地心引力 (2013)
在美国太空站,一个男宇航员Matt Kowalsky和女同事Ryan Stone出舱修复望远镜时,卫星爆炸的碎片撞到了太空站,除了出舱的两人,其他人全部丧命。之后,漂浮在外、毫无凭借力的两人要想方设法地回到地球,他们遭遇了重重险情,Matt为了Ryan自我牺牲,让Ryan登上了一个废弃的俄罗斯空间站,并凭此再借力靠近中国的天宫一号,期间的各种故障让Ryan近乎绝望自杀,但凭借着濒死前看到Matt的幻象,她振作起来,找到方法登上了天宫一号,并最终返回地球。
Director: Alfonso Cuarón
Sandra Bullock Dr. Ryan Stone |
|
George Clooney Lt. Matt Kowalski |
|
Ed Harris Mission Control (voice) |
|
Orto Ignatiussen Aningaaq (voice) |
|
Phaldut Sharma Shariff (voice) |
|
Amy Warren Explorer Captain (voice) |
|
Basher Savage Russian Space Station Captain (voice) |
Production | Lucinda Syson | Casting |
Crew | Robert Richardson | Thanks |
Crew | Alejandro González Iñárritu | Thanks |
Crew | Kim McGarrity | Stunts |
Crew | James Cameron | Thanks |
Camera | Emmanuel Lubezki | Director of Photography |
Production | David Rubin | Casting |
Visual Effects | Neil Corbould | Special Effects Supervisor |
Art | Mark Scruton | Supervising Art Director |
Crew | David Fincher | Thanks |
Sound | Skip Lievsay | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | Michael Seresin | Additional Photography |
Art | Andy Nicholson | Production Design |
Production | David Heyman | Producer |
Directing | Alfonso Cuarón | Director |
Editing | Alfonso Cuarón | Editor |
Production | Alfonso Cuarón | Producer |
Writing | Alfonso Cuarón | Writer |
Costume & Make-Up | Jany Temime | Costume Design |
Crew | David Cronnelly | Stunts |
Crew | Andy Smart | Stunts |
Sound | Glenn Freemantle | Sound Designer |
Sound | Glenn Freemantle | Supervising Sound Editor |
Sound | Gillian Dodders | Dialogue Editor |
Sound | Hugo Adams | Foley Editor |
Sound | Ben Barker | Sound Designer |
Production | David Siegel | Unit Production Manager |
Sound | Steven Price | Original Music Composer |
Crew | Guillermo del Toro | Thanks |
Sound | Nicolas Becker | Foley |
Art | Jon Bunker | Concept Artist |
Art | Joanne Woollard | Set Decoration |
Production | Richard Hicks | Casting |
Crew | Timothy J. Sexton | Thanks |
Production | Christopher DeFaria | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Waldo Sanchez | Hairstylist |
Sound | Lewis Jones | Scoring Mixer |
Camera | Tony Rowland | Dolly Grip |
Directing | Tom Brewster | Third Assistant Director |
Directing | Stephen E. Hagen | First Assistant Director |
Sound | Mark DeSimone | ADR Mixer |
Visual Effects | Joaquim Dos Santos | Rotoscoping Artist |
Sound | Chris Munro | Production Sound Mixer |
Visual Effects | Tony Clark | Visual Effects |
Crew | Nellie Burroughes | Stunts |
Crew | Peter Weireter | Security |
Visual Effects | Irene Navarro | Matte Painter |
Sound | Gareth Cousins | Scoring Mixer |
Writing | Jonás Cuarón | Writer |
Crew | Mark Henson | Stunt Coordinator |
Editing | Mark Sanger | Editor |
Crew | Jessie Thiele | Post Production Supervisor |
Visual Effects | Daniel May | 3D Modeller |
Production | Stephen Jones | Executive Producer |
Directing | Josh Robertson | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Janey Temime | Costume Design |
Crew | Stephanie Carey | Stunts |
Crew | Alexis Wajsbrot | CG Supervisor |
Visual Effects | Fiona Walkinshaw | Visual Effects Producer |
Production | Nikki Penny | Executive Producer |
Crew | Emma Zee | Post Production Supervisor |
Sound | Lisa Hannigan | Vocals |
Visual Effects | Jonathan Fawkner | Additional Visual Effects |
Visual Effects | Dadi Einarsson | Pre-Visualization Supervisor |
Sound | Chris Benstead | Music Editor |
Sound | Chris Benstead | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Niv Adiri | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Danny Freemantle | Sound Effects Editor |
Sound | Eilam Hoffman | Sound Designer |
Camera | Peter Taylor | Camera Operator |
Visual Effects | Alex Meddick | Visual Effects |
Crew | Michael Mulholland | CG Supervisor |
Crew | Tom Woodall | Visual Effects Editor |
Sound | Emilie O'Connor | Dialogue Editor |
Lighting | John Higgins | Chief Lighting Technician |
Art | Heather Noble | Art Department Coordinator |
Visual Effects | Robert E. Evans | Rotoscoping Artist |
Crew | Lars Vinther | Visual Effects Editor |
Sound | Nina Hartstone | ADR Editor |
Sound | Nina Hartstone | Supervising Dialogue Editor |
Camera | Jamie Harcourt | Camera Operator |
Lighting | Wayne Leach | Rigging Gaffer |
Directing | Laura Miles | Script Supervisor |
Editing | Todd Kleparski | Digital Intermediate |
Visual Effects | Tim Webber | Visual Effects Supervisor |
Lighting | Ashley Palin | Lighting Supervisor |
Costume & Make-Up | Janine Rath-Thompson | Hairstylist |
Production | Frances Richardson | Assistant Accountant |
Art | Chris Cull | Property Master |
Crew | Jack Warrender | Video Assist Operator |
Production | Matthew Bristowe | Head of Production |
Sound | Nick Watson | Dolby Consultant |
Camera | Alf Tramontin | Steadicam Operator |
Camera | Olly Tellett | First Assistant Camera |
Visual Effects | Brett Margules | Animation |
Visual Effects | Eddie Prickett | Animation |
Visual Effects | Sven Assmuss | Animation |
Visual Effects | Lexie Busby | Visual Effects Production Manager |
Art | Rosie Goodwin | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Pamela S. Westmore | Makeup Artist |
Crew | Samantha Knox-Johnston | Special Effects Coordinator |
Visual Effects | Max Solomon | Animation Supervisor |
Visual Effects | David Shirk | Animation Supervisor |
Crew | Chris Lawrence | CG Supervisor |
Crew | Sylvain Degrotte | CG Supervisor |
Visual Effects | Nikhil M. Anand | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Daniele Antinolfi | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Andrea Arghinenti | Simulation & Effects Artist |
Crew | Harry Bardak | Sequence Supervisor |
Visual Effects | Phoenix Chan | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Michelle Dean | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Alessandro Gobbetti | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Jessica Amber Hurst | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Paul Hurwitz | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Bastian Klucker | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Chirag Mistry | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Susannah Marie Williams | Simulation & Effects Artist |
Crew | Lukasz Bukowiecki | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Richard Graham | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Charles Howell | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Richard McBride | Visual Effects Supervisor |
Editing | Dominic Thomson | Digital Intermediate |
Editing | Tania Clarke | First Assistant Editor |
Editing | Debs Richardson | First Assistant Editor |
Production | Lisa Stone | Publicist |
Art | Gonzalo García Barcha | Title Designer |
Production | Gabriela Rodríguez | Associate Producer |
Sound | Nick Del-Molino | Sound Mix Technician |
Visual Effects | Ian Cope | Visual Effects |
Visual Effects | Dennis Jones | Visual Effects |
Sound | Chris Navarro | ADR Mixer |
Crew | Gary Arthurs | Stunts |
Sound | Ric Schnupp | ADR Mixer |
Visual Effects | Manex Efrem | Special Effects Supervisor |
Crew | Steve Pang | Visual Effects Editor |
Sound | David Butterworth | Orchestrator |
Visual Effects | Dale Newton | Lead Animator |
Visual Effects | James D. Fleming | Compositing Lead |
Visual Effects | Laurent Benhamo | Animation |
Camera | Dora Krolikowska | Second Assistant Camera |
Visual Effects | Mark Bakowski | Compositing Supervisor |
Directing | Ben Howard | Second Assistant Director |
Visual Effects | Kubilay Kocaoglu | Animation |
Visual Effects | Antonio Marra | Pipeline Technical Director |
Art | Darren Hayward | Standby Carpenter |
Art | Julian Caldow | Concept Artist |
Camera | Pat Garrett | Key Grip |
Sound | Geoff Alexander | Conductor |
Crew | Jo McLaren | Stunts |
Visual Effects | Steven Mates | Visual Effects Assistant Editor |
Visual Effects | Anna V. James | Visual Effects Production Manager |
Sound | Steve Finn | Boom Operator |
Crew | Rob Garner | Compositor |
Visual Effects | Florian Parrot | Animation |
Sound | Nick Freemantle | Assistant Sound Editor |
Production | Steve Harding | Unit Production Manager |
Crew | Sam Hodge | CG Supervisor |
Directing | Marcia Gay | Second Assistant Director |
Visual Effects | Shahar Levavi | Animation |
Art | Peter N. Brown | Construction Manager |
Visual Effects | Laurent Laban | Animation |
Visual Effects | Sasha Leigh Izadpanah | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Benoit Bargeton | Animation |
Crew | Phil Eldridge | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Anthony Smith | Compositing Supervisor |
Directing | Toby Hefferman | First Assistant Director |
Art | Chris Baker | Concept Artist |
Visual Effects | Tim Bowman | Visual Effects |
Editing | Max Horton | Digital Colorist |
Visual Effects | José Luis de Lucas | Animation |
Visual Effects | Steven Sandles | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | James Nicholl | Simulation & Effects Artist |
Crew | Tabitha Dean | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Warwick Hewett | Visual Effects Production Manager |
Lighting | George Bird | Lighting Technician |
Crew | David A. Smith | Set Production Assistant |
Camera | Brian Taylor | Dolly Grip |
Sound | Matt Jones | Scoring Mixer |
Visual Effects | Jan Meade | Visual Effects Coordinator |
Production | Jonathan Scott | Production Coordinator |
Crew | Sian Milne | Stunts |
Crew | Belinda McGinley | Stunts |
Visual Effects | Matthew Twyford | Compositing Lead |
Camera | Phil Murray | Dolly Grip |
Crew | Marco Aurélio Engelmann Santos | Compositor |
Visual Effects | Nick Pill | Visual Effects |
Visual Effects | Gareth Jones | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Sidney Kombo | Animation |
Visual Effects | Sagar Rathod | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Penn Stevens | Simulation & Effects Artist |
Production | Alison Winter | Production Assistant |
Visual Effects | Sarah McLauchlan | Visual Effects |
Directing | Edward Brett | First Assistant Director |
Visual Effects | Sandy Sutherland | CG Artist |
Visual Effects | Dan Victoire | Rotoscoping Artist |
Crew | David Simpson | Compositor |
Crew | Christian Kaestner | Compositor |
Crew | Ryan McGuire | Thanks |
Crew | Ricky Leach | Compositor |
Sound | Roger Linley | Musician |
Visual Effects | Jose Luis Gomez Diaz | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Adrian Bell | Shading |
Sound | Andrew Dudman | Scoring Mixer |
Lighting | Stephen Mathie | Lighting Technician |
Visual Effects | Marcus Goodwin | Visual Effects Production Manager |
Crew | Stephanie Saillard | Compositor |
Visual Effects | Vincent Houze | CG Artist |
Visual Effects | Adeline Grange | Animation |
Visual Effects | Jess Hunt | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Bryon Caldwell | Animation |
Crew | Russell Pawson | Visual Effects Editor |
Costume & Make-Up | Emily-Rose Yiaxis | Assistant Costume Designer |
Lighting | Nico Scapel | Rigging Supervisor |
Sound | Sam Okell | Scoring Mixer |
Visual Effects | Nicholas Hampshire | Pipeline Technical Director |
Sound | Andy Stallabrass | ADR Mixer |
Visual Effects | Milen Piskuliyski | Rotoscoping Artist |
Crew | Diz Sharpe | Stunts |
Visual Effects | Daniel Batt | Rotoscoping Artist |
Costume & Make-Up | Jenny Hawkins | Costumer |
Production | Siobhan Boyes | Post Production Coordinator |
Visual Effects | Michael Brunet | Lead Animator |
Visual Effects | Rick Poley | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Paul Threadgold | 3D Modeller |
Camera | Peter Marsden | Digital Imaging Technician |
Visual Effects | Mathieu Vig | Lead Animator |
Visual Effects | David J. Nolan | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Michael Christophersson | Rotoscoping Artist |
Crew | Mark Grew | Special Effects Technician |
Crew | Leo Neelands | Compositor |
Visual Effects | Stein Løtveit | Animation |
Crew | Casey Michaels | Stunts |
Visual Effects | Richard Courtman | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Bruce Nelson | Compositing Lead |
Crew | Claudia Lechen | Compositor |
Visual Effects | Lars Erik Eriksen | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Scott Dawkins | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Bjarni Robert Bragason | Compositing Lead |
Crew | Gavin McKenzie | Compositor |
Visual Effects | Mark Millena | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Lauren McCallum | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Sam Osborne | Compositing Lead |
Crew | Adriano Mulè | Compositor |
Visual Effects | Anthony Luigi Santoro | Compositing Lead |
Visual Effects | Ivan Weightman | 3D Modeller |
Visual Effects | Jamie Martin | 3D Modeller |
Visual Effects | Rhys Pugh | 3D Modeller |
Art | Caroline Pool | Art Department Assistant |
Art | Dan Bryant | Dressing Prop |
Lighting | Alan Perez | Standby Rigger |
Lighting | Danny Webster | Standby Rigger |
Lighting | Dean Smith | Standby Rigger |
Sound | Joe Kearns | Scoring Mixer |
Sound | Toby Hulbert | Scoring Mixer |
Sound | Aurélien Mauro | Sound Mix Technician |
Sound | Haley Glennie-Smith | Vocals |
Sound | Katherine Ellis | Vocals |
Crew | Jonathan Bickerdike | Special Effects Technician |
Crew | Karol Stachowicz | Special Effects Technician |
Crew | Kevin Lumley | Special Effects Technician |
Crew | Stuart Kerr | Special Effects Technician |
Crew | Shelly Benison | Stunts |
Crew | Juliette Cheveley | Stunts |
Crew | Bean Peel | Stunts |
Crew | Arran Topham | Stunts |
Lighting | Terry May | Chief Lighting Technician |
Lighting | Bernard O'Brien | Lighting Technician |
Lighting | Darren Howton | Lighting Technician |
Camera | Tom Wade | Second Assistant Camera |
Art | Deven Saxena | Background Designer |
Costume & Make-Up | Tamsin Flower | Costumer |
Costume & Make-Up | Jemma Jessup | Costumer |
Crew | Martin Wickman | Thanks |
Production | Betty Ainslie | Assistant Accountant |
Production | Sammy Horton | Assistant Accountant |
Production | Stephen McConnell | Assistant Accountant |
Production | Valerie Rosewell | Assistant Accountant |
Production | Fiona May McLaren | Assistant Accountant |
Production | Gemma Todd Smithers | Assistant Accountant |
Production | Glenn Diot | Assistant Production Coordinator |
Crew | Chorley Bunce | Catering |
Crew | Johnny Gayner | Medical Consultant |
Visual Effects | Kiattiyot Panichprecha | Pipeline Technical Director |
Production | Dilip Patel | Production Accountant |
Production | Cenay Said | Production Assistant |
Production | Craig Jamieson | Production Assistant |
Production | Ruth Antoine | Production Assistant |
Production | Phoebe Vale Markham | Production Assistant |
Production | Kevin Baulcomb | Production Secretary |
Crew | Giovanni Zeqireya | Security |
Crew | Amy Irvine | Set Production Assistant |
Crew | Annie Hitchcock | Set Production Assistant |
Crew | Shannon Elphick | Unit Medic |
Visual Effects | Alex Rothwell | Shading |
Visual Effects | Jami Levesque | Shading |
Visual Effects | Aldo Gagliardi | Animation |
Visual Effects | Alfonso Sicilia | Animation |
Visual Effects | Aziz Kocanaogullari | Animation |
Visual Effects | Daniel Gerhardt | Animation |
Visual Effects | Duncan Ransom | Animation |
Visual Effects | Elwaleed Suliman | Animation |
Visual Effects | Graham Gallagher | Animation |
Visual Effects | Jean Poh | Animation |
Visual Effects | Jonny Hall | Animation |
Visual Effects | Karl Erlandsen | Animation |
Visual Effects | Mario de Dios | Animation |
Visual Effects | Wei Xing Yong | Animation |
Visual Effects | Jasper Parker Trenfield | Animation |
Visual Effects | Óscar Carámbano | Animation |
Visual Effects | Pep L. Llado | Animation |
Visual Effects | Anthony Chappina | CG Artist |
Visual Effects | Ben Frost | CG Artist |
Visual Effects | David Louis | CG Artist |
Visual Effects | Duarte Victorino | CG Artist |
Visual Effects | Emanuele Paris | CG Artist |
Visual Effects | Eoghan Cunneen | CG Artist |
Visual Effects | Johannes Richter | CG Artist |
Visual Effects | Poya Shohani | CG Artist |
Visual Effects | Reinhold Rittinger | CG Artist |
Visual Effects | Rob Richardson | CG Artist |
Visual Effects | Selcuk Ergen | CG Artist |
Visual Effects | Thanos Topouzis | CG Artist |
Visual Effects | Yann Moalic | CG Artist |
Visual Effects | Gregory Louden | CG Artist |
Visual Effects | Steve Hardy | CG Artist |
Crew | Aaron Lear | Compositor |
Crew | Adam Parker | Compositor |
Crew | Aled Rhys Jones | Compositor |
Crew | Alexander Eriksson | Compositor |
Crew | Amy Davis | Compositor |
Crew | Arianna Lago | Compositor |
Crew | Ben Aickin | Compositor |
Crew | Elena Topouzoglou | Compositor |
Crew | Ellie Meure | Compositor |
Crew | Giacomo Matteucci | Compositor |
Crew | Helen Bunker | Compositor |
Crew | Juan Salazar | Compositor |
Crew | Kate Burgess | Compositor |
Crew | Marc Rice | Compositor |
Crew | Miguel Carballal | Compositor |
Crew | Roland Friedrich | Compositor |
Crew | Tigran Badalyan | Compositor |
Crew | Otto Thorbjørnsen | Compositor |
Visual Effects | Ricardo Ferreira | Digital Compositor |
Visual Effects | Liam Russell | Lead Animator |
Visual Effects | Simon Thistlethwaite | Lead Animator |
Visual Effects | Charlie Armstrong | Compositing Lead |
Visual Effects | John Peck | Compositing Lead |
Visual Effects | Kevin Bell | Compositing Lead |
Visual Effects | Mark Casey | Compositing Lead |
Visual Effects | Theodor Groeneboom | Compositing Lead |
Visual Effects | Thomas Dyg | Compositing Lead |
Visual Effects | Tom Baskaya | Compositing Lead |
Visual Effects | Vladislav Akhtyrskiy | Compositing Lead |
Visual Effects | Christian Zeh | Compositing Lead |
Visual Effects | Jack Hawkes | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Antoine Goncalves | Matte Painter |
Visual Effects | Carl Edlund | Matte Painter |
Visual Effects | Charlie Bennett | Matte Painter |
Visual Effects | Florence Durante | Matte Painter |
Visual Effects | Scott McInnes | Matte Painter |
Visual Effects | Daniele Federico | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Daphna Wegner | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Declan McGuire | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Francois Bleibel | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Henry Bush | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Jacob Telleen | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | John van Leeuwen | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Lars Vanderbijl | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Max Williams | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Michele Bosi | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Pete Capelluto | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Rico Dober | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Stefano Tabacco | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Tolu Aina | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Ian Thompson | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Alexander Swann | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Jo De Mey | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Ravi Krishna Kasumarthy | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Siân Rees | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Valur Zophoníasson | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Abby Jacobsen | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Altug Tumer | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Ching-Yi Chen | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Donia Sonkor | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Gareth Tredrea | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Gunnhildur Thorkelsdottir | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Henrik Linnet | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Hollie Taylor | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Jakub Jezek | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Kai Gadd | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Kye Dorricott | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Lee Chan Popo | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Oliver Fergusson-Taylor | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Prathap Sekar | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Michael Adam Thompson | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Adrian Pinder | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Andrea Tozzo | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Dan Warder | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Devdatta Nerurkar | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Ervin Kaszap | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Ken Shimizu | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Kishore Singh | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Marcus Ottosson | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Philip J. Robinson | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Ryan Rubi | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Wayde Duncan-Smith | Simulation & Effects Artist |
Visual Effects | Chris Parks | Stereoscopic Supervisor |
Visual Effects | Adam Paschke | Visual Effects |
Visual Effects | Adam Potter | Visual Effects |
Visual Effects | Ben Paschke | Visual Effects |
Visual Effects | Damien Thaller | Visual Effects |
Visual Effects | Dan Wills | Visual Effects |
Visual Effects | Daniel Thompson | Visual Effects |
Visual Effects | Matthew Shaw | Visual Effects |
Visual Effects | Paul Kirwan | Visual Effects |
Visual Effects | Premamurti Paetsch | Visual Effects |
Visual Effects | Sam Hancock | Visual Effects |
Visual Effects | Aysha Ley | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Bonnie Lin | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Claire Galpin | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Emma Bacon | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Eoin Hegan | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Fiona Carruthers | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Lucinda Keeler | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Matina Skouteri | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Sarah Lister | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Sophie Carroll | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Lorna Paterson | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Danielle Morley | Visual Effects Production Manager |
Crew | Manuel Perez | Compositor |
Crew | Andy Walker | CG Supervisor |