亡命夜驰 (2017)
格里罗饰演的司机在一场失败的银行抢劫案后驾车逃逸,意识到自己被出卖了,家人的生命也危在旦夕。在生死时速的逃命过程中,他要试图找出叛徒完成自我救赎,而唯一能相信的人是他14岁的女儿。
Director: Jeremy Rush
Frank Grillo Wheelman |
|
Caitlin Carmichael Katie |
|
Garret Dillahunt Clayton |
|
Shea Whigham Motherfucker |
|
Wendy Moniz Jessica |
|
John Cenatiempo Real Handler |
|
Slaine Jazz Handler |
|
William Xifaras Mechanic |
|
Jeffrey Samai Ben Okri |
|
Seth Ayott Vinnie "The Pig Behind the Ram" |
|
Eddie J. Fernandez Jr. Hip Hop Punk |
|
John Vincent Mason Man with Jazz |
|
Joe Dryden Motorcycle Driver |
|
James Fierro Cop Car Driver |
|
Chris Nolte Bald Guy |
|
Mike Fierro OG Buddy |
|
Jeff Medeiros Security Guard |
|
Patrick M. Walsh Real Handler's Man #1 |
|
Chad Knorr Real Handler's Man #2 |
|
Keenen Bray Real Handler's Man #3 |
|
Jeffery Kincannon Bank Hostage (uncredited) |
|
Mike Koutrobis Bar Tough Guy (uncredited) |
|
Ken Murray Passerby (uncredited) |
|
Leah Procito Pedestrian (uncredited) |
|
Steven Rears (uncredited) |
|
Jessica Rockwood Stripper (uncredited) |
|
Precious White Sexy Girl Outside Club (uncredited) |
Production | Mary Vernieu | Casting |
Crew | Eddie J. Fernandez | Stunt Coordinator |
Editing | Padraic McKinley | Editor |
Costume & Make-Up | Trish Seeney | Makeup Department Head |
Production | Joe Carnahan | Producer |
Production | George Parra | Executive Producer |
Production | George Parra | Unit Production Manager |
Camera | Juan Miguel Azpiroz | Director of Photography |
Production | Frank Grillo | Producer |
Editing | Doug Delaney | Colorist |
Production | Lisa Wilson | Executive Producer |
Production | Myles Nestel | Producer |
Production | Lindsay Graham Ahanonu | Casting |
Production | Craig Chapman | Producer |
Production | Scott C. Silver | Executive Producer |
Production | J. Todd Harris | Executive Producer |
Directing | K.C. Colwell | First Assistant Director |
Sound | Brooke Blair | Original Music Composer |
Sound | Will Blair | Original Music Composer |
Costume & Make-Up | Virginia B. Johnson | Costume Design |
Art | Debbie Cutler | Production Design |
Crew | Paul E. Short | Stunts |
Sound | Craig Henighan | Sound Designer |
Sound | Craig Henighan | Supervising Sound Editor |
Sound | Kevin O'Connell | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Will Files | Sound Designer |
Sound | Will Files | Supervising Sound Editor |
Sound | Will Files | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Sebastián Zuleta | Music Editor |
Art | Cameron Matheson | Set Decoration |
Visual Effects | Sean Devereaux | Visual Effects Supervisor |
Production | Chady Eli Mattar | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Nichole Pleau | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Cheryl Daniels | Hair Department Head |
Sound | Sherry Whitfield | Music Editor |
Directing | Craig Comstock | Second Assistant Director |
Production | Stephen Emery | Executive Producer |
Crew | Jeremy Fry | Stunt Double |
Directing | Kit Conners | Second Second Assistant Director |
Production | Jamey Pryde | Co-Producer |
Costume & Make-Up | Kelsey Ettman | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Dana Pacheco | Costume Supervisor |
Sound | Jason Fyrberg | Sound Mixer |
Production | Anders Erdén | Executive Producer |
Directing | Jeremy Rush | Director |
Writing | Jeremy Rush | Writer |
Production | Shari LaFranchi Blakney | Production Supervisor |
Visual Effects | P. Whitney Gearin | Visual Effects Producer |
Directing | Aidan Payne | Script Supervisor |
Production | Gianni Altobelli | Executive Producer |
Production | Art Robinson | Executive Producer |
Production | Philip Krepela | Executive Producer |
Production | Josh Deitell | Executive Producer |