Steamer Owner |
|
Jesse Hernandez Male Mariachi Band |
|
Paul Vincent O'Connor Bicycle Supervisor |
|
Ed Lauter Charles Strub |
|
Michael O'Neill Mr. Pollard |
|
Annie Corley Mrs. Pollard |
|
Valerie Mahaffey Annie Howard |
|
Michael Angarano Young Red Pollard |
|
Dyllan Christopher Frankie Howard |
|
Matt Miller Pimlico Starter |
|
Gary Ross Pimlico Track Announcer |
|
Michael B. Silver Baltimore Doctor |
|
Jay Cohen Bugle Player |
|
Cameron Bowen Pollard Child |
|
Carl M. Craig Sam |
|
David Doty Land Broker |
|
James Keane Car Customer |
|
Mariah Bess Pollard Child |
|
Noah Luke Pollard Child |
|
Hans Howes White Horse Trainer |
Production | Debra Zane | Casting |
Production | Kathleen Kennedy | Producer |
Production | Terri Taylor | Casting |
Editing | William Goldenberg | Editor |
Production | Frank Marshall | Producer |
Camera | John Schwartzman | Director of Photography |
Production | Tobey Maguire | Executive Producer |
Production | Roger Birnbaum | Executive Producer |
Production | Gary Barber | Executive Producer |
Art | Andrew Neskoromny | Art Direction |
Art | Leslie A. Pope | Set Decoration |
Crew | Heather Burton | Stunts |
Sound | Randy Newman | Original Music Composer |
Crew | Dan Bradley | Stunt Coordinator |
Directing | Dan Bradley | Second Unit Director |
Art | Jeannine Oppewall | Production Design |
Costume & Make-Up | Judianna Makovsky | Costume Design |
Crew | David Leitch | Stunts |
Sound | Anna MacKenzie | ADR Editor |
Sound | Ezra Dweck | Sound Effects Editor |
Sound | Dino DiMuro | Sound Effects Editor |
Sound | Christopher Assells | Sound Effects Editor |
Sound | Per Hallberg | Supervising Sound Editor |
Camera | Ian Fox | Camera Operator |
Sound | Tod A. Maitland | Production Sound Mixer |
Camera | Mitchell Amundsen | Second Unit Director of Photography |
Writing | Gary Ross | Screenplay |
Directing | Gary Ross | Director |
Production | Gary Ross | Producer |
Writing | Laura Hillenbrand | Novel |
Production | Jane Sindell | Producer |
Production | Robin Bissell | Executive Producer |
Production | Allison Thomas | Executive Producer |
Camera | Michael Stone | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Margo Baxley | Costume Supervisor |
Camera | Bill Roe | Second Unit Director of Photography |
Costume & Make-Up | Lisa Tomczeszyn | Assistant Costume Designer |
Editing | Jonathan Chibnall | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Gary Archer | Prosthetics |
Crew | Michael Lantieri | Special Effects Coordinator |
Sound | Kimaree Long | Dialogue Editor |
Crew | Silvio Wolf Busch | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Susan Germaine | Hairstylist |
Directing | Adam Somner | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Colleen Kelsall | Assistant Costume Designer |
Camera | François Duhamel | Still Photographer |
Costume & Make-Up | Thomas Nellen | Makeup Department Head |
Sound | Andy Nelson | Sound Mixer |
Visual Effects | Kim Lee | Visual Effects Producer |
Art | Randall D. Wilkins | Set Designer |
Directing | Julie Pitkanen | Script Supervisor |
Art | Steven Melton | Property Master |
Sound | Robert Renga | Sound Recordist |
Sound | Constance A. Kazmer | Dialogue Editor |
Lighting | David R. Christensen | Gaffer |
Camera | Andrew Rowlands | Steadicam Operator |
Visual Effects | Cari Thomas | Visual Effects Producer |
Camera | Kurt E. Soderling | Helicopter Camera |
Sound | Anna Behlmer | Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Carolyn Elias | Hair Department Head |
Sound | Karen Baker Landers | Supervising Sound Editor |
Sound | Peter Staubli | Sound Effects Editor |
Sound | Chris Hogan | Dialogue Editor |
Sound | Bruce Tanis | Sound Effects Editor |
Sound | Dan Hegeman | Sound Effects Editor |
Sound | Chris Jargo | ADR Supervisor |
Sound | David A. Cohen | ADR Editor |
Sound | Craig Heath | Sound Recordist |
Lighting | Frank Dorowsky | Rigging Gaffer |
Costume & Make-Up | Joani Yarbrough | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Sian Grigg | Makeup Artist |
Sound | Scott Sanders | Sound Effects Editor |
Lighting | Justin Holdsworth | Gaffer |
Costume & Make-Up | Marcia Patten | Costume Supervisor |
Lighting | Rick Harris | Rigging Grip |
Crew | Michael Scheffe | Visual Effects Art Director |
Visual Effects | Richard R. Hoover | Visual Effects Supervisor |
Art | Francine Byrne | Art Department Coordinator |
Art | Circe Mirano | Art Department Coordinator |
Visual Effects | Tom Pahk | Special Effects Supervisor |
Visual Effects | Donald Elliott | Special Effects Supervisor |
Visual Effects | Eric Withee | Visual Effects Coordinator |
Crew | Andrea Maxwell | Visual Effects Editor |
Camera | Scott Lampert | Camera Operator |
Lighting | Shane Brott | Rigging Grip |
Costume & Make-Up | Lydia Milars | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | June Bracken | Makeup Artist |
Crew | Tad Griffith | Stunts |
Crew | Mark W. Jones | Driver |
Directing | Basti Van Der Woude | Second Assistant Director |
Sound | Jay Cohen | Musician |