无人知晓 (2004)
一位有抱负的电影制作人在试图发现成功的秘诀时,了解到好莱坞的成功并不像她想象的那么容易。当她乐于助人的叔叔未能为她铺平道路时,莎拉·怀尔德必须寻求迈克·迈耶斯、本·斯蒂勒和弗雷德·威拉德等好莱坞重量级人物的建议——却发现这句老话是真的,关于如何在洛杉矶这个残酷的世界里取得成功,无人知晓。
Director: William Tannen
Alanna Ubach Sarah |
|
Alan Blumenfeld Mayor |
|
Carmine Caridi Frankie C. |
|
Margaret Cho Rental Car Agent |
|
Mike Connors "Joe Mannix" |
|
Robert Englund Jack Sampson |
|
Charles Esten Conner Fulton |
|
Pat Finn Robber #2 |
|
Janeane Garofalo Patty |
|
Kristen Johnston Miranda |
|
Richard Kind Real Estate Agent |
|
Ed Lauter Gun Expert |
|
Michael Lerner Uncle Lou |
|
Joe Liss Savant |
|
Virginia Madsen Prison Lawyer |
|
Tim Meadows Cashier |
|
Joel Murray Robber #1 |
|
Lou Myers Blue Smoke Jones |
|
Mike Myers "Eye" Witness |
|
David Pasquesi Jimmy |
|
Mary Kay Place Ms. Mc Clintock |
|
Wayne Rogers Gun Schnook |
|
Mitch Rouse Virus |
|
Robin Ruzan "Eye" Witness #2 |
|
Scott Thompson Mechanic |
|
Fred Willard Mr. Mc Clintock |
|
Richard Zavaglia Phil Phillips |
|
Linda Black Usherette #2 |
|
Peter Cohen Peach Protestor #3 |
|
Stephen Colbert TV Newsman |
|
Paul Dooley Warden |
|
Murphy Dunne Psychiatrist |
|
Melissa Green Young Miranda |
|
Archie Hahn Youth Leader |
|
Larry Hankin Blind Man |
|
Sebastian Hitzig Sarah's Cameraman |
|
Bill Kirchenbauer Jimmy's Father |
|
Jay Leggett Prison Guard |
|
Adam Miller Young Jimmy |
|
Vladimir Nemirovsky Film Teacher |
|
Dominique Pinassi Phil's Receptionist |
|
Harvey Poole Peach Protestor #1 |
|
Susan Poole Peach Protestor #2 |
|
Laura Rogers C-Store Customer |
|
Cynthia Szigeti Jimmy's Mother |
|
Sophie Ward Claire Howard |
|
Holly Beavon Receptionist (voice) |
Camera | David M. Dunlap | Second Unit Director of Photography |
Camera | Irek Hartowicz | Director of Photography |
Directing | Robert Crawford Jr. | Second Assistant Director |
Writing | David Pasquesi | Writer |
Production | Wayne Rogers | Executive Producer |
Art | John Birmingham | Set Decoration |
Production | Linda Francis | Casting Director |
Production | Eric Louzil | Co-Executive Producer |
Production | Patricia Foulkrod | Co-Producer |
Production | Darren Goldberg | Executive Producer |
Editing | Michael Chambliss | Editor |
Production | Holly Beavon | Associate Producer |
Directing | William Tannen | Director |
Production | William Tannen | Executive Producer |
Production | Dale Poniewaz | Co-Executive Producer |
Production | Amy Danger | Production Designer |
Editing | Peter Cohen | Editor |
Production | Jamie Beardsley | Unit Production Manager |
Production | Jamie Beardsley | Line Producer |
Costume & Make-Up | Suzanne Rodier | Key Makeup Artist |
Production | Lu Cien Hioe | Production Coordinator |
Production | Gloria Morrison | Associate Producer |
Directing | Dale Dreher | First Assistant Director |
Sound | Steuart Pearce | Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Nikki Siegenberg | Costume Designer |
Production | Brad Korzen | Executive Producer |
Production | Jed Golden | Co-Executive Producer |
Production | Mike Nessim | Co-Executive Producer |
Production | Andy Roth | Co-Executive Producer |
Production | John Golden | Associate Producer |
Production | Geoff Jarvis | Associate Producer |
Sound | Antuan Ba Tran | Original Music Composer |
Sound | DJ Motiv8 | Original Music Composer |
Production | Amy Rogers | Producer |
Directing | Jennifer Helmuth | Script Supervisor |
Art | Nicholas Ralbovski | Art Direction |
Costume & Make-Up | Ricki Rodier | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Nicole A. Dmitrieff | Assistant Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Candice Jun | Wardrobe Assistant |
Costume & Make-Up | Juli Faller | Wardrobe Assistant |
Directing | Mark Little | Second Unit First Assistant Director |
Editing | Victoria Irwin | Additional Editor |