正义前锋 (2005)
故事发生在乔治亚州的海泽镇,卢克(约翰尼·诺克斯维尔 Johnny Knoxville 饰)和博(西恩·威廉·斯科特 Seann William Scott 饰)是情同手足的两兄弟,无所事事的两人每日就在叔叔杰西(威利·纳尔逊 Willie Nelson 饰)的农场里鬼混,整日不务正业。某日,卢克和博意外得知海泽镇的局长霍格(伯特·雷诺兹 Burt Reynolds 饰)和治安官柯尔特(大卫·科恩查内 David Koechner 饰)想要得到农场的阴谋,只因为在农场底下埋藏着珍贵的矿藏。对农场有着很深感情的两兄弟当然不能让他们得逞,联手性感火辣的表妹黛西(杰西卡·辛普森 Jessica Simpson 饰),四人在农场之中上演了一场你争我夺的精彩“战役”。最终鹿死谁手,尚未可知。
Director:
Jay Chandrasekhar
Writer:
John O'Brien
Johnny Knoxville Luke Duke |
|
Seann William Scott Bo Duke |
|
Jessica Simpson Daisy Duke |
|
Willie Nelson Uncle Jesse Duke |
|
Burt Reynolds Jefferson Davis 'Boss' Hogg |
|
M.C. Gainey Sheriff Rosco P. Coltrane |
|
James Roday Rodriguez Billy Prickett |
|
David Koechner Cooter Davenport |
|
Michael Weston Deputy Enos Strate |
|
Nikki Griffin Katie Johnson |
|
Alice Greczyn Laurie Pullman |
|
Joe Don Baker Governor Jim Applewhite |
|
Lynda Carter Pauline |
|
Kevin Heffernan Sheev |
|
Steve Lemme Jimmy |
|
Michael Roof Dil Driscoll |
|
Jack Polick Deputy Cletus Hogg |
|
Jacqui Maxwell Annette |
|
Charlie Finn Royce |
|
Therial 'Houseman' DeClouet Judge Locke Randolph |
|
Jim Cody Williams Security Guard Chip |
|
Wayne Douglas Morgan Prisoner |
|
Junior Brown The Balladeer (voice) |
|
Tobi Gadison | |
Andrew Prine Angry Man |
|
David Leitch Puncher |
|
Christina Dare Sorority Girl |
|
Jay Chandrasekhar Campus Cop #1 |
|
Erik Stolhanske Campus Cop #2 |
|
A.J. Foyt IV Race Car Driver #1 |
|
Dolan Wilson Local #2 |
|
Heather Hemmens Girl #1 |
|
Mitch Braswell Out of Towner #1 |
|
Rusty Tennant Local #1 |
Production | Eric McLeod | Executive Producer |
Camera | Philip Lee | Additional Camera |
Production | Bruce Berman | Executive Producer |
Production | Mary Vernieu | Casting |
Camera | Lawrence Sher | Director of Photography |
Editing | Myron Kerstein | Editor |
Sound | Bob Beher | Foley Editor |
Writing | John O'Brien | Screenplay |
Writing | John O'Brien | Story |
Crew | Lisa Dennis | Post Production Supervisor |
Directing | Dan Bradley | Second Unit Director |
Crew | Hank Amos | Stunts |
Editing | Lee Haxall | Editor |
Crew | Chad Stahelski | Stunt Double |
Crew | David Leitch | Fight Choreographer |
Art | Jon Gary Steele | Production Design |
Sound | Nathan Barr | Original Music Composer |
Production | Dana Goldberg | Executive Producer |
Production | Venus Kanani | Casting Associate |
Production | Bill Gerber | Producer |
Directing | Jay Chandrasekhar | Director |
Editing | Jay Chandrasekhar | Editor |
Editing | Jay Chandrasekhar | Additional Editing |
Production | Craig Fincannon | Location Casting |
Production | Lisa Mae Fincannon | Casting |
Directing | Artist W. Robinson | First Assistant Director |
Art | Traci Kirshbaum | Set Decoration |
Camera | Jeffrey M. Hoffman | "B" Camera Operator |
Visual Effects | Burt Dalton | Special Effects Supervisor |
Art | Chris Cornwell | Art Direction |
Lighting | Bobby Huber | Rigging Grip |
Crew | Steve Kelso | Stunts |
Crew | Troy Brown | Stunts |
Crew | David E. Brown | Stand In |
Writing | Gy Waldron | Characters |
Visual Effects | Randy Brown | Digital Compositors |
Crew | Danny Epper | Stunts |
Costume & Make-Up | Genevieve Tyrrell | Costume Design |
Crew | Michael Forte | Driver |
Crew | John Ashker | Stunt Driver |
Sound | Nic Harcourt | Music Supervisor |
Production | Sandy Holt | ADR Voice Casting |
Production | Ravi D. Mehta | Executive In Charge Of Production |
Writing | Jonathan L. Davis | Story |
Crew | Tim Rigby | Stunts |
Crew | Tanner Foust | Stunt Driver |
Art | Michael Sexton | Property Master |
Visual Effects | Ben Kalina | Animation Coordinator |
Costume & Make-Up | Molly Grundman-Gerbosi | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Chris Bingham | Makeup Department Head |
Art | Thomas A. Morris Jr. | Construction Coordinator |
Crew | John Orlebeck | Transportation Coordinator |
Sound | Craig Henighan | Sound Effects Editor |
Sound | John T. Reitz | Sound |
Sound | Robert Grieve | Sound Effects Editor |
Production | Mark Indig | Unit Production Manager |
Crew | Andy Dylan | Stunt Double |
Crew | Darrin Prescott | Stunt Coordinator |
Camera | Robert Reed Altman | Camera Operator |
Camera | Sam Emerson | Still Photographer |
Crew | Tommy J. Huff | Stunts |
Visual Effects | Lori J. Nelson | Visual Effects Producer |
Sound | Patrick J. Foley | Dialogue Editor |
Sound | Alyson Dee Moore | Foley Artist |
Directing | Rebecca Fulton | Script Supervisor |
Sound | Kimberly R. McCord-Wilson | Dialogue Editor |
Art | Michael J. Flynn | Greensman |
Sound | Darren King | ADR Supervisor |
Sound | Gregory King | Supervising Sound Editor |
Sound | Yann Delpuech | Sound Designer |
Sound | Joel Shryack | Sound Effects Editor |
Lighting | John G. Velez | Gaffer |
Sound | Brian Richards | Music Editor |
Crew | Scott Rogers | Stunt Coordinator |
Camera | Tommy Lohmann | "A" Camera Operator |
Production | Virginia McCollam | Location Manager |
Visual Effects | Jason Piccioni | Visual Effects Supervisor |
Sound | Mark Johnston | Sound Recordist |
Art | Kristen Donaldson | Art Department Coordinator |
Art | Simon Dobbin | Art Direction |
Camera | Heather Page | Camera Operator |
Art | David Eckert | Set Designer |
Lighting | Leslie J. Kovacs | Gaffer |
Lighting | Leslie J. Kovacs | Chief Lighting Technician |
Costume & Make-Up | Gerald Quist | Makeup Designer |
Editing | Everette Webber | Digital Intermediate Editor |
Crew | Jennifer Brown | Set Medic |
Crew | John Feinblatt | Picture Car Coordinator |
Costume & Make-Up | Gala Autumn | Costume Supervisor |
Crew | Hugo Dominguez | Digital Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Deborah Mills-Whitlock | Hair Department Head |
Visual Effects | Brett Boggs | Visual Effects |
Sound | Mary Jo Lang | Foley Mixer |
Art | Ellen Lampl | Graphic Designer |
Crew | Brandon Beckman | Utility Stunts |
Lighting | Bob Bates | Electrician |
Costume & Make-Up | Donna Battersby Greene | Key Hair Stylist |
Camera | Todd McMullen | Camera Operator |
Art | Chris Samp | Set Painter |
Crew | Don Poole | Transportation Captain |
Crew | Reva Grantham | Craft Service |
Sound | John D'Aquino | Boom Operator |
Production | Terry Edinger | Production Accountant |
Camera | Christopher M. Fisher | First Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Sheri Kornhaber | Key Makeup Artist |
Sound | David Alvarez | Production Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Susan Salzano | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Simone Almekias-Siegl | Makeup Artist |
Art | Daniel Dupont | Leadman |
Crew | Dempsey Tillman | Video Assist Operator |
Production | Leslie Stevens | Production Coordinator |
Lighting | Darrin Smith | Assistant Chief Lighting Technician |
Crew | John M. Pisani | Unit Publicist |
Production | Courtney Dane | Assistant Production Manager |
Camera | Michael J. Coo | Key Grip |
Camera | Gerard Martin | Camera Production Assistant |
Art | Daniel Dietrich | Construction Foreman |
Camera | Patrick R. Heffernan | Dolly Grip |
Crew | Trevor Carroll-Coe | Loader |
Production | David Nico | Assistant Production Coordinator |
Directing | Deanna Stadler | Second Assistant Director |
Crew | Tad Griffith | Stunts |
Art | Stephanie Girard | Set Designer |
Crew | Scott D. Warner | Propmaker |
Sound | Sterling Moore | Boom Operator |
Sound | Meg Taylor | Dialogue Editor |
Visual Effects | Damon Bingham | Visual Effects Producer |
Lighting | Gary Hildebrand | Rigging Gaffer |
Costume & Make-Up | Lesley D. Wickham | Seamstress |
Art | Jonathan S. Morgan | Painter |
Camera | Gerald Autin | Grip |
Costume & Make-Up | Jessie Holiday | Hairstylist |
Art | Frank M. Fleming | Set Dresser |
Crew | Christopher Kuder | Carpenter |
Crew | Jack Reeves | Scenic Artist |
Crew | J.J. Dalton | Set Production Assistant |
Crew | Robert Gillis | Transportation Co-Captain |
Sound | Terry Garcia | Assistant Sound Editor |
Sound | Christian Barr | Orchestrator |
Sound | Eric Gotthelf | ADR Mixer |
Editing | April McMorris | Digital Intermediate Producer |
Visual Effects | Chris Dawson | Digital Compositor |
Production | Robin Batherson | Extras Casting |
Costume & Make-Up | Amy Fegely | Key Set Costumer |
Production | Jennifer P. Luther | First Assistant Accountant |
Editing | Jonathan Malden | Colorist |
Camera | Craig Kohtala | Best Boy Grip |
Production | Carole Humphreys | Second Assistant Accountant |
Production | Linda 'Sam' Glynn | Assistant Location Manager |
Production | Karen Scarborough | Payroll Accountant |
Costume & Make-Up | Claudia Coleman | Costumer |
Directing | Robert Dickerson Jr. | Additional Second Assistant Director |
Directing | Kevin Duncan | Second Second Assistant Director |
Art | J.D. Jacoby | Assistant Property Master |
Art | Baris Attila | Title Designer |
Visual Effects | Doug Luberts | Visual Effects Assistant Editor |
Camera | Ann G. Somogye | Additional Second Assistant Camera |
Camera | Thomas Smaling | Dolly Grip |
Production | Tracy Shields | Casting Assistant |
Editing | Rachel Goodlett Katz | Assistant Editor |
Production | Tara Martin | Location Assistant |
Production | Jay DeFelice | Location Production Assistant |
Sound | Steven Baker | Music Consultant |
Crew | Joey Gbur | Assistant Craft Service |
Production | Wendi Coates | Extras Casting Assistant |
Production | Eddie Budd | Production Assistant |
Production | Lisa Marie Hill | Production Secretary |