安娜贝尔3:回家 (2019)
故事背景就发生在驱魔名人艾德与罗琳华伦这对恶魔学巫术顾问夫妇的家中;他们在各地为有需要的人驱魔,并且为了防止这些恶魔邪灵再度危害人间,他们将那些被诅咒、被鬼附身甚至被拿来举行邪教仪式的物品带回家中,放置于神器室兼灵异博物馆中加以保存,并且固定时间请神父来祈福、净化,而邪恶到连罗琳华伦都不想与它正面直视的安娜贝尔就是被华伦夫妇灵异博物馆「收藏」的物品之一。在某个不洁的夜里,通往华伦夫妇灵异博物馆的大门被开启,华伦夫妇女儿茱蒂的朋友进入了灵异博物馆内,不知事态严重性的她,不经意地将安娜贝尔释放出来,带领着馆中所有被释放出的恶灵,苏醒过来的安娜贝尔与恶灵们有了全新的目标:华伦家的女儿茱蒂与她的好朋友…
Director:
Gary Dauberman
Writer:
Gary Dauberman
Vera Farmiga Lorraine Warren |
|
Patrick Wilson Ed Warren |
|
Mckenna Grace Judy Warren |
|
Madison Iseman Mary Ellen |
|
Katie Sarife Daniela Rios |
|
Michael Cimino Bob Palmeri |
|
Samara Lee Annabelle "Bee" Mullins |
|
Paul Dean Mr. Palmeri |
|
Luca Luhan Anthony Rios |
|
Alison White Mrs. Faley |
|
Stephen Blackehart Thomas |
|
Sade Katarina Camilla |
|
Kenzie Caplan Debbie |
|
Gary-7 Late Father Michael Morrisey / Priest Spirit |
|
Natalia Safran The Bride |
|
Douglas Tait Black Shuck |
|
Alexander Ward Annabelle's Demon / Ram |
|
Steve Coulter Father Gordon |
|
Eddie J. Fernandez Truck Driver |
|
Joanna Bartling Flashback Bride |
|
Sara Raftery Coin Corpse |
|
Anthony Wemyss Darling Dad |
|
Bill Kottkamp Pizza Guy |
|
Edwin Scheibner Exorcism Guy |
|
Bob Telford Last Rites Priest |
|
Emily Brobst Rory (uncredited) |
Production | James Wan | Producer |
Writing | James Wan | Story |
Sound | Walter Spencer | Foley Mixer |
Production | Walter Hamada | Executive Producer |
Production | Peter Safran | Producer |
Production | Richard Brener | Executive Producer |
Editing | Kirk M. Morri | Editor |
Costume & Make-Up | Susan L. Bertram | Costume Supervisor |
Sound | Joseph Bishara | Music |
Sound | Albert Gasser | Sound Effects Editor |
Sound | Albert Gasser | Dialogue Editor |
Art | Jennifer Spence | Production Design |
Crew | Claudette James | Stunts |
Costume & Make-Up | Malia Miyashiro | Assistant Costume Designer |
Production | Rich Delia | Casting Director |
Art | Al Hobbs | Set Designer |
Crew | Brian Duffy | Stunts |
Directing | Jeffrey Wetzel | First Assistant Director |
Production | Dave Neustadter | Executive Producer |
Art | Thomas Spence | Property Master |
Costume & Make-Up | Mara Rouse | Key Makeup Artist |
Art | Lisa Son | Set Decoration |
Camera | BJ McDonnell | "A" Camera Operator |
Crew | Jef Groff | Stunts |
Crew | Mark Norby | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Daniel Waldstein | On Set Dresser |
Costume & Make-Up | Justin Raleigh | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Chris Hampton | Special Effects Makeup Artist |
Crew | Eric Rylander | Special Effects |
Costume & Make-Up | Melanie Deforrest | Special Effects Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Leah Butler | Costume Design |
Costume & Make-Up | Eleanor Sabaduquia | Makeup Department Head |
Writing | Gary Dauberman | Screenplay |
Directing | Gary Dauberman | Director |
Writing | Gary Dauberman | Characters |
Writing | Gary Dauberman | Story |
Art | A. Todd Holland | Art Direction |
Crew | Emily Brobst | Stunt Double |
Sound | Tim LeBlanc | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | Justin M. Lubin | Still Photographer |
Costume & Make-Up | Kate Samhat | Costume Supervisor |
Production | Ralph B. Meyer | Location Manager |
Directing | Jody Blose | Script Supervisor |
Sound | Joe E. Rand | Music Editor |
Sound | Robert Jackson | Supervising ADR Editor |
Sound | Julie Pearce | Music Editor |
Production | Michelle Morrissey | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Tijen Osman | Hair Department Head |
Sound | Aaron Glascock | Sound Designer |
Sound | Aaron Glascock | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Aaron Glascock | Sound Supervisor |
Costume & Make-Up | Ralis Kahn | Special Effects Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Yeşim "Shimmy" Osman | Hair Department Head |
Crew | James Ferrera | Unit Publicist |
Crew | Steve Miller | Visual Effects Editor |
Crew | Brady Romberg | Stunts |
Costume & Make-Up | Rob Hinderstein | Special Effects Makeup Artist |
Visual Effects | Arthur J. Codron | Visual Effects Coordinator |
Sound | Mike Horton | Foley Artist |
Sound | Linda Yeaney | Assistant Sound Editor |
Production | Leigh Shanta | Unit Production Manager |
Costume & Make-Up | Carly J. Mills | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Jacob Roanhaus | Special Effects Makeup Artist |
Crew | Kelli Barksdale | Stunt Double |
Crew | Mark Hawker | Special Effects Coordinator |
Crew | Casey Boden | Transportation Captain |
Crew | Bill Gilman | Compositor |
Sound | Robert Sharman | Sound Mixer |
Art | Tony Castagnola | Greensman |
Camera | Steven Cueva | First Assistant "A" Camera |
Crew | Wyatt Carnel | Stunts |
Production | Coco Kleppinger | Casting Associate |
Crew | Allison Caetano | Stunts |
Sound | Dennis Fuller | Boom Operator |
Editing | Stuart Sperling | First Assistant Editor |
Lighting | Larry Edwards | Key Rigging Grip |
Camera | Pat O'Mara | Key Grip |
Visual Effects | Jacob Eaton | Visual Effects Producer |
Production | Dominic Pacitti | Key Set Production Assistant |
Editing | Angelique Perez | Digital Intermediate Producer |
Production | Michael Clear | Executive Producer |
Editing | Pamela Scott-Farr | Digital Intermediate Producer |
Editing | Mark Griffith | Digital Intermediate Colorist |
Crew | Nicole Marines | Stunt Double |
Crew | Sarah Reagin | Stunt Double |
Lighting | Nicholas Kaat | Chief Lighting Technician |
Crew | Sierra Heuermann | Stunts |
Editing | Bob Fredrickson | Digital Intermediate Editor |
Lighting | Paul Avery | Rigging Gaffer |
Crew | Miluette Nalin | Stunts |
Camera | Jozo Zovko | Second Assistant "A" Camera |
Sound | Thomas J. O'Connell | ADR Mixer |
Camera | Craig Bauer | "B" Camera Operator |
Sound | Tim McKeown | Foley Artist |
Costume & Make-Up | Kodai Yoshizawa | Prosthetics Sculptor |
Camera | Donato Bragagnolo | Grip |
Camera | Amber Maahs | Grip |
Camera | Haydn Pazanti | First Assistant "B" Camera |
Art | Randy Syracuse | Construction Coordinator |
Camera | Dane Brehm | Digital Imaging Technician |
Lighting | James Plaxton | Lighting Technician |
Directing | Joann Connolly | Second Assistant Director |
Crew | Laura Bagano | Craft Service |
Visual Effects | Greg Dora | Visual Effects |
Production | Ian Crockett | First Assistant Accountant |
Sound | Mitch Osias | Sound Designer |
Sound | Mitch Osias | Sound Effects Editor |
Production | John Montgomery | Payroll Accountant |
Production | Timber Kislan | Production Accountant |
Production | Jennifer Lobban | Assistant Accountant |
Production | Victoria Palmeri | Executive Producer |
Production | Judson Scott | Executive Producer |
Production | Kimberly Aguilar | Casting Assistant |
Camera | Michael Burgess | Director of Photography |
Visual Effects | Wes Palmer | VFX Production Coordinator |
Crew | Ashley Rae Trisler | Stunts |
Directing | David Marnell | Second Second Assistant Director |
Visual Effects | Carmelo Leggiero | Animation Coordinator |
Sound | Stephen Perone | Music Editor |
Lighting | Nathan Dean Fetzer | Assistant Chief Lighting Technician |
Visual Effects | Joe Howes | Visual Effects |
Costume & Make-Up | Atara Glazer | Set Costumer |
Production | Sherry Roldan | Assistant Location Manager |
Editing | Liz Calandrello | Additional Editor |