遗落战境 (2013)
2017年,母星遭到毁灭的外星流亡者入侵地球。人类虽然用核武器打败对手,但也付出失去家园的惨痛代价。在接下来将近半个世纪的时光中,人类移民泰坦星(土卫六),不过仍有极少部分人类留在故土,扫荡残存的外星掠夺者。杰克·哈珀(汤姆·克鲁斯 Tom Cruise 饰)与维多利亚(安德丽亚·瑞斯波罗格 Andrea Riseborough 饰)即是留守者中的一员,他们的主要任务为保障遍布各地守护水萃取塔的无人机正常运行。看似永无止境的任务终于接近尾声,而就在此刻,不明飞行器坠落一处无人区。杰克在当地发现数名人类伤员,可是他们却遭到无人机的屠杀。危急时刻,杰克救下了一个名为茱莉亚(欧嘉·柯瑞兰寇 Olga Kurylenko 饰)的女子。这一事件令杰克无意中知晓了掠夺者以及自身背后隐藏的秘密……
Director:
Joseph Kosinski
Writers:
Michael Arndt, Karl Gajdusek.
Tom Cruise Jack |
|
Morgan Freeman Beech |
|
Olga Kurylenko Julia |
|
Andrea Riseborough Victoria |
|
Nikolaj Coster-Waldau Sykes |
|
Melissa Leo Sally |
|
Zoë Bell Kara |
|
Abigail Lowe Julia's Child |
|
Isabelle Lowe Julia's Child |
Editing | Richard Francis-Bruce | Editor |
Costume & Make-Up | Marlene Stewart | Costume Design |
Production | Duncan Henderson | Producer |
Sound | Ren Klyce | Sound Designer |
Sound | Juan Peralta | Sound Re-Recording Mixer |
Writing | Michael Arndt | Screenplay |
Costume & Make-Up | Michèle Burke | Makeup Designer |
Costume & Make-Up | Michèle Burke | Makeup Supervisor |
Crew | Rick Stratton | Tattooist |
Art | Geoff Hubbard | Set Designer |
Camera | Claudio Miranda | Director of Photography |
Production | Marcia Ross | Casting |
Editing | Eric Haase | Colorist |
Costume & Make-Up | Lisa Tomczeszyn | Assistant Costume Designer |
Production | Barry Levine | Producer |
Sound | David Cowgill | Loop Group Coordinator |
Art | Adolfo Martínez Pérez | Storyboard Artist |
Crew | Jimmy N. Roberts | Stunts |
Directing | Joseph Kosinski | Director |
Production | Joseph Kosinski | Producer |
Writing | Joseph Kosinski | Original Story |
Production | Justis Greene | Unit Production Manager |
Visual Effects | Paul Taylor | Animation Supervisor |
Writing | Karl Gajdusek | Screenplay |
Production | Dawson Warner | Location Coordinator |
Sound | Gary Rizzo | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Zack Duhame | Stunts |
Production | Peter Chernin | Producer |
Art | Michael Meyers | Conceptual Design |
Art | Darren Gilford | Production Design |
Production | Dave Morrison | Executive Producer |
Art | Mike Piccirillo | Art Department Coordinator |
Production | Brittainy Roberts | Casting |
Camera | Garry Waller | Second Unit Director of Photography |
Production | Jesse Berger | Executive Producer |
Production | RJ Mino | Unit Production Manager |
Art | Kevin Loo | Set Designer |
Art | Kevin Loo | Assistant Art Director |
Art | Ed Natividad | Conceptual Design |
Art | Raj Rihal | Conceptual Design |
Crew | Aaron Skalka | Transportation Coordinator |
Crew | Michael Lewis | Production Controller |
Production | Dylan Clark | Producer |
Art | Todd Cherniawsky | Set Designer |
Costume & Make-Up | Nancy Thompson | Costumer |
Sound | Anthony Gonzalez | Original Music Composer |
Production | Justin Springer | Executive Producer |
Art | Bruce Luizzi | Leadman |
Sound | Joseph Trapanese | Original Music Composer |
Camera | C.J. Roy | Digital Imaging Technician |
Sound | Árni Benediktsson | Sound Assistant |
Sound | John Roesch | Foley Artist |
Camera | Jeffery J. Tufano | Camera Operator |
Art | Steve Cooper | Set Designer |
Sound | Erik H. Magnus | Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Ariel Gold | Key Costumer |
Costume & Make-Up | Suzanne M.B. Chambliss | Key Costumer |
Production | Judith Bouley | Additional Casting |
Costume & Make-Up | Christian Cordella | Costume Illustrator |
Costume & Make-Up | Dan Bronson | Costume Supervisor |
Visual Effects | Sharina Radia | Visual Effects Coordinator |
Sound | Frank E. Eulner | Sound Effects Editor |
Directing | Trisha Burton | Script Supervisor |
Art | Randall D. Wilkins | Set Designer |
Art | Joseph Hiura | Set Designer |
Art | Robert Andrew Johnson | Set Designer |
Sound | Cheryl Nardi | Dialogue Editor |
Sound | Gwendolyn Yates Whittle | Supervising Sound Editor |
Sound | Gwendolyn Yates Whittle | ADR Supervisor |
Art | Doug Harlocker | Property Master |
Camera | George Billinger III | Camera Operator |
Camera | George Billinger III | Steadicam Operator |
Costume & Make-Up | Lori Harris | Key Set Costumer |
Art | Jeff Markwith | Set Designer |
Sound | Brad Semenoff | Dialogue Editor |
Camera | David James | Still Photographer |
Art | Luis G. Hoyos | Set Designer |
Sound | Alyson Dee Moore | Foley Artist |
Sound | David C. Hughes | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Alexandra Eagle | Set Costumer |
Camera | Jamie Lagerhausen | Key Grip |
Camera | Łukasz Bielan | Camera Operator |
Camera | David B. Nowell | Aerial Director of Photography |
Art | Robert A. Blackburn | Construction Coordinator |
Visual Effects | Rick Lupton | Visual Effects Supervisor |
Lighting | Michael Chateauneuf | Electrician |
Production | Lauri Pitkus | Location Manager |
Lighting | Jay Fortune | Gaffer |
Costume & Make-Up | Angel De Angelis | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Dawn Huertas Arevalo | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Sarah Monzani | Makeup Artist |
Crew | Stephen Daniel Wayne | Set Production Assistant |
Sound | Scott Guitteau | Sound Effects Editor |
Sound | Marilyn McCoppen | Dialogue Editor |
Sound | E. Larry Oatfield | Foley Editor |
Visual Effects | Eric Barba | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Steve Preeg | Animation Supervisor |
Costume & Make-Up | Mary Jo 'MJ' McGrath | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Deena Adair | Hairstylist |
Art | Pedro Barquin | Greensman |
Visual Effects | Fiona Campbell Westgate | Visual Effects Producer |
Sound | Al Nelson | Supervising Sound Editor |
Costume & Make-Up | Thomas Stokes | Costume Supervisor |
Crew | Claire Raskind | Unit Publicist |
Directing | Rebecca Boyle | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Tom Cummins | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Michael White | Hair Department Head |
Crew | Ugla Hauksdóttir | Production Office Assistant |
Crew | Tobias Pfeiffer | Visual Effects Editor |
Lighting | Marc Marino | Rigging Gaffer |
Crew | Mahmoud Rahnama | CG Supervisor |
Visual Effects | Björn Mayer | Visual Effects Supervisor |
Sound | Stuart McCowan | Sound Effects Editor |
Sound | Stephen Urata | Sound Recordist |
Editing | Jennifer Spenelli | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Desne J. Holland | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Michael Hancock | Makeup Artist |
Sound | Mary Jo Lang | Foley Mixer |
Crew | Alessandro Chimento | Set Production Assistant |
Art | Ellen Lampl | Graphic Designer |
Art | Kristen Maloney | Art Department Assistant |
Art | William H. Phen Jr. | Construction Foreman |
Art | Josh Roth | Assistant Property Master |
Crew | Miranda Sink | Set Production Assistant |
Sound | Lisa Chino | Assistant Dialogue Editor |
Crew | Michael Meinardus | Special Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Cathie Valdovino | Costumer |
Sound | Thom Brennan | Foley Editor |
Editing | Nancy Fuller | Digital Intermediate Editor |
Editing | Nancy Fuller | Digital Intermediate Producer |
Production | Betsy Alton | Production Coordinator |
Lighting | Billy Patsos | Key Rigging Grip |
Lighting | Brian McClean | Best Boy Electric |
Camera | Jonas Steadman | First Assistant "A" Camera |
Costume & Make-Up | Bob Kretschmer | Wigmaker |
Lighting | Sidney Brisco | Electrician |
Costume & Make-Up | Louise McCarthy | Makeup Department Head |
Crew | William Day | Visual Effects Editor |
Camera | Sean Hunter Moe | First Assistant "B" Camera |
Sound | Paul Ledford | Production Sound Mixer |
Camera | Paul Santoni | First Assistant "B" Camera |
Visual Effects | Borja A. Ortiz | 3D Artist |
Crew | Jeff Beattie | Visual Effects Editor |
Lighting | Will Callahan | Electrician |
Camera | Mark Spath | First Assistant "C" Camera |
Production | Hank Langlois | Extras Casting |
Camera | Peter Geraghty | First Assistant "A" Camera |
Art | Phillip Norwood | Storyboard Artist |
Production | Ken Haber | Location Manager |
Production | Birna Paulina Einarsdóttir | Production Coordinator |
Crew | Mike Wilson | Stunts |
Crew | David Paris | Aerial Coordinator |
Camera | Michael J. Coo | Key Grip |
Lighting | Mel Perdikis | Rigging Grip |
Crew | Michael Chochol | Set Production Assistant |
Camera | Nathan Borck | Digital Imaging Technician |
Lighting | Ingvar Stefánsson | Best Boy Electric |
Lighting | Chris Strong | Gaffer |
Crew | Wayne Tidwell | Video Assist Operator |
Crew | Matthew H. O'Connor | Marine Coordinator |
Costume & Make-Up | Joanna McCarthy | Key Makeup Artist |
Crew | Anna Stachow | Set Production Assistant |
Camera | Peter Graf | Aerial Camera Technician |
Camera | George Patsos | Key Grip |
Production | Michael A. Galasso | Production Coordinator |
Camera | Milan Janicin | Second Assistant "C" Camera |
Visual Effects | Phi Tran | 3D Artist |
Camera | Dan Schroer | Second Assistant "A" Camera |
Costume & Make-Up | Pamela May | Key Hair Stylist |
Crew | Mallory Thompson | Stunts |
Costume & Make-Up | Ira M. Hammons-Glass | Key Costumer |
Crew | Jamie Normand | Stand In |
Camera | Michael Brennan | Dolly Grip |
Camera | Brian Rosso | Dolly Grip |
Production | Matthew F. Preston | Assistant Production Coordinator |
Visual Effects | David Feinsilber | Visual Effects Production Manager |
Sound | Matthew Armstrong | Boom Operator |
Crew | Kevin LaNeave | Visual Effects Editor |
Crew | Richmond G. Cogswell | Video Assist Operator |
Production | William Maursky | Assistant Location Manager |
Visual Effects | Randy Sharp | Modeling |
Production | Sean Becker | Second Assistant Accountant |
Crew | Andres Sepulveda | Armorer |
Editing | Mike Sowa | Digital Intermediate Colorist |
Sound | Coya Elliott | Assistant Sound Designer |
Visual Effects | Steven Wang | 3D Artist |
Crew | Paul Lambert | Digital Effects Supervisor |
Camera | Mark Santoni | First Assistant "B" Camera |
Editing | Dave Labich | Assistant Editor |
Camera | Arnar Einarsson | Best Boy Grip |
Lighting | John S. Robertson | Key Rigging Grip |
Sound | Ryan Farris | Boom Operator |
Art | Richard Bennett | Storyboard Artist |
Lighting | Timothy Jipping | Rigging Grip |
Lighting | Chip Hart | Rigging Grip |
Camera | Dan McKee | Second Assistant "B" Camera |
Lighting | Tony Varuola | Rigging Gaffer |
Lighting | Cody Strong | Electrician |
Crew | Kimberly Shannon Murphy | Stunts |
Editing | Nino Ruef | Additional Editor |
Production | Chris Giuffrida | Data Management Technician |
Production | Mindy Weissman | Post Production Coordinator |
Production | Tiffany Tiesiera | Production Coordinator |
Art | Jeremy Johnson | Construction Foreman |
Lighting | David Sireika Jr. | Rigging Grip |
Art | Nick Pugh | Conceptual Illustrator |
Crew | Gavyn Thompson | CG Supervisor |
Art | Chris Zimmerman | Standby Painter |
Production | Missy Eustermann | Post Production Accountant |
Visual Effects | Sigurdur Mar Davidsson | Visual Effects Production Assistant |
Production | David Halagarda | Assistant Production Coordinator |
Camera | Steve Harnell | Digital Imaging Technician |
Camera | Craig Nix | Libra Head Technician |
Costume & Make-Up | Michael Ward | Hair Department Head |
Visual Effects | Sabrina Steinert | 3D Artist |
Art | Emil Petursson | Construction Manager |
Camera | Craig Kohtala | Best Boy Grip |
Camera | Kevin Gilligan | Best Boy Grip |
Camera | Alex Carr | Digital Imaging Technician |
Lighting | Loren Johnson | Electrician |
Lighting | Byron Marigny | Electrician |
Lighting | Jerry Wheat | Electrician |
Lighting | Thairon Harvey | Electrician |
Lighting | Katelyn Perez | Electrician |
Lighting | Cory McClean | Electrician |
Crew | Chris McGuire | Generator Operator |
Lighting | Moses Mott | Rigging Grip |
Lighting | Michael Nissen | Rigging Grip |
Lighting | Isaac Sandoval | Rigging Grip |
Camera | Lee Jordan | Second Assistant "A" Camera |
Crew | Eirikur Beck | Armorer |
Crew | Ludvik Kristinsson | Armorer |
Art | Brad Elliott | Assistant Property Master |
Art | Daniel Simon | Conceptual Illustrator |
Art | Thom Tenery | Conceptual Illustrator |
Art | Ken Junod | Construction Buyer |
Art | Stephen Platt | Storyboard Artist |
Visual Effects | Markus Graf | 3D Artist |
Visual Effects | Hnedel Maximore | 3D Artist |
Visual Effects | Patrik Witzmann | 3D Artist |
Visual Effects | Tim Simon | 3D Artist |
Visual Effects | Emil Simeonov | Lead Animator |
Lighting | Christopher Nichols | Lighting Supervisor |
Visual Effects | Khaled Pamir | Modeling |
Visual Effects | Toshihiro Sakamaki | Modeling |
Visual Effects | Christine Neumann | Modeling |
Visual Effects | YeYoung Jung | Modeling |
Visual Effects | Nicholas Markel | Pre-Visualization Supervisor |
Visual Effects | Lori Talley | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Danielle Bemis | Visual Effects Coordinator |
Crew | Paul Parsons | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Elizabeth Schafer Knovick | Visual Effects Producer |
Visual Effects | C. Alexander Sears | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Daniel Beattie | Visual Effects Production Assistant |
Visual Effects | Eirikur Kristinn Juliusson | Visual Effects Production Assistant |
Visual Effects | Igor Ramade | Visual Effects Technical Director |
Visual Effects | Alexandre Scott | Visual Effects Technical Director |
Costume & Make-Up | Jose Fernandez | Costume Designer |
Costume & Make-Up | Diana Demoff | Costumer |
Production | Iounn Arna Björgvinsdóttir | Assistant Accountant |
Production | Stella Bogadóttir | Assistant Accountant |
Production | Fjola Einarsdottir | Assistant Accountant |
Production | Anita Isey Jonsdottir | Assistant Accountant |
Production | Michael P. Twombly | Assistant Production Coordinator |
Production | Helga K. Bjarnason | Assistant Production Coordinator |
Production | Karl Sigurdarson | Assistant Production Coordinator |
Production | Birna Bjorgvinsdottir | Assistant Production Coordinator |
Production | Inga Björk Sólnes | Assistant Production Coordinator |
Production | Linda Vilhjálmsdóttir | Assistant Production Coordinator |
Production | Jennifer Cobb | First Assistant Accountant |
Production | Wendy Goldfisher | First Assistant Accountant |
Production | Kelley Baker | First Assistant Accountant |
Production | Stan Umamoto | Payroll Accountant |
Production | Rósa Stefánsdóttir | Production Accountant |
Production | Drew Barnett-Hamilton | Production Secretary |
Production | Bill Bouvier | Second Assistant Accountant |
Production | Sara Ellingen | Second Assistant Accountant |
Production | Josh R. Field | Second Assistant Accountant |
Crew | Brendan Flaherty | Set Production Assistant |
Crew | Leilah Franklin | Set Production Assistant |
Crew | Ashlee Kilchrist | Set Production Assistant |
Crew | Taylor Newman | Set Production Assistant |
Crew | Andri Egilsson | Set Production Assistant |
Crew | Markus Fry | Set Production Assistant |
Crew | Reynir Oskarsson | Set Production Assistant |
Crew | Finnur Jónasson | Set Production Assistant |
Crew | Joe Fredo | Stand In |
Crew | Sam Stage | Stand In |
Crew | Juliana Terpstra | Stand In |
Production | Stacy Parker | Travel Coordinator |
Production | Katie Silverman | Casting Assistant |
Production | Bree Adams | Casting Assistant |
Production | Brittany Gischner | Casting Associate |
Production | Joanna Vasco | Casting Associate |
Production | David M. Waldron | Extras Casting |
Production | Fahad Falur Jabali | Assistant Location Manager |
Production | Josh Samataro | Assistant Location Manager |
Production | Hannah Getts | Location Assistant |
Production | Cleland Hoff | Location Assistant |
Production | James Adames | Location Assistant |
Production | Thor Kjartansson | Location Manager |
Sound | Susanne Sundfør | Vocals |
Art | Andree Wallin | Conceptual Illustrator |
Visual Effects | Hiroshi Mori | Visual Effects |