正义的慈悲 (2019)
《正义的慈悲》将由德斯汀·克里顿(《少年收容所》《玻璃城堡》)执导,Andrew Lanham(《玻璃城堡》《陋室》)操刀剧本。改编自美国律师布莱恩·史蒂文森所著畅销书《正义的慈悲:美国司法中的苦难与救赎》,讲述他如何在有缺陷的法律体系中为司法公正而奋斗,为推动美国刑事司法制度的改善做出巨大贡献。 影片聚焦史蒂文森办的第一个案子:黑人青年Walter McMillian因一项他并没有犯的罪行而被判死刑,尽管他有充分的不在场证明。在最终被无罪释放之前,他在死囚牢房呆了六年。
Director:
Destin Daniel Cretton
Writers:
Destin Daniel Cretton, Andrew Lanham.
Michael B. Jordan Bryan Stevenson |
|
Brie Larson Eva Ansley |
|
Jamie Foxx Walter McMillian |
|
O'Shea Jackson Jr. Anthony Ray Hinton |
|
Rafe Spall Tommy Champan |
|
Rob Morgan Herbert Richardson |
|
Tim Blake Nelson Ralph Myers |
|
Rhoda Griffis Judge Pamela Bachab |
|
J. Alphonse Nicholson Henry Davis |
|
Karan Kendrick Minnie McMillian |
|
Hayes Mercure Jeremy Doss |
|
Lindsay Ayliffe Judge Foster |
|
Dominic Bogart Doug Ansley |
|
Tim Hooper Charles Cooper, Office Manager |
|
Andrene Ward-Hammond Brenda |
|
John Lacy Bill |
|
Michael Harding Sheriff Tate |
|
Ron Clinton Smith Woodrow Ikner |
|
C.J. LeBlanc John McMillian |
|
Kelly Mumme Stella Taylor |
|
Mallory Hoff Alice Brooks |
|
Terence Rosemore Jimmy |
|
Charlie Pye Jr. Charlie the Tree Expert |
|
Christopher Wolfe Jim Wilkes |
|
Adam Boyer Prison Guard |
|
Jacinte Blankenship Christy Stevenson |
|
Brad Sanders Howard Stevenson Sr. |
|
Charmin Lee Alice Stevenson |
|
Sebastian Eugene Hansen Kris Ansley |
|
David Garlock Prison Interviewee |
|
Robert Caston Prison Interviewee |
|
Talmedge Hayes Prison Interviewee |
|
Kuntrell Jackson Prison Interviewee |
|
Tatom Pender Tracy |
|
Scarlet Olivia Dunbar Jackie McMillian |
|
Denitra Isler Evelyn McMillian |
|
Darryl W. Handy Bernard |
|
Darrell Britt-Gibson Darnell Houston |
|
Al Mitchell Uncle Leo |
|
Pete Burris Local Male Witness |
|
Susie Spear Purcell Local Female Witness |
|
Deadra Moore Deb |
|
Ryan Dinning Young Officer |
|
Carl Palmer Older Officer |
|
Greta Glenn Doris Miller |
|
Alex Van Chamber Guard |
|
Leydi Morales Female Death Row Guard |
|
Ben Peck Holman Warden |
|
Ted Huckabee Bailiff |
|
Ryan Girard Clay Kast |
|
Tim Ware Psychologist |
|
Norm Lewis Newscaster (voice) |
|
Claire Bronson Mrs. Chapman |
|
Desmond Phillips State Officer |
|
Drew Starkey Young Guard |
|
Steve Coulter Judge Buren |
|
McDaniel Austin Inmate |
|
Drew Scheid Linus (uncredited) |
|
Brandon Armstrong Neighbor (uncredited) |
|
Elizabeth Becka Mrs. Franklin (uncredited) |
|
Kirk Bovill David Walker (uncredited) |
|
Tony Bradley Prisoner (uncredited) |
|
Olivia De Paux Court Reporter (uncredited) |
|
Christine Hameed Family Member (uncredited) |
|
Harvey B. Jackson Mason Sheriff Deputy (uncredited) |
|
Jay DeVon Johnson Black Guard (uncredited) |
|
Jay D. Kacho Prominent Monroeville Citizen (uncredited) |
|
Mary Kraft Professor Bartholet (uncredited) |
|
Josh Royston Police Officer (uncredited) |
|
Tonea Stewart Mrs. Coleman (uncredited) |
|
Albert L. Taylor Death Row Inmate (uncredited) |
|
Benjamin Weaver Courtroom Spectator (uncredited) |
Sound | Jay Meagher | Production Sound Mixer |
Sound | Catherine Harper | Foley Artist |
Art | Sharon Seymour | Production Design |
Sound | Lynn Sable | First Assistant Sound Editor |
Art | James F. Truesdale | Art Direction |
Production | Brett Cranford | Unit Production Manager |
Production | Rehya Young | Location Manager |
Production | Gil Netter | Producer |
Production | Jeff Skoll | Executive Producer |
Production | Carmen Cuba | Casting Director |
Production | Scott Budnick | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Francine Jamison-Tanchuck | Costume Design |
Sound | David Bach | Dialogue Editor |
Costume & Make-Up | Patrice Coleman | Makeup Department Head |
Sound | Greg Crawford | ADR Mixer |
Art | Richard Blake Wester | Leadman |
Sound | Eric A. Norris | Sound Effects Editor |
Production | Mike Drake | Executive Producer |
Production | Michael B. Jordan | Producer |
Production | Michael B. Jordan | Executive Producer |
Editing | Nat Sanders | Editor |
Sound | Onnalee Blank | Supervising Sound Editor |
Sound | Onnalee Blank | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Maggie Martin | Set Decoration |
Art | Peter Borck | Art Direction |
Sound | Del Spiva | Music Editor |
Writing | Destin Daniel Cretton | Screenplay |
Directing | Destin Daniel Cretton | Director |
Sound | Karriem Riggins | Musician |
Camera | Brett Pawlak | Director of Photography |
Camera | Chris Arata | "B" Camera Operator |
Crew | John Dixon | Stunts |
Sound | Randy Singer | Foley Mixer |
Sound | Joel P. West | Original Music Composer |
Costume & Make-Up | David Atherton | Special Effects Makeup Artist |
Camera | Michael Heathcote | Steadicam Operator |
Camera | Michael Heathcote | "A" Camera Operator |
Costume & Make-Up | Crystal Woodford | Key Hair Stylist |
Production | Asher Goldstein | Producer |
Crew | Caius Man | Special Effects Coordinator |
Production | Bryan Stevenson | Executive Producer |
Writing | Bryan Stevenson | Novel |
Editing | Matt Blackshear | Digital Intermediate Editor |
Sound | Katherine Rose | Foley Artist |
Editing | Ian Vertovec | Digital Intermediate Colorist |
Sound | Mathew Waters | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Phil Barrie | Sound Effects Editor |
Art | Curtis Crowe | Construction Coordinator |
Costume & Make-Up | Andrea Bowman | Hair Department Head |
Directing | Amber Harley | Script Supervisor |
Editing | Monique Eissing | Digital Intermediate Editor |
Sound | Katy Wood | Supervising Sound Editor |
Production | Gabriel Hammond | Executive Producer |
Crew | Nick Stanner | Stunts |
Sound | Gabe Hilfer | Music Supervisor |
Camera | Aaron Toups | Best Boy Grip |
Costume & Make-Up | Lawrence Davis | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Demetricus Holloway | Key Costumer |
Sound | Ando Johnson | Sound Effects Editor |
Production | Tami Goldman | Associate Producer |
Crew | Keith Splinter Davis | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Joy Cretton | Assistant Costume Designer |
Art | John Moredock | Set Designer |
Camera | Darwin Montana Browne | Key Grip |
Camera | Mark 'Boylee' Boyle | First Assistant "B" Camera |
Editing | Zara Park | Digital Intermediate Producer |
Lighting | Kelly Clear | Chief Lighting Technician |
Art | Shawn M. Gray | Property Master |
Writing | Andrew Lanham | Screenplay |
Production | Charley Medigovich | Casting Associate |
Production | Daniel Hammond | Executive Producer |
Art | Rita Ghosh | Art Direction |
Art | Samantha Dick | Art Direction |
Production | Sahar Simmons | Assistant Accountant |
Production | Charles D. King | Executive Producer |
Directing | Michael J. Moore | First Assistant Director |
Directing | Karen Davis | Second Assistant Director |
Camera | Patrick Strunk | Grip |
Art | Laurie Garner | Props |
Art | Elizabeth Ralston | Assistant Property Master |
Camera | Jake Giles Netter | Still Photographer |
Camera | Gilbert Nogalski | Grip |
Costume & Make-Up | Natalie Johnson | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Earl Tanchuck | Costume Supervisor |
Sound | Thomas J. O'Connell | ADR Mixer |
Art | Maria Elia Castro | Art Department Coordinator |
Production | Kalas Pendergraft | Extras Casting Assistant |
Art | Cierra Madison | Set Designer |
Sound | Benjamin Farthing | Utility Sound |
Sound | Brian Didsbury | Boom Operator |
Lighting | Eric Cunningham | Assistant Chief Lighting Technician |
Lighting | Bruce Leefook | Lighting Technician |
Lighting | Colin Lutke | Lighting Technician |
Production | Alana Mayo | Co-Producer |
Production | Jax Baker | Production Supervisor |
Camera | Victoria K. Warren | Second Assistant "B" Camera |
Production | Reena Magsarili | Production Accountant |
Art | Eitan Sonnenberg | Set Dresser |
Camera | Ryan Ferguson | Dolly Grip |
Costume & Make-Up | Ai Nakata | Hairstylist |
Directing | Gregory Santoro | Second Second Assistant Director |
Art | T.D. Antoine | Set Dresser |
Production | Caryn Cheever | First Assistant Accountant |
Costume & Make-Up | Conrad Hilton | Hairstylist |
Production | Katie Feigenbaum | Casting Assistant |
Editing | Adoma Ananeh-Firempong | First Assistant Editor |
Production | Niija Kuykendall | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Bridgit Crider | Key Makeup Artist |
Camera | Nito Serna | First Assistant "A" Camera |
Art | Brett Fahle | Set Dresser |
Camera | Michael Kim | Digital Imaging Technician |
Editing | Manny Dubón | Digital Intermediate Editor |
Art | Christopher Watson | Set Dresser |
Camera | Justin Viger | Grip |
Lighting | Jamaal Crosby | Rigging Grip |
Crew | Ryan Robertson | Stunts |
Production | Kathleen Richter | Payroll Accountant |
Crew | Kaitlyn Ali | Post Production Assistant |
Production | Matt DiGennaro | Assistant Accountant |
Camera | Matt Heath | First Assistant "A" Camera |
Production | Aaron Gutentag | Assistant Location Manager |
Camera | Kennith G. Smith | Dolly Grip |
Crew | Joe Foley | Stunts |
Production | Jeremy Tan | Assistant Location Manager |
Crew | Donte Walker | Stunts |
Production | Jamal DZ Mullen | Assistant Location Manager |
Crew | Charles Pickard | Transportation Captain |
Production | Rose Beale | Production Office Coordinator |
Costume & Make-Up | Icy White | Costumer |
Production | Heather Taylor | Extras Casting |
Camera | Matt Evans | Camera Loader |
Costume & Make-Up | Deborrah Fairweather | Costumer |
Costume & Make-Up | Jove Edmond | Hairstylist |
Production | Jennie Lee | Associate Producer |
Camera | Johnny Quintana | Second Assistant "A" Camera |
Lighting | Roberty Murray | Lighting Technician |
Lighting | Ryan Mengel | Lighting Technician |
Lighting | Michael Cochrane | Rigging Supervisor |
Lighting | Chris Spears | Rigging Grip |
Lighting | Beau Higgins | Rigging Grip |
Lighting | Phil Morgan | Rigging Grip |
Lighting | Nick Davenport | Rigging Grip |
Camera | Patrick Blake | Grip |
Camera | Nathan Cooper | Grip |
Costume & Make-Up | Krystn Leigh | Costumer |
Production | Alex McNeill | Production Secretary |
Production | Dean Adam Citroni | Assistant Location Manager |
Art | Spencer Anderson | Set Dresser |
Art | Jeff Juszkiewicz | Set Dresser |
Art | Rodney Harris | Set Dresser |
Art | Jessie McMillion | Construction Foreman |
Crew | Freddie Davis | Transportation Co-Captain |
Crew | Laura Lecher | Craft Service |
Crew | Travis Murrell | Craft Service |