五路追杀令 (2006)
美国最大黑手党犯罪集团科萨·诺斯特拉横行无忌,连一向风行雷厉的联邦调查局也拿它们没辙。但最近曾加入过团伙的三流魔术师巴蒂“艾斯”以色瑞尔,为了自保,终于同意提供所有的犯罪证据,这无疑是扳倒帮派大佬普莱默的最好机会。但大佬普莱默岂是吃素的主,他马上出重金悬赏艾斯的脑袋,决意让艾斯永远消失。 100万美金的开价在黑帮内外传出,埃斯的那颗原本不值钱的脑袋也成了众家的热门目标。重金很快吸引了赏金猎手、退隐江湖的老手、想进入黑帮内线的混混、杀手级别的辣妹甚至双面黑帮人士的眼光。而FBI也害怕自己指证黑手党的唯一王牌艾斯遭到不测,派出两名特工负责保护,希望赶在杀手之前一步。 偏偏这艾斯,还在风光宜人的内华达州塔霍湖风流快活。身处风景胜地,作为污点证人接受监管,住在豪华饭店,还沾染着毒品和妓女,要想躲过视野开阔的湖畔虎视眈眈的狠家伙们,可不是件容易的差事。而那些或职业或非专业的杀手们,都有着自己的盘算,这块可口的大蛋糕,到底怎么才分得匀?
Director: Joe Carnahan
Ryan Reynolds Richard Messner |
|
Andy García Stanley Locke |
|
Martin Henderson Hollis Elmore |
|
Chris Pine Darwin Tremor |
|
Ray Liotta Donald Carruthers |
|
Alicia Keys Georgia Sykes |
|
Common Sir Ivy |
|
Taraji P. Henson Sharice Watters |
|
Davenia McFadden Loretta Wyman |
|
Jeremy Piven Buddy Israel |
|
Ben Affleck Jack Dupree |
|
Peter Berg "Pistol" Pete Deeks |
|
Matthew Fox Bill |
|
Jason Bateman Rupert 'Rip' Reed |
|
Nestor Carbonell Pasquale Acosta "S.A. Gerald Diego" |
|
Kevin Durand Jeeves Tremor |
|
Tommy Flanagan Lazlo Soot |
|
Joel Edgerton Hugo Croop |
|
Curtis Armstrong Morris Mecklen |
|
Joseph Ruskin Primo Sparazza |
|
Alex Rocco Serna |
|
Maury Sterling Lester Tremor |
|
Christopher Michael Holley Beanie |
|
Mike Falkow Freeman Heller |
|
Joe Drago FBI Aid |
|
Jeff Habberstad Top Coated Gunman |
|
Wayne Newton Himself |
|
George Fisher McGarey |
|
Vladimir Kulich The Swede |
|
David Proval Victor Padiche |
|
Lorna Scott Hotel Receptionist |
|
Brian Bloom Agent Baker |
|
Patrick St. Esprit Moustache |
|
R. Paul Wilson Magician |
|
Janet Edwards Naked Prostitute |
|
Suzanne Stover Prostitute #1 |
|
Scott Halberstadt Pimply Casino Employee |
|
Matthew Fox Bill Security Super |
|
Zach Cumer Warren |
|
Max Murphy Sheriff Badger |
|
Marianne Muellerleile Margie Turlock |
|
Clare Carey Laverne |
|
Alice Dinnean Bikini Woman Who Drinks Grape Juice (uncredited) |
Production | Amanda Mackey | Casting |
Production | Tim Bevan | Producer |
Production | Eric Fellner | Producer |
Production | Cathy Sandrich Gelfond | Casting |
Crew | Eugene Collier | Stunts |
Crew | Jimmy Ortega | Stunts |
Sound | Clint Mansell | Original Music Composer |
Costume & Make-Up | Mary Zophres | Costume Design |
Sound | Skip Lievsay | Supervising Sound Editor |
Sound | Skip Lievsay | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Liza Chasin | Executive Producer |
Sound | Catherine Harper | Foley Artist |
Sound | Christopher Moriana | Foley Artist |
Crew | Gene LeBell | Stunts |
Camera | Mauro Fiore | Director of Photography |
Camera | Larry Blanford | Second Unit Director of Photography |
Directing | Larry Blanford | Second Unit Director |
Production | Jeff Abberley | Executive Producer |
Production | Julia Blackman | Executive Producer |
Crew | Larz Anderson | Special Effects Coordinator |
Art | Cat Smith | Set Designer |
Directing | Joe Carnahan | Director |
Writing | Joe Carnahan | Writer |
Production | Robert Graf | Executive Producer |
Crew | Dawn Dininger | Stunts |
Art | Martin Whist | Production Design |
Crew | Christopher Michael Holley | Stunts |
Editing | Robert Frazen | Editor |
Production | Caitlin McKenna | ADR Voice Casting |
Crew | Ben Hernandez Bray | Stunt Coordinator |
Directing | Ben Hernandez Bray | Second Unit Director |
Art | Brana Rosenfeld | Set Decoration |
Art | Andrew White | Title Designer |
Crew | Mike Cunningham | Armorer |
Art | Mike Cunningham | Assistant Property Master |
Crew | Keith Woulard | Stunts |
Crew | Kim Robert Koscki | Stunts |
Crew | Rick Avery | Stunts |
Crew | Tanoai Reed | Stunts |
Crew | Doug Coleman | Stunts |
Crew | Denney Pierce | Stunts |
Crew | Merritt Yohnka | Stunts |
Crew | Brian Simpson | Stunts |
Crew | Natascha Hopkins | Stunts |
Sound | Nick Angel | Music Supervisor |
Art | Mike Piccirillo | Art Department Coordinator |
Costume & Make-Up | Greg Funk | Makeup Artist |
Crew | Chris Howell | Stunts |
Costume & Make-Up | Jenny Eagan | Assistant Costume Designer |
Crew | Sharon Bruneau | Stunts |
Lighting | Michael Tolochko | Electrician |
Crew | Bobby Burns | Stunts |
Crew | Brett A. Jones | Stunts |
Art | David E. Scott | Graphic Designer |
Crew | David 'Goldy' Goldsmith | Video Assist Operator |
Crew | Chris Durand | Stunts |
Sound | John Joseph Thomas | Foley Editor |
Art | Maria Baker | Art Direction |
Costume & Make-Up | Cindy J. Williams | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Lori DeLapp | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Ariel Gold | Costumer |
Art | William O. Hunter | Set Designer |
Crew | Paul E. Short | Stunts |
Crew | Brian Christensen | Stunts |
Crew | Rudolf Weber | Stunts |
Crew | Daniel Arrias | Stunts |
Crew | Ray Siegle | Stunt Double |
Art | Tony Bonaventura | Property Master |
Crew | Steve D. Weinmuller | Transportation Coordinator |
Crew | Phil Neilson | Stunts |
Camera | Maurice K. McGuire | Camera Operator |
Crew | Frank Lloyd | Stunt Double |
Sound | Jim Schultz | Supervising Music Editor |
Sound | Jeremy Peirson | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Douglas Murray | ADR Mixer |
Crew | Brian Machleit | Stunts |
Visual Effects | Thomas J. Smith | Visual Effects Supervisor |
Crew | Mike Justus | Stunts |
Camera | David Emmerichs | Steadicam Operator |
Camera | Jaimie Trueblood | Still Photographer |
Camera | Steven J. Winslow | Aerial Camera Technician |
Crew | Louise Spencer | Unit Publicist |
Camera | David Richert | First Assistant "B" Camera |
Visual Effects | Lisa Maher | Visual Effects Producer |
Editing | Gregg Schaublin | Digital Intermediate Producer |
Editing | Gordon Antell | First Assistant Editor |
Sound | Joel Dougherty | First Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Janine Rath-Thompson | Hairstylist |
Lighting | Chris Culliton | Best Boy Electric |
Art | Samuel J. Tell | Set Dresser |
Sound | Jason King | Sound Effects Editor |
Lighting | Charlie McIntyre | Rigging Gaffer |
Art | John Naehrlich | Leadman |
Lighting | Michael Bauman | Gaffer |
Art | Dave DeGaetano | Construction Coordinator |
Crew | John Cade | Stunts |
Costume & Make-Up | Ketty Gonzalez | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Teressa Hill | Hair Department Head |
Art | John Sweeney | Assistant Property Master |
Crew | Thom Williams | Stunts |
Crew | Dana Reed | Stunts |
Costume & Make-Up | Sandra Bojin-Sedlik | Set Costumer |
Directing | Alexa Alden | Script Supervisor |
Crew | Boni Yanagisawa | Stunts |
Crew | Henry Kingi Jr. | Stunts |
Lighting | Michael Lyon | Electrician |
Lighting | Carlos DePalma | Rigging Grip |
Editing | Jonny Winograd | First Assistant Editor |
Directing | Jillian Giacomini | Script Supervisor |
Production | Karen Ruth Getchell | Production Supervisor |
Sound | Vicki Williams | Music Coordinator |
Sound | Jim Stuebe | Production Sound Mixer |
Sound | Byron Wilson | ADR Supervisor |
Lighting | Charley Gilleran | Rigging Grip |
Visual Effects | Heather Elisa Hill | Visual Effects Coordinator |
Camera | Bela Trutz | Steadicam Operator |
Lighting | Ken W. Ballantine | Electrician |
Crew | John Cahill | Picture Car Coordinator |
Crew | Ted Barba | Stunts |
Lighting | Robert Fischer | Rigging Grip |
Camera | Germano Saracco | Camera Operator |
Crew | Keith Splinter Davis | Stunts |
Sound | Jeff Gomillion | ADR Mixer |
Crew | Chuck Rousseau | Armorer |
Lighting | Marek Bojsza | Electrician |
Lighting | Kevin Fahey | Rigging Grip |
Art | Nancy Lowry | Set Dresser |
Lighting | Kelly Clear | Gaffer |
Lighting | Donald D. Davidson | Electrician |
Sound | Philip Rogers | ADR Recordist |
Camera | Scott Smith | First Assistant Camera |
Art | Steven Rigamat | Construction Foreman |
Lighting | Thomas M. Dangcil | Electrician |
Crew | Dane Farwell | Stunts |
Lighting | Michael J. Schwartz | Electrician |
Camera | Larry Nielsen | First Assistant "A" Camera |
Production | Kate Bulpitt | Casting Associate |
Sound | Kevin Hyde | Boom Operator |
Art | Josh Sheppard | Storyboard Artist |
Editing | Gary Burritt | Negative Cutter |
Crew | Horace Knight Jr. | Stunts |
Visual Effects | Gary Abrahamian | Lead Animator |
Art | Mark Moretti | Storyboard Artist |
Sound | Darrin Mann | Foley Mixer |
Art | Adam Braid | Set Dresser |
Production | Farrah Fox-Collis | Casting Associate |
Crew | Bogdan Iofciulescu | Techno Crane Operator |
Lighting | Thoma Reavis | Electrician |
Art | Javier Carrillo | Construction Foreman |
Crew | Bevin Kaye | Stunts |
Camera | John Janusek | Key Grip |
Camera | Michael Listorti | Dolly Grip |
Art | Paul Cunningham | Set Dresser |
Production | Leslie-Ann Reale | Casting Assistant |
Directing | James LaRocca | Second Unit First Assistant Director |
Editing | Todd Zongker | Assistant Editor |
Art | Kevan Weber | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Sean Kenney | Contact Lens Technician |
Costume & Make-Up | Daniel Marc Goldstein | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Jackie Sachen | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Ashunta Sheriff | Makeup Artist |
Production | Jason Drennan | Art Department Production Assistant |
Production | Seth Wilder | Art Department Production Assistant |
Art | Greg Nestor | Set Dresser |
Art | Greg G. Sachen | Set Dresser |
Art | Mark Kudra | Set Dresser |
Lighting | Mike Bonnaud | Best Boy Electric |
Camera | Jeff Lynn | Camera Loader |
Camera | Bryan Ashford | Dolly Grip |
Lighting | Paul Brady | Electrician |
Lighting | William G. Pearce Jr. | Electrician |
Camera | George Palmer | Key Grip |
Camera | Brian Mussetter | Libra Head Technician |
Lighting | Byron McCulloch | Rigging Grip |
Lighting | Chephren Rasika | Rigging Grip |
Lighting | Darryl St. Juste | Rigging Grip |
Lighting | Don Telles | Rigging Grip |
Lighting | Jason Untersee | Rigging Grip |
Lighting | Greg Freeman | Rigging Grip |
Lighting | Reginald Donaldson | Rigging Grip |
Lighting | John Beran | Rigging Grip |
Production | Sally Forcier | Casting Associate |
Production | Laura Drake Mancini | Extras Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Delia Hauser | Costumer |
Costume & Make-Up | Nomi Shichor | Costumer |
Costume & Make-Up | Krishna Ribeiro | Set Costumer |
Production | John Steckert | Travel Coordinator |
Sound | Christina Tucker | ADR Mixer |
Sound | Carlie Bergman | ADR Recordist |
Crew | Steve Arcabascio | Cableman |
Editing | Sam Tirado | Colorist |
Sound | Charles Lane | Music Consultant |
Sound | Alexandra Hill | Music Coordinator |
Directing | Justin Muller | First Assistant Director |
Crew | Dana Stein | Stunts |
Crew | Julie Ann Johnson | Stunts |
Crew | Tony Lazzara | Stunts |
Directing | Ruby Stillwater | Second Unit First Assistant Director |
Directing | John M. Morse | Second Assistant Director |
Sound | Kirsten Lane | Music Consultant |
Crew | Cassandra McCormick | Stunts |
Crew | Jennifer England | Stunts |