谎言大师 (2019)
海伦·米伦与伊恩·麦克莱恩即将出演新线的剧情片《The Good Liar》(优秀的骗子,暂译)。影片将由比尔·康顿执导,他最近的作品,就是在全世界狂揽12亿美元的《美女与野兽》。 在影片中,伊恩爵士饰演一名职业骗子,当他遇到海伦·米伦饰演的富裕寡妇时,简直不敢相信自己的运气。这位寡妇把自己的生活和家门都向骗子打开,骗子却发现自己是真的关心她,让这笔本该骗了就撤的买卖,变成了像走钢丝一样的危险关系。
Director:
Bill Condon
Writer:
Jeffrey Hatcher
Helen Mirren Betty McLeish |
|
Ian McKellen Roy Courtnay |
|
Russell Tovey Steven |
|
Jim Carter Vincent |
|
Mark Lewis Jones Bryn |
|
Laurie Davidson Hans Taub (1948) |
|
Phil Dunster Roy Courtnay (1948) |
|
Lucian Msamati Beni |
|
Jóhannes Haukur Jóhannesson Vlad |
|
Tunji Kasim Michael |
|
Spike White Hans Taub (1943) |
|
Stella Stocker Frau Schröder |
|
Daniel Betts Herr Schröder |
|
Nell Williams Lili |
|
Celine Buckens Annalise |
|
Lily Dodsworth-Evans Hannalore |
|
Athena Strates Charlotte |
|
Aleksandar Jovanović Martin Geiger |
|
Albert Welling German Industrialist |
|
Michael Culkin Dr. Livesey |
|
Dino Kelly Igor |
|
Brigid Zengeni Nurse |
|
Sean Hart Young Con Man |
|
Bessie Carter Secretary |
|
Jane Fowler Waitress |
Sound | Carter Burwell | Original Music Composer |
Directing | Bill Condon | Director |
Production | Bill Condon | Producer |
Camera | Tobias A. Schliessler | Director of Photography |
Editing | Virginia Katz | Editor |
Sound | Todd Kasow | Music Editor |
Production | Nick O'Hagan | Executive Producer |
Production | Nick O'Hagan | Unit Production Manager |
Production | Lucy Bevan | Casting Director |
Crew | Roy Taylor | Stunt Coordinator |
Production | Richard Brener | Executive Producer |
Writing | Jeffrey Hatcher | Screenplay |
Sound | Lewis Goldstein | Supervising Sound Editor |
Directing | Dan Channing-Williams | First Assistant Director |
Art | Elaine Kusmishko | Art Direction |
Production | Olivia Grant | Casting Assistant |
Sound | Neil Benezra | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Keith Madden | Costume Design |
Sound | Shaun Brennan | Foley Artist |
Crew | Marcus Shakesheff | Stunts |
Production | Aaron L. Gilbert | Executive Producer |
Production | Greg Yolen | Producer |
Crew | Anthony Van Laast | Choreographer |
Art | John Stevenson | Production Design |
Costume & Make-Up | Janine Marr | Costumer |
Art | Tarnia Nicol | Art Direction |
Sound | Nick Roberts | ADR Mixer |
Crew | Abbi Collins | Stunts |
Sound | James David Redding III | Sound Effects Editor |
Sound | Brian Bowles | Supervising Dialogue Editor |
Art | Vicki Stevenson | Supervising Art Director |
Production | Jason Cloth | Executive Producer |
Sound | Michael Minkler | Sound Mixer |
Crew | Moira Houlihan | Unit Publicist |
Sound | John Hayes | Production Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Lesa Warrener | Hair Supervisor |
Costume & Make-Up | Lesa Warrener | Makeup Supervisor |
Costume & Make-Up | Kristyan Mallett | Prosthetic Supervisor |
Crew | Maxx Wai In Leong | CG Supervisor |
Directing | Kim Armitage | Script Supervisor |
Visual Effects | Glen Pratt | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Christine Blundell | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Christine Blundell | Makeup Designer |
Lighting | Lee Walters | Gaffer |
Editing | Donna Madrigal | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Susie Lewis | Costume Supervisor |
Camera | Matt Windon | "B" Camera Operator |
Production | Emily Brockmann | Casting Associate |
Art | Tamsin Clarke | Set Decoration |
Lighting | Paul Sharp | Assistant Chief Lighting Technician |
Sound | Sonny Kompanek | Orchestrator |
Sound | Bill Orrico | Assistant Sound Editor |
Lighting | Liam McGill | Rigging Gaffer |
Production | Petra Turonova | Assistant Accountant |
Editing | Margaret Lewis | Digital Intermediate Producer |
Sound | Max Hughes | ADR Mixer |
Art | Tony Chance | Storyboard Artist |
Crew | Adam Collins | Stunts |
Sound | Andrew Rowe | Boom Operator |
Camera | Kevin Fraser | Dolly Grip |
Sound | Aaron Southerland | ADR Mixer |
Camera | Chiabella James | Still Photographer |
Crew | Kye Mckee | Stunt Double |
Visual Effects | Kim Menaster | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Jan Meade | Visual Effects Producer |
Sound | Alfred DeGrand | Assistant Sound Editor |
Production | Jack Morrissey | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Chloe Meddings | Makeup & Hair |
Crew | Theo Morton | Stunts |
Sound | Wen Hsuan Tseng | Foley Editor |
Crew | Ian Pead | Stunts |
Crew | Belinda McGinley | Stunts |
Costume & Make-Up | Alex Conti-Lewis | Costumer |
Sound | Alex Soto | Sound Effects Editor |
Crew | Adam Goodall | Armorer |
Camera | Francesca Catalano Kiddo | Second Assistant "C" Camera |
Camera | Chris Bain | Steadicam Operator |
Camera | Chris Bain | "A" Camera Operator |
Production | Peter-Frank Dewulf | Location Manager |
Sound | John Werner | Dialogue Editor |
Production | James Player | Location Manager |
Production | Alice Doughty | Assistant Location Manager |
Art | Ewan Robertson | Property Master |
Sound | Angela Organ | Dialogue Editor |
Writing | Nicholas Searle | Novel |
Art | Keely Lanigan-Atkins | Art Direction |
Crew | Jamie Bruce | Generator Operator |
Camera | Ben Gadsden | Camera Loader |
Sound | Milos Stojanovic | ADR Mixer |
Editing | Esther Bailey | First Assistant Editor |
Camera | Ian Jackson | First Assistant "B" Camera |
Camera | Anthony Benjamin | Best Boy Grip |
Camera | Joe Steel | Digital Imaging Technician |
Editing | Andrew Geary | Digital Intermediate Colorist |
Crew | Louis Armistead | Visual Effects Editor |
Camera | David Churchyard | First Assistant "A" Camera |
Crew | Matt Da Silva | Stunts |
Camera | Kat Spencer | Second Assistant "A" Camera |
Crew | Andy Adam | Special Effects Technician |
Visual Effects | Peter Dudley | Digital Compositor |
Crew | Tony van Silva | Stunts |
Camera | Dean Morris | Dolly Grip |
Crew | Luke Tumber | Stunt Double |
Crew | Rob Cooper | Stunts |
Crew | Gina Hallas | Production Controller |
Crew | Paul Bailey | Stunts |
Crew | Jessica Hooker | Stunts |
Production | Anjay Nagpal | Executive Producer |
Crew | Robbie Keane | Stunt Double |
Art | Anaïs Delpech | Art Department Assistant |
Production | Andrea Johnston | Executive Producer |
Art | James Waddingham | Construction Manager |
Crew | Guy List | Stunts |
Directing | Tom Mulberge | Second Assistant Director |
Directing | Dominic Channing-Williams | Second Second Assistant Director |
Camera | Daniel Lillie | Second Assistant "B" Camera |
Camera | Lorena Pagés | First Assistant "C" Camera |
Production | Tara Keenan | Extras Casting |
Art | Alexa Galea | Graphic Designer |
Crew | Ben Wright | Stunts |
Art | Gary Lock | Assistant Property Master |
Art | Kate Selby | Construction Coordinator |
Costume & Make-Up | Scarlett McPherson | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Scarlett McPherson | Makeup & Hair |
Costume & Make-Up | Simone Philcox | Makeup & Hair |
Directing | Eloise Loach | Third Assistant Director |
Sound | Lucas Pimentel | Sound Editor |
Visual Effects | Rachel Elfassy-Bitoun | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Salim Kandulna | Visual Effects Compositor |
Art | Lawrence Barford | Draughtsman |
Production | Jordan Brown | Payroll Accountant |
Production | Catherine Bensley | Casting Assistant |
Crew | Catherine Farrell | Post Production Supervisor |
Production | Anneka Coleman | Production Coordinator |
Editing | Thomas Lane | Assistant Editor |
Production | Bryony Preen | Assistant Location Manager |
Art | Scarlett Clifford | Assistant Set Decoration |
Production | Evelyn Rooney | Assistant Production Coordinator |
Production | Rebecca S MacLeod | Production Secretary |
Production | Veronica Barnett | Assistant Accountant |
Production | Benjamin Bailey | Location Manager |
Production | Patrick Brown | Assistant Location Manager |
Production | Deborah Nutt | Location Coordinator |
Costume & Make-Up | Mandy Cole | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Charlotte Gosden | Costumer |
Crew | Steve Mitchard | Transportation Coordinator |