送报男孩 (2012)
《报童》改编自美国当代著名小说家Pete Dexter 的悬疑惊悚小说。故事开篇一名警长被杀,与他有过结怨的redneck庄稼人维特(约翰·库萨克 饰)被判入狱。警长卡尔曾经将维特的侄子带上手铐活活折磨致死。在监狱里,维特开始与一名叫做夏洛特·布莱斯(妮可·基德曼 饰)的女人通信,后者声称爱上了他,并且不顾惜一切地要为他洗脱罪名。布莱斯找到了来自迈阿密的记者瓦德·詹姆斯(马修·麦康纳 饰),后者相信维特是无辜的,是人们对于redneck偏见的牺牲品。只要能为维特翻案,说不定就有一座普利策奖在等着他。詹姆斯回到了自己出生同时也是案发的佛罗里达小城,和他的弟弟杰克(扎克·埃夫隆 饰)以及布莱斯三人驾驶着敞篷车,开始了寻找“真相”……
Director:
Lee Daniels
Writers:
Lee Daniels, Peter Dexter.
Zac Efron Jack Jansen |
|
Matthew McConaughey Ward Jansen |
|
Nicole Kidman Charlotte Bless |
|
David Oyelowo Yardley Acheman |
|
Macy Gray Anita / Narrator |
|
John Cusack Hillary Van Wetter |
|
Scott Glenn W.W. Jansen |
|
Ned Bellamy Tyree van Wetter |
|
Nealla Gordon Ellen Guthrie |
|
Edrick Browne Hustler #1 |
|
Kevin Waterman Victim |
|
Danny Hanemann Sheriff Thurmond Call |
|
Peter Murnik Death Row Guard |
|
John P. Fertitta Sam Ellison |
|
Jay Oliver Mr. Guthrie / Wedding Guest |
|
Gary Clarke Weldon Pine |
|
Ava Bogle Renee / Nail Biter |
|
Adam Sibley Eugene |
|
J.D. Evermore Gate Guard |
|
Phyllis Montana LeBlanc Bartender |
|
Nicole Barré Charlotte Girlfriend #2 |
|
Camille Balsamo Pam / Beach Girl #1 |
|
Leslie Hippensteel Kim / Beach Girl #2 |
|
Grace Hightower Yardley's Girlfriend |
|
Lorrie Chilcoat Wedding Singer |
|
Faizon Love Comedian |
|
Stiggidy Steve Hustler #3 |
|
Rahsaana Ison Lady in Bar |
|
Katarzyna Wolejnio Jennifer |
|
Nikolette Noel Nancy |
|
Corrina Lyons Cousin Alice |
Sound | Jay Meagher | Sound Mixer |
Production | Jan de Bont | Executive Producer |
Production | Billy Hopkins | Casting |
Costume & Make-Up | Robin Mathews | Makeup Department Head |
Camera | Roberto Schaefer | Director of Photography |
Sound | Robert Hein | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Boaz Davidson | Executive Producer |
Crew | Stephen Winter | Clearances Consultant |
Production | Avi Lerner | Producer |
Art | Daniel T. Dorrance | Production Design |
Writing | Lee Daniels | Screenplay |
Directing | Lee Daniels | Director |
Production | Lee Daniels | Producer |
Production | John Thompson | Executive Producer |
Writing | Peter Dexter | Screenplay |
Writing | Peter Dexter | Novel |
Costume & Make-Up | Caroline Eselin Shaefer | Costume Design |
Sound | Robert Fernandez | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Trevor Short | Executive Producer |
Production | Danny Dimbort | Executive Producer |
Production | Hilary Shor | Producer |
Production | Leah Daniels Butler | Casting |
Sound | Mario Grigorov | Original Music Composer |
Production | Cassian Elwes | Producer |
Production | Mark Gill | Executive Producer |
Editing | Joe Klotz | Editor |
Sound | Matthew Haasch | Foley Editor |
Sound | Jay Peck | Foley Artist |
Crew | Cliff Fleming | Aerial Coordinator |
Production | Ed Cathell III | Producer |
Visual Effects | Scott Coulter | Visual Effects Producer |
Art | Tim Cohn | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Sherri Hamilton | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Kimberly Amacker | Key Makeup Artist |
Camera | Jerry M. Jacob | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Andree Fortier | Costume Supervisor |
Sound | Ryan Collison | Foley Recordist |
Sound | Dave Paterson | Sound Effects Editor |
Sound | Brian Bowles | Dialogue Editor |
Sound | Brian Bowles | ADR Editor |
Visual Effects | David Van Woert | Visual Effects Producer |
Art | Wright McFarland | Art Direction |
Art | Andrew Wert | Property Master |
Art | Pat A. O'Connor | Leadman |
Camera | Francis James | Aerial Camera |
Lighting | Mike McLaughlin | Gaffer |
Costume & Make-Up | Jack Lazzaro | Makeup Artist |
Sound | Glenfield Payne | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Candace Neal | Hair Department Head |
Art | John Blanchard | Construction Coordinator |
Directing | Amy Sanderson | Script Supervisor |
Art | Anthony J. Henderson | Sculptor |
Costume & Make-Up | Karri Farris | Makeup Artist |
Art | Carl Mastio | Greensman |
Camera | Anne Marie Fox | Still Photographer |
Art | Scott C. Bivona | Greensman |
Costume & Make-Up | Paige Reeves | Makeup Artist |
Crew | Cid Swank | Unit Publicist |
Camera | Adam Ward | Camera Operator |
Sound | Randy Pease | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Lawrnell Bell-Rattler | Hairstylist |
Crew | Holly O'Quin | Set Medic |
Camera | Troy Anderson | Second Assistant Camera |
Visual Effects | Dusty Emerson | Visual Effects Supervisor |
Camera | Alan Keffer | First Assistant Camera |
Camera | Peter Gulla | Additional Photography |
Costume & Make-Up | Caryn Frankenfield | Set Costumer |
Art | Patrick Roig | Set Dresser |
Crew | Ashley Kravitz | Clearances Coordinator |
Camera | Kiya Maggio | Grip |
Production | Ericka Bonilla | Extras Casting Assistant |
Production | Zoila Gomez | Production Coordinator |
Crew | Richard Aponte | Compositor |
Crew | Anton Tsolov | Compositor |
Crew | Cory Fleming | Pilot |
Camera | Joe Cassano | Dolly Grip |
Sound | Michael Piotrowski | Boom Operator |
Crew | Shauna Galligan | Stunt Double |
Crew | Angel de la Viña | Set Production Assistant |
Visual Effects | Zoltán Benyó | Visual Effects Supervisor |
Lighting | Mark A. Davis | Electrician |
Lighting | Mark Mims | Best Boy Electric |
Visual Effects | Dwight Carter | Animation |
Visual Effects | Kyoung Kay Park | Animation |
Crew | Emily Perla | Visual Effects Editor |
Crew | Dee Anne Phillips | Visual Effects Editor |
Costume & Make-Up | Jacqueline Noel | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Susan Thomas | Key Costumer |
Production | Amy Agzarian | Production Accountant |
Sound | Bobby Johanson | ADR Mixer |
Art | Jaime Fernandez | Assistant Property Master |
Lighting | Scott Morrison | Electrician |
Sound | Michael Rivera | ADR Recordist |
Costume & Make-Up | David Blair | Assistant Hairstylist |
Camera | Nick Leon | Key Grip |
Crew | Thom Jones | Dialect Coach |
Lighting | Mike 'Chewie' Pappas | Electrician |
Art | Bill Walters | Set Dresser |
Production | Gavin Atilano | Production Secretary |
Art | Marisa Creed | Art Department Coordinator |
Production | Shannon de Vergnette | Art Department Production Assistant |
Art | Chad Harris | Assistant Set Decoration |
Art | Thomas Grehan | Painter |
Art | David Dorretto | Set Dresser |
Art | Remmert H. Laan | Set Dresser |
Art | Todd Tracy | Set Dresser |
Art | Niko Zahlten | Set Dresser |
Art | Robert Wilson Jr. | Standby Painter |
Camera | Wayne Sharp | Dolly Grip |
Camera | Aaron C. Walker | Epk Camera Operator |
Lighting | Darius Lindsey | Electrician |
Lighting | Josh Oliver | Electrician |
Lighting | Kevin Marigny | Electrician |
Camera | Channing Brenholtz | First Assistant Camera |
Crew | Eric Hitt | Generator Operator |
Camera | R. Scott Lebell | Grip |
Camera | Harvey Bryson | Grip |
Camera | Michael Trejo | Grip |
Camera | Ben Wachsmann | Grip |
Lighting | Oren Jones | Lighting Technician |
Camera | Austin Alward | Second Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Darren Manzari | Costume Assistant |
Production | Darren Manzari | Production Assistant |
Costume & Make-Up | Colette Delacroix | Seamstress |
Visual Effects | Aaron Askew | Animation |
Visual Effects | Peter Cromwell | Animation |
Visual Effects | Joshua Garza | Animation |
Visual Effects | Kaleb Prichard | Animation |
Crew | Gabriella Korán | Compositor |
Crew | Mária Czeglédi | Compositor |
Crew | Róbert Illés | Compositor |
Visual Effects | Mitchell Baxter | Compositing Artist |
Crew | Caylin Colson | Compositor |
Crew | Nathan Grubbs | Compositor |
Crew | Errol Hanse | Compositor |
Crew | Esteban Olide | Compositor |
Crew | Patrick Schultz | Compositor |
Crew | William Tatum III | Compositor |
Crew | Michael Walker | Compositor |
Visual Effects | Kevin Langley | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Joey Scarpinatto | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Matthew S. Jennings | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Robert Lovy | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Peter Berky | Visual Effects Supervisor |
Production | Kacee Devoe | Casting Associate |
Production | Becky Emerson | Accountant |
Production | Annie Domingo | Accountant |
Production | Christine J. Forgo | Accountant |
Production | Gustavo Santana | Accountant |
Production | Imelda Santiago | Accountant |
Production | Patricia Stanley | Accountant |
Production | Ray Tamayo | Accountant |
Production | Julie Weisel | Accountant |
Crew | Jason Frannino | Animal Wrangler |
Production | Sofia Hujabre | Assistant Production Coordinator |
Production | Maureen O'Reilly | Payroll Accountant |
Production | Mark Micucci | Post Production Accountant |
Production | Johnny Eastlund | Production Assistant |
Production | Shannon O'Donnell | Production Assistant |
Production | Bella Thompson | Production Assistant |
Production | Moira Glace | Production Assistant |
Crew | Gregory S. Carr | Set Production Assistant |
Crew | Chris Gugisberg | Set Production Assistant |
Crew | Ashley Gwen Patrick | Set Production Assistant |
Crew | Sonia Torres | Set Production Assistant |
Crew | Nick Detisch | Editorial Staff |
Art | Chris Whittaker | Set Dresser |
Crew | Richard Nagy | Compositor |