摩登原始人之摔跤赛攻击波 (1994)
故事的背景是公元前二百万年,恐龙的石器时代,某个小镇住着一群石器时代的原始人,但他们的意识却非常现代。聪明的弗雷德用石头、动物骨骼和毛皮制作出电话机、照像机甚至影印机。家庭厨房设备还有以猪提供动力的环保型垃圾处理装置。
Director:
Brian Levant
Writers:
Steven E. de Souza, Tom S. Parker, Jim Jennewein.
John Goodman Fred Flintstone |
|
Elizabeth Perkins Wilma Flintstone |
|
Rick Moranis Barney Rubble |
|
Rosie O'Donnell Betty Rubble |
|
Kyle MacLachlan Cliff Vandercave |
|
Halle Berry Sharron Stone |
|
Elizabeth Taylor Pearl Slaghoople |
|
Dann Florek Mr. Slate |
|
Sammy the Orangutan Neighbor |
|
Richard Moll Hoagie |
|
Irwin Keyes Joe Rockhead |
|
Jonathan Winters Gobo The Grizzled Man |
|
Harvey Korman Ali / Dicabird / Blossom's Adopted Doll Son Ali |
|
Marinó Sigurðsson Bamm-Bamm |
|
Lainey Silver Pebbles |
|
Melanie Silver Pebbles |
|
Hlynur Sigurðsson Bamm-Bamm |
|
Sheryl Lee Ralph Mrs. Pyrite |
|
Jean Vander Pyl Mrs. Feldspar |
|
Janice Kent Stewardess |
|
Jack O'Halloran Yeti |
|
Becky Thyre Roxanne |
|
Rod McCary Store Manager |
|
Kate Pierson BC-52's |
|
Fred Schneider BC-52's |
|
Keith Strickland BC-52's |
|
Jim Doughan Maitre d' |
|
Laraine Newman Susan Rock |
|
Jay Leno Bedrock's Most Wanted Host |
|
Alan Blumenfeld Fred Look-A-Like |
|
Messiri Freeman Miss Stone Look-A-Like |
|
Alex Zimmerman Accuser |
|
Sam Raimi Cliff Look-A-Like |
|
Tommy Terrell Accuser |
|
Andy Steinfeld Aerobics Instructor |
|
Bradford Bryson Foreman |
|
Tabbie Brown Accuser |
|
Dean Cundey Technician |
|
Lita Stevens Woman at Chevrox |
|
Joseph Barbera Man in Mersandes |
|
William Hanna Executive in Boardroom |
|
Mel Blanc Dino (voice) (archive sound) |
Production | Bruce Cohen | Producer |
Sound | Mark A. Mangini | Supervising Sound Editor |
Production | Steven Spielberg | Executive Producer |
Production | Kathleen Kennedy | Executive Producer |
Production | Colin Wilson | Producer |
Costume & Make-Up | Rosanna Norton | Costume Design |
Camera | Dean Cundey | Director of Photography |
Writing | Steven E. de Souza | Screenplay |
Production | Gerald R. Molen | Executive Producer |
Sound | David Newman | Music |
Art | William Sandell | Production Design |
Production | Nancy Nayor | Casting |
Art | William James Teegarden | Art Direction |
Directing | Marty P. Ewing | First Assistant Director |
Editing | Jim Passon | Color Timer |
Directing | Brian Levant | Director |
Writing | Tom S. Parker | Screenplay |
Writing | Jim Jennewein | Screenplay |
Editing | Kent Beyda | Editor |
Art | Christopher Burian-Mohr | Art Direction |
Art | Nancy Patton | Art Direction |
Art | Rosemary Brandenburg | Set Decoration |
Production | Joseph Barbera | Executive Producer |
Production | David Kirschner | Executive Producer |
Production | William Hanna | Executive Producer |
Crew | Brian Smrz | Stunts |
Crew | Adam Shankman | Choreographer |
Art | Chris L. Spellman | Leadman |
Crew | Rosine 'Ace' Hatem | Stunt Double |
Camera | Raymond Stella | Camera Operator |
Crew | Gary Hymes | Stunt Coordinator |
Directing | Gary Hymes | Second Unit Director |
Crew | Kim Robert Koscki | Stunts |
Costume & Make-Up | Mary Burton | Makeup Artist |
Visual Effects | Michael Lantieri | Special Effects Supervisor |
Crew | Jeff Jensen | Stunts |
Directing | Annette Haywood-Carter | Script Supervisor |
Sound | Ted Nichols | Original Music Composer |
Sound | Marty Paich | Original Music Composer |
Sound | Richard Olso | Sound Director |
Sound | Bill Getty | Sound Director |
Costume & Make-Up | Larry Waggoner | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Christina Smith | Makeup Artist |
Production | Elizabeth Campbell | Trainee Production Coordinator |
Crew | Norman Fessler | Stand In |
Camera | Ronald Batzdorff | Still Photographer |
Production | Paul Deason | Unit Production Manager |
Crew | Alex Gaona | Stunts |
Art | Bruce DiValerio | Construction Foreman |
Art | Cal DiValerio | Construction Coordinator |
Crew | Denny Caira | Transportation Coordinator |
Directing | Susan Pickett | Second Second Assistant Director |
Production | William Plant | Production Supervisor |
Sound | Curt Schulkey | Supervising ADR Editor |
Sound | Donald Sylvester | ADR Editor |
Crew | Pat Romano | Stunts |
Costume & Make-Up | Cynthia Barr | Key Makeup Artist |
Art | Caroline Quinn | Art Department Coordinator |
Camera | Ron Cardarelli | Key Grip |
Camera | Sid Lucero | Best Boy Grip |
Editing | Gary Burritt | Negative Cutter |
Art | Jay Johnson | Title Designer |
Production | Nancy Sandberg | Production Manager |
Costume & Make-Up | Linle White | Hairstylist |
Camera | Dave Wachtman | Dolly Grip |
Art | Eloy Lobato | Production Design |
Lighting | Michael Orefice | Chief Lighting Technician |
Costume & Make-Up | William Howard | Hairstylist |
Directing | Dana J. Kuznetzkoff | Second Assistant Director |
Crew | Michelle Fandetti | Post Production Supervisor |
Production | Allen Tinkley | Location Manager |