勇敢者游戏2:再战巅峰 (2019)
《勇敢者游戏2:再战巅峰》是2017年全球卖座动作冒险巨制《勇敢者游戏:决战丛林》的续篇。四名勇敢者再次穿越回到险象环生的游戏世界中,开启全新冒险。与上次不同的是,变身勇石博士 (道恩·强森 饰) 的是斯宾塞的爷爷,爷爷的好友则变身为语言学家 (凯文· 哈特 饰),高大威猛的弗里奇变成了中年发福地质学家 (杰克·布莱克 饰),只有学霸玛莎依旧化身性感打女 (凯伦·吉兰 饰),斯宾塞和贝瑟尼却不知所踪。为营救消失的伙伴,四人必须进入全面失控的未知世界,面对难度爆表危险重重的致命关卡,强森领队挑战极限玩命闯关。山崩石裂的险境中命悬一线,与突如其来的凶猛野兽死战到底,他们唯有绷紧神经并肩作战,才能通过生死考验逃出生天。一场惊险刺激又充满惊喜的冒险之旅即将展开!
Director: Jake Kasdan
Dwayne Johnson Dr. Smolder Bravestone |
|
Kevin Hart Franklin 'Mouse' Finbar |
|
Jack Black Professor Sheldon 'Shelly' Oberon |
|
Karen Gillan Ruby Roundhouse |
|
Awkwafina Ming |
|
Nick Jonas Jefferson 'Seaplane' McDonough |
|
Alex Wolff Spencer Gilpin |
|
Morgan Turner Martha Kaply |
|
Madison Iseman Bethany |
|
Ser'Darius Blain Anthony 'Fridge' Johnson |
|
Danny DeVito Eddie |
|
Danny Glover Milo |
|
Rhys Darby Nigel Billingsley |
|
Colin Hanks Alex |
|
Rory McCann Jurgen the Brutal |
|
Marin Hinkle Spencer's Mom |
|
Vince Pisani Pharmacy Manager |
|
Dorothy Steel Village Elder |
|
Jennifer Patino Bravestone's Mother |
|
Madison Johnson Little Bethany Vreeke |
|
Dania Ramírez Lady in Red |
|
Derek Russo Key Master |
|
Nick Gomez Oasis Drunk |
|
Massi Furlan Switchblade |
|
Javier Villamil Switchblade's Sidekick |
|
Anthony Neves Jurgen's Patrolman |
|
Morgan Brown Fortress Guard |
|
Deobia Oparei Elevator Guard |
|
Leslie Simms Cake Lady |
|
John Ross Bowie Cavendish |
|
Lucy DeVito Maiden |
|
Bebe Neuwirth Nora |
|
Lamorne Morris Heater Repair Guy |
|
Darin Ferraro The Gun Seller (uncredited) |
|
Sal Longobardo Tony (uncredited) |
|
Michael Beasley Coach Davis (uncredited) |
|
Charles Green Bartender (uncredited) |
|
James William Ballard Bad Guy in Fortress (uncredited) |
|
Kodai Yamaguchi Jumanjian Villager (uncredited) |
|
Ashley Scott Ashley (uncredited) |
|
Melissa Kennemore Marauder 1 / Jergens Inner Circle (uncredited) |
|
Vanessa Cater Red Headed Marauder (uncredited) |
|
John David Bulla Groovy Face Tattoo Biker (uncredited) |
|
Ryan Cheeseman Marauder (uncredited) |
|
Cruz Abelita Messenger Boy (uncredited) |
|
Sheril Rodgers New York City Pedestrain (uncredited) |
|
Bruno Rose NY Dorm Guy (uncredited) |
Production | Jeanne McCarthy | Casting Director |
Production | Scott Rosenberg | Executive Producer |
Writing | Scott Rosenberg | Writer |
Art | Stella Vaccaro | Art Direction |
Production | Ted Field | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Louise Mingenbach | Costume Design |
Crew | Wolfgang Stegemann | Fight Choreographer |
Production | Dwayne Johnson | Producer |
Editing | Steve Edwards | Editor |
Camera | Gyula Pados | Director of Photography |
Art | Andrew Max Cahn | Supervising Art Director |
Production | Chris Van Allsburg | Executive Producer |
Writing | Chris Van Allsburg | Book |
Production | William Teitler | Executive Producer |
Directing | Jake Kasdan | Director |
Production | Jake Kasdan | Producer |
Writing | Jake Kasdan | Writer |
Art | Bill Brzeski | Production Design |
Production | David B. Householter | Executive Producer |
Directing | Matt Rebenkoff | First Assistant Director |
Art | Danielle Berman | Set Decoration |
Crew | Tanoai Reed | Stunt Double |
Crew | Rob Mars | Stunts |
Production | Jeff Pinkner | Executive Producer |
Writing | Jeff Pinkner | Writer |
Crew | Adrian Hein | Stunts |
Crew | Theo Kypri | Stunts |
Sound | Henry Jackman | Original Music Composer |
Crew | Rhys Millen | Stunts |
Crew | Roel Failma | Stunts |
Production | Nicole Abellara Hallman | Casting Director |
Production | Matt Tolmach | Producer |
Production | Dany Garcia | Producer |
Art | Brian Stultz | Art Direction |
Crew | Jahnel Curfman | Stunt Double |
Crew | Allan Henry | Stunts |
Crew | Myles Humphus | Stunt Double |
Crew | David Conk | Stunts |
Crew | Danny Le Boyer | Stunts |
Crew | Ruben Maldonado | Stunts |
Production | Mike Weber | Executive Producer |
Crew | Craig Henningsen | Stunts |
Crew | Matt Berberi | Stunts |
Visual Effects | Brice Liesveld | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Mark Breakspear | Visual Effects Supervisor |
Art | Drew Monahan | Art Direction |
Crew | Randy James Beckman | Stunts |
Crew | Isaac Hamon | Stunt Coordinator |
Crew | J.J. Dashnaw | Stunts |
Directing | Wainani Young-Tomich | First Assistant Director |
Crew | Michael Jamorski | Stunts |
Production | Hiram Garcia | Producer |
Art | Michael Gowen | Art Direction |
Production | Melvin Mar | Executive Producer |
Crew | Tom McComas | Stunts |
Crew | Shawnna Thibodeau | Stunts |
Crew | Wade Eastwood | Stunt Coordinator |
Directing | Wade Eastwood | Second Unit Director |
Crew | Vanessa Cater | Stunts |
Crew | Daniel Berkowitz | Compositor |
Crew | Jimmy Waitman | Stunt Double |
Crew | Josh Diogo | Stunts |
Crew | Steve Barnes | Compositor |
Crew | Tricia Barrett | Compositor |
Crew | Shauna Galligan | Stunts |
Crew | Thomas Joseph Culler | Stunts |
Visual Effects | Alex Berson | Compositing Artist |
Crew | Tad Griffith | Stunts |
Crew | Marc Canonizado | Stunts |
Crew | John Evanko | Stunts |
Crew | Dave Van Zeyl | Stunts |
Crew | Alyma Dorsey | Stunts |
Crew | Michael Hansen | Stunts |
Crew | Jess King | Stunts |
Crew | Charles Abou Aad | CG Supervisor |
Crew | Justin Eaton | Stunts |
Crew | Ryan Allen | Compositor |
Crew | Lydia Aguilar | Compositor |
Camera | Kevin Kersting | Grip |
Directing | Joann Connolly | Second Assistant Director |
Crew | Greg Harris | Stunts |
Visual Effects | Wakeel Ahmad | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Myles Asseter | Modelling Supervisor |
Visual Effects | Ritesh Aggarwal | Stereoscopic Supervisor |
Crew | Scott Armstrong | Stunt Coordinator |
Crew | Chad Bowman | Stunts |
Directing | Kristina M. Peterson | Second Second Assistant Director |
Visual Effects | Breanna Adams | VFX Production Coordinator |
Crew | Troy Butler | Stunts |
Crew | Lucy Cork | Stunt Double |
Crew | Stephane Fiossanangaye | Stunts |
Visual Effects | Jonathan Asselin | Animation |
Crew | Ndosi Anyabwile | Compositor |
Visual Effects | Cory Bedwell | Matte Painter |
Visual Effects | Bahget Abdalmalek | VFX Artist |
Directing | Nathan Kimball | Second Second Assistant Director |
Crew | Nate Hitpas | Stunts |
Visual Effects | Shudhdodhan Milind Ambhore | VFX Artist |
Crew | Joshua Romeo | Stunts |
Crew | Sara Price | Stunts |
Crew | Samuel J. Paul | Stunt Double |
Crew | Chris Naylor | Stunts |
Crew | Simeon Freeman | Stunts |
Crew | John Cihangir | Stunts |
Crew | Lee Chesley | Stunt Double |
Crew | Chris Balualua | Stunts |
Crew | Branden Arnold | Stunts |
Production | Riley Flanagan | Key Set Production Assistant |
Crew | Joe Ross | Stunts |
Visual Effects | Jahan Arsi | VFX Artist |
Crew | Steven Benjamin | Compositor |
Visual Effects | Kay Hoddy | Rotoscoping Artist |
Production | Sky Salem Robinson | Associate Producer |