你给的仇恨 (2018)
基于Angela Thomas所著同名小说,聚焦种族问题和警察暴行。 16岁黑人女主角Starr Carter某天晚上去参加派对,遇到了儿时最好的朋友Khalil,派对之后后者载她回家,两人在路上被一个警察拦下,Khalil被迫下车,随后警察朝徒手的Khalil开枪。此事很快成为全国头条,Khalil被描述为“暴徒、毒贩”,而警察似乎并没有多大兴趣展开调查。 一群抗议者走上街头,将Starr居住的街区变为了战区,大家都尝试弄清楚到底发生了什么,而唯一知道真相的只有Starr,她做了很多采访试图还Khalil清白,她说的话将决定警察是进监狱还是被宣告无罪。
Director:
George Tillman Jr.
Writer:
Audrey Wells
Amandla Stenberg Starr Carter |
|
Regina Hall Lisa Carter |
|
Russell Hornsby Maverick Carter |
|
K.J. Apa Chris Bryant |
|
Common Uncle Carlos |
|
Anthony Mackie King |
|
Algee Smith Khalil Harris |
|
Lamar Johnson Seven Carter |
|
Issa Rae April Ofrah |
|
Sabrina Carpenter Hailey Grant |
|
TJ Wright Sekani Carter |
|
Dominique Fishback Kenya |
|
Megan Lawless Maya Yang |
|
Tony Vaughn Mr. Lewis |
|
Karan Kendrick Iesha Robinson |
|
Susan Santiago Detective Gomez |
|
Rayven Symone Ferrell Denaisa Allen |
|
Marcia Wright Tammy |
|
Drew Starkey Brian MacIntosh |
|
Dustin Lewis DA Monroe |
|
Rhonda Johnson Dents Ms. Rosalie |
|
Brian Lafontaine Wilkes |
|
Al Mitchell Mr. Reuben |
|
Iyana Halley Bianca |
|
Tanya Christiansen Diane Carey |
|
Andrene Ward-Hammond Brenda Harris |
|
Heaven Hightower Natasha |
|
Myles Evans Chance |
|
Kai N. Ture Young Starr Carter |
|
Hassan Welch Young Seven Carter |
|
Maxwell Cardona Young Khalil Harris |
|
Abby Glover White Girl |
|
Milton Saul Nation of Islam / Church Goer (uncredited) |
|
Shay Mack Waitress |
Sound | Doug Jackson | Sound Effects Editor |
Production | Wyck Godfrey | Producer |
Crew | John S. Baker | Special Effects Coordinator |
Art | William Arnold | Production Design |
Sound | Goro Koyama | Foley Artist |
Sound | Andy Malcolm | Foley Artist |
Production | Marty Bowen | Producer |
Writing | Audrey Wells | Screenplay |
Production | Timothy M. Bourne | Unit Production Manager |
Camera | Mihai Malaimare Jr. | Director of Photography |
Sound | David Betancourt | ADR Mixer |
Sound | David Giammarco | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | David Lucarelli | ADR Recordist |
Production | Robert Teitel | Producer |
Directing | George Tillman Jr. | Director |
Production | George Tillman Jr. | Producer |
Editing | Alex Blatt | Editor |
Sound | Steve C. Aaron | Sound Mixer |
Sound | Don White | Foley Mixer |
Crew | Stephen A. Pope | Stunt Coordinator |
Directing | Stephen A. Pope | Second Unit Director |
Sound | Dustin O'Halloran | Original Music Composer |
Directing | H.H. Cooper | First Assistant Director |
Sound | Del Spiva | Music Editor |
Lighting | Emory Goocher | Electrician |
Editing | Andrew Gust | Assistant Editor |
Production | Yesi Ramirez | Casting |
Crew | Kurt Deville | Stunts |
Crew | Tim J. Smith | Stunts |
Directing | Kristen Ploucha | Second Assistant Director |
Crew | Paul Andrew O'Connor | Stunts |
Crew | Kenny Waymack Jr. | Stunts |
Costume & Make-Up | Frank L. Fleming | Costume Design |
Costume & Make-Up | Joulles Wright | Costume Supervisor |
Sound | Andy Nelson | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Phedra Syndelle | Stunts |
Art | Michael Sabo | Property Master |
Sound | Ted Caplan | Music Editor |
Crew | Jwaundace Candece | Stunts |
Crew | Raven-Danielle Baker | Stunts |
Crew | Walter Hendrix III | Stunts |
Crew | Jason Elwood Hanna | Stunts |
Crew | Troy Faruk | Stunts |
Art | Curtis Crowe | Construction Coordinator |
Camera | Joe D'Alessandro | Second Unit Director of Photography |
Costume & Make-Up | Jess L. Johnson | Key Costumer |
Costume & Make-Up | Ginger Knussmann | Set Costumer |
Sound | Russell Farmarco | Dialogue Editor |
Sound | Donald Sylvester | Supervising Sound Editor |
Editing | Ken Terry | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Andrea C. Brotherton | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Talya Melvey | Hairstylist |
Directing | Gail Hunter | Script Supervisor |
Sound | Christine Sirois | ADR Recordist |
Crew | Eric Salas | Stunt Coordinator |
Editing | Craig Hayes | Editor |
Sound | Season Kent | Music Supervisor |
Crew | Tom Akos | Stunts |
Lighting | Anthony 'Spike' Simms | Gaffer |
Crew | Deborah Simmrin | Unit Publicist |
Camera | Joe Waistell | First Assistant "C" Camera |
Art | Frank Galline | Set Decoration |
Sound | David Wyman | Sound Mixer |
Crew | Michael Endoso | Stunts |
Camera | Jeff Crumbley | Camera Operator |
Lighting | Art Schultz | Rigging Gaffer |
Art | Jim Magdaleno | Storyboard Artist |
Visual Effects | Chris LeDoux | Visual Effects Supervisor |
Crew | Brian C.A. Thomas | Scenic Artist |
Crew | Kevin Dyer | Stunt Driver |
Crew | Damita Jane Howard | Stunts |
Crew | Josh Diogo | Stunts |
Crew | Floyd Anthony Johns Jr. | Stunts |
Camera | Tim Fabrizio | Steadicam Operator |
Costume & Make-Up | Fatima Stripling | Set Costumer |
Sound | Kevin Schultz | Foley Mixer |
Costume & Make-Up | Janice Tunnell | Makeup Department Head |
Production | Heath M. Howard | Production Supervisor |
Art | Kristen Hunsicker | Set Designer |
Crew | Donny Carrington | Stunts |
Production | M. Ross-Michaels | Production Accountant |
Crew | Barry Strait | Set Medic |
Crew | Danya Bateman | Stunts |
Crew | Scott Loeser | Stunts |
Crew | Taylor Towery | Stunts |
Sound | Troy A. Johnson | Boom Operator |
Art | A.J. Caulfield | Set Dresser |
Lighting | Michael J. Conner | Best Boy Electric |
Art | Matthew Butler | Greensman |
Crew | Niahlah Hope | Stunts |
Art | Ron Hammond | Art Department Coordinator |
Camera | Aubrey Husar | Key Grip |
Production | Patrick Ingram | Extras Casting |
Sound | Jack Heeren | Foley Mixer |
Crew | Johnny Land | Scenic Artist |
Crew | Ashani Roberts | Stunts |
Lighting | Francis Harlan | Rigging Grip |
Crew | Travis Gomez | Stunts |
Crew | Jessica Medina | Stunts |
Writing | Angie Thomas | Novel |
Camera | Cooper Dunn | Camera Operator |
Sound | Davi Aquino | Foley Recordist |
Directing | Woodrow Travers | Second Assistant Director |
Crew | Chris Bryant | Stunts |
Sound | Chelsea Body | Foley Recordist |
Crew | Tye Claybrook Jr. | Stunt Driver |
Camera | Sterling Wiggins | Second Assistant "A" Camera |
Crew | Troy Butler | Stunts |
Art | Drew Meyers | Set Dresser |
Crew | Tim McAdams | Stunts |
Crew | Todd Warren | Stunts |
Lighting | Tim Chang | Electrician |
Crew | Tomar Boyd | Stunts |
Production | Chip Clanton | Production Coordinator |
Production | Dana Graham | Location Manager |
Crew | Todd Rogers Terry | Stunts |
Crew | Shai Debroux | Stunts |
Crew | Mounir Quazzani | Stunts |
Costume & Make-Up | Autumn McKenney | Makeup Artist |
Crew | Faith Farrell | Scenic Artist |
Crew | Ryan Mari | Stunts |
Costume & Make-Up | Moe Coles | Key Hair Stylist |
Directing | Shanalyna C. Palmer | Second Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Chauntelle Langston | Key Makeup Artist |
Camera | Kenneth Bolton | Dolly Grip |
Production | Justin A. Thuesen | Production Secretary |
Visual Effects | Wes Dorough | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Jason Tsang | VFX Artist |
Production | Blake H. Hughes | Assistant Production Coordinator |
Visual Effects | Alyssa Koncelik-Diemer | VFX Artist |
Sound | Craig Weintraub | Assistant Sound Editor |
Lighting | Melanie A. Ragone | Rigging Grip |
Camera | Ryan Weisen | First Assistant "B" Camera |
Art | Nikki Hillhouse | Set Dresser |
Art | Nick Forman | Set Dresser |
Art | Kathleen Denson | Set Decoration Buyer |
Camera | Max Junquera | First Assistant "A" Camera |
Camera | Bess Johnson | Second Assistant "B" Camera |
Camera | Will Culick | First Assistant "C" Camera |
Camera | Josh Cleland | Second Assistant "C" Camera |
Camera | Sherry Day | Camera Loader |
Camera | Erika Doss | Still Photographer |
Lighting | Christian Duarte | Electrician |
Lighting | Reggie Hodge | Electrician |
Camera | Bruce Mobley | Best Boy Grip |
Camera | Chase Boyer | Dolly Grip |
Lighting | Charles Justin Cormier | Rigging Grip |
Lighting | Marshall Talley | Rigging Grip |
Lighting | Daniel Deckebach | Rigging Grip |
Lighting | Jonathan Fulton | Rigging Grip |
Costume & Make-Up | Dyshaun Burton | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Mary L. Monds | Seamstress |
Costume & Make-Up | Chawana Jones | Makeup Artist |
Art | Brett Chapman | Assistant Property Master |
Art | Brandon Pope | Greensman |
Crew | Celina Shackelford Cater | Studio Teacher |
Visual Effects | Sean Thigpen | Visual Effects Supervisor |
Crew | Donte Walker | Stunts |
Crew | Matt Thompson | Stunts |
Crew | Chris McClure | Stunts |
Crew | Granger Summerset II | Stunts |
Crew | Shamell Bell | Thanks |