傲慢与偏见与僵尸 (2016)
不列颠向全世界扩张,他们在带回可观财富的同时,也带回了可怕的瘟疫。僵尸病毒旋即在英国肆虐,为了生存上流社会的贵族小姐们也不得不学习日本或中国武功保护自己。不久前爆发过僵尸骚乱的尼日斐庄园迎来新的主人查尔斯·宾利(道格拉斯·布斯 Douglas Booth 饰),住在隔壁的班纳特夫人第一时间带着五位身怀绝技且貌美如花的女儿去参加对方的晚宴,渴望建立一段美好的姻缘。晚宴之上,简·班纳特(贝拉·希思科特 Bella Heathcote 饰)与宾利互有好感,伊丽莎白(莉莉·詹姆斯 Lily James 饰)则和宾利的好友上校达西(萨姆·赖利 Sam Riley 饰)因为各种缘由而相互厌恶。丧尸危机接连爆发,达西将与伊丽莎白在战斗中加深理解……
Director:
Burr Steers
Writer:
Burr Steers
Lily James Elizabeth Bennet |
|
Sam Riley Fitzwilliam Darcy |
|
Jack Huston George Wickham |
|
Bella Heathcote Jane Bennet |
|
Douglas Booth Charles Bingley |
|
Matt Smith Parson Collins |
|
Charles Dance Mr. Bennet |
|
Lena Headey Lady Catherine de Bourgh |
|
Suki Waterhouse Kitty Bennet |
|
Emma Greenwell Caroline Bingley |
|
Aisling Loftus Charlotte Lucas |
|
Hermione Corfield Cassandra Featherstone |
|
Sally Phillips Mrs. Bennet |
|
Dolly Wells Mrs. Featherstone |
|
Ellie Bamber Lydia Bennet |
|
Ryan Oliva Wilhelm |
|
Millie Brady Mary Bennet |
|
Jess Radomska Annabelle Netherfield |
|
Pooky Quesnel Aunt Phillips |
|
Morfydd Clark Georgina |
|
Janet Henfrey Dowager |
|
Rebecca Scott Penny McGregor |
|
Rob Callender Subordinate Officer |
Production | Natalie Portman | Producer |
Production | John Papsidera | Casting |
Camera | Remi Adefarasin | Director of Photography |
Production | Sean McKittrick | Producer |
Production | Des Hamilton | Casting |
Production | Marc Butan | Executive Producer |
Writing | Jane Austen | Novel |
Editing | Padraic McKinley | Editor |
Art | Steve Carter | Art Direction |
Costume & Make-Up | Julian Day | Costume Design |
Sound | Fernando Velázquez | Original Music Composer |
Writing | Burr Steers | Screenplay |
Directing | Burr Steers | Director |
Production | Aleen Keshishian | Executive Producer |
Production | Annette Savitch | Producer |
Writing | Seth Grahame-Smith | Novel |
Production | Allison Shearmur | Producer |
Production | Edward H. Hamm Jr. | Executive Producer |
Art | David Warren | Production Design |
Art | Naomi Moore | Set Decoration |
Crew | Laura Swift | Stunts |
Art | Will Coubrough | Art Direction |
Crew | Steve Dent | Stunt Coordinator |
Art | David Doran | Art Direction |
Directing | San Davey | Script Supervisor |
Crew | Maurice Lee | Fight Choreographer |
Lighting | Ben Wilson | Rigging Gaffer |
Sound | Chris Murphy | Boom Operator |
Crew | Cheryl Burniston | Stunts |
Crew | Claire Lawrence | Stunts |
Crew | Maxine Whittaker | Stunt Double |
Crew | Rubie Planson | Stunt Double |
Crew | Andrej Riabokon | Stunt Double |
Crew | Leonard Woodcock | Stunts |
Art | Joe Cash | Props |